[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » Ghost Town Gunfight

Ghost Town Gunfight

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дата: 15ое число условного декабря, 5257;
Место действия: мелкий городок в окрестностях Холлоу Поинт;
Участники: Лэм, Рой, Сэм;
Комментарий: После гонки команда Слэм обменялись своими контактами и разделились. Сэм за это время познакомилась с одним из обитателей Пандоры. Довольно странный тип со скагом.
Синдикат не совсем устроил исход гонки, ведь, по факту, они закончились для банды из Холлоу Поинт ничем. Не решив с этим мириться, они решили получить денежное вознаграждение. Узнав об этом, Сэм решила предупредить Нокт о намечающемся нападении.

+

Отредактировано Сэм (2016-05-26 07:18:02)

+1

2

Разобравшись с художниками, но, не успев это сделать с художествами, Саманта согнала буйного Роя с водительского места. Затем путь странного трио лежал к ближайшей будке Catch-and-Ride, где и познакомилась Сэм с Роем и Персиком. Вернувшись и доложив Элли о выполнении задания, Саммерс получил долгожданный, на самом деле не так долго, но все же доступ к Тачкоматам. Выгрузив своих пассажиров, Саманта спокойно сидела на водительском сидении. На сидении красовалось кровавое пятно, которое осталось на сером комбинезоне, в районе ягодицы бандитки. Запрокинув голову, Сэм сдавленно вздохнула. "Да ладно?!"
В этот момент девушка решила проверить сообщения по внутренней связи, которые могли бы прийти к Ледышке за то время, что девушка разбиралась с граффитистами. Вдруг пришло что-то важное... ну или, по крайней мере, интересное. Нечто интересное действительно звучало по внутренней связи:

- ... нужно и ее встряхнуть! - звучал знакомый голос Бладса.
- Ладно. Черт с ней... Пока. Для начала нужно разобраться с той бабой в шляпе. - отрезал Тим Рорк. Не самый приятный тип, с кем общалась Ледышка. Его же прозвище в Синдикате было Шов. Выглядел он довольно основательно. Мужчина под сорок лет. Широк в плечах, за два метра роста, голова выбрита практически на лысо, а на лице эспаньолка. Будучи рэкетиром и вышибалой у него отлично поставлен удар, но также умел и держать удар. Кроме должников вне банды, он также следит за корректностью и исполнением долгов и обязательств участников Синдиката. Сэм всегда побаивалась этого человека. Он были слишком умным и сообразительным для своих габаритов и внешнего вида. Да и характер его был довольно спокойным вне своей профессиональной деятельности, но в "деле" он был довольно вспыльчивый и жестокий мужчина, но по крайней мере без приступов немотивированной агрессии. Встретиться с ним, ой как не хотелось бы.
- Кгхм-кхм. - Ледышка заявила о своем присутствии. - Я думала что мы уже обо всем договорились. Разве нет?
- К тебе у меня вообще много вопросов есть. - произнес Тим. - Какого черта ты вообще участвовала в гонке с какой-то левой бабой?
- А что ты прикажешь делать, если этого придурка сбила туша скага?! Без стрелка я бы не смогла выиграть!
- Я все еще уверен в том что ты это подстроила. Но не до этого сейчас. - встрял Бладс. По своей натуре он является сдержанным и очень спокойным мужчиной лет тридцати-тридцати пяти. Особо Саманта не могла ничего плохого сказать о нем.
- Я бы этого не сделала. Ты меня знаешь.
- Ладно хватит препираться. - Шов решительно закончил бессмысленный заочный спор. - В этом нет смысла. Нужно вернуть деньги. По сути мы не получили никаких дивидендов. Это неприемлемо.
- Но... уговор есть уговор. - Ледышка попыталась воспрепятствовать - Она также была достойна своей части награды.
- Это окончательное решение. Бладс, найди ее и забери деньги. Без разницы, как ты это сделаешь. Твои руки полностью развязаны...

Саманта выключила внутреннюю связь, облокотилась о спинку своего водительского кресла и запрокинула голову. "Твою мать...". Блондинка провела несколько секунд в тишине, разминая переносицу. Ситуация наипаршивейшая и оставлять ее на самотек не вариант. Девушка решила связаться со своей напарницей по команде Слэм, благо после гонки Ледышка обменялась с Нокт контактами.

- Привет, Лэм. Это я, Сэм. Мы в гонке недавно выиграли. - произнесла блондинка
- Да-да, это я. Тут такое дело. Мои знакомые не совсем довольны тем, как она закончилась. Поэтому будь осторожна. Я хочу помочь тебе. Где ты сейчас находишься?

+2

3

Когда короткий звуковой сигнал раздался со стороны личного ЭХО-устройства, которое не имело никакого отношения ни к Перспективе, ни к сотруднице "Гипериона", казалось бы, вообще, ассистентка одного из ведущих учёных корпорации едва-едва не выронила инструменты назад в раствор. "Фройляйн Леон", никак не ожидавшая вызова для "Нокт" в это время, бросила короткий взгляд провинившегося кадета на своего непосредственного начальника перед тем, как вылететь из лабораторного помещения. Сначала только бросив тихо в ответ Саманте "Оставайся на связи", ещё полторы минуты она рассекала научный комплекс Перспективы в поисках тёмного уголка без людей и камер внутреннего слежения.

- Не так важно, где я сейчас нахожусь, - отвечает она уже позже, всё ещё тихо, чуть ли не за раскидистым фикусом прячась, - Куда важнее, чтобы они знали, куда идти. Если хочешь помочь - дай им ложные разведданные. И подыграй.

То, что Лэм была уверена в обратном, сейчас значения не имело. Более чем уверенная, что всё это ловушка, она должна была уверить Маклин в том, что верит ей и пытается заручиться её помощью. Доверять вообще никому не стоило, а вот использовать ради собственных целей и безопасности - вполне. Позволить этим "знакомым" разыскивать её Ламента не могла, даже если понимала, что среднестатистический житель Пандоры, разыскивая Нокт, никогда не выйдет на Леон.

- Прояви инициативу, скажи, что знаешь, как меня достать. Сверим координаты и подберём подходящее удалённое место.

Для не ориентирующейся в местной географии Ламенты это было не легко, но, в конечном итоге, небольшой захолустный городок на востоке был найден, место встречи было обозначено. Чем дальше от Перспективы и Нагорья в целом - тем лучше. Разрешать всё договорились быстро, тем более, что эти самые "знакомые" Саманты едва ли собирались дождаться новогодних праздников, чтобы нанести визит. Компрометировать себя и подставлять под угрозу всю прочую деятельность Нокт никак не могла. Значит, разобраться нужно было сразу.

Взяв себе в запас пару часов до встречи, Нокт понимала, что ей придётся, во-первых, объясняться с доктором, во-вторых, незаметно добираться сначала до станции кастомизации, затем до станции быстрого перемещения. Всё прошло на удивление удовлетворительно, разве что размазать по стенке отвлекающих от важных вещей людей захотелось сильнее прежнего. К тому же, она собиралась попасть в город намного раньше, чтобы занять удобную позицию.

Скошенная покатая крыша подходила идеально. Забраться на неё вышло не без труда и временных затрат, но открывающийся вид удовлетворял перфекционизм женщины и полностью компенсировал потёртые перчатки. Для начала она полностью приготовилась: проверила винтовку, подаренный Шарлотт глушитель, осмотрела местность, изучила все эти немногие тёмные улочки. И только будучи в полной готовности и во всеоружии, отправила Саманте текстовое сообщение, что на месте. Спускаться не собиралась: если бравая пилот только говорила, что хочет помочь, от такой "помощи" Ламента собиралась отказаться сразу, по возможности - одним точным выстрелом. Оставалось только ждать.

+3

4

Лэм ответила сразу, но фразой "Оставайся на связи". Вариантов было не много и поэтому пришлось ждать. "Ну да, конечно... Не мне же угрожают возможной расправой". По ту сторону сначала раздались шаги, какой-то шорох, шелест, а потом вновь раздался голос Нокт, но почему-то шепотом. "Они до нее уже добрались? Так быстро?!" Но позже из слов, что сказала Ламента, стало понятно, что она пока в безопасности... ну в некоторой степени.
- Ну хорошо. А ты же придешь в это место? - Саманта произнесла, но сразу же связь оборвалась.
Час от часу не легче. Ладно. Попробуем "проявить инициативу". Набор номера и очередной звонок Шву в Синдикат.
- Это Ледышка. Я связалась с второй победительницей гонки.
- Это окон... Оу, Сэм, отличная новость. Знал, что на тебя можно положиться. - отозвался Шов. - Давай выманим ее на нашу территорию. Приведи ее к нам. Мы по-быстрому разберемся, и если все пойдет, как по маслу, то мы, так и быть, забудем о твоей... оплошности.
- Моей?! - возмутилась Ледышка. - Ай, хрен с вами. Встретимся там. Постараюсь привести ее в один из городков в окрестностях Холлоу поинт. Отбой.
После состоялся очередной сеанс связи с Лэм. Сообщив ей о том, что она договорилась о встречи в городке неподалеку от базы Синдиката. Ледышка сразу упомянула эту деталь, чтобы напарница по команде Слэм была готова к возможному энкаунтеру.
В запасе было несколько часов. И не плохо было бы и самой подготовиться. Девушка вышла из своей машине и подошла к Рою, который вместе со своим скагом ошивался перед терминалом Тачкомата.
- Рой, у меня тут такое дело. Знаешь, я же помогла тебе с заданием Элли. Долг платежом красен, все дела. - Ледышка стала заходить ну уж слишком издалека. - Моей... напарнице угрожают мои друзья... Мне нужна помощь, чтобы количество мертвых и раненных было как можно малым. Не поможешь, а?
К этому моменту, блондинка уже вернулась к своему авто, чтобы отправиться к месту сбора, с Роем и Персиком или же без них.

+2

5

То, что случилось во время разборки с граффитистами, определённо требовало тщательного анализа компетентным специалистом. Однако, в силу обстоятельств Рой не имел возможности обратиться к таковому, да и не рассчитывал ближайшее время, думая разобраться в ситуации после того, как свяжется с «Даль». Но то, что творилось в его голове, то, что творил невесть откуда взявшийся голос, некоторое время назад полностью подчинивший разум и тело, ввергало в смятение и лёгкую фрустрацию. Впрочем, продолжалось это до сих пор.
Ублюдок, мать твою, дерьмо собачье! Ну иди сюда, сука, тварь! Хочешь меня трахнуть?! Да я сам тебя трахну! Дерьмо, ублюдок, сволочь, ж-жопа! Вот только дай мне снова выбраться, гнида подзаборная, я из тебя всю душу вытрясу, говноед!
- Кто… Кто ты, чёрт побери, такой? Почему ты всё это говоришь, и что вообще происходит?
Твоя сраная смерть, вот что происходит, долбак взъерепененный! Я тут думал, что, сука, в ад попал, а он, хренодёр ушастый, просто мною помыкает! Я, чудесный я, мои прекрасные брови! Уродище, не дам, только попробуй ещё раз…
Погруженный в мысленную беседу, Саммерс не расслышал первую часть обращения ледышки, и только к началу второй понял, что сейчас с ним разговаривают по-настоящему.
- А?... Да, да, хорошо, сейчас…
Персик прильнул к ноге, воззрился на хозяина и тоскливо заскулил. Тот потрепал его по голове и попутно осмотрел питомца. После недавней метаморфозы он пришёл в нормальное состояние и, кажется, совершенно не испытывал от этого дискомфорта, словно такое было в порядке вещей, вот только с чем оно было связано, выяснить пока не удавалось. Может, ветеринару его показать.
- Конечно, да, помогу. Полагаю, теперь я могу сопровождать тебя на собственных колёсах.
Проблем с приобретением автомобиля не возникло, Элли всё сделала как обещала, хотя и фешенебельностью предоставленный транспорт не отличался – почти такой же багги, как у Ледышки, только мельче и без стрелковой ячейки, один лишь курсовой пулемёт. Но и этого было достаточно, четыре колеса докатят куда надо. Рой сел за руль, и когда девушка тронулась, поехал следом. А голос волшебного сквернослова всё не унимался.

+2

6

Рой согласился последовать за Ледышкой. К добру это было или нет, вопрос другой, но лучше, когда хоть кто-то прикрывает твою спину в случае. Не то, чтобы блондинка не доверяла своим друзьям из Синдиката, но как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Хорошо, что Рой с Персиком получил доступ к Тачкомату. Не нужно было возить эту парочку с собой. Так как некоторые манеры мужчины вызывали вопросы. Но лучше пока разобраться со своими проблемами, прежде чем лезть в чужие.
Машина Ледышки была несколько помятой, но все еще на ходу, на хорошем ходу. Хорошие ходовые качества позволяли спокойно ехать впереди машины Роя, не вдавливая педаль газа в пол.
Дорога заняла чуть больше часа. Никаких проблем не наблюдалось. У Саманты появилось ощущение дежавю. Ощущение "Затишья перед бурей" преследовало МакЛин в последний месяц. Впервые такое ощущение было в технических туннелях под заводом Смертников близ Линчвуда. Хотя сейчас перспектива стрелять по своим, как из банды, так из команды Слэм, была на редкость отвратной.

Призрачный город

http://savepic.su/7254602.jpg

В попытках отогнать неприятные мысли, девушка и провела дорогу до городка, и едва чуть не проехала мимо. Хотя населенный пункт, даром что покинутый и заброшенный, который возвышался на холме трудно не заметить. Также трудно было не увидеть и несколько черных авто Синдиката.
"И здесь прольется чья-то кровь..." - Ледышка мысленно произнесла. Подъехав ближе, бандитка припарковалась так, чтобы можно было быстро и относительно безболезненно драпануть.
- Рой, веди себя спокойнее и пусть Персик посидит где-нибудь. Лишняя стрельба никому не нужна, а что-то мне подсказывает, что мои друзья сейчас на взводе. - раздался голос Ли по внутренней связи между МакЛин и Саммерс.
Перед тем как подойти к друзьям из Синдиката, девушка подошла к одной из машин и вытащила ПП Ласко. Конечно, стрелять из пистолетов, но иногда требуется что-то более весомое в качестве аргумента в вооруженном споре.
Присутствие странного мужчины не осталось не замеченным для Шва, что тот сразу отметил.
- А это еще кто?
- Я ему помогла. А что?
- Ах, да. Видимо, кто-то не учится на своих ошибках. - заключил мужчина, закурив самокрутку. Сделав затяжку, он продолжил - Я и забыл уже что мы стали добрыми малыми... Не хватает разодеться в зеленого трико и убежать в леса. Ладно, с тобой мы разберемся чуть позже. Где та девка, ради которой мы здесь собрались.
- Эм-м, без понятия. Я назначила встречу. Она должна подойти. - пожав плечами ответила Сэм. Затем попыталась разузнать, что именно намерены парни из ее группировки. - Может прибережем пушки? Вдруг она еще не потратила денег... или удастся договориться?
- Вот объявится - и попытаемся договориться... на наших условиях.
"Ну-ну..." - как-то опустошенно вздохнув, подумала Ледышка.

+2

7

Со здания, - одна из самых высоких точек, - вид открывался идеальный, а грубая дымоходная конструкция отлично скрывала местоположения стрелка, устроившегося за ней. С этой самой крыши Ламента видела, как начинают подъезжать автомобили. Городок был небольшой и назывался так лишь условно, тем более спускающийся по склону холма: укрытие оптимальнее придумать было сложно. И покидать эту точку снайпер не собиралась. Именно поэтому, как только признала в одном из визитёров Саманту, отправила ей текстовое сообщение ожидаемого содержания: "Если действительно хочешь помочь, как можно быстрее займи безопасное укрытие".

Вспомнила недавний ликбез на тему модификаторов пандорского оружия и действия стихийного урона на живые организмы. Потянулась к ремню, на котором крепились как раз подходящие гранаты. Производственное название "Засада" иронично подчёркивало то, что собиралась сделать Ламента. Когда граната была отправлена в полёт, её главное свойство не позволяло определить, откуда именно был совершён бросок, если изначально никто не ждал... засады. Прямо над головами всех собравшихся головорезов и рэкетиров граната разорвалась на дочерние, повторяя девиз этой серии вооружения: "Вызови дождь!"

Сразу же за первым гулким взрывом последовала череда мелких: "осколки" разрывались, соприкасаясь с поверхностями, накрывая тех, кто предупреждён не был. Главное веселье начиналось сразу после: шлаковые снаряды покрывали всё в зоне поражения фиолетовой густой радиоактивной жижей, продуктом переработки эридия, который должен был, опять же со слов местных, ослаблять тех, кто долго контактировал со шлаком. Оптимальное решение для ситуации, когда тебе нужно как можно быстрее перебить количество людей, отличное от твоего.

Поэтому Ламента тут же прильнула к крыше, возвращаясь к уже стоящей на сошке снайперской винтовке. Один выстрел: какой-то доходяга из приехавших, с ног до головы покрытый шлаком, ничего не мог поделать с прямым попаданием из крупнокалиберной винтовки в голову. Вызвав суматоху, Лэм тут же перевела прицел на Саманту, пытаясь понять, придётся ей сегодня тактически отступать, убивать всех или... не всех.

+1

8

Вдруг на ЭХО-устройство девушки пришло сообщение от Лэм. Девушка советовала подыскать какое-то укрытие. Вероятно, она слышала переговоры Сэм со своими подельниками. У блондинки сделала секундную паузу, чтобы понять, что имела в виду напарница по гонке. В этот момент девушка заметила как к ним летит нечто, что смахивает на гранату.
- В укрытие! - выкрикнула девушка, перемахнув через капот своей машины. В следующий момент началася дождь из шлака. А секундой позже упал первый труп.
Хоть Тима тоже окатило немного, он быстро ретировался за ближайшее укрытие.
- Ах ты сука! - вскрикнул Шов. - Как ты могла подстроить нам ловушку? Вы договорились разделить награду между собой? Я всегда знал, что ты меркантильная тварь. Нужно было раньше с тобой кончать. После этого несколько очередей поразили машину Ледышки.
- Ты с ума сошел?! - до поры до времени МакЛин оставалась за своей машиной, но ситуация становилась все хуже. Как вариант ее зажали с двух сторон. С одной стороны где-то в этом городке засела Лэм, которая занимается сокращением численности в Синдикате, а с другой стороны Синдикат собирается провести дисциплинарно-воспитательную работу с Самантой. Некоторые особо ретивые товарищи стали заходить к Саманте с флангов. Как бы девушка не относилась к своим, после этого случая, скорее всего "бывшим" друзьям, ей пришлось стрелять по ним.
На открытом пространстве девушка решила зайти в ближайшую постройку. Выбив дверь с ноги, Саманта оказалась в каком-то заброшенном сарае. Удостоверившись в безопасности своего укрытия, блондинка отправила сообщение Нокт. "Какого черта? Что это сейчас было?"
Синдикатцы решили разобраться с паршивой овцой в своем стаде. Шквальным огнем Саманту заставили покинуть свое укрытие и короткими перебежками перемещаться по главной улице, где все еще оставались лужи шлака. Когда Саманта пересекла улицу, ее щит был практически на нуле. Заняв укрытие покрепче, девушка начала вести ответный огонь.
Во все этой суматохе, Сэм совсем забыла о Рое и Персике. Надеюсь, хоть у них все в порядке.

+2

9

-Ты долбанутый выродок портовой шлюхи, твой рот полон дерьма, а из ушей валит понос! Последнее китайское предупреждение, иначе я взорву твою дрянную башку изнутри, и мне будет наплевать, что она моя, потому что ты, треклятый мудозвон, прибрал к своим вонючим рукам и опозорил моё прекрасное тело!
Голос в голове исторгал ругательства вот уже минут пятнадцать, а Рой тем временем пришёл к выводу, что по причине нехватки собственного запаса сигарет неплохо было бы стрельнуть их у друзей Ледышки. Найдя успокоение в том, что занимает достаточно удобное положение в водительском сиденье, и наслаждаясь, насколько это возможно, хорошей погодой и мирным течением времени, он выслушивал все эти бредни с пасмурным выражением лица, и лишь тяжело вздыхал, когда его внутренний оратор прибегал к совсем уж вычурным речевым оборотам.
- Ну не такое уж оно и прекрасное. И вообще, я сейчас разговариваю сам с собой, а ты лишь плод моего больного сознания. Но что самое печальное, я не в силах вспомнить, почему всё именно так.
- Нет, это я с тобой разговариваю, сукин ты сын! И ты тут самый главный уродец, понял? О, мысль – теперь я буду называть тебя уродцем! Всё время, сука!
- Я ожидал большего.
- Привыкай, тварь! Вот доберусь до тебя, посмотрим, как запоёшь! Кстати, у тебя тут полный бардак в голове.
- В твоей голове, ты хотел сказать…
- Нихрена! И вообще, довольно уютненько. Но не отвлекаемся! Ты, уродец, дорого заплатишь за то, что сделал!
- Может, хоть скажешь, как тебя зовут?
- Сначала ты!
- Я не помню, ты знаешь.
- А я помню! Ты Рой Саммерс, ублюдочная рожа…
- Так написано на ЭХО-устройстве, и не факт, что оно так и есть.
- Конечно нет, уродец, потому что такое ссыкунское имя своему отпрыску могла дать только конченная проститутка, трахающаяся с конями напропалую!
- Ну хватит тебе уже! Ты всегда ругаешься?
- Только потому, что ты, пид**асище, натурально угнал моё тело!
- Слушай, честно тебе скажу. Если бы я знал, как можно уладить этот странный «имущественный» спор, сразу бы это сделал, хотя бы для того, чтобы больше не выслушивать в свой адрес такие нелицеприятные высказывания.
- Прострели себе башку, уродец!
- Нет, ты шутишь. Но даже если так, это ведь твоя голова, не моя. Хочешь, чтобы я всё испортил?
- А… Да знаешь что, иди-ка ты на**й!
- Что если это как раз защитная реакция твоего-моего мозга на то, что ты, дурачок, довёл себя до такого критического состояния, что организм здраво решил отстранить твоё безумное сознание от управления, дабы ты не угробил его окончательно?
- Дурачок твою мать е**л, сука паршивая! Поговори у меня тут, гнида, зенки ржавыми граблями повыкалываю на**й!
- Да когда ты уже замолкнешь…
И тут случился взрыв. Прогремел он прямо над компанией Ледышки, и та лишь каким-то чудом в последний момент оказалась вне зоны досягаемости осколков. Может, случайно или шестое чувство, а может точно знала – Саммерс не следил за ходом беседы, поэтому грохот тсал для него полной неожиданностью. Фиолетовое облако какой-то дряни, но точно не кислоты, накрыло часть собравшихся. Кого-то даже покрыло с ног до головы. Откуда-то прилетел снайперский выстрел – Рой не понял, откуда именно, но точно определил, что это была винтовка, потому что… Потому что, кажется, раньше разбирался в таких вещах? Короче, не важно. Началась ответная пальба, и из криков стало ясно, что вроде как в этой засаде виновата его недавняя знакомая, а оттого большая часть пуль последовала в её сторону. Досталось и мужчине, за компанию или по подозрению в соучастии, но значения это не  имело. Всё, что он успел сделать, так это распахнуть дверь с противоположной стороны от стрелков, вывалиться из салона и упасть на корточки за задним колесом. Его примеру последовал и скаг, расположившись напротив. Так сложилось, что из своего укрытия Рой не видел ни Ледышку, ни остальных, и надо было конкретно так высунуться, чтобы оценить опасность, а ведь где-то рядышком орудует снайпер. Но Саммерс всё равно достал оружие и попытался выглянуть из-под машины.
- Ну спасибо, Отмороженная, это почти так же круто, как разборки с граффитистами! В этих краях что, мода такая есть, чтобы любой контакт с человеком заканчивался перестрелкой? – крикнул он девушке, не особо рассчитывая на ответ.

+2

10

Когда на улице снизу началась суматоха, Лэм не могла не усмехнуться про себя: даже если изначально Саманта и не планировала помочь ей расправиться с бандитами, теперь особого выбора у неё не было. И это полностью устраивало снайпера, которая удобно устроилась на высокой крыше и теперь наблюдала за тем, как свои же из Саманты сделали паршивую овцу. Вероятно, ей так же не доверяли после того, как она не принесла им всю сумму выигрыша. Так или иначе, теперь Сэм приходилось заботиться скорее о своей жизни, а не о чужих. О них, в свою очередь, теперь могла беспокоиться сама Лэм, выцеливая особо не расторопных мужиков. Стоило отдать Маклин должное: против целой озлобленной банды она держалась неплохо, и то, что она была до сих пор жива, лишь подтверждало изначально не заниженное мнение о ней.

Нокт не торопилась наповал отстреливать взъевшихся на неё бандитов. Тратить пули и плотным огнём открывать своё положение она не собиралась. Саманта, ради собственной жизни открывшая огонь по своим, упрощала ей работу. Даже если ей приходилось сбегать и прятаться, случайные выстрелы то и дело истощали щиты соперников. Истощённый и разрядившийся до нуля ёмкостный щит одного из бандитов, пытавшихся до этого выкурить Саманту из здания, был идеальной целью, - и спустя мгновение он уже лежал у стены здания с простреленной головой.

Пытаясь найти другую приоритетную и подходящую цель, Лэм перевела поле обзора на припаркованные кучно машины в стороне. Помимо того, что члены Синдиката теперь торопились избавиться не только от неё и Саманты, так теперь и какой-то мужчина, выскочив из машины, укрывался за ней же от палящих по нему бандитов. То, что у Сэм могли быть сообщники, - не важно, по какому именно плану, - было очевидно. Но стоило всё же выяснить, что именно делать. Не отводя перекрестие прицела от пока что не идентифицированного мужчины, Лэм обратилась к бывшей напарнице по гонкам в голосовом приватном канале ЭХО-сети:

- Стрелки Синдиката зажали у машин мужчину. Зелёная крепкая куртка, вооружён револьвером, с псиной. Он с тобой?
Пояснять, что от этого, вероятно, зависит судьба этого неизвестного, Лэм лишний раз не стала. И так понятно, что раз заметила, значит, держит на прицеле. В крайнем случае всегда можно сослаться на то, что делится данными, предупреждает и координирует действия.

Отредактировано Лэм (2016-07-05 11:34:53)

+1

11

Выстрелы продолжались. Саманта продолжала отстреливаться от нападающих, прикрываясь за ящиками и горшками в какой-то хибаре. Ледышка старалась стрелять не по жизненно важным точкам. Как никак возможность мирного сосуществования, пускай на иголках еще сохранялась.
Во всем этом балагане так получилось, что МакЛин загнала себя в угол. Также выяснилось, что некоторые "друзья" Сэм спрятались от снайперского огня. Блондинка, к своему сожалению, не заметила его, пробравшись внутрь, а вот он заприметили отстреливающуюся девушку.
Несколько пуль попали в девушку, окончательно разрядив щит и поранив ее. Повезло еще, что ни одна пуля не угодила в голову Ледышке, бесславно окончив ее приключения на Пандоре. В глазах стало плыть, в ушах слышался пульс и он заглушал окружающие звуки. Девушка вскинула Ласко и зажала курок. Парой секунд спустя изрешеченное тело упало на пол хибарки, а в магазине пистолета-пулемета не осталось патронов.
МакЛин ощутила какой-то неожиданный и непривычный прилив сил. Пульс резко ускорился. Прижав свой бок рукой, девушка решила снова сменить позицию. Сейчас она двигалась не так быстро. Убедившись, что неподалеку нет стрелков Синдиката, Саманта вновь укрылась за стенкой ближайшего здания. Во время перезарядки Ледышка услышала голос снайперши.
- Что?! С псиной? Да, он со мной приехал. - ответила МакЛин. А после небольшой паузы решила добавить немаловажную деталь. - Он не из Синдиката. Повторяю, Он не из Синдиката.
Если Лэм описывает такие детали внешности Роя, значит она видит его. А у Нокт есть только одна возможность разглядывать окружение, и она невероятная смертельная. Безголовый, к сожалению уже буквально, Смитти может это подтвердить.

+2

12

Когда вражеская пуля впилась в кузов машины в опасной близости к голове мужчины, решившего на мгновение высунуться, тот поспешил вернуться в исходное положение. Ещё несколько просвистело в том же месте, но они уже ничем не угрожали.
- Отмороженная?
- Что тебе опять не нравится?!
- Да не, всё пучком, зачётно.
- То есть, тебе нравится, когда нарочно коверкают чужие имена?!
- Ага, а ещё когда ты орёшь как резаный, уродец. Что, припекает, хех?
- Я не ору, просто из-за пальбы сам себя не слышу!
- Ага, оправдывайся! Ещё чуть-чуть, и станешь как я. Хотя нет, как я тебе точно не стать, козья морда, но всё равно учись у старших.
- С какого бока ты старший… А, впрочем, забей, сейчас есть дела  куда важнее препирательств… Боже, я спорю сам с собой.
- Да, детка! Автомат в руки и пошёл! Задай им жару!
- Есть идея по-лучше.
- О, нет, говна кусок, засунь в очко свой револьвер!
Прикинув траекторию летящих пуль и приблизительное местоположение людей, их выпустивших, Саммерс подобрался, резко высунулся из-за борта автомобиля, одновременно беря прицел, и, едва завидев силуэты с оружием, выстрелил в один и второй, насколько хватило времени прежде, чем в него опять полетели снаряды, и пришлось снова прятаться. Вроде бы он в кого-то попал, вроде бы даже кого-то убил, а кого-то больно ранил.
- Нет-нет-нет! Сука, ты ВСЁ ПОРТИШЬ!  БЛ***КИЙ АВТОМАТ! БЛ***КИМИ ОЧЕРЕДЯМИ!
- Да задолбал уже! – Рой не выдержал и, схватив пистолет-пулемёт и вскинув над головой так, чтобы только он и показался над капотом стволом к неприятелю, выжал спусковой крючок. Автомат застрекотал, безудержно изрыгая потоки пламени и горячего свинца слепым огнём по широкому сектору, и так продолжалось до тех пор, пока магазин не иссяк.
- А-а-а-а-а! Подавляющий огонь!
- А-А-А-А-А!!! РАГНАРОК!!!

+2

13

От реакции Саманты можно было бы и расхохотаться, будь способна на это во время "операции" Лэм. Что, впрочем, не отменяло в целом приподнятого настроения женщины: всё складывалось удачно. А звуки пальбы, доносящиеся с улицы, не заглушали бодрящую кантри-мелодию, звучащую из выставленного на подоконник одного из домов радио. Возможно, ещё некоторое время назад Ламента и не стала бы отсиживаться вдали, наблюдая за сражением, а лично бы внесла больше вклада в скорое разрешение конфронтации, но она должна была вернуться назад. И вернуться вовремя. А потому она, отведя прицел от мужчины со скагом, несколько мгновений ещё просто наблюдала за тем, что происходят на нижней улице.

Различив во всём том же мужике реальную опасность, бандиты, сначала подавленные его огнём и потерявшие пару своих ребят, решили взяться за него всерьёз. Избежать шквала пуль можно было лишь рассредоточившись и начав обходить машины по широкому кругу. Им приходилось упустить из виду ту часть улицы, где меньшая часть банды преследовала Маклин, но, судя по всему, они были готовы пожертвовать возможностью избавиться от неё в первую очередь. И даже если этот мужик был неплох, - для местного, конечно же, - количество его задавить не могли. И не похоже было, чтобы Саманта торопилась выручать своего "товарища не из Синдиката".

И вот здесь уже возникал моральный вопрос для Лэм. Мысль о том, что Сэм помогала ей на самом деле, набирала вес, и в таком случае следовало отдать ей должное и ответить со всей честью. В конце концов, от неё не убудет, - спусти курок да предупреди. Сама идея о том, что на Пандоре можно не только врагов наживать, была привлекательной, но тяжелой для осознания. И до того, как она окончательно утвердилась в своём намерении, уже успела произнести в голосовой канал:
- Я прикрою его. Займись своей позицией. Через дом удобная землянка.

Далее дело оставалось за малым: чуть развернуть "Нарушителя" на сошке, быстро прицелиться и нажать на спусковой крючок. Уже взводя курок верной снайперской винтовки от "Джейкобс", подметила, как двое из четырёх обходящих, стоящих ближе к упавшему замертво мужчине, стали опасливо отвлекаться. Последний был решительнее в своих намерениях и продолжал подбираться к знакомому Саманты, но, так или иначе, у последнего теперь было больше возможностей для манёвра.

+1

14

В глазах Саманты все еще немного плыло. Вдруг по внутренней связи раздался голос Лэм. Скорее всего, она находилась на позиции, с которой можно одинаково рассмотреть. Вокруг все стало поспокойнее. Судя по вопросом Ламенты ранее, синдикадцы решили пришить Роя, как знакомого Ледышки. Мда, неловко получилось.
- Эм-м... спасибо. - произнесла Сэм и последовала совету Нокт. Зажав свой бок, обежала дом и обнаружила упомянутую землянку.
Окзавшись возле нее, блондинку снова накрыло. Встряхнув головой, она обратила внимание на один из разбитых ящиков, который стояли рядом. В нем был розовый шприц и блондинка поспешила вколоть его содержимое себе. Стоит одать должное Аншин. После этого, в течении нескольких последующих секунд, она начала ощущать улучшение самочувствия. Кровотечение остановилось.
Осмотревшись, Сэм увидела двух своих "друзей". Вскинув свой пистолет-пулемет, Маклин удалось пристрелить одного, но вторым оказался Шов. Он успел обойти девушку с фланга и, сократив дистанцию, он набросился на девушку в рукопашную. Шов приложил блондинку к стенке землянки. Но ветхая преграда не выдержала вес двух взрослых людей и Тим с Сэм оказались в обломках от одной из опор землянки. Спину Ледышки сковала боль, из ее глаз брызнули слезы. Затем прилетела первая подача, но Саманта успела увернуться и в итоге Тим оказался над девушкой.
- Какого хрена ты делаешь?! - блондинка пыталась отбиться от мужчины.
- Будто сама не знаешь, сука! - прошипел Тим, а затем добавил, попытавшись заломать руку Ледышки - Кончай дергаться.

+2

15

- А-А-А! СДОХНИТЕ, ТВАРИ!
- Ты чего орёшь?
- А ЧТО?!
- Патроны кончились, я больше не стреляю.
- О, блин, хреново.
- Зато по нам стреляют без передышки!
- Атлична! Задай им жару, будь хорошим мальчиком!
- Ага, как бы внезапно мёртвым мальчиком не стать.
Рой принялся перезаряжать пистолет-пулемёт, здраво полагая, что при таком количестве врагов он всегда может стать весьма полезным. Тем временем оживился снайпер, а вот Ледышку было как-то не особо слышно и тем более не видно. Возникла шальная мысль, что, возможно, её нет в живых, или обезоружили и вот-вот убьют. От этого Саммерс не на шутку забеспокоился..
- Проклятье, я же должен был ей помочь!
- Что?! Кому?! Где?!
- Ледышка, та женщина, которой ты машину испортил.
- Ой, да забей ты уже на неё! Смотри, какие архаровцы под носом, пора пустить кровушку!
- А если она на меня рассчитывала… Нет, нужно что-то предпринимать!
- Э-эх, молодёжь…
Рой снова предпринял попытку высунуться, на этот раз с целью определить местоположение Саманты, но вместо этого получил ещё порцию обстрела. Однако, также он увидел, что кое-кто собирается его обойти. Поскольку ретироваться было некуда, а точка для обороны подходила плохо, пришлось экстренно соображать, как выйти из положения. Сообразили.
- Что ты творишь, уродец?!
Ответа от Саммерса не последовало, так как он был всецело занят отрыванием куска обшивки от машины.
- Эй, бл**ь, это моя тачка!
- И моя тоже! – увесистая железяка резко подалась, и Рой упал вместе с ней.
Безусловно, на все эти движения не мог не обратить внимания противник, и потому нужно было действовать быстро. Прикрывшись стальным листом словно щитом, рассчитывая, что какое-то количество пуль он сдержит, Саммерс выскочил наперерез обходящему его головорезу. Как и следовало ожидать, тот ударил очередью из своего пистолета-пулемёта, что в свою очередь было вдвойне хорошо, так как пули бодро зарикошетили от выгнутой поверхности, оставляя кучу мелким вмятин. Но не это было главной ставкой Роя, а лишь отвлечение внимания на себя.
- Персик, фас!
Словно стрела, спущенная с заранее натянутой тетивы, скаг сорвался с места, в один маз перепрыгнул машину и, оттолкнувшись от её крыши и отправившись в высокий и длинный прыжок, упал на бандита. И хотя после животное вцепилось тому в шею и принялось грызть и телепать, особой необходимости в этом уже не было, потому как под резко навалившейся тяжелой тушей у бедолаги и так переломалось много костей. Ну а дальше было сложнее, потому как скомандовать Персику вернуться обратно за машину, да ещё успевшему распробовать мясцо, Саммерс не смог бы, а третью часть плана реализовать было нужно.
- Фу! ФУ!!! – закричал он, и животное послушалось, но сразу же побежало к нему.
Это было не очень хорошо, потому как сейчас по Рою начнут стрелять другие. В попытке оправдать затею и уберечь питомца, мужчина решился броситься ему навстречу. И едва они поравнялись, и тот успел худо-бедно заслонить их импровизированным щитом, потому как оба за ним ну никак полностью не помещались, Саммерс сорвал с гранаты чеку и бросил в сторону стрелков.

Отредактировано Рой (2016-07-07 23:51:23)

+2

16

У мужика со скаггом дела шли очевидно в плюс. Поддерживать его не было необходимости, а потому Ламента, оставив его разбираться с оставшимися бандитами, решила переключиться на Саманту. Предполагая, что она всё же отправится в указанную ей сторону, снайпер развернула винтовку, вглядываясь сквозь оптический прицел в нижнюю улицу города в поисках блондинки. Не обнаружив девушку, но на самом крае просматриваемый области "зацепив" какое-то разрушительное движение, постаралась ещё развернуться на крыше, не сильно открываясь. К сожалению, часть обрушившейся хибары полностью закрывала обзор на то, что происходило за её поломанными обветшалыми стенами.

Пришлось быстро мобилизоваться и, с винтовкой в руках, осторожно перебегать по кровле на другую сторону дома. К счастью, не навернувшись с крыши нелепо, Ламента поспешила вновь занять позицию. Наконец, найдя Саманту и оценив положение, сильно нахмурившись, снайпер вновь подскочила на ноги. Открывшийся ракурс, конечно, позволял стрелять по нависшему над Сэм верзиле, но, кто знает, пуля могла зацепить и саму девушку. При условии, что щит головореза не поглотит весь урон от выстрела.

Добравшись до самого края, соскальзывая к самому водостоку, Ламента, дважды повторила в голосовой канал "Держись". Действовала быстро, уверенными жестами фиксируя положение, вскидывая винтовку, быстро целясь. Решив не рисковать вторым выстрелом, даже зарядила один из своих специальных, пробивающих щит, мощных патронов*, спрятанных под плотной лентой на ободе шляпы. Нажала на спусковой крючок, после того как перекрестие прицела было наведено аккурат на теменную часть головы угрожающего Саманте мужчины. Так, по крайне мере, выстрел пройдёт сбоку и уж точно не заденет Сэм. И даже если после этого будет понятно, откуда стреляют, - как минимум по звуку, приглушить который не был способен и установленный на ствол звуковой фильтр, - это было уже не так и важно: следовало вытаскивать из передряги Сэм, а противников оставалось не так и много, чтобы переживать из-за этого.

Мёртвый же или сильно контуженный, с пробитой кровоточащей головой, Тим Рорк теперь представлял опасность для Саманты только в качестве тяжелого груза, давящего к самой земле всем своим весом. Но с этим уж Сэм могла разобраться самостоятельно. Перезарядив снайперскую винтовку, удостоверившись, что к блондинке больше никто не подбирается, Лэм, поправив криво сидящую шляпу, обратилась к девушке по ЭХО:
- Цела?

* - Талант "Dead Eye" - мощный прицельный выстрел, пробивающий щит или броню.

+1

17

Саманта продолжала дергаться под массивным телом, уворачиваясь от ударов Шва, который яростно пытался попасть по вертлявой блондинке. Но Ледышке в большинстве своем удавалось не попадать под кулаки. Но вдруг в эфире раздался голос Лэм, призывавший держаться. Секундная потеря концентрации стоила Маклин пропущенного удара.
Приняв урон лицом и оказавшись под массивным телом бритоголового, Ледышка обнаружила, как обмякло тело мужчины, а его голова опустилась на грудь. Несколько капель крови стали стекать по затылку и шее и начали капать на девушку. Когда Маклин попыталась выбраться из под громилы, она услышала очередную реплику от Лэм.
- Да, я в порядке. Спасибо. А кое-кому не так хорошо. - кряхтя, ответила блондинка, пока выбиралась из под Рорка. Саманта еле как столкнула с себя здоровяка и села, подняв свой корпус. За все это время блондинка могла ощутить дыхание мужчины, а также прощупать пульс. Спина довольно крепко болела после навала Тима. Потерев свою спину, девушка поднялась на ноги. Сэм повнимательнее рассмотрела рану на затылке. На вид она была серьезной и Маклин предположила, что Шов долго не протянет.
Выйдя из землянки, Ледышка подобрала свое оружие. Встряхнув головой, блондинка вспомнила, что привела в этот городок Роя с Персиком.
- Лэм, что там у Роя? Того парня, который не из Синдиката. - Прежде, чем отправиться на помощь, Саманта решила поинтересоваться у Лэм, как успехи и насколько все было плохо.

+2

18

Взрыв унёс с собой чьи-то жизни. Сколько их было, понять было сложно, да и не время, но куда важнее, что определенно точно оставался один человек против того, кто укрывался за импровизированным щитом. Видя, что никто больше не придёт ему на помощь, рассчитывать не на кого, а вдобавок может прилететь ещё одна граната (он этого не знал, просто предполагал), мужчина открыл огонь по железке, за которой укрывались Рой с Персиком. И, надо сказать, плотно так, энергично открыл.
Однако, Саммерс и не собирался отсиживаться. Взбудораженный и хорошо понимающий невыгодность своей позиции, он предпринял отчаянную попытку. Держа кусок железки обеими руками, он приподнялся на ногах и взял старт бегом прямо на стрелка. При этом Рой громко заорал, как некогда кричали его предки-ирландцы (или шотландцы?), атакуя неприятеля, но, в отличие от них, он делал это не столько для испуга противника, сколько для поддержания собственного боевого духа, ну или же чтобы тот попросту не сдулся на полпути.
Видя, что на него несётся орущий индивид, вообразивший себя берсерком, бандит начал стрелять ещё более ошалело, потому что всё-таки струхнул малёхо. По большей части пули не пробивали крепкую сталь, а те, что всё-таки прорывались, гасились энергетическим щитом. Таким образом тот ничего сделать не успел, в то время как пробивной щитоносец подбежал вплотную.
Перво-наперво, добравшись до стрелка на расстояние вытянутой руки, Рой эту самую руку вытянул, и вторую тоже, да с такой силой, чтобы с разбега вломить неприятелю куском железа плашмя. Когда тот повалился наземь, не выдержав напора, мужчина перехватил металлический лист за края в том месте, где они были наименее острые и травмоопасные, но чтобы внизу, наоборот, оказались самые острые и зазубренные, а затем опустил его несчастному на голову. Конечно же, железка была слишком лёгкой и недостаточно заострённой, чтобы вот так просто взять и сработать как гильотина, но своё дело она всё-таки сделала – убила гада, изорвав и проткнув ему горло. Саммерса забрызгало кровью, хлынувшей из разорвано аорты.

- …Делай свою работу, иначе я начну делать свою, и тебе это не понравится. – МакКриди стоял перед рабочим шахты, держа руку на поясе и поигрывая пальцами по рукоятке дубинки.
- Но я измождён, мне нужно передохнуть. – оправдывался шахтёр, весь вид которого говорил о том, что тот сейчас и правда рухнет без сил.
- Перерыв на обед был два часа назад, до конца смены ещё шесть часов. Либо ты работаешь, либо мы решаем этот вопрос и…и ты работаешь. – Джон потёр кулаки
- Я…
Едва начавшись, ответная реплика была жёстко пресечена внезапным ударом поддых.
- И ты работаешь! Какая часть тебе всё ещё непонятна?
- Ум-м-м. – заскулил мужичок, оправляя дыхание.
От сотрясения у того пошла кров носом, и она забрызгала лицо офицера и воротник его кителя.
- Посмотри, что ты наделал Ещё слово, и ё**у киркой…

Вспышка памяти. Саммерс застыл на месте с окровавленным лицом и не выпуская из рук ещё более окровавленный металл. Ещё бы чуть-чуть, и Джон вырвался на передовую, но титаническим усилием воли это его превосходство было подавлено. Из ступора Роя вывел щёлчок взведенного курка за спиной. Один из бандитов, чудом выживший после взрыва гранаты, но уже находящийся при смерти, из последних сил попытался подстрелить мужчину. Возможно, он и целился куда надо, но пуля в итоге попала в ногу. Ослабевший и не успевший подзарядиться щит лишь частично сдержал удар, и через мгновение левое бедро больно и горячо ужалило. Саммерс не успел обернуться, а на том же месте, где только что прогремел выстрел, раздался короткий вскрик, который тут же был прерван звуком разрываемой плоти и рычанием – Персик прикрыл, спасибо ему.
В принципе, с бандитами было покончено. Где-то рядом должна была быть Ледышка и снайпер, который, кажется, таки был на её стороне (а эта девица хитрее, чем кажется).
- Ох, проклятье, что-то мне не хорошо, - Рой машинально слизал чужую спёкшуюся кровь с губы, и его начало подташнивать.
- Агхр! Божественно!

+2

19

Блондинка всё же сумела выбраться из-под рухнувшего крупного тела, но Лэм не давал покоя качественный ёмкостный щит, закреплённый сзади на поясе нападавшего мужчины. Его индикатор, конечно, мигал красным аварийным сигналом, но Лэм уже знала о том, что некоторые из местных щитов могли непосредственно влиять на здоровье и физиологию организма. А потому, не желая навлекать на себя беду в дальнейшем или показывать неуместное милосердие, она обратилась к Саманте:
- Рекомендую контрольный выстрел в сердце и голову.
Настаивать лишний раз не стала. Если Сэм не хватит духу добить человека, это всегда могла сделать она сама. Пусть и позже, её лично опасность ещё не миновала.

Удостоверившись, что с Самантой всё относительно в порядке, стрелок в очередной раз поднялась на ноги и отошла в сторону. Бегло осмотрев другой конец улочки, быстро нашла того самого мужика со скагом, которого, как теперь выяснилось, звали Роем. В это время он как раз получил ранение, а его каким-то образом прирученный скаг разорвал одного из бандитов, желающего напасть на Роя со спины. Отметив про себя верность монстра и его пользу, на время оставила их, просмотрев дорогу, которую теперь предстояло пройти Сэм, чтобы вернуться к своему товарищу.

- Дорога чистая, - сразу же оповестила свою бывшую напарницу по гонке, - Рой ранен, но жив. Все противники элиминированы.

Вновь удобно устроившись за трубой дымохода, Ламента и сейчас желала сохранить если не скрытность своей позиции, то, как минимум, её преимущества. Волнения относительно Саманты и её товарища Роя никуда не девались, несмотря на все вежливые потуги и моральные дилеммы. Можно, конечно, уйти и прямо сейчас, незаметно, дело было сделано, а если Саманта планировала получить что-либо за свою помощь, - если всё было именно так, - то цену ей стоило назвать изначально.

- Вам необходима помощь? У меня есть небольшая аптечка с собой.

Если уж она чему и научилась за время работы с доктором Менгелем, так это необходимости всегда брать с собой ампулы "Быстроздоровья", бинты, анальгетики и антисептики. К тому же, умение подлатать человека в полевых условиях, подкреплённое только военной практикой, теперь имели и опытную профессиональную подоплёку (и не важно, что в виде занудства всё того же доктора). И, к сожалению, от собственной совести Ламента ты и не смогла сбежать.

+2

20

Сэм не успела толком отойти от новоявленного входа в землянку, который был проделан самой Ледышкой с непосредственной помощью Шва, как раздался голос Лэм. Она сказала, что впереди все спокойно, но нужно позаботиться о некоторых своих хвостах, чтобы в будущем желающих воткнуть нож в спину было поменьше. Это было скорее просьба или совет, нежели требование, и было несколько тяжело осуществимой с моральной точки зрения. Учитывая, что есть некоторые варианты возвращения к Синдикату, да и получив какое никакое уважение, но все же это дорога в никуда. В будущем вряд ли получится долго просуществовать в Холлоу Поинт. Слишком много человек полегло, да и легкость принятия решения стрелять в спину Ледышки всегда будут неприятной оскоминой в памяти.
- Извини, но я не могу. Несмотря на то, что происходит вокруг, я его уважаю, что ли. Я бы подарила ему пулю в лоб, но в других условиях - произнесла Маклин, оглянувшись на бритоголового бугая. Для Саманты было слишком стрелять по беззащитному противнику, хотя и понимая, что это может сделать снайпер и вряд ли она откажет себе в соблазне.
Вспомнив о первой части сообщения, Сэм решила не задерживаться и устремилась к Рою. Если из-за ее не совсем обдуманных действий пострадает посторонний, немного чудной, но все же невиновный человек, то блондинка не простила бы себя. Первое что она увидела, это окровавленный Саммерс. Что уже заставило напрячься, но все обошлось. Для раненного человека, он выглядел вполне бодро.
- Рой, как ты? Куда в тебя попали? - поинтересовалась Ледышка, которая сама была подстрелена ранее. Хотя бы стойкий металлический привкус крови исчез или просто приелся. Осмотрев мужчину поближе, она заметила несколько нездоровый оттенок кожи, но так как Маклин не смыслила ничего в медицине, то решила воспользоваться предложенной. помощью
- Со мной все нормально... то есть заживет как-нибудь. - Ледышка ответила Лэм по внутренней связи. - А вот Рой скорее всего не сможет самостоятельно передвигаться.

+2

21

Состояние аффекта (или его подобия на тот момент) начинало проходить, а его место успешно занимала нарастающая боль и жжение в раненой ноге - к слову, той же самой, где ещё не зажила дырка в ягодице. Но все же, даже на фоне этого, состояние Саммерса было угнетено больше от эмоциональной встряски, нежели от ранения. Можно было подивиться тому, как спокойно и с удовольствием относился к подобным вещам Джон, ведь организм у них был один на двоих, а значит вопрос восприятия укладывался исключительно в рамки личностного отношения. Однако, раны на ноге всё равно никуда не девались от этого.
- Я... Я в порядке. Относительном, да.- собравшись с мыслями, беспокойно ответил Рой подоспевшей Ледышке. Девушка была жива и невредима, по крайней мере, на первый взгляд, а это означало, что, как минимум, они справились с задачей.
Но не успел мужчина как следует закончить предложение, как к нему подбежал Персик и всё ещё измазанными в крови мордой уткнулся прямо в подстреленную область ноги.
- А-а-ах ты ж! Персик! - Рой взвыл от боли и весь скривился.
Но скаг тут же запрыгнул ему передними лапами на плечи и в порыве искренне радостных чувств, а, может, и взаправду извиняясь, начал интенсивно вылизывать хозяину лицо, развозя  обильной слюной брызги крови и прибавляя её ещё больше.
- Ну всё, всё, хватит! Живые все, молодец.- после такого Саммерс, конечно же, не мог не смягчиться, и потрепал зверюгу по холке, одновременно стирая с лица наведенный ею кровавый "макияж". Но нога всё равно болела, и медицинское вмешательство пришлось бы как нельзя кстати. Девушка стояла рядом, никто вокруг больше не стрелял, и оставалось только найти поблизости врача или полевую аптечку, и тогда можно считать, что отделались лёгким испугом.
- Ну, может познакомишь с нашим теперь уже общим знакомым? - Рой беззаботно помахал стоявшей в стороне женщине в ковбойской шляпе.

+2

22

Наличие раненного позволило Ламенте избежать все формальности и церемонности. Вывернув на нужную улочку, с винтовкой в руках, всё ещё оглядываясь по сторонам, она быстро сократила расстояние до Саманты и её товарища, в знак приветствия лишь кратко кивнув, а затем сразу же обернувшись к раненному мужчине.
- Я не врач, - сразу же предупредила их, но добавила: - Но сделаю что могу.

От ближайшего развороченного после перестрелки подъезда Ламента подтащила мужчине ящик, чтобы сесть. Присела на корточки, сняла очки и хмуро осмотрела ранение. Вернув очки на лицо, нажала на кнопку гарнитуры, вставленной в ухо, а затем вывела небольшой экран ЭХО-устройства, выбрала необходимый контакт и начала звонок.
- Доктор, нужна помощь, - обратилась к человеку, находящемуся "на другой стороне провода", - Инструкция. Пулевое ранение в бедро, несквозное. Да, передаю.

Женщина приподнялась, поправила собственные очки и нащупала что-то уже на их душке, затем вновь настроила что-то на небольшом виртуальном экране ЭХО и переключила устройства на громкую связь. Судя по тому, что смотрела она теперь снова на рану, не переключаясь на что-либо ещё, можно было сделать вывод, что очки на самом деле - это визор, с помощью которого она теперь передавала изображение своему собеседнику.
- Это не твоя нога, - совершенно ровным тоном произнёс мужской голос с очевидным немецкий акцентом.
- М-м-м... - с ответом Ламента несколько растерялась, но спорить с очевидным не стала, - Да, это не моя нога.
- Интересно. Инструментов под рукой, я полагаю, нет?
- Походная аптечка.
- Кхм. Одежду вокруг поврежденной ткани убрать, рану промыть, обработать, перевязать. Без надлежащих хирургических инструментов извлекать пулю я бы не рекомендовал. Конечность зафиксифровать, бестолочь доставить к специалисту.

Своего компетентного собеседника Ламента слушала внимательно, попутно проверив наличие аптечки в походной сумке. Когда он закончил, по привычке утвердительно кивнула и добавила:
- Принято. Спасибо.
- Bitte schön. Собственный статус?
Резко выключив громкую связь, женщина встала на ноги и, отойдя на несколько шагов в сторону, отвернулась, чтобы ответить.
- Без повреждений. Вы тоже. Конец связи.

Вернувшись, Лэм извлекла на соседствующий ящик свою аптечку - плотно упакованную стандартную солдатскую коробку, в которой, аккуратно закреплённые по своим "карманам", находились медикаменты первой необходимости. Женщина стянула беспалые перчатки из плотной кожи, сняла шляпу, откинув назад заплетённые в плотную косу волосы, и, наконец, сняла очки.
- Начнём? - едва ли ей требовалось именно разрешение, скорее она вежливо предупреждала.

Без какого-либо стеснения, женщина уверенно и аккуратно удалила остатки ткань брюк с помощью крепкого армейского ножа. После возилась дольше, чем могла бы, - только осторожности ради. На всякий случай дав принять мужчине порцию "Быстроздоровья", Ламента оказала необходимую первую помощь. Пока работала, не говорила, отвлекаться явно не хотела и не собиралась. Промывала и обрабатывала уверенно, без каких-либо сомнений, очевидно, уже не раз занимаясь подобным. Закрепив бинтовую повязку и отряхнув руки, обратилась непосредственно к Саманте:
- Сможешь довести его до ближайшего медпункта?

Отредактировано Лэм (2016-07-26 10:08:58)

+1

23

Неразговорчивые были друзья у Ледышки, совсем не разговорчивые. Рой в первые минуты после личной встречи со снайпершей старался улыбаться, следуя правилам хорошего тона, но потом сдался, да и последовавшая операция к этому не особенно располагала. Женщина без лишних распотягиваний принялась штопать рану, и хотя Саммерс был безгранично ей благодарен, выразить это в процессе не представлялось возможным из-за стиснутых от боли зубов и предпочтению лишний раз не болтать под руку. А ведь дергаться причины были - его беспокоило, что врачевательница активно пользовалась устными наставлениями своего товарища, который, очевидно, смыслил в медицине и, вдобавок ко всему прочему, являлся обладателем чудесного немецкого акцента. К слову, хотя и качество передаваемого голоса было отнюдь не идеальным, Рою показалось, что где-то он его уже слышал. И тут, одновременно с тем, как снайперша задела какой-то нерв в процессе обработки, раненого настигла вспышка памяти. Ну а как же, без этого нельзя вообще никак, да.

- ...Док, сделайте что-нибудь!
- Scheiße, вы определитесь уже, кого оперировать первым.
- Помоги ей сперв...а...А-а-а!
Медсестра аккуратно извлекла осколок стекла из брови Джона, но боль всё равно была невыносимой. Он лежал на носилках, весь в крови и копоти, а рядом на операционном столе находился другой человек, и помощь ему нужны была безотлагательно...

- Женщина, б**дь, что ты делаешь?!
Джон ударил наотмашь воздух перед собой, и лишь спустя пару секунд, застыв в странной позе с поэтично простертой к горизонту рукой, понял, что с его раной давно закончили.
- Ненавижу Синдикат, ненавижу раны, ненавижу пули... Нет, стоп, пули я люблю, но, б**дь, не в себе! Короче, дело сделано, я пошёл отсюда!
Но едва МакКриди поднялся и сделал шаг, как тут же упал на колени, схватился за ногу и зарычал.
- Ах вы же пи****сы, что вы со мной сделали! Был же жив, цел, орёл, и тут этот ушлепок вздумал подставлять мои прекрасные телеса под пули! Да если бы я знал, Снеговик Фрости, что ты с Синдикатом стрелку забила, я бы ни за что...НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ВЗЯЛ ТРИЖДЫБЛ***КИЙ АВТОМАТ, А ПРИТАЩИЛ БЫ И ПУЛЕМЕТ, И БАЗУКУ, И МНОГО ЧЕГО ЕЩË, ТОНИ ОНО ВСË В ГОВНЕ!
Сообразив, кому были высказаны все эти плохие слова, но не сообразив, в каком ключе, Легион, ещё минуту назад крутившийся подле хозяина, навострился на подругу Ледышки и, скалясь и пуская ртом вспененную слюну, начал медленно подступать с леденящим душу зловещим шипением.
- Ну-ка иди сюда быстро, скотина поганая! Помоги мне встать!
Скаг не послушался, но нездоровый интерес к невинным людям потерял, и сразу же метнулся к остывшим трупам бандитов. Не прошло и минуты, как он уже остервенело потрошил ближайшего из них и пожирал кусками, почти не жуя - видимо, так вымещал злобу, а может просто голодный сильно был.
Джон же повторил попытку встать и пройтись, но успешно осуществил лишь половину затеи, а вторая далась ему с очень большим трудом. И болью.
Кажется, рана была серьезнее, чем ожидалось, но мужчину это ни капли не волновало. Держась за повязку, с которой уже капала кровь, и цедя сквозь зубы случайные ругательства каждый раз, наступая на подкашивающуюся ногу (к слову, сколько раз шагнул, ни разу не повторился в брани), МакКриди заковылял к своей машине. До неё было не так уж далеко, но по виду раненого казалось, что он всё-таки не дойдет.

Отредактировано Рой (2016-07-27 11:49:17)

+2

24

Сэм была одновременно рада присутствию Лэм и немного разозлена тем, что она начала вести огонь раньше времени, подставив Ледышку под удар. Хотя Саманта понимала, что Шов и остальные в Синдикате наверняка воспользовались бы случаем и, в любом случае, пришили бы паршивую овцу, которая уже начала взбрыкивать. Поэтому явного негодования Саманта не выразила.
- Я в порядке, Легкий шок, ничего серьезного. - спокойно ответила уже экс-синдикатка. В этот момент Нокт пвталась подлатать Роя, руководствуясь каким-то своим знакомым через ЭХО-сеть. Этот знакомый явно обладал познаниями в медицине, а также имел четко выраженный немецкий акцент. Поначалу Рой держался молодцом, однако действия снайперши из Слэм-2 все таки вызывали физический дискомфорт. От этого мужчина со скагом ярко выражал свои эмоции. Вполне заслуженны были слова адресованные Сэм, хотя она могла и поспорить о "забивании стрелки" с Синдикатом. Но спорить все же она не стала. Как никак, сейчас раны обрабатывают ему, а не ей.
К этому моменту Рой уже поднялся на ноги и отправился к своей машине.
- Спасибо, Лэм. Дальше мы разберемся сами. Если что, то я свяжусь с тобой. - произнесла Ледышка, помогая МакКриди добраться до машины, видя, что ему тяжело даются шаги. Усадив его на водительское сидение, блондинка произнесла, попытавшись загладить свою вину перед попавшим под пули мужчиной. Все таки не за что не про что маслину словил, или как там говорили. - Извини за то, что случилось. Я не ожидала, что все случится вот так.
После этих слов Саманта отправилась к своей машине. Сейчас она мягко говоря не знала куда ехать. Точнее знала куда приезжать не стоит. Так что нужно переждать какое-то время подальше от Холлоу Поинт. А дальше, это уже как карта ляжет.

0

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » Ghost Town Gunfight