[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив чатиков » ЭХО-чат солнцезащитный

ЭХО-чат солнцезащитный

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Потому что можно нам как-нибудь без жары, пожалуйста.

http://savepic.ru/10889979.png
Опасные для общества и очаровательные Пандорцы, любезно напоминаем вам, что общение в данной теме, хоть и отвлеченное, все равно поддерживается в ролях и при образе для соблюдения комфортных условий. Любовь, кровь, карлики.

0

931

Лэм написал(а):

Цель - выжить. Преодоление препятствий - способ.

Выживание требует знаний среды, в которой предстоит ещё выжить.
Цель - заполучение этих знаний и применение для выживания.
Пусть преодоление препятствий и способ, но нельзя преодолеть препятствие, не зная обходных путей. Только если в лоб.

0

932

Тадеуш Бем написал(а):

Выживание требует знаний среды, в которой предстоит ещё выжить.
Цель - заполучение этих знаний и применение для выживания.
Пусть преодоление препятствий и способ, но нельзя преодолеть препятствие, не зная обходных путей. Только если в лоб.

Безусловно. В этом абсолютно согласна с вами. Просто не могу принять преодоление препятствий в качестве цели.

0

933

Лэм написал(а):

Просто не могу принять преодоление препятствий в качестве цели.

Просто их бывает трудно рассматривать по отдельности.
Чудо, раз у вас это получается.
Иногда случается и так, что цель и методы сплетаются в одно. Можно и не заметить, как методы становятся самоцелью - методы ради методов. Заработок ради заработка. Расстрелы ради расстрелов.
*тоскливо улыбается и прячет начищенный до блеска наган*

0

934

Тадеуш Бем написал(а):

Можно и не заметить

Но нужно замечать. Поощрение недальновидности и убийства собственного потенциала недопустимо.

0

935

Лэм написал(а):

Но нужно замечать.

Не могу не согласиться.
Но время, towarzysz, крошит в пыль скалы, а что уж говорить про разум?
Спотыкаешься один раз, другой и не видишь, как уже катишься кубарем вниз, tak.

0

936

Тадеуш Бем написал(а):

Но

Время, место и обстоятельства не должны оправдывать человеческую слабость.
Ничто не должно оправдывать человеческую слабость.

0

937

Лэм написал(а):

Ничто не должно оправдывать человеческую слабость.

Человек слаб.
Ничто не может оправдать человеческую слабость. Слабость - есть часть человеческой натуры. Человеку под силу противиться этому, но тут уж легче сдвинуть звезду с небосвода. Или уничтожить в себе человека. Тоже допустимый вариант, ale такой уж необходимый?

0

938

Ну вот, всё самое интересное пропустила...

0

939

Феникс Карпентер, jak to się mówi, всё самое интересное впереди. Главное смотреть вперёд и не проморгать.

0

940

Тадеуш Бем написал(а):

Человек слаб. Ничто не может оправдать человеческую слабость.

Именно поэтому не стоит и пытаться оправдывать её. Или пытаться оправдываться ею, потому что, как вы сами сказали:

Тадеуш Бем написал(а):

Слабость - есть часть человеческой натуры. Человеку под силу противиться этому, но тут уж легче сдвинуть звезду с небосвода. Или уничтожить в себе человека. Тоже допустимый вариант, ale такой уж необходимый?

Наша слабость - это топливо для вечного движения самосовершенствования.

0

941

Тадеуш Бем, золотые слова, szanowanym.

0

942

Лэм написал(а):

Именно поэтому не стоит и пытаться оправдывать её.

Я не столько оправдываю, сколько оставляю место для ошибок. Они, как последствия этой слабости, свойственны людям. И не их вина, что они люди. Их вина может быть только в том, что они отказываются на них учиться.

Лэм написал(а):

Наша слабость - это топливо для вечного движения самосовершенствования.

А что есть двигатель для этого движения?
Сам человек?

0

943

Феникс Карпентер, золотым бы словам золотого человека.
*с тоской смотрит в небо*

0

944

Тадеуш Бем написал(а):

вина может быть только в том, что они отказываются на них учиться

Именно так.

Тадеуш Бем написал(а):

А что есть двигатель для этого движения?
Сам человек?

Человек есть суть всего механизма движения. Двигатель у каждого свой. Эмоциональный, ментальный, рациональный, любые резоны, которые перерабатываются разумом человека и вынуждают его двигаться.

0

945

Тадеуш Бем, увы и ах, жизнь не идеальна.

0

946

Лэм написал(а):

Именно так.

Жалкое зрелище, когда одну ошибку человек повторяет не просто несколько раз подряд. Он делает из этого целый ритуал, повторяя вновь и вновь.

Лэм написал(а):

Двигатель у каждого свой. Эмоциональный, ментальный, рациональный, любые резоны, которые перерабатываются разумом человека и вынуждают его двигаться.

Но вечных двигателей не бывает. Пусть запас топлива и безграничен, но двигатель имеет свойство изнашиваться, слабеть. В конечном итоге, он может заглохнуть, nie? Разве не стоит быть... Избирательнее, в плане совершенствования?

Феникс Карпентер, и в этом есть своя романтика! Можно прикладывать усилия и делать её лучше!

0

947

Тадеуш Бем, естественно. Иначе в этом всем не было бы смысла.

0

948

Тадеуш Бем написал(а):

Но вечных двигателей не бывает.

Я не спорю с этим.

Тадеуш Бем написал(а):

Пусть запас топлива и безграничен, но двигатель имеет свойство изнашиваться, слабеть. В конечном итоге, он может заглохнуть, nie? Разве не стоит быть... Избирательнее, в плане совершенствования?

Разумеется. Я не предлагаю слепо бросаться в динамику жизни без оглядок и страховки.
Суть в том, что мы всегда должны быть своей лучшей и качественной версией.

0

949

Феникс Карпентер, уверен, смысл бы нашёлся, пусть и не нами. Проблема лишь в том, что и нам бы места не нашлось в таком мире.

Лэм написал(а):

Суть в том, что мы всегда должны быть своей лучшей и качественной версией.

А если случаются моменты слабости? Какие последствия вы для этого предусматриваете?

0

950

Тадеуш Бем написал(а):

А если случаются моменты слабости? Какие последствия вы для этого предусматриваете?

Мне, безусловно, хотелось бы стать человеком, готовым ко всему и способным предугадать последствия, но это не так.
Если я ошибаюсь, я исправляю свою ошибку. Это так работает. Если по каким-то объективным причинам у меня нет возможности исправить ошибку, я получаю опыт и не допускаю такой ошибки далее.

0

951

Тадеуш Бем, ну да, можно и так сказать, конечно.

0

952

Лэм написал(а):

Если я ошибаюсь, я исправляю свою ошибку. Это так работает. Если по каким-то объективным причинам у меня нет возможности исправить ошибку, я получаю опыт и не допускаю такой ошибки далее.

Отличный подход. Мне нравится.
Жаль, конечно, что немногие в этом мире привычны его практиковать.

Феникс Карпентер, согласитесь, что безграничен соблазн взглянуть на такой мир. В особенности, со стороны. Это было бы очень поучительно, сhyba tak.

0

953

Тадеуш Бем, вы абсолютно правы.

0

954

Тадеуш Бем написал(а):

Отличный подход.

Спасибо.

Тадеуш Бем написал(а):

Жаль, конечно, что немногие в этом мире привычны его практиковать.

Мне тоже жаль. Но я не в состоянии представить способ решения.

0

955

Лэм написал(а):

Но я не в состоянии представить способ решения.

Вспоминая одного известного человека:
"Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов".
Боюсь, так и с этим вопросом.
Почва нуждается в удобрении. Лишь на хорошей земле можно взрастить хороших людей.

0

956

Тадеуш Бем написал(а):

Почва нуждается в удобрении. Лишь на хорошей земле можно взрастить хороших людей.

А леса нуждаются в егерях, отбросивших человечность личную ради морали всего человечества.
Я знаю это.

0

957

Лэм написал(а):

Я знаю это.

С вами бесконечно приятно вести беседу.
Здорово встретить понимающего человека на самом краю освоенной вселенной.

0

958

Тадеуш Бем написал(а):

С вами бесконечно приятно вести беседу.

Это взаимно.

Тадеуш Бем написал(а):

Здорово встретить понимающего человека на самом краю освоенной вселенной.

У границ, - вселенной и разумного, разумеется, - встречаются воистину интересные люди. Ищущие эти самые границы и желающие их пересечь. Или укрепить.

0

959

Лэм написал(а):

Ищущие эти самые границы и желающие их пересечь. Или укрепить.

И тем сильнее их жаль, когда они приносят себя в жертву ради этой цели.
Хотя и не должно бы. Они делают великое дело и знают, на что они идут.
Но всегда хочется, чтобы они увидели напоследок результат своих исканий.

0

960

Тадеуш Бем написал(а):

знают, на что они идут

Это то, чего не хватает многим людям.
И тех, кто знает, куда идёт, жалеть не следует. Стоит пожелать им лишь увидеть финальную координату.

0

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив чатиков » ЭХО-чат солнцезащитный