[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon Tales of Runeterra - League of Legends RPG

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Поиск соигроков

Свободные квесты

Закрытие эпизодов

"Biggest arse on the moon"

Игроки, чем пост ждут слишком долго

Тадэуш Бем в «План "Б" не предусмотрен» и «Right or necessary. No difference here»;

Джек Роскоу в « Всадники торгопокалипсиса»;

Доктор Менгель в «И к слову об эридии...»;

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Самой Безбашенной в этом месяце становится Кэтрин Роуз, отважная журналистка с Радио "Пандора", не боящаяся не только брать интервью у самых опасных жителей планеты - Искателей Хранилища, но и способная ради хорошей новостной сводки залезть туда, куда ни один здравомыслящий пандорец не сунется - в Перспективу. Это заслуживает уважения!

"Ювелирное дело" набирает обороты и обещает быть самым большим ювелирным делом в поздней (и не только!) истории Пандоры. А ведь оно только на стадии планирования!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Досье » Обсуждение досье

Обсуждение досье

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если у вас есть некоторые вопросы или разумные комментарии к недавно опубликованному досье, вы можете оставить их здесь, но ни в коем случае не писать в саму тему досье.

0

2

Итак, оружейный вопрос, поднятый Грэмом. Приглашаю к обсуждению всех желающих.

Внимание, вопрос: Верно ли называть винтовку снайперской, если с неё снят оптический прицел?

1. Грэм считает, что нет, ибо

Грэм написал(а):

Снайперская винтовка на то и снайперская, что отличается наличием оптического прицела.

2. Я считаю, что да, поскольку "снайперка" - это в первую очередь высокоточная винтовка. А то, есть на ней прицел или нет, не должно превращать её тотчас в карабин... К тому же есть есть охотничьи карабины с оптикой - и они ничуть не снайперские винтовки...

0

3

Несколько слов по поводу винтовок, с позволения.

Фицрой Зафорд написал(а):

оптические прицелы обычно сняты; ставятся только для очень дальней стрельбы

К сожалению, неверно, поскольку снайперская винтовка на то и снайперская винтовка, что используется для дальней и очень дальней стрельбы. А главное - для точной стрельбы. При этом точность - основной показатель, поэтому любой дефект приводит к нарушению этого параметра и потери кучности, что для снайперской винтовки недопустимо. История снайперских винтовок началась, когда в качестве прицела были использованы первые диоптры. Они использовались отдельно и изготавливались в виде очков, пенсне, крепились на козырьке шляпы стрелка. Идея использования для меткой стрельбы на больших дистанциях линзовых трубок появилась вначале 17-го века, когда итальянский математик Галилео изобрел полноценный телескоп. Это и был первый оптический прицел.

Остальное - снайперки, которые Фицрой просто использует как карабины.

Даже если вести речь о легендарной винтовке Мосина, которую в 1931 году переделали в снайперскую, то для таких модификаций на нее не только был надет оптический прицел. Грубо говоря, чтобы превратить пехотную винтовку в снайперскую, придется хорошо поработать над стволом и спусковым механизмом. А именно: "...снайперская точная и надежная оптика (другой она просто быть не может) устанавливается на стволы особо точного изготовления и высокой чистоты внутренней обработки, дающие высокую кучность боя. Все это вместе образует точную или высокоточную снайперскую систему". Подробнее можно прочесть здесь.
Наконец, что касается бликов. Вот интересная статья, в которой говорится, что блики на самом деле трудноразличимы, куда более явными признаками являются "вспышка и хлопок на выходе дульной части снайперской винтовки; ударная волна, завихрения и тепловое воздействие, формируемое пулей в полете".

0

4

Криг написал(а):

К сожалению, неверно, поскольку снайперская винтовка на то и снайперская винтовка, что используется для дальней и очень дальней стрельбы. А главное - для точной стрельбы.

Я говорил о том же... Важна в первую очередь точность.

Криг написал(а):

Наконец, что касается бликов. Вот интересная статья, в которой говорится, что блики на самом деле трудноразличимы, куда более явными признаками являются "вспышка и хлопок на выходе дульной части снайперской винтовки; ударная волна, завихрения и тепловое воздействие, формируемое пулей в полете".

Объективная реальность и мозг асоциала, которого пару раз, как он считает, "взяли на блик" - две большие разницы) Предпочтения в данном случае могут быть вполне себе иррациональны.

Отредактировано Фицрой Зафорд (2015-03-24 20:49:09)

0

5

Важна в первую очередь точность.

Тогда зачем снимать прицел? Если прицел сняли - она бесполезна. Или же охотничий карабин или пехотная винтовка, но тогда это не снайперка, ни разу, нигде.

Объективная реальность и мозг асоциала, которого пару раз, как он считает, "взяли на блик" - две большие разницы

Игровая реальность - есть игровая реальность. И речь идет не о мозге асоциала, а о конструкционных особенностях оружия, которые описывает не персонаж-асоциал, а игрок.

Отредактировано Криг (2015-03-24 20:51:01)

0

6

В общем, терминология пока не проясняется. Легче уж новую анкету написать. Что я, пожалуй, и сделаю - если админка даст добро...

Но новые мнения и обсуждение всё ещё нужны - во имя будущих персонажей-снайперов...

Отредактировано Фицрой Зафорд (2015-03-24 21:04:43)

0

7

Кто ничего не понимает в оружии и накосячил, тот я. Простите.

Я тут вижу два варианта: либо вернуть на место оптику и снайперить в своё удовольствие, забив на "блики", либо всё же прописать пользование карабинов, а не снайперских винтовок. Если дело упирается в игровое каноничное разделение оружия на классы, то я думаю никто не будет возражать против этого.

0

8

Доктор Менгель написал(а):

Кто ничего не понимает в оружии и накосячил, тот я. Простите.

А вы-то в чём виноваты? Тут совершенно объективная неоднозначность термина. Её я и пытался прояснить, узнав, что всё-таки точнее.

Отредактировано Фицрой Зафорд (2015-03-24 21:22:32)

0

9

В общем, терминология пока не проясняется.

Вполне проясняется. Снайперская винтовка - высокоточное оружие, рассчитанное на бой на дальней и очень дальней дистанции и снабженное оптическим прицелом.

0

10

Криг написал(а):

Снайперская винтовка - высокоточное оружие, рассчитанное на бой на дальней и очень дальней дистанции и снабженное оптическим прицелом.

Угу. А если снять оптику - винтовка останется снайперской? Вопрос был в этом... Вы вроде бы сказали, что да - но толку в снятии прицела нет.

Отредактировано Фицрой Зафорд (2015-03-24 21:39:10)

0

11

Ну, СВД снабжена открытым прицелом и оптикой, притом, что: "... она изготовлена как одно целое с посадочным местом ("ласточкин хвост") под оптический прицел, причем это посадочное место весьма точно сориентировано строго параллельно оси канала ствола". Открытый прицел бесполезен против замаскированного врага и в темное время суток. Также с открытым прицелом дальность стрельбы снижается.

маленькая коллекция снайперских винтовок (оптические прицелы обычно сняты

Большинство снайперских винтовок в игре имеют оптический прицел и рассчитаны на его использование. Мы не можем точно сказать, что будет, если с гиперионовской снайперки снять оптику и поставить открытый прицел. Скорее всего, ничего хорошего. Если речь идет об открытом прицеле, то тогда не стоит писать, что:

При этом точность стрельбы возрастает на порядок – особенно из снайперского оружия. Способность чисто психологическая, поэтому действует сколько и когда получится.

Потому что, по факту, здесь решает прицел.
Теперь о карабинах. Да, совершенно верно, на них тоже устанавливают оптический прицел, но на них: "... посадочное место оптического прицела заводом-изготовителем не предусмотрено". Это существенно влияет на точность стрельбы.  Понятно, что от установки оптики карабин не становятся высокоточным снайперским оружием, в силу того, что имеет отличную от снайперской винтовки конструкцию.

Остальное - снайперки, которые Фицрой просто использует как карабины.

Точно так же, как снайперская винтовка никогда не станет карабином, если снять с нее оптический прицел. Грубо говоря, тут стоит просто четко определить классификацию, что и как использует персонаж.

Отредактировано Криг (2015-03-24 22:21:41)

+1

12

Криг написал(а):

Грубо говоря, тут стоит просто четко определить классификацию, что и как использует персонаж.

Я и пытался это сделать, вынеся вопрос сюда.

Итоги, по-моему, весьма удачно подвёл Криг. В общем, с моей стороны обсуждение завершено, а неудачная анкета отправляется в небытие.

0

13

В общем, с моей стороны обсуждение завершено, а неудачная анкета отправляется в небытие.

Зачем небытие? Можно оставить использование снайперских винтовок с открытым прицелом, но при этом учесть, что:

Несмотря на невероятно высокий урон, у Секатора нет оптического прицела. Из-за этого, применение данной винтовки становится затруднительным, поэтому, чтобы привыкнуть к ружью, нужна некоторая практика. Винтовка довольно удобна для боёв на средней дистанции.

Слонобой подходит для тех игроков, кто любит мощь и точность, не заботясь о скорострельности и количестве патронов в обойме. Как и Секатор, это снайперская винтовка, не имеющая оптического прицела, поэтому некоторое время у вас может уйти на то, чтобы привыкнуть к ружью. У него также отсутствует мушка, что затрудняет понимание того, правильно направлен огонь или нет.

Лук. Отсутствие прицела доставляет небольшие трудности при стрельбе в режиме прицеливания.

Это кроме того, что все они тяжелые и медленные. То есть, стрелок с оптикой и быстрой перезарядкой попросту персонажа опередит.

Отредактировано Криг (2015-03-24 22:32:05)

0

14

Криг написал(а):

Это кроме того, что все они тяжелые и медленные. То есть, стрелок с оптикой и быстрой перезарядкой попросту персонажа опередит.

Разумеется. К примеру, винтовка Dahl попросту означает смерть Фицроя Зафорда, если его выцелят.

Криг написал(а):

Зачем небытие? Можно оставить использование снайперских винтовок с открытым прицелом

Уже вынес. Завтра принесу менее красочный, зато более железобетонный вариант Фицроя. Без таланта и с дробовиком в качестве основного оружия. И Каримы в хороших знакомых не будет.

Отредактировано Фицрой Зафорд (2015-03-24 22:46:09)

0

15

Разумеется. К примеру, винтовка Dahl попросту означает смерть Фицроя Зафорда, если его выцелят.

Тут, на самом деле, как особый талант может быть крит. То есть, при сниженной точности убойная и фатальная сила критического попадания. Хотя, я тут посмотрел снайперские навыки Зеро, все они логично завязаны на использовании прицела. Повышение точности, критический урон и скорострельность. Можно модифицировать: сниженная точность, но повышенный крит. Или скорострельность и повышенная точность при использовании прицела. Как-то так.

Завтра принесу менее красочный, зато более железобетонный вариант Фицроя.

Одно другому не мешает. Удачи и вдохновения!

0

16

Криг написал(а):

Тут, на самом деле, как особый талант может быть крит. То есть, при сниженной точности убойная и фатальная сила критического попадания.

Админка спросит о связи с реальностью такого крита (тяжёлая пуля? модификация винтовки?) и будет права. На примере прошлого варианта анкеты я убедился, что неспособен описать пассивную (т.е. не активируемую) способность в качестве таланта. Идея, впрочем, ждёт реализации более прямыми руками.

Криг написал(а):

Одно другому не мешает.

Я "писец" далеко не вашего уровня, так что просто избавлю анкету от имбаланса (к примеру, знакомства с Каримой и снайперства) и сделаю из Фицроя чуть более тупого аутиста. Аналитический ум при совершенном неумении (и нежелании) выражать мысли.

0

17

модификация винтовки

В оригинальной игре есть снайперские винтовки с бонусом на крит. На форуме есть даже персонаж с (не)везением. Почему нет?

сделаю из Фицроя чуть более тупого аутиста

Аутисты не тупые, многие из них гениальны, просто у них иной способ мышления. *ушел во флуд, чтобы не засорять тему*

Отредактировано Криг (2015-03-24 23:24:37)

0

18

У меня такой вопрос. А как запостить досье?

0

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Досье » Обсуждение досье