[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon Tales of Runeterra - League of Legends RPG NEON VISION: sci-fi vs fantasy Игра Престолов. С самого началаSpace Fiction

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Поиск соигроков

Свободные квесты

Закрытие эпизодов

"Biggest arse on the moon"

Игроки, чем пост ждут слишком долго

Криста Скрастиня в «Соглашайся на рай в иглу»;

Tales from the Borderlands

Объявление

Welcome to Pandora, kiddo!

Актуальные события:

• Новые свободные квесты;

• Обновлена хронология;

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Список акций

Сейчас на Пандоре:

Март-апрель, 5258 год

Новое Убежище, похоже, не в состоянии затянуть петлю, как бы им этого ни хотелось, и прочие крупные игроки Пандоры это или давно поняли, или начинают понимать. Количество вооруженных стычек не меняется, ведь когда вообще на этой планете бывает тихо?

Рейтинг безбашенности

Самой Безбашенной в этом месяце становится Кэтрин Роуз, отважная журналистка с Радио "Пандора", не боящаяся не только брать интервью у самых опасных жителей планеты - Искателей Хранилища, но и способная ради хорошей новостной сводки залезть туда, куда ни один здравомыслящий пандорец не сунется - в Перспективу. Это заслуживает уважения!

"Ювелирное дело" набирает обороты и обещает быть самым большим ювелирным делом в поздней (и не только!) истории Пандоры. А ведь оно только на стадии планирования!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив организационных тем » Опрос: финты и технологии

Опрос: финты и технологии

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Можем ли мы использовать в игре "Новый-Ты" и станции быстрого перехода? Имеют ли доступ к этому только гиперионовцы? Или есть и "пиратские" узлы? Или же все это портит атмосферу ролевой игры?

0

2

Я считаю, что можем. Это часть канона и такие технологии вряд ли будут ломать атмосферу - мы же не собираемся кататься на них так, словно это детские качельки.
Насчет доступности не знаю. Пиратские узлы, по логике вещей, могут быть налажены за то время, что Гиперион присутствует здесь, но большинство станций все-таки под его контролем.

0

3

М0жем.
Н0 - на в0зр0ждение м0гут к0нчиться деньги.
А на станциях быстр0г0 перех0да м0жн0 забл0кир0вать д0ступ.

0

4

Таки да. всегда любил квест с прыжком в лаву. Часть канона, как ни крути.
Господам Искателям в летающее Убежище добраться как-то иначе проблематично.

0

5

Как использование "Новый-Ты" соотносится с пунктом о том, что все персонажи смертны?

0

6

Криг, не все могут быть подключены к системе "Новый-Ты", + за ее пользование либо взимаются деньги, либо должна быть проплачена "страховка".

0

7

Ага. Мне еще интересно, как это с технической точки зрения объясняется. Например, для тех, кто с каноном незнаком. Зачем оно в компьютерной игре - понятно, сейв и так далее. Но как оно обосновано с точки зрения той же физиологии (например, сохранение памяти и навыков), не совсем ясно. Или просто принимаем на веру, считаем, что оно есть "так, а не иначе" и все?

0

8

Криг, скорее всего так. Нам необязательно разбираться в строении телевизора, чтобы им пользоваться, равно как и необязательно быть гениями механики, физики и электроники с прочими сопутствующими науками, чтобы пользоваться "Новым-Ты" и быстрыми перемещениями. Эти технологии в мире Бордерлендс появились не вчера, поэтому большинство пользователей вряд ли понимают принцип их работы. Естественно, это все связано напрямую с технологией оцифровывания, которую начали распространять практически на все, но действительно по полочкам разложить суть процесса проблематично. И, как мне кажется, не стоит свеч.)

0

9

Тут скорее проблема технического плана, потому что, в случае чего, это придется описывать. Как-то так.

0

10

Я могу сделать предположение, что "Новый-Ты" - это доведённая до совершенства технология диджистрактинга (оцифровывания). Изначально это работало только с "Гиперионом", все сотрудники сдавали два миллиона анализов: несколько мазков, проб на структурирование ДНК, кровь, прочие тела. Но, я так думаю, потом стало достаточно крови и кусочка кожи, поэтому на каждой точке "Нового-Ты" можно сдать анализ для последующего использования. На свой страх и риск, так как у Гипериона будет доступ к твоему организму.

0

11

Пандора написал(а):

На свой страх и риск, так как у Гипериона будет доступ к твоему организму.

В таком случае, почему "Гиперион" не воспользовался этим преимуществом и не уничтожил искателей, так сказать, в зародыше? И не поедет ли у нас при таком раскладе баланс возможностей?

0

12

Криг написал(а):

В таком случае, почему "Гиперион" не воспользовался этим преимуществом и не уничтожил искателей, так сказать, в зародыше? И не поедет ли у нас при таком раскладе баланс возможностей?

Системой "Новый-Ты" на Пандоре пользуются слишком часто, чтобы успевать отслеживать конкретного пользователя. Единственное, что удается гиперионовским администратором - сбросить лоадеров в то место, что только что "воскрес" кто-то из Искателей. В принципе, они могли бы перекрыть им доступ к системе, - вполне могли бы, и, на самом деле, это повод для интересного сюжета.

0

13

Пандора написал(а):

В принципе, они могли бы перекрыть им доступ к системе, - вполне могли бы, и, на самом деле, это повод для интересного сюжета.

Надеюсь, не добровольно-принудительного.

0

14

Криг написал(а):

Надеюсь, не добровольно-принудительного.

Нет. Я говорю лишь о том, что это повод поиграть.
Суть-то в чём, каноничные персонажи все равно раньше времени, ну, никак умереть не могут, поэтому использование этой системы так или иначе на их совести; мы можем лишь настаивать на здравом смысле и памятке о том, что, да, это деньги и внезапные сюрпризы от "Гипериона". С неканонами все проще, и тут уже спорные моменты так и так придется разрешать индивидуально. Погиб же персонаж или воскрес у ближайшей станции "Новый-Ты", если таковая могла быть в радиусе покрытия, и с какими условия, и так далее, и тому подобное.
А вот то, что кого-то из сопротивления отрубили от системы, и теперь нужно переться в неведомые клинические дали, чтобы подрубить себя назад - это желающие вполне себе могут отыграть, почему нет.

0

15

Звучит разумно и со всем вышеперечисленным я согласен. Собственно, опасения лишь в том, чтобы не начался манч из серии "А у меня куча денег и куча возможностей" и чтобы не появились эдакие "Ваньки-встаньки", от корпорации Гиперион или из неканонических жителей Пандоры. И тут еще такой момент, но это уже скорее вопрос к создателям сеттинга. Оригинальная игра заканчивается убийством Джека. Что мешало применить "Новый-Ты" к нему при таком раскладе? Надо это как-то обосновывать.

0

16

Криг написал(а):

Что мешало применить "Новый-Ты" к нему при таком раскладе? Надо это как-то обосновывать.

Как я писал выше, зона покрытия "Новый Ты". Это должно происходить моментально. В Хранилище, как ты можешь понять, такая штука уже не сработает.

Криг написал(а):

чтобы не начался манч из серии

Тогда я резко стану злой Пандорой. Всекарающей.

0

17

Пандора написал(а):

В Хранилище, как ты можешь понять, такая штука уже не сработает.

Ну, для игроков срабатывала вполне. В общем, ладно. Если все решается мастерским словом, тогда все на откуп мастерам. Просто споров, в случае чего, действительно не хотелось бы.

0

18

Криг написал(а):

Ну, для игроков срабатывала вполне. В общем, ладно. Если все решается мастерским словом, тогда все на откуп мастерам. Просто споров, в случае чего, действительно не хотелось бы.

Вообще, это правда тяжело объяснить. Можно объявить, что "Новый-Ты" не работает на Джеке, потому что он весь такой с вечным знанием. Или потому что Хранилище.
Но, смотри, еще и с "Tales from Borderlands" можно решить, что система пыталась его воскресить, но... вышло совсем не так. Я боюсь, это пятно, которое можно объяснить... много как.

0

19

Пандора написал(а):

Но, смотри, еще и с "Tales from Borderlands" можно решить, что система пыталась его воскресить, но... вышло совсем не так.

Да, тоже об этом думал. Поэтому сразу и оговорил, что в оригинальной Борде 2 эта проблема никак не решена.

Пандора написал(а):

Я боюсь, это пятно, которое можно объяснить... много как.

Понимаю, что это похоже на занудство, но лучше ответить на эти вопросы сейчас и внести ясность в матчасть, чем объяснять потом всем и каждому, почему у нас так, а не иначе. Но это просто предложение, ни в коем разе не требование.

0

20

Криг написал(а):

Понимаю, что это похоже на занудство, но лучше ответить на эти вопросы сейчас и внести ясность в матчасть, чем объяснять потом всем и каждому, почему у нас так, а не иначе. Но это просто предложение, ни в коем разе не требование.

Сейчас адски расшатывают канон, а мы и так уже несколько раз вносили правки в ходе игры, потому что что-то менялось в бэкграунде. Предлагаю дождаться окончания TFB, а затем выносить вердикты.

0

21

Пандора написал(а):

Предлагаю дождаться окончания TFB, а затем выносить вердикты.

Но играть-то нам сейчас. Надо определить хоть какие-то рамки. Хотя, что это я? Этот вопрос должен волновать игрока на роли Джека, наверное. Все остальные либо обзаведутся деньгами, либо постараются не помирать, как мухи.

0

22

Криг написал(а):

Но играть-то нам сейчас. Надо определить хоть какие-то рамки. Хотя, что это я? Этот вопрос должен волновать игрока на роли Джека, наверное. Все остальные либо обзаведутся деньгами, либо постараются не помирать, как мухи.

Джеку еще не погибать. И у нас нет Риза, с которым было бы важно состыковаться.

0

23

Кстати. Если мы можем оцифровать все и вся, включая живой организм, почему мы тогда не оцифруем и не наштампуем тот же эридий, да что угодно вообще? Собственно, в связи с этим - предложение. А что, если это не оцифровывание и новая сборка, а мгновенный перенос при ситуации, близкой к гибели? Все происходит на станциях телепорта, по факту. Оказался на грани гибели, был подключен к системе - вышвырнуло на станцию. Как-то так.

0

24

Криг написал(а):

не наштампуем тот же эридий

О! Этот вопрос я продумал чуть более чем. Эридий штампуют. Просто в тайне. И эридий при оцифровывании истощается. На один брусок выходит пять нормальных, а затем ослабленный. И, да, у меня большое желание развернуть квест.

Криг написал(а):

Оказался на грани гибели, был подключен к системе - вышвырнуло на станцию.

Это так же возможно. Нужно обдумать.

0

25

Пандора написал(а):

Просто в тайне. И эридий при оцифровывании истощается.

А люди почему не "истощаются" в таком случае? Вопросов все больше.

Пандора написал(а):

Это так же возможно. Нужно обдумать.

При наличии средств на счету, активации хитрой команды, еще каком-нибудь волшебном щелчке пальцами. Как вариант.

0

26

Криг написал(а):

А люди почему не "истощаются" в таком случае? Вопросов все больше.

Структуризация эридия иная. Ее "особые" свойства ярко выражены. Возможно, люди тоже истощается. Просто порог иной. Сирены, вероятно, "истощаются" быстрее.

0

27

Пандора написал(а):

Структуризация эридия иная. Ее "особые" свойства ярко выражены. Возможно, люди тоже истощается. Просто порог иной. Сирены, вероятно, "истощаются" быстрее.

В таком случае Джек, выходит, "истощился" окончательно. В общем, ладно, хорошо бы прочесть потом новые факты, как завершится работа над этим вопросом. Чтобы знать, что писать, и показания не расходились. )

0

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив организационных тем » Опрос: финты и технологии