[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon Tales of Runeterra - League of Legends RPG NEON VISION: sci-fi vs fantasy

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Поиск соигроков

Свободные квесты

Закрытие эпизодов

"Biggest arse on the moon"

Игроки, чем пост ждут слишком долго

Тадэуш Бем в «План "Б" не предусмотрен» и «Right or necessary. No difference here»;

Джек Роскоу в « Всадники торгопокалипсиса»;

Доктор Менгель в «И к слову об эридии...»;

Tales from the Borderlands

Объявление

Welcome to Pandora, kiddo!

Актуальные события:

• Новые свободные квесты;

• Обновлена хронология;

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Список акций

Сейчас на Пандоре:

Март-апрель, 5258 год

Новое Убежище, похоже, не в состоянии затянуть петлю, как бы им этого ни хотелось, и прочие крупные игроки Пандоры это или давно поняли, или начинают понимать. Количество вооруженных стычек не меняется, ведь когда вообще на этой планете бывает тихо?

Рейтинг безбашенности

Самой Безбашенной в этом месяце становится Кэтрин Роуз, отважная журналистка с Радио "Пандора", не боящаяся не только брать интервью у самых опасных жителей планеты - Искателей Хранилища, но и способная ради хорошей новостной сводки залезть туда, куда ни один здравомыслящий пандорец не сунется - в Перспективу. Это заслуживает уважения!

"Ювелирное дело" набирает обороты и обещает быть самым большим ювелирным делом в поздней (и не только!) истории Пандоры. А ведь оно только на стадии планирования!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив чатиков » ЭХО-чат солнцезащитный

ЭХО-чат солнцезащитный

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Потому что можно нам как-нибудь без жары, пожалуйста.

http://savepic.ru/10889979.png
Опасные для общества и очаровательные Пандорцы, любезно напоминаем вам, что общение в данной теме, хоть и отвлеченное, все равно поддерживается в ролях и при образе для соблюдения комфортных условий. Любовь, кровь, карлики.

0

931

Лэм написал(а):

Цель - выжить. Преодоление препятствий - способ.

Выживание требует знаний среды, в которой предстоит ещё выжить.
Цель - заполучение этих знаний и применение для выживания.
Пусть преодоление препятствий и способ, но нельзя преодолеть препятствие, не зная обходных путей. Только если в лоб.

0

932

Тадеуш Бем написал(а):

Выживание требует знаний среды, в которой предстоит ещё выжить.
Цель - заполучение этих знаний и применение для выживания.
Пусть преодоление препятствий и способ, но нельзя преодолеть препятствие, не зная обходных путей. Только если в лоб.

Безусловно. В этом абсолютно согласна с вами. Просто не могу принять преодоление препятствий в качестве цели.

0

933

Лэм написал(а):

Просто не могу принять преодоление препятствий в качестве цели.

Просто их бывает трудно рассматривать по отдельности.
Чудо, раз у вас это получается.
Иногда случается и так, что цель и методы сплетаются в одно. Можно и не заметить, как методы становятся самоцелью - методы ради методов. Заработок ради заработка. Расстрелы ради расстрелов.
*тоскливо улыбается и прячет начищенный до блеска наган*

0

934

Тадеуш Бем написал(а):

Можно и не заметить

Но нужно замечать. Поощрение недальновидности и убийства собственного потенциала недопустимо.

0

935

Лэм написал(а):

Но нужно замечать.

Не могу не согласиться.
Но время, towarzysz, крошит в пыль скалы, а что уж говорить про разум?
Спотыкаешься один раз, другой и не видишь, как уже катишься кубарем вниз, tak.

0

936

Тадеуш Бем написал(а):

Но

Время, место и обстоятельства не должны оправдывать человеческую слабость.
Ничто не должно оправдывать человеческую слабость.

0

937

Лэм написал(а):

Ничто не должно оправдывать человеческую слабость.

Человек слаб.
Ничто не может оправдать человеческую слабость. Слабость - есть часть человеческой натуры. Человеку под силу противиться этому, но тут уж легче сдвинуть звезду с небосвода. Или уничтожить в себе человека. Тоже допустимый вариант, ale такой уж необходимый?

0

938

Ну вот, всё самое интересное пропустила...

0

939

Феникс Карпентер, jak to się mówi, всё самое интересное впереди. Главное смотреть вперёд и не проморгать.

0

940

Тадеуш Бем написал(а):

Человек слаб. Ничто не может оправдать человеческую слабость.

Именно поэтому не стоит и пытаться оправдывать её. Или пытаться оправдываться ею, потому что, как вы сами сказали:

Тадеуш Бем написал(а):

Слабость - есть часть человеческой натуры. Человеку под силу противиться этому, но тут уж легче сдвинуть звезду с небосвода. Или уничтожить в себе человека. Тоже допустимый вариант, ale такой уж необходимый?

Наша слабость - это топливо для вечного движения самосовершенствования.

0

941

Тадеуш Бем, золотые слова, szanowanym.

0

942

Лэм написал(а):

Именно поэтому не стоит и пытаться оправдывать её.

Я не столько оправдываю, сколько оставляю место для ошибок. Они, как последствия этой слабости, свойственны людям. И не их вина, что они люди. Их вина может быть только в том, что они отказываются на них учиться.

Лэм написал(а):

Наша слабость - это топливо для вечного движения самосовершенствования.

А что есть двигатель для этого движения?
Сам человек?

0

943

Феникс Карпентер, золотым бы словам золотого человека.
*с тоской смотрит в небо*

0

944

Тадеуш Бем написал(а):

вина может быть только в том, что они отказываются на них учиться

Именно так.

Тадеуш Бем написал(а):

А что есть двигатель для этого движения?
Сам человек?

Человек есть суть всего механизма движения. Двигатель у каждого свой. Эмоциональный, ментальный, рациональный, любые резоны, которые перерабатываются разумом человека и вынуждают его двигаться.

0

945

Тадеуш Бем, увы и ах, жизнь не идеальна.

0

946

Лэм написал(а):

Именно так.

Жалкое зрелище, когда одну ошибку человек повторяет не просто несколько раз подряд. Он делает из этого целый ритуал, повторяя вновь и вновь.

Лэм написал(а):

Двигатель у каждого свой. Эмоциональный, ментальный, рациональный, любые резоны, которые перерабатываются разумом человека и вынуждают его двигаться.

Но вечных двигателей не бывает. Пусть запас топлива и безграничен, но двигатель имеет свойство изнашиваться, слабеть. В конечном итоге, он может заглохнуть, nie? Разве не стоит быть... Избирательнее, в плане совершенствования?

Феникс Карпентер, и в этом есть своя романтика! Можно прикладывать усилия и делать её лучше!

0

947

Тадеуш Бем, естественно. Иначе в этом всем не было бы смысла.

0

948

Тадеуш Бем написал(а):

Но вечных двигателей не бывает.

Я не спорю с этим.

Тадеуш Бем написал(а):

Пусть запас топлива и безграничен, но двигатель имеет свойство изнашиваться, слабеть. В конечном итоге, он может заглохнуть, nie? Разве не стоит быть... Избирательнее, в плане совершенствования?

Разумеется. Я не предлагаю слепо бросаться в динамику жизни без оглядок и страховки.
Суть в том, что мы всегда должны быть своей лучшей и качественной версией.

0

949

Феникс Карпентер, уверен, смысл бы нашёлся, пусть и не нами. Проблема лишь в том, что и нам бы места не нашлось в таком мире.

Лэм написал(а):

Суть в том, что мы всегда должны быть своей лучшей и качественной версией.

А если случаются моменты слабости? Какие последствия вы для этого предусматриваете?

0

950

Тадеуш Бем написал(а):

А если случаются моменты слабости? Какие последствия вы для этого предусматриваете?

Мне, безусловно, хотелось бы стать человеком, готовым ко всему и способным предугадать последствия, но это не так.
Если я ошибаюсь, я исправляю свою ошибку. Это так работает. Если по каким-то объективным причинам у меня нет возможности исправить ошибку, я получаю опыт и не допускаю такой ошибки далее.

0

951

Тадеуш Бем, ну да, можно и так сказать, конечно.

0

952

Лэм написал(а):

Если я ошибаюсь, я исправляю свою ошибку. Это так работает. Если по каким-то объективным причинам у меня нет возможности исправить ошибку, я получаю опыт и не допускаю такой ошибки далее.

Отличный подход. Мне нравится.
Жаль, конечно, что немногие в этом мире привычны его практиковать.

Феникс Карпентер, согласитесь, что безграничен соблазн взглянуть на такой мир. В особенности, со стороны. Это было бы очень поучительно, сhyba tak.

0

953

Тадеуш Бем, вы абсолютно правы.

0

954

Тадеуш Бем написал(а):

Отличный подход.

Спасибо.

Тадеуш Бем написал(а):

Жаль, конечно, что немногие в этом мире привычны его практиковать.

Мне тоже жаль. Но я не в состоянии представить способ решения.

0

955

Лэм написал(а):

Но я не в состоянии представить способ решения.

Вспоминая одного известного человека:
"Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов".
Боюсь, так и с этим вопросом.
Почва нуждается в удобрении. Лишь на хорошей земле можно взрастить хороших людей.

0

956

Тадеуш Бем написал(а):

Почва нуждается в удобрении. Лишь на хорошей земле можно взрастить хороших людей.

А леса нуждаются в егерях, отбросивших человечность личную ради морали всего человечества.
Я знаю это.

0

957

Лэм написал(а):

Я знаю это.

С вами бесконечно приятно вести беседу.
Здорово встретить понимающего человека на самом краю освоенной вселенной.

0

958

Тадеуш Бем написал(а):

С вами бесконечно приятно вести беседу.

Это взаимно.

Тадеуш Бем написал(а):

Здорово встретить понимающего человека на самом краю освоенной вселенной.

У границ, - вселенной и разумного, разумеется, - встречаются воистину интересные люди. Ищущие эти самые границы и желающие их пересечь. Или укрепить.

0

959

Лэм написал(а):

Ищущие эти самые границы и желающие их пересечь. Или укрепить.

И тем сильнее их жаль, когда они приносят себя в жертву ради этой цели.
Хотя и не должно бы. Они делают великое дело и знают, на что они идут.
Но всегда хочется, чтобы они увидели напоследок результат своих исканий.

0

960

Тадеуш Бем написал(а):

знают, на что они идут

Это то, чего не хватает многим людям.
И тех, кто знает, куда идёт, жалеть не следует. Стоит пожелать им лишь увидеть финальную координату.

0

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив чатиков » ЭХО-чат солнцезащитный