[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » [!] When its business time, it's life or death

[!] When its business time, it's life or death

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://savepic.ru/10997235.png

Дата начала сюжета: 20е число условного декабря, пятница, 5257 год; 07:00;
Место действия: западная граница Пересохшего Моря;
Участники: Кона, Рой;
Тема для обсуждения.

+1

2

Высохшее Море, окружающее Ти-Боун, и без того беспощадное к редким путникам, со временем стало совершенно невыносимым для путешествия. Но, к сожалению, из-за отсутствия в области хотя бы одной станции быстрого перемещения, единственный путь в город должен был быть проложен через пустыню. Автомагистраль, ещё несколько лет назад позволяющая проехать на машине хотя бы несколько километров, пластами дороги всё чаще опадала на землю. Столбы и колонны, держащую трассу, не выдерживали и крошились, рассыпаясь крупными глыбами. Мало того, что не было хоть сколько-нибудь ровной дороги, по давнишнему сухому дну какого-то моря проехать так же было сложно: асфальтовые листы, каменные глыбы и железобетонные огрызки повсюду, в том числе и с угрозой свалиться в любой момент на голову, предполагали далёкий объезд, непозволительно опасный: на север и восток, через заражённые шлаком земли, добираясь до старого Файерстоуна, пересекая огромные свалки и непроходимые руины, чтобы затем, сделав круг, подобраться к Ти-Боун с другой стороны.

Маркус планировал пеший поход напрямую, не теряя времени, что объясняло назначенное время и место встречи. Ещё издали можно было заприметить у самого начала мёртвой жаркой пустоши двух типично гиперионовских погрузчика, выполняющих очевидную, но всё же не изначальную функцию: они должны были протащить на себе два бронированных сундука с маркировкой Кинкейда. Чуть поодаль, в тени крупного булыжника, стоял тонкий и длинный мужчина. Поверх делового костюма, выдающего в нём того самого бывшего гиперионовца, о котором говорил Маркус, он накинул светлый пыльник, отлично подходящий для перехода по пустыне. Несмотря на откровенно беспокойный взгляд, крупные капли пота, а так же целых две кобуры на поясе мужчины, держался он, стоило признать, неплохо. Для "гелиосовского пиджачка", разумеется.

Ещё три наёмника, всё так же типичных для более-менее сохранивших рассудок местных жителей, уже были на месте. Они держались вместе, переговаривались и оглядывались по сторонам: судя по всему, они уже были знакомы. Когда же собрались все пять наёмников, экс-гиперионовец вышел вперёд, поравнявшись с роботами-грузчиками.
- Спасибо за то, что пришли, - вежливо начал он поставленным голосом опытного офисного сотрудника, - Моё имя Бриан Флир, я представляю интересы мистера Кинкейда. Господа, нас ждёт тяжёлый переход. Пока мы ожидаем последних участников нашей кампании, советую вам в последний раз проверить всё оборудование. И, разумеется, задавать все интересующие вас вопросы. В пути нам будет не до разговоров.
[icon]http://sh.uploads.ru/j9JiN.jpg[/icon][status]...в роли подельника Маркуса[/status][nick]Бриан Флир[/nick]

+3

3

- Просто давай условимся, чтобы никто друг другу не мешал.
Рой вёл машину и одновременно разговаривал сам с собой, а точнее, с другим человеком в своей голове, хотя со стороны это выглядело всё же как монолог ненормального.
- Хренушки.
- Проклятье, да прекращай уже! Я не знаю, почему так получилось, но моей вины в этом нет, иначе я бы помнил.
- А ты вообще хоть что-нибудь помнишь, уродец?
- Н-нет… Блин, и хватит меня обзывать.
- Не убедил, уродец.
- Как будто ты хоть что-то помнишь.
- Я? Да я до**я чего помню, в том числе и то, что тебя мордоплюи в очко долбили.
- Значит, и тебя тоже, раз у нас одно тело на двоих.
- ДА ЕБ**Ь ТЕБЯ В НОЗДРЮ, ТЫ БЛ**СКИЙ ВОР и ПИД***С! ВЕРНИ МОЁ ПРЕКРАСНОЕ ТЕЛО И СЪ***СЬ В УЖАСЕ, ГОВНОЕД!!!
-- Чем раньше ты успокоишься, тем…
Машина подпрыгнула на кочке, и водитель пребольно стукнулся макушкой о защитную раму над головой.
- Ай, блин.
- Долбак хренов, водить не умеешь совершенно! – вдруг Джон ощупал себя, и через секунду расплылся в довольной улыбке, - Именно так, детка! Сейчас я покажу им, как надо вести дел… А!
Очередная кочка заставила багги подскочить ещё сильнее, и водитель едва не потерял управление от нового сотрясения.
- Если ты продолжишь в таком духе, я одену шлем и не буду его снимать даже во сне, ясно тебе?
- Ой-ой, посмотрите, уродец обиделся! Иди поплачься мамаше, девочка!
- Слушай, всё, что я от тебя прошу – это не делать того, что ты делаешь. Ты делаешь безумие, и это очень плохо. Мы должны найти компромисс, и вместо того, чтобы злопыхать, лучше бы попробовал что-нибудь предложить.
- Ну, у меня есть одно предложение.
- Выкладывай же.
- Я вот думаю, а не пойти бы тебе на**й?!
- Всё, достало. К тому же, мы уже приехали.
Впереди замаячили очертания пункта назначения, и Саммерс сбросил скорость, чтобы его не приняла за враждебно настроенного.
По прибытию долго искать ответственных за мероприятие не пришлось, половина коллектива уже явилась на место сбора и быстренько указала, к кому стоит подойти и отметиться. Впрочем, ждать тоже особо не пришлось, потому как почти сразу на всеобщее обозрение вышел высокий сухопарый мужичок и продекларировал брифинг. При виде его Роя поразило секундное, но чрезвычайно сильное видение, из которого он смог вынести только то, что оно как-то связано с корпорацией «Гиперион» и не очень хорошими воспоминаниями. Мужичок, видимо, был гиперионцем. К несчастью, вторая половинка Саммерса тоже обратила на это внимание и учинила настоящий бунт в голове мужчины.
- А-а-а, ЧЕТЫРЕЖДЫБЛ***КАЯ ЯРОСТЬ! Пришей этого ублюдка скорее! СЕЙЧАС ЖЕ, МАТЬ ТВОЮ!
Не желая демонстрировать публике свою проблему, Рой лишь сильно хлопнул себя по лбу, и это даже слегка помогло, хотя и не осталось незамеченным.
- Голова раскалывается, перебрал вчера малость. – тихо оправдался он перед рядом стоявшим наёмником, когда тот удивленно посмотрел на него, после чего обратился к Бриану Флиру, что уже закончил раздавать первичные указания.
- Мистер Флир, я бы хотел задать вопрос. Если мы идем пешком, нам не помешает прикрытие на расстоянии. Кто уже назначен на должность снайпера?

+2

4

Пересечь пустыню на своих двоих, пускай и в компании, которая обеспечит отсутствие скуки и уныния как минимум высокой вероятностью совершения третьими лицами разбойничьего налета с целью обогатиться на имени самого известного толстосума планеты убийц. На работу подобного толка согласились бы разве что отчаявшиеся, профессионалы, ну или психи. Сразу встает вопрос, почему же Четверка выделывала четкие шаги по сыпучей поверхности под неумолимо палящим солнцем прямиком к месту сбора?
Нашивка "Даль" основательно так поблекла с тех пор, как девушка прибыла на планету, хотя правильнее сказать, что она банально стерлась. Радужные прядки уже не украшали светлую голову, но это было лишь следствие, следствие множества неудач на фронте личной миссии, множества тяжелых и грубых ударов о непробиваемую стену пандорских причуд. Как минимум стоило попробовать что-то другое. Что-то... Что-то, в чем Конпаку была действительно хороша.
Именно поэтому, а еще по причине банального отсутствия транспортного средства, она неумолимо и без устали топтала песок,  выдыхая в атмосферу новые и новые порции табачного дыма.

Кона не опоздала, пришла к назначенному часу, да только вот все остальные пришли несколько раньше, а потому брифинг начали незамедлительно. Сразу к делу, ей всегда казался подобный подход правильным. Особенно сейчас, когда закончить побыстрее хотел наверняка каждый из здесь присутствующих, это было видно по обилию предательских капель пота на чужих и без того напряженных лицах. Девица же излучала ледяное спокойствие, как всегда, не меняясь в выражении лица и лишь метя взгляд безжизненных сияющих глаз от одного представителя рабочей группы к другому. Под раздачу жутких цифровых глазенок глазенок попал и умник с вопросом про снайпера, правда уже последним.
- Снайпер не сможет обеспечить прикрытие на расстоянии, только если он не способен передвигаться в несколько раз быстрее группы и не способен совершать широкие прыжки метров на пять-десять,- наглым образом вмешалась она в разговор тоном больше напоминающего информационного бота, нежели полноценного живого человека,- можно назначить разведчика, что будет идти на опережение, не более, единственное, этот человек будет в наиболее уязвимом положении при атаке, и ему необходимо помимо прочего обладать выдающимися наблюдательными способностями. Если подобного нету, то и рисковать смысла тоже нету. Гораздо эффективнее не лишать основную группу огневой мощи в целях избежания лишних потерь,- излишне миловидное личико, облаченное в излишне милитаризированную форму корпоративного покроя кажется, не особо испытывало дискомфорта от жары, по крайней мере этого не было сильно заметно на фоне других, что неудивительно, учитывая обилие синтетики прямо под верхними слоями кожи,- извините, с моей стороны вопросов нет,- она учтиво кивнула гиперионцу и замолчала, откидывая дымящийся сигаретный фильтр в песок куда-то за собой.

+2

5

- Ожидаемый вопрос, мистер Саммерс, - экс-гиперионовец всем своим видом излучал не просто уверенность, он действительно выглядел как тот самый утрированный менеджер, знающий в лицо и по имени каждого своего подчинённого, готовый к любому их обращению, - И комментарий по делу, мисс Конпаку. Но поспешу вас успокоить: этим вопросом уже обеспокоены компетентные люди. А вот и они.
Произнеся последнюю короткую фразу, Бриан вгляделся в западный горизонт и в миг помрачнел.

Если заметить их приближение было действительно проблематично, то услышать можно было без труда. Жужжание приводов с остаточным свистом в воздухе выдавало тяжёлые солдатские джетпаки. Две крупные и крепкие фигуры в форменной броне приземлились чуть поодаль, поднимая в воздух песок. Твёрдые шлемы легко узнаваемой формы, расцветка и символика - легко узнавались два Алых Налётчика из Убежища.
- Позвольте мне представить вам...
- Обращаться только "сэр".
И даже если Бриан пытался держаться уверенно и дружелюбно, очевидно, что он нервничал. И перебивающий суровый "алый" не способствовал его комфорту никак. Мистер Флир мог быть сколько угодно доверенным лицом Маркуса Кинкейда, но для всех в первую очередь он был пусть и бывшим, но сотрудником "Гиперионом". Собирались ли Налётчики помогать на самом деле или же, что очевидно, просто следили за всем происходящим как надсмотрщики - рассуждать не приходилось, оставалось лишь смириться с их присутствием.
- Полагаю, мы готовы к выходу... Сэр.

Один из "алых" отправился на опережение вперёд, другой, с некоторым отставанием, шёл позади. Та лютая пустыня, о которой любили судачить, была ещё минимум в паре часах ходьбы отсюда, но даже ещё утреннего солнца было достаточно для того, чтобы понять: будет нелегко. В отдалении на востоке виднелись контуры старой магистрали, обрывающейся во множестве мест. Расплывался силуэт скал и каньонов, среди которых лежало то самое Пересохшее Море. Трое наймитов, пришедших вместе, продолжали держаться друг друга, говорили так же тихо, шли осторожно. Бриан контролировал ход роботов-погрузчиков и старательно пытался игнорировать здесь присутствие Налётчиков.
- Если нам повезёт, то до того момента, как солнце будет в зените, мы доберёмся до горной кряжи и сможем идти не под самым пеклом.

Путь лежал сквозь песчаную пустошь, взъерошенную, изрезанную трещинами и сколами, неровную, покрытую насыпями и барханами: даже без обвалившейся автотрассы местность была сложна для пересечения на машинах. То и дело приходилось дружно обходить уже имеющиеся ямы. Роботам было сложнее всего: и без того тяжёлые, Погрузчики периодически увязали и погружались под поверхность песка. Приходилось останавливаться и ждать, пока они выберутся на своих роторах. От Налётчиков помощи было мало. Флир же, засучив рукава, и сам мог откапывать металлические ноги Погрузчиков, если приходилось. Так и шли дальше, пока один из наёмных мужиков не крикнул:
- Стой, зыбучие!

Но было уже поздно: оба погрузчика ушли по самое ядро в грязный бурый песок, а сам Бриан, отчаянно размахивая руками, старался не погрязнуть окончательно. Стоило отдать ему должное: по крайней мере, он не кричал, хотя и брыкался, чем усугублял своё положение в конечном итоге. Медленно ползущая вглубь воронка зыбучих песков была не то что бы широкой - метра три в диаметре, не больше, но логика подсказывала, что при такой ширине сама песчаная ловушка может уходить опасно глубоко вниз. И если гиперионовец не мог именно "утонуть", то сундуки, - сама суть их похода, - легко могли уйти на самое дно. Так что не было ничего удивительно, что подлетевшие Налётчики в первую очередь стали вытаскивать именно Погрузчиков.
[nick]Бриан Флир[/nick][status]...в роли подельника Маркуса[/status][icon]http://sh.uploads.ru/j9JiN.jpg[/icon]

+2

6

Грех было не обратить внимания на вопрос какой-то женщины, видать, тоже из числа наёмников, и одни только её страшненькие глаза чего стоили. Ну прямо киборг во плоти.
- Я думаю, ты преувеличиваешь. Жаль, у меня нет подходящего снаряжения.
И тут он заметил выцветшую нашивку на её одежде с логотипом «Даль». Честно говоря, не искал бы, то и не заметил, однако, сейчас был как раз тот момент, когда Саммерс решил порасспрашивать компанию об этом, и его внимание обострилось. Но спросить он не успел, потому как Флир ответил обоим сразу.
- О, все уже знают, как меня зовут. Круто. – тихо и удрученно промямлил Рой, когда услышал свою фамилию, но потому его никто и не услышал.
Персик прильнул к ноге и воззрился на хозяина понимающим взглядом, за что удостоился кусочка печеньки, коих было закуплено немеряно на сдачу в последнем встреченном торговом автомате вместе с сигаретами. От нормальной пищи в приличных объёмах скага рвало, хотя в какой-то момент мужчина решил уже, что это естественный пищеварительный процесс для существ данного вида.
А потом прилетели странные типы в красных расцветках, и расспросы пришлось отложить. При виде Алых Налетчиков (вот уж действительно, «налётчики» прилетели) в голове Роя начали пробуждаться какие-то воспоминания, но, как всегда, туманные и расплывчатые. Может, если бы Джон хоть на секунду прекратил материться во весь голос, он смог бы сконцентрироваться и узнать нечто большее, чем просто одно слово.
- Хранилище? – мужчина и не заметил, как сказал это вслух.

Словом, пока суть да дело, а группа собралась и выдвинулась в пешее путешествие. И не сказать, что началось оно очень уж гладко, скорее, совсем нет. Поначалу это выражалось в ставшей регулярной проблеме с погрузчиками, которые оказались не в состоянии пройти и километра, чтобы не столкнуться с очередной проблемой проходимости по пескам. Шуточки, то и дело отпускаемые наёмниками, про то, что легче было бы тащить всё на санках, стали приобретать серьёзную интонацию. Единственный, кому поход был в радость, это Персик – животина бегала по округе, гоняла мелких ящериц и периодически давала дёру от крупных.
- Думается мне, не того человека Ледышкой назвали. – лучше фразы Саммерс не придумал, чтобы начать разговор с мисс Конпаку, а потому сразу решил перейти к делу, - Ты ведь из «Даль», верно? Я бы хотел поговорить с тобой на эту тему, - и решил, что раз на нём тоже надета офицерская куртка с аналогичной символикой, то это какой-никакой гарант плодотворной беседы.
А потом случилось ещё кое-что неприятное и из ряда вон выходящее. Непонятно как, это укрылось от внимания Роя, но Бриан угодил в зыбучие пески вместе с грузом. Стоило ли рассчитывать, что «алые» первым делом кинутся спасать контейнеры? Стоило, потому что этим они и занялись сиюсекундно, а о Флире как-то все забыли. Хотя нет, неправда, один из наёмников всё-таки додумался бросить ему веревку, но было слишком поздно – мужчину затянуло настолько глубоко, что вытащить его, не разорвав пополам, стало уже невозможно,  а подходить ближе коллектив побаивался. При виде всей этой картины оживился Джон.
- Да, детка, получай по заслугам! Задохнешься в этих сраных песках, гиперионский выродок!
- Нельзя так, человек в беде, - шепотом проговорил Рой, а сам заозирался в поисках скага.
- Это не человек, это форменный кусок говна! А застрял он в гигантском кошачьем лотке, и сейчас метафизический кот закопает его туда, где ему и место! Или нет, лучше дёрни за веревку, уродец, да посильнее, чтобы у пи***аса грабли его вонючие поотрывались!
- Метафизический кот… Чёрт возьми, надо помочь!
- НЕТ! НЕ СМЕТЬ! В УШИ ВЫЕ...
Превозмогая внутреннюю борьбу, Саммерс наконец отыскал глазами Персика. Тот уже несколько минут как прибежал на шум и крики и теперь мешался под ногами.
- Малыш, иди сюда! – Рой подозвал скага и потрепал по холке, оглядываясь на Бриана, который, надо сказать, всё ещё продолжал погружаться в песок, - Слушай, дружок, ты у нас самый лёгкий, и бьюсь об заклад, знаешь, как работать с песком. Я хочу, чтобы ты его откопал, насколько это возможно. Понимаешь?
Выразительный взгляд животного был выразителен.
- А, ну да, забыл. – мужчина достал из кармана печенюшку и скормил скагу, - Получишь ещё две таких, если отроешь мистера Флира.
- Это не сработает, уродец. Ты неправильно делаешь. Лучше прикажи ему сожрать руки  ублюдка, пока те ещё выглядывают из песка!
- А это идея!
- Что?! Серьёзно?!
Без лишних комментариев самому себе, Саммерс сгреб в кулак охапку корма, подбежал к краю песчаной ловушки, и бросил кусочки прямо в гиперионовца.
- Мистер Флир, держитесь крепче за верёвку! Сейчас мы вас откопаем!
И не успел он это договорить, как мимо пронёсся Персик в сторону утопающего. Расчёт оказался верен – лёгкую псину не успевало затянуть, тот был слишком быстр и проворен для этого. Бегая вокруг человека, скаг принялся интенсивно разгребать песок в поисках съестного, и в какой-то момент так увлёкся, что со стороны могло показаться, что он действительно внял указанию и откапывает человека, а не солёные крендельки.

+2

7

Обладательница самого смазливого личика на территории этой пустыни даже не дрогнула от излишне развернутого ответ экс-гиперионца, окрашенного в яркие официально-деловые тона, а ведь полное моральное право на то имела. Не раз подобные начинания приводили к ситуациям, мягко говоря, тяжелым, разве что сейчас девочка-клон находилась по другую сторону баррикады, на той что ей обычно проигрывала. На парней же с моторчиками она и вовсе не обратила видимого внимания, лишь очередной раз учтиво кивнула клерку. Выступать она уже была готова.

Работу телохранителя Четверка знала как свои пять пальцев, знала обязанности, границы дозволенного и, что немаловажно, что на ее плечах не лежит, а потому ее вообще не трогали остальные проблемы конвоя. Инициатива не была ее сильной чертой, а охраняемый объект не просил какой-либо узконаправленной поддержки, потому она только и делала, что шагала от мистера Флира в нескольких метрах, посматривала по округе и только разочке закурила, как раз когда ее вниманием совершенно неожиданно завладел другой член группы.
- Ледышка?- брови ненамеренно схмурились, а остальная часть лица сложилась в озадаченную физиономию, когда глаза, потерявшие цель охраны из виду, принялись рыскать по навязавшемуся собеседнику в поисках зацепки, точнее того самого логотипа компании на его форме, слишком приметного и яркого дабы в другой ситуации придать ему значению. Продукции "Даль" на Пандоре, в том числе и бесхозной, слишком уж много, на бандитах, шахтерах, мародерах, что не придаешь этому никакого значения, но раз это смогло стать темой для разговора по мнению человека с фамилией Саммерс, то так тому и быть, благо Кона умела сложить в своей покрытой отборным сеном головушке два и два,- Ну-у-у... Можно и поговорить, наверное,- с ответом она слегка затянула, обратив внимание на произошедшее казалось бы слишком уж поздно.
- Плохо,- только и сорвалось с окрашенных зеленой помадой губ девицы, как та удалилась действовать. В ее приоритете был именно что человек, так что она присоединилась к тем наемникам, что с помощью веревки принялись тянуть худощавого паренька наверх.
- Не дергайтесь! Крепко держитесь за веревку и... Попытайтесь плавно лечь на спину. Серьезно. Это не даст уходить вниз еще дальше.
Если честно, то на две части разорвать человека в такой ситуации было сложно, разве что далеко не атлетичный вид паренька навевал мысли о кровавом расчленении, потому Четверка и взялась за веревку в состав тягловой силы. Она обошлась без губительных для конечностей подзащитного рывков, заместо этого медленно, уверенно и методично тянула господина в костюме на себя.
- А еще нам была бы полезна какая-нибудь доска или лист металла,- впрочем, на счет этого девушка даже особых надежд и не строила, как-никак вокруг ни домов, ни кладбищ автомобилей.

Отредактировано Кона (2016-07-01 07:28:20)

+1

8

Бриану дважды повторять не пришлось: за верёвку он ухватился так крепко, как только был способен, про себя молясь провидению, вынудившему его надеть прочные перчатки. Сдержать же реакцию на сначала летящее в его сторону лакомство, а затем стремительно сокращающего расстояние скагга, Бриан не смог. Откровенно ужаснувшись, он начал отнекиваться, отбрыкиваться, как и любой другой другой человек, привыкший наблюдать поверхность планеты с высоты космической станции. Уже срываясь на крик, дёргая за верёвку, дёргаясь вообще и пытаясь выкарабкаться, тем самым мешая вытаскивать его, он в панике пытался избежать любого контакта с хищником по кличке Персик. Едва ли можно было так легко убедить не местного жителя в том, что вот этот вот дикий монструозный зверь тебя не сожрёт, случайно перепутав с угощением.

Прежде, чем ему удалось успокоиться и взять себя в руки, весь красный, неоднократно срывающийся и сползающий ниже, пару раз Бриан чуть не забрал с собой пытающихся вытянуть его. Наконец, успокоившись и взяв себя в руки, мужчина, тихо извинившись, сделал всё, что ему рекомендовали, и позволил скаггу спокойно заниматься тем, на что рассчитывал его хозяин. Когда он, истощённый и утомлённый, повалился на твёрдую и надёжную поверхность, стряхивая с себя песок, очищая от скопившейся пыли глаза, Налётчики как раз закончили вытаскивать погрузчиков. Один из них, невыразительно из-за шлема, обернулся к столпившимся наёмникам и глухо произнёс: "Идиоты".

Второй же, убедивший, что оба робота-грузчика прочно держаться на своих механических манипуляторах-ногах, подошёл к Бриану. По тону можно было понять, сколько презрения и недовольства он выказывает человеку, которого по какой-то причине "подхватил" Кинкейд.

- Мы отправляемся вперёд, чтобы удостовериться, что груз доберётся до Перекрёстка в целости и сохранности, и никакой олух не погребёт его в песках.
Бывший гиперионовский менеджер не сразу нашёлся с ответом. Сидя на камне, держа в руках собственный ботинок, из которого мерно сыпался песок, он оторопело смотрела снизу вверх на Алого Налётчика. Только спустя несколько секунд он понял, что вообще происходит и ответил, пусть и неуверенно:
- Нет-нет, я должен самостоятельно проследить, у меня есть задание от мистера Кинкейда...
- Да ты за собой уследить не можешь, простофиля, куда тебе за сундуками ещё-то.
- Но я не могу вам позволить самостоятельно транспортировать груз.
- И как ты намерен не позволить делать мне мою работу?

Убедительность этого довода усиливалась ещё и тем, что второй бронированный солдат с джетпаком присоединился к сослуживцу. Стоящие в стороне наёмники не торопились присоединиться к спору, не желая поддержать своего прямого работодателя. Никто не хотел переходить дорогу Налётчикам. Бриан же, не желая более терять лица, поднялся на ноги, всё ещё босой, деловито поправил полы пиджака под пыльником и, вытянувшись во весь свой немалый рост, спокойно и раздельно произнес:
- Джентльмены, это недопонимание мы должны разрешить как цивилизованные люди. Мистер Кинкейд поручил мне руководство всей кампанией в надежде на то, что я лично проконтролирую транспортировку груза. Вы можете руководить всей безопасностью миссии, здесь я опускаю руки и признаю вашу компетентность, но позволить вам забрать груз и уйти вперёд - нет, я просто не имею права.

Бриан зря ставил на то, что Алые Налётчики будут хоть сколько-нибудь считаться с именем Кинкейда. Бандиты, головорезы, преступники и даже потерявшие голову психи - все до единого трепетали, когда слышали имя Маркуса Стволы Приносящего. Все мелкие любители простой наживы точно знали, что нельзя пытаться конкурировать с человеком, который мог заставить их просто исчезнуть как с пандорского рынка, так и с планеты вообще. Алые же Налётчики не беспочвенно полагали, что торгаш должен им по гроб жизни просто за то, что существует с ними под одной крышей. Правы они были или нет - это было уже делом десятым.

Так и теперь "алый" не собирался более слушать человека, которого в любой другой ситуации просто бы застрелил только за факт ношения пиджака. С грубо брошенным ему в лицо "Да заткнись ты, гиперионская крыса", солдат со всей силы, прямо в бронированной перчатке, ударил Бриана в лицо. Шансов выстоять у Флира не было никаких.
- Ещё несогласные есть?
[nick]Бриан Флир[/nick][status]...в роли подельника Маркуса[/status][icon]http://sh.uploads.ru/j9JiN.jpg[/icon]

+2

9

Казалось бы, успешная операция по спасению доверенного лица вместе с грузом должна была воодушевить бригаду, что совместными усилиями справилась пусть и с скоропостижной, но довольно маленькой проблемой. Как говорится, неприятности случаются, но, преодолевая их вместе, боевой дух команды только усиливается и закаляется. Так считал Рой, он был воодушевлен благополучным исходом и думал, что остальные разделяют его чувства. Так считал Персик, но только потому, что сумел таки выкопать парочку сухариков, но касательно общего настроения не думал ничего, занятый перевариванием пищи и наслаждаясь почесываниями хозяина. Джон ничего не считал, не думал вообще ни о чём, ему было, мягко говоря, насрать на происходящее, и, судя по тому, что последние несколько минут от него не было ни слова, тот был крайне недоволен тем, что гиперионовец не нашёл свой конец в зыбучих песках. Казалось бы…
Дело приняло неверное направление и начало развиваться в нём после того, как Алые Налётчики подняли бучу. Вернее, они просто поставили остальных, включая Бриана, перед фактом, что дальнейшую транспортировку собираются производить исключительно вдвоем, абсолютно без участия подряженных наёмников и ответственного лица. И в этот самый момент Саммерс решил как можно скорее соотнести это поведения с положениями заключенного с Кинкейдом договора. И поведение «алых», честно говоря, в него не вписывалось. Поняв, что инициатива полностью перешла к парочке красных шлемов, он под шумок отправил Маркусу текстовое сообщение с кратким описанием картины происходящего с просьбой прояснить, как действовать дальше, не забыв при этом упомянуть о необходимой срочности ответа и сделав пару «сброшенных» вызовов, чтобы тот случайно не проигнорировал письмо. Но сиюсекундно тот не ответил, и Рой решил потянуть время, насколько это возможно, а там, гляди, и удастся разрешить явный конфликт.
- Ребята, ваш спор ни о чём. Если охраняете только контейнеры, то какая вам разница, будет ли его сопровождать ещё один человек или нет? – тактично вклинился он в диалог между «налетчиком» и Флиром, который уже успел огрести по лицу.
- Не твоего ума дело, мужик, не лезь, ты тут для массовки. – резко ответил тот, и стало понятно, что надежда на дипломатию вот-вот прострелит сама себе голову.
- Не, я тут, чтобы охранять груз и мистера Флира, всех вместе, равно как и остальные ребята. А вы хотите увести контейнеры самым наглым образом. Мы сейчас можем пойти дальше все вместе, как и полчаса назад, и не портить друг другу жизнь. Как по мне, так вариант. – Саммерс пытался отвести дуло в другую сторону, но бешеная Надя настроилась на суицид всерьёз.
- Хорошо, что с твоим мнением никто считаться не собирается. У нас своя работа – у вас своя. Свою девчонку в мужском костюме охраняйте сколько влезет, а мы несем груз. Без него. – отрезал мужчина. Прозвучал выстрел, и голову надежды разнесло в мелкие клочки.
Ответ от Маркуса так и не пришёл. Размышлять о том, насколько убедителен он был в своём письме ему, Рой уже не мог, времени на это просто не осталось. Конечно, можно было попустить, подождать ещё немного, но кто знал, как всё обернётся через минуту. Мучительный выбор между следованием контракту, нежелание входить в конфронтацию и стремлением к сохранению порядка в едва образовавшейся команде лёг на плечи тяжким грузом. Саммерс хотел было запустить вдогонку ещё пару миротворческих фраз, но тут заговорил МакКриди.
- Чувак, дай мне всё разрулить.
- Нет. – едва слышно прошептал сквозь зубы Рой. Как показала практика, мысленно переговариваться у них не получалось, и в этом была какая-никакая свобода друг от друга, но, с другой стороны, было слишком заметно при неаккуратности.
- Поверь мне, я всё улажу. Просто дай мне вернуться.
- Я не могу. –
Саммерс не соврал. Он не мог не просто потому, что не хотел выпускать на волю засранца, но и потому, что действительно не мог. Во всяком случае, просто так, а если начать бить себя по голове, то это обязательно привлечет внимание и мало того, что может быть трактовано превратно, но и лишит Джона фактора внезапности, на который он наверняка рассчитывает.
- Можешь, сука! Просто вспомни это!
И тут непонятно как, но мужчину настигло видение, яркое и отчётливое, как тогда, когда он впервые увидел Флира, но только ещё круче. И заключалось оно в том, что…

- …Лейтенант, у нас проблема!
- Что случилось?
- Взрыв в шестнадцатой шахте! Нужна срочная эвакуация!
- Немедленно приступайте… О боже, там же…

…Джон сидел за барной стойкой и от безделья бросал дротики в связку праздничных шаров, как вдруг к нему подсела миловидная рыжеволосая девица.
- Купишь мне выпить, морячок?
- Вообще-то…
- Не продолжай, я угадаю – Мистер-Попади-в-Яблочко-Десятью-Дротиками-Подряд.
- Теперь я просто обязан тебя угостить…

- Ох матерь-Василиса, это же пи**ец!
- Что?! Что это было? Как ты это… Проклятье, как это сделал?!
- А теперь заткни хлебало и смотри, как работает профи.
Джон постарался, чтобы его не услышали. Устройство связи как раз вовремя пропищало, сигнализируя о новом сообщении, скорее всего, от Кинкейда. Взяв девайс в руку и мимолётным взглядом проверив положение револьвера, мужчина прокашлялся, приноравливаясь к тембру Роя, и направился к одному из Алых Налётчиков, что уже готовы были уводить погрузчиков.
- Эй, погодь, братва. Я, конечно, человек маленький, и понимаю, что вы крутые ребята и плевать хотели на всё, но вот сейчас просто глянь сюда и прочти письмецо от Маркуса. Вот вы сейчас оба охренеете. – с этими словами он протянул бойцу устройство с развернутым сообщением, - На, зацени.
Всё-таки МакКриди верно рассчитал первичную реакцию оппонента, что тот на какой-то момент отвлечется на дисплей. А затем, благо, реакция позволяла, и тот давно уже хотел её высвободить (ну да, как будто было время, когда не хотел), выхватил шестизарядник и резво сунул под ободок шлема. Надо сказать, проектировщики этого элемента брони грамотно рассчитывают конструкцию таким образом, чтобы пули как можно меньше вредили носителю независимо от того, с какого расстояния в них стреляют, из чего и под каким углом. Естественно, всего не предусмотришь, и никто из них в здравом уме никогда бы не подумал, что солдат подпустит к себе противника, вооруженного ядреным револьвером от «Джейкобс» и выстрелит фактически в упор под вертикальным углом, иначе это не солдат, а дебил конкретный, либо просто труп, которому уже по барабану.
В общем, когда Джон спустил курок, от головы «алого» мало что осталось целого, как если бы помидорку бросили во включенный блендер, где блендер – это шлем, а помидорка, соответственно – голова. Ну а дальше логика МакКриди упёрлась во второго «налетчика», да так уперлась, что, не успел первый товарищ упасть, как в того уже быстрым темпом прилетел остаток барабана, причём преимущественно в голову, благо тот находился совсем уж рядом.
Итогом всех этих махинаций явилось то, что двумя мужичками, мнившими себя крутыми перцами, стало меньше. Джон быстро и несколько неуклюже перезарядил револьвер и, убрав его восвояси, вооружился пистолетом-пулемётом.
- Я же говорил, что охренеете. – с этими словами он размеренно направил стопы к группе и Бриану в частности, - Кстати, тебя, песчанка штопанная, это тоже касается! Легион?!
Скаг, успевший трансформироваться, подскочил к гиперионовцу и, скалясь, взрыкивая и истекая ядовитой слюной, прижался к Флиру, всем своим видом показывая готовность в любую секунду отгрызть тому промежность, чем, наверное, до чёртиков напугал бедолагу.
- Так, а что он тут написал, кстати? – мужчина вспомнил за новое сообщение и не поленился всё-таки прочитать.

+2

10

Хочешь казаться незаметным - выделяйся, не смотря на явное противоречие внутри подобной теории, на практике она работала, что-то на уровне самого незаметного предмета на видном месте. Крайне забавная причуда человеческого мозга, иначе и описать это сложно. Но именно благодаря ей рослая телохранительница была лишь блеклой тенью за спиной мистера Флира.
Именно в ее руках он оказался после освобождения из песчаной хватки, именно она помогла мужчине усесться на камень и именно она лично удостоверилась в целостности выданного ей под защиту организма, после чего заняла скромное место по левое плечо от потрепанного гиперионца. Лишь после вышеперечисленных процедур клон позволила себе минуту передышку и запаленную между зубами сигаретку. А расслабляться было рано, слишком уж рано.
Не сойди накал страстей чуть ниже планки повышенного внимания к ситуации и не будь у Четверки столь явных проблем в области восприятия сложных эмоциональных ситуаций, все могло обернуться иначе... Если бы. А так женские руки смогли лишь подхватить совершенно не держащего удар клерка на пол пути к земле. Не хватало еще, что бы мужчина ударился затылком о выступающий из песка камень и пробил бы себе тем самым черепушку. В целях сведения подобной вероятности к нулю, он оказался усажен на землю уверенными руками клона.
А дальше выстрелы, паника на лице Бриана, а сама Конпаку только осознала, что в принципе не следила за ходом бурных обсуждений внутри группы. И вот, кто-то опять светит зубами и пушкой в преступной близости... Нелегка же работа порядочного ангела-хранителя. Очень нелегка. А на лице девочки-клона все так же царило ледяное спокойствие и невозмутимость.
Внутри же все было далеко не так хладнокровно, о чем наиболее красноречиво поведала смачная оплеуха тыльной стороной ладони, с "любовью" отправленная в отвлекшегося на устройство связи Саммерса. Силы девушка даже не думала отмерять, ни желания, ни времени на то не было, даже скорее наоборот. Под раздачу так же попал и маленький озлобившийся скажий выродок, которого точечным касанием сапога откинули на пару метров в сторону от перепуганного паренька. Все это без единого слова с ужасающей уверенностью и расчетливостью. Было плевать и на заряженных револьвер в руках скаговода, и на пушки у остальных участников группы, ведь если первый и начнет пальбу, то скорее всего даже огневая мощь Джейкобс его не спасет, ну а остальные участники "массовки" наверняка до сих пор не решили на чьей они стороне.
- Нет,- сурово выдала девица вместе с порцией табачного дыма и ударом рукоятки пистолета решительно отправила дезориентированного мужчину на песок. С этого самого момента мушка пистолета более не сходила с силуэта обладателя офицерской куртки с логотипом "Даль", а сама девица, склонившись нащупала свободной рукой упавшее устройство связи,- так дела не делаются...
Но читать буковки на экране она не собиралась, откинула поближе к клерку, дабы не отвлекаться. Опыт общения с хитрецами у нее все-таки имелся, и самое главное оружие против них - предельная концентрация внимания.
- Прочтите. Вслух. А тебе...- не помянула воспользоваться она образовавшейся заминкой,- Стоит пояснить, в чем заключаются обязанности телохранителя. Первое, сохранять жизнь и здоровье объекта. Второе, сохранять целостность имущества объекта, если, конечно, это не несет в себе противоречий с точки зрения первого правила. Третье... Впрочем, сразу четвертое, если ситуация требует командного сотрудничества, по возможности, не убивать компаньонов,- она кивнула на алых с простреленными черепушками.

+4

11

Всё происходило настолько стремительно, что Бриан, едва-едва пришедший в себя после удара, почти не успевший оценить новую опасность в лице скага, которого он здраво испугался ранее, теперь принял из рук Конпаку ЭХО-устройства с видом человека, который только проснулся и ни черта понимает в происходящей кутерьме. Посреди пустыни, среди сомнительных людей, двое из которых мертвы беспощадно и бескомпромиссно, с отлетевшим в сторону и скулящим особенно мерзким скагом...

Когда же он нажал на кнопку "Открыть сообщение", от неожиданности и удивления чуть ли не подпрыгнул на месте. Звуковое сообщение начало проигрываться с бодрой рекламной музыки и прохладного женского голоса, театрально обратившимся к слушателям: "Спасибо, что заинтересовались нашей продукцией! Если вы переживаете, что потеряли вашу мужскую силу, на помощь вам придёт..." То было ещё полбеды, женщину перебил некий мужчина, басом, громко, раскатисто и с эхом произнёсший название препарата: "ЭРЕКТУН". "Ваш магазин стал разряжаться быстрее? Зарядите его ЭРЕКТУНОМ. Боитесь не поспеть за вашей наездницей? ЭРЕКТУН. Закажите одну упаковку ЭРЕКТУНА сейчас, гелиевые шарики и футляр вы получите в подарок! Запомните, выход есть: ЭРЕКТУН."

Когда зачитывающий рекламное сообщение человек, наконец, прекратил издеваться над слушателями, Бриан сидел с непроницаемым лицом песчаного цвета, моргая редко и долго. Неприятная повисшая тишина нарушилась наёмниками, до сих пор стоящими в стороне. Разразившись хохотом, они не могли не удержаться от комментариев:
- Маркус таким не торгует!
- Ну даёшь, мужик, что, свой ствол уже не так хорош?
- Да не переживай ты так, с такой рожей тебе всё равно не дадут, а руками перезарядить не всё ли равно какой пистолет?

Пока они продолжили улюлюкать и глумиться, - вовсе не злобно и желая обидеть, а искренне и весело, - Бриан пытался сообразить, что случилось и что с этим делать. Когда ему всё же удалось взять себя в руки, преодолевая предел своего сознания уже не первый раз за день, он, приподнявшись, подошёл к отправленному передохнуть в песке Рою.
- Мистер Саммерс, - начал он тоном не просто спокойным, а отрешённым и холодным, практически невыразительным, - Нам необходимо избавиться от тел. Ваше... животное способно на это?
Затем, прочистив горло и тяжело выдохнув, приложив ладони к лицу, выпрямившись, он обратился уже ко всем собравшимся:
- Господа, этот инцидент, безусловно, является уроком для нас всех, но времени на задержку нет. Необходимо позаботиться о телах. Для всех участников нашей экспедиции должно быть очевидно и понятно одно: солдаты Убежища погибли, защищая нас от кочующих дрифтеров. Вопросы? Если нет, то за дело и продолжим поход.

+3

12

- ДА В РОТ ТЕБЯ Е***Ь, ТРИПИ******ДСКОЕ МУДОПРО***ЩЕ!!! ЗЛОВОННАЯ ПИ***АСКА, ТОРПЕДУ ТЕБЕ В ГЛОТКУ!!!
- Ай, проклятье! По больному месту же! – Рой схватился за голову, где поверх старой шишки уже вырастала новая, ещё больше, - Всё, точно буду спать в шлеме.
Едва очухавшись от пинка, Персик, успевший преобразиться, тут же подскочил и метнулся к хозяину. Видя, что тот пребывает не в лучшем состоянии и только что получил по голове от человека, которого существо хорошо запомнило, скаг  развернулся к наёмнице и грозно зарычал, прикрывая собой Саммерса.
- Ну всё, будет тебе, - он похлопал животное по спине, и оно тотчас успокоилось, а затем обратился к Коне, - Ты, конечно, не поймёшь, но спасибо за то, что оглоушила. Делай так каждый раз, когда…
Тут заголосило сообщение, которое, как ожидалось вначале, должно было быть от Маркуса, а на поверку оказалось рекламной рассылкой, да ещё в виде аудиозаписи. В момент мужчина покраснел, но прежде, чем он нашёлся забрать голосящее ЭХО-устройство у Бриана, проклятый спам успел рассказать о всех подробностях.
- Мужик, что за ерунда? – прошипел он, едва сдерживаясь, чтобы не гаркнуть это во весь голос.
- Ха-ха-ха! Ништяк подколочка, ага?!
- Это не смешно.
- Конечно, братишка, импотенция – это ни разу не смешно!
- Я тебя убью.
- Ага, давай-давай.
- У-ух!
Рой решил не оправдываться, это только усугубило бы насмешки, и постарался сделать как можно более безразличное и отрешенное лицо – мало ли, кому не приходят такие вот сообщения. Наверное, Джон бы нашёлся с ответом в весьма грубой и остроумной форме, и все бы прикусили языки. Подумав об этом, он поймал себя на мысли, что начинает мириться со своим вторым «я». Вот только это второе «я» с ним мириться не хотело никак.
- Вы сгущаете краски, гражданочка. Объект цел и невре… Жив, по крайней мере. Груз в порядке тоже. Я прекрасно знаю условия… - начал было Саммерс в ответ на замечания женщины, как вдруг его озарило очередное видение, и на этот раз МакКриди был не при чём.

...Джон стоял посреди кабинета перед лицом начальства из трёх человек – Хэрчек, Дойля и какого-то левого типа, которого он видел впервые. Вид у него был неважный, но держался солдат уверенно.
- Я прекрасно знаю условия контракта. Я осведомлен о каждом положении устава и помню его наизусть. Мои действия продиктованы исключительно стремлением к выполнению долга и обязанностей, а также выполнению прямых приказов и текущего производственного плана на вверенной должности.
- Смелое заявление, но в этот раз вы перегнули палку, лейтенант. Вы понимаете, что…
- Я похож на дурака, чтобы не понимать?
- Ваша дерзость не имеет границ! – возмутилась Хэрчек.
- Подождите, всё не так однозначно. – поспешил всё уладить директор Дойль, нервно поправил очки и взял какую-то папку, взглянув на Джона, - Давайте по-хорошему всё решим. Ты ведь был у Пэт, она не нашла у тебя никаких отклонений.
- У неё самой серьёзное психическое расстройство, это очевидно даже не-доктору типа меня. Какого чёрта она вообще занимается этим…
- Так! С меня довольно, мистер…

- Условия… - Рой едва не поперхнулся, когда его «отпустило», но в памяти ещё остался начатый ответ, поэтому он всё же решил договорить, - Я прекрасно знаю условия контракта, а также всё о командной работе. Так вот, с того самого момента, как эти двое сделали первый шаг после своего заявления о самостоятельной транспортировке груза, они перестали быть частью команды. Более того, они попытались забрать груз, которые мы должны оберегать, а это самый что ни на есть серьёзный повод приступить к радикальным действиям! И да, может, всё сделанное было слишком жёстким, но, чёрт меня подери, это было в соответствии с обязанностями!
- Браво. – МакКриди захлопал в ладоши.
- Да хоть ты заткнись! – огрызнулся Саммерс, уже не заботясь о сокрытии факта разговоров с самим собой. Голова его в этот момент была занята вовсе не разговором, не контрактом, а кое чем поважнее для него лично.
Обстановку разрядил Бриан, вовремя подошедший с дельными организаторскими предложениями. Мужчина взглянул на своего питомца, который уже принюхивался к высыхающим мозгам на песке рядом с трупами.
- Нет, дружок, ты не будешь их есть. – в глазах скага появился немой вопрос и недоумение.
- Нет, пусть ест! Ему полезно!
- Персик, фу! – Рой замахал руками на псину, что уже принялась слизывать кровь с простреленного шлема «алого налетчика», - У меня есть идея получше, как их утилизировать, но не оставлять же без дела такое хорошее снаряжение. Всегда мечтал полетать на джетпаке… Наверное.
Кроме реактивных ранцев брать особо было нечего, конечно, но один из автоматов «алых» приглянулся Саммерсу, и тот решил его прибрать к рукам – трупу он уже ни к чему, а огневую мощь и эффективность нового владельца он поднимет в разы. Кому тоже хочется, пусть берет второй джетпак и пушку, да что-нибудь из брони.
Когда с разбором снаряжения было покончено, наёмники совместными усилиями оттащили тела к зыбучим пескам, где не так давно тонули контейнеры и Флир – в этом и заключалась идея. Хорошенько раскачав трупы, мужчины забросили их в самый центр песчаной ловушки. К сожалению, та с неохотой принялась засасывать «наживку», но потихонечку всё же справилась. За это время группа подготовилась к продолжению путешествия, тем более что особо и подготавливаться нечего было, разве что особо впечатлительным валидола пропить.

Отредактировано Рой (2016-07-07 12:53:31)

+2

13

Рой был в центре внимания, в особенности в центре внимания единственной барышни компании, ибо забавность ситуации с рекламным спамом Конпаку явно не оценила, когда мистер Саммерс привлекал своими действиями большее любопытство, и не только потому, что нагнетал одним своим присутствием рядом с объектом лишний градус угрозы срыва всей миссии.
Выдержке девочки-клона стоило отдать должное, она не вмешивалась в разговоры мужчины с самим собой, не задавала банальных вопросов, а лишь склонив слегка голову на бок наблюдала, проявляя тем самым чуть ли не наивысшую степень личного любопытства, не убирая из рук пистолета конечно-же.
- Я не сгущаю. Я говорю то, что вижу, а вижу я следующее...- подытожила она пламенную речь скаговода, возвращая оружие на пояс и одновременная делая несколько шагов в его сторону. Было абсолютно не лень склониться над лежачим и схватить оного за воротник зеленого оттенка кителя, все для одного холодного пронзительного взгляда прямо в глаза,- Может ты все и знаешь, но не умеешь держать себя в руках. Это плохо. Но тебе повезло. Я привыкла работать с таким,- уголок губ дернулся вверх, разбавляя тем самым каменную мордашку Четверки, а сама девица выпустила порцию едкого никотинового дыма и полностью ослабила хватку, заместо этого осталась лишь протянутая рука,- но, если что, я тебя прикончу. Вставай.

Конпаку была проницательна, слишком проницательна для своего прямолинейного и недалекого поведения, именно это множество раз спасало ее от самых коварных обманов на ее пути. Это и мощнейший личный энергетический щит конечно же. Выводы делать было рано, слишком рано, но с каждой своей новой фразой, отправленной куда-то в пустоту, мужчина все больше и больше раскрывался для любопытной семнадцатилетней уроженки пробирки. Правда сейчас он казался просто слегка сдвинутым по фазе, особенно на фоне изрядно успокоившегося паренька в костюме.
- А смысл? Смысл избавляться от тел? Мы посреди пустыни. Это Пандора. Тут постоянно убивают. И даже если их кто-нибудь да найдет тела...- вновь раздался щелчок турбо-зажигалки и тихое гудение пламени, новая сигарета заняла свое место,- тут нету систем охраны правопорядка. Только самосуд. А от этого, честно говоря, мало что спасает,- отговаривать она никого не отговаривала, ведь не ей предстояло глодать трупы, которыми такой маленький скаг занимался чуть более чем весь день, благо от этой идеи отказался уже сам хозяин животного.

- Хлам,- разочарованно смотрела Кона на любителя обшарить еще остывающие тела и на его добычу,- лишняя пушка мало что меняет, руки то у тебя так и так всего две. Хваленые алые... Броня из обломков когда-то нормальной брони, потрепанные стволы, дурацкие древние щиты... Тьфу ты, кого с нами послали...- что до второго джет-пака, на него телохранительница и вовсе не смотрела, ибо успела убедиться в необходимости быть рядом с объектом, а не парить где-нибудь в облаках на устройстве, которым к тому же и пользоваться надо уметь, а опыта у нее, естественно, не было.
- Гляди только не расшибись,- все-таки вырвалось у нее, стоило Саммерсу защелкнуть на себе ранец.

+1

14

- Эй, Робби, - один из наёмников обратился к своему товарищу, - Подтопи-ка эту песчаную лужу, не до ночи же нам тут торчать.
- Нет проблем, Ленц, но гранату возьму твою.
- Должен будешь. Стрельни хоть у Отто.
- Что у меня-то сразу, я что, крайний?
С шутками да прибаутками трое сработавшихся мужчин всё же подбросили "огонька" в зыбучие пески, которые, после встряски, с большей охотой принялись поглощать мертвецов. Прикрываясь от поднявшей пыли и дыма, мужики то ли откашливались, то ли хохотали. Флир, почти подпрыгнувший на месте от внезапного взрыва, не в первый раз за сегодняшний день, смотрел на всё это взглядом по-настоящему уставшего человека. А ведь караван не прошёл и половины пути.

Так или иначе, уже через полчаса процессия продолжала путешествие по песчаной пустоши. Старый Восток континента начинался там, где над головой уже виднелись высокие магистрали, обрывающиеся так часто, что изначальный отказ от плана с поездкой становился понятен. То и дело приходилось обходить огромные куски асфальта, целые пласты дороги, из которых опасно торчали рваные края стальной арматуры. Солнце в самом своём зените неустанно напоминало о том, что Море это высохшее, а расслабляться не стоит. По краям обозримого горизонта расплывались на жаре очертания скал, меж которых и располагалось море. И если изначально планировалось добраться до их прохладного укрытия до полудня, план, очевидно, провалился, а процессия едва ли не перебежками перемещалась от одного колонны трассы к другому её своду, избегая длительных переходов по солнцу.

К первому уступу кряжи подобрались ближе к обеденному времени. Там и разбили новый лагерь. Бриан, неожиданно для человека из "Гипериона", быстро сориентировался и организовал походный обед из тех запасов, что у них были - легко готовящаяся похлёбка, сытная и не давящая вкусом, легко потребляемая даже в такую жару. Так же он напомнил о том, что воду, как и все остальные ресурсы, следует экономить, а голову беречь от перегрева. Ознакомился с теорией экстремального туризма, не иначе.

Подкрепившиеся наёмники, устроившись на крупных камнях, вместе рассматривали карту, развёрнутую на ЭХО-устройстве.
- Эй, шеф, глянь-ка.
Подошедшему Бриану Отто продемонстрировал одну из точек недалеко от их нынешнего лагеря.
- В этих горах пещер много, ходы природные соединяются с шахтёрскими и чёрт знает ещё какими. Если пойдём по ним, то, смотри, - он провёл пальцем по дуге сверху направо, - Сократив путь через горы, выйдем к автотрассе с севера и просто спустимся к Перекрёстку. А если повезёт, то, может быть, даже найдём подъём к дороге до города.
Экс-гиперионовец призадумался, внимательно разглядывая карту, а затем развернул собственную с навигатором на своём ЭХО. Поверх его карты были сделаны другие отметки со сносками и комментариями.
- Мистер Кинкейд предоставил мне наиболее актуальный экземпляр карты, составленный его наёмниками несколько лет назад. И, если я правильно понимаю, сеть пещерных туннелей поможет нам избежать все бандитские лагери и гнёзда хищников по пути? Но, опять же, посмотрите, Карликвилль находится так же севернее у самой горы и так же имеет вход в эту сеть. Каков шанс, что мы не окажемся в тех же проходах?
- Робби - бывший "алый" шахтёр, он хорошо знает эти места, - Отто хлопнул своего товарища по плечу, - Он проведёт нас.
Робби же, в свою очередь, утвердительно кивнул, соглашаясь со словами другого наёмникам. Бриан, очевидно, раздумывал над подобной возможностью, но не торопился принимать этот план так скоро. Обернувшись к лагерному костру, он обратился к двум другим участникам похода:
- Хотел бы услышать ваше мнение относительно этого плана.

Задание.

Это круг, в котором вы описываете, как переходите пустыню и ведёте себя во время стоянки. Помните, условия нелёгкие. А затем решаете, как лучше пойти.

+1

15

Вне всякого сомнения, джетпак был самым классным и выгодным приобретением, не считая, конечно, того факта, что вес он имел немалый, сам по себе был чересчур громоздок для пешей прогулки, да и выхлопом своим ягодицы припекал. Но зато с его помощью Рой мог насладиться свободным полётом и ветерком, обдувающим и охлаждающим его в воздухе. Не без эксцессов, конечно, прошли первые минуты пробных взлётов, но на поверку пользоваться этим устройством оказалось легче, чем можно было себе предположить.
- Ух-ху, как же здорово! Готов поспорить, я всегда мечтал о такой штуке!
- Эге-гей, крутотенечка! А теперь давай уподобимся раккам, спустим штаны, и с верхотуры насрём этим ушлёпкам на головы!
- Э нет, чур тебя…Ого-о-оу! – неудачный маневр едва не привёл к крутому виражу и жёсткому приземлению.

Однако, даже наличие летательного аппарата не спасало владельца от «целительных» лучей солнца, а оно, скажу вам, палило просто нещадно. Саммерс, конечно, мог позволить себе в разы быстрее перелетать от одного затененного развалинами островка прохлады к другому, но видя, как при этом на него смотрят менее подвижные товарищи, предпочёл для их же спокойствия (и собственной совести тоже) держаться наравне с группой. По ходу дела мужчина снял жаркую куртку и обмотал вокруг пояса, а отстёгнутую подкладку намотал на голову как капюшон – нехорошо будет шлёпнуться даже на относительно мягкий песок с высоты нескольких метров от солнечного удара. Воду же Рой не стал пить из принципа – на такой жаре она выходила вместе с потом в огромных количества, и становилось ещё жарче и душнее. А вот собачьи крендельки очень даже пошли в ход – они были солёные, хрустящие, и вполне себе вкусные (вот уж неожиданность). Кстати о собаках – Персик был единственным участником процессии, которого погодные условия нисколечко не волновали. Возможно, это дитя Пандоры было привычно к таким температурам, а потому носилось по окрестностям как умалишенное и пугала мелкую живность. Впрочем, надо отдать ему должное – несколько вспугнутых им тварей наёмники сочли достойными охотничьего промысла, и к следующему привалу у них накопилось приличное количество пригодного к приготовлению мяса. А один раз группа проходила мимо небольшой колонии скагов. Существа были далеко, небольшим количеством, и Персик, едва завидев, побежал к ним. Это мало кто мог заметить, но Саммерс, поднявшись высоко в воздух по такому случаю, определил, что стая увидела группу, но по каким-то причинам утратила всякий интерес, едва к их компании присоединился его питомец. Лишь когда колония осталась далеко позади, скаг вернулся, всё такой же резвый и, очевидно, ещё более довольный чем прежде.

Наконец пришло время сделать остановку. Расположившись в тени скалы, группа спешно разложилась и поторопилась сделать все свои дела как можно быстрее, потому как отставание от графика ограничивало время на простой, но на первом месте всё же был отдых в прохладе, коей предстояло как следует запастись для очередного раунда противостояния пустыне и зною.
Пока суть да дело, Бриан и кто-то из ребят решили пересмотреть план маршрута. Поступило предложение срезать через пещеры, и Рой, подслушавший беседу, счёл его неподобающим.
- Зачем нам умышленно ограничивать себя в пространстве и обзоре, отказываясь от заданного спланированного пути, углубляясь в пещеры, да ещё рисковать как столкновением с подземными обитателями, так и возможностью не найти выхода? – мужчина подошёл ближе, когда к нему обратились, мельком заглянув в экран с открытой картой, - Не то, что бы я не любил подземелья, но там действительно может быть слишком опасно. Уверен, мистер Кинкейд бы не одобрил, а вы знаете, что бывает, когда он чего-то не одобряет. Понимаю, что всем нам не хочется возвращаться под испепеляющее солнце, но поверьте – оно не самый страшный наш враг. Давайте держаться плана, у нас ведь неплохо получается.
- Ты не ты, когда голоден. – вдруг вставил Джон совершенно не к месту.
- Что? – шепотом переспросил Рой, чуть отвернувшись.
- Легион сейчас схомячит всю дичь.
- Где? Откуда ты зна…
Саммерс машинально обернулся в сторону, где наёмники сложили вещи и тушки подстреленных животных, и к своему удивлению увидел, как Персик уже тайком вытягивает их и пожирает.
- А ну брось, пакостник!
Перепугавшись, скаг вместо того, чтобы убежать, постарался проглотить как можно больше, не жуя, прежде чем его настигла карающая длань хозяина. К счастью, кое-что удалось спасти.
- Как ты узнал?
- Чутьё, уродец. Мы с ним одной крови. Знаешь, однажды у меня очень долго не было женщины, и я решил, что чем гонять лысого, лучше найти какую-нибудь…
-Нет, не продолжай, я не хочу этого знать!
- Е***ь ты моралист.
- Давай лучше разузнаем более важную информацию.
С этими словами Рой направился к Конпаку, и намерения его были просты – разузнать о «Даль», о себе и вообще.
- Привет. Ещё раз. – несколько засмущавшись, обратился он к женщине, всё ещё отчётливо помня, как та оглоушила его несколькими часами ранее, - Мне бы хотелось продолжить разговор о том, что мы начали обсуждать.
- А знаешь, уродец, что я думаю...
- Обсуждать?- зависла на несколько мгновений девица, выпуская порцию за порцией едкий сигаретный дым сквозь окрашенные в не менее едкий зеленый цвет губы,- Начали? Это...- сияющие зрачки пробежались по его гардеробу ровно до нашивки с логотипом корпорации, после чего она добила очередную сигарету и отправила фильтр в аккуратную кучку павших собратьев неподалеку, переводя все свое внимание на собеседника,- А, точно. Так что ты хотел?
- Я по поводу "Даль". - мужчина смущенно почесал затылок, попутно ощупав то, что осталось от набитой шишки, - Нет смысла скрывать, что ты оттуда. И я, очевидно, тоже оттуда, но, пожалуйста, вопрос, почему я тогда спрашиваю, отложим на потом. Мне бы очень хотелось связаться с кем-либо из местных, с представительством или типа того. Какой-нибудь филиал работает поблизости?
- В жопу "Даль", в жопу контракт, просто в задницу всё остальное...
- Хм... Официально на планете нет представителей. Неофициально... Не знаю. Знаю лишь, что кампания планирует полностью забыть о Пандоре.
- То есть как это нет? - Рой удивленно вскинул бровь, - Как давно?
- ...Потому что мы имеем дело с обалденной девахой. Кажется, у меня стояк. А у тебя?
- Не знаю... Давно. За это время успело смениться аж целых две правящих планетой корпораций. Ну... Как правящих...
- Оу... Видимо, это очень долгий срок. - Саммерс попытался всё-таки выжать из разговора больше, - Но что тогда ты здесь делаешь, раз "Даль" давно нет? - и потом вдруг понял, что точно такой же вопрос можно было бы задать и ему.
- Я? Ищу. Меня послали сюда именно за этим.
- Надеюсь, не меня, хех. - усмешка получилась не совсем искренняя, с некоторой опаской, - Что ищешь?
- Ха! У тебя тоже!
Девушка скептично нахмурила брови, застыв на пару мгновений с несколько пугающим ледяным выражением лица.
- Не людей. Ящики. К...- критично замялась она, обрываясь на полуслове,- Ка... Которые нужны начальству.
- Ладно, лезу не в своё дело, понял. Но всё-таки одна просьба напоследок - может, как-нибудь сведешь меня с кем-нибудь из "Даль"? Мне очень нужно с ними встретиться.
- Давай, закадри её, не будь полным лохом! У вас же такая пи***тая тема для разговора!
- Если бы я еще знала, как это сделать, ага..- с видом абсолютно непринужденным девица пожала плечами, будто бы от этой информации совершенно не зависело ее выполнение задания.

Отредактировано Рой (2016-07-13 08:36:34)

+1

16

Палящее солнце не сильно жаждало стучаться о блондинистую голову, да только вот даже этот немаловажный факт не сильно и спасал в этой богом забытой пустыне. Особенно учитывая необходимость находиться всегда позади гиперионца, быть его бдительной тенью, ангелом хранителем и еще целым списком странных литературных аллегорий. А клерк, стоило заметить, не был образцом добротной физической подготовки, равно как и погрузчики не отличались особо широким шагом. Ну и наконец, энергетические щиты могли с легкостью остановить поток горящего топлива, выпущенного из ствола огнемета, когда солнечные лучи были куда коварнее и разрушительные. Благо Четверка умела терпеть и просто шагала вперед, не роняя не единого лишнего слова. Пот тем временем выступил даже на истерзанной синтетическими имплантами коже, а потому девушка оказалась внезапно для себя чертовски рада привалу в тени...

Еда, вода, передышка, Конпаку оккупировала для себя местечко под тянущемуся в небо валуну неподалеку от импровизированного тактического лагеря, где не особо задумываясь уселась прямо на землю и принялась копаться в собственных запасах на этот поход. Не отказалась от поварского творения рук мистера Флира, ну а после порадовала себя изрядно подтаевшей шоколадкой, недобитой сигаретной пачкой и четвертью фляжки воды, было необходимо поддерживать постоянный баланс калорий в организме, особенно когда твое тело напичкано до отказа всякого рода электроникой.

- Оба варианта - дерьмо,- вставила свое свое слова девица, особо и не парясь, просто повышая слегка громкость голоса,- только вот в подземельях роботы могут застрять. Попасть в ловушку шансов в разы больше. Плюс, в открытом пространстве пустыни гораздо проще разминуться с неизвестными. Плюс есть еще ряд причин. Но так или иначе. Меньшее зло - идти по пустыне.
А ведь эти слова произнес человек с боевой клинковой пилой на поясе, которой явно если не любил, то как минимум такой игрушкой пользоваться просто умел. Естественно покрыть поверхность пещер кровью было в разы проще, чем обагрить песок при встрече с какими-нибудь сумасшедшими пустынными гонщиками или теми же самыми кочующими дрифтерами. Разница была лишь в процентном соотношении этих случайных встреч.

А потом случился разговор с человеком по имени Саммерс. Очень уж странный разговор, неожиданный. Коне всегда казалось, что на этой планете все знают о местной истории гораздо больше нее. Казалось ей, что тот скудный брифинг от работодателя не мог сравняться с реальными знаниями местных на тему прошлого. Или же тут было что-то другое? Сложно было сказать. К сожалению, с людьми Четверка общалась слишком мало.

+1

17

Бриан слушал внимательно и спокойно, действительно оценивая возможные варианты и перспективы. Троица же наёмников откровенно не разделяла желание и дальше продолжать переход по пустыне. Возможно, Робби и мог провести их старыми шахтёрскими туннелями, но, действительно, кто знал, что с ними стало за все эти годы. Но, в конце концов, он просто пожал плечами и отшутился, что их голос можно считать как за одного. Бриан, вежливо улыбнувшись, подытожил:
- Ничуть не умаляю ваших способностей, мистер Локамп. Но я вместе с мистером Саммерсом и мисс Конпаку. Без предварительной разведки, на которую у нас нет времени, идти через горные пещеры опасно и рискованно.

Ещё раз сверили карты. Добравшись до горной кряжи, теперь возвышающейся над ними и тянущейся с севера на юг, они должны были пробраться чуть севернее, к месту, где был организован перевал и проходила дорога с запада континента на старый восток. Дальше было проще - оказавшись по нужную сторону гор, караван просто следовал на юг вдоль дороги напрямую до Перекрёстка Ти-Боун. Направление было очевидным, но едва ли кому-то казалось, что путь будет простым.

Спасаясь от адского пекла, держались каменистых склонов. Земля здесь было прочнее, твёрдой и не настолько горячей, как ненадёжные пески. До самого перевала добрались в течение ещё двух часов практически без происшествий. Длинное ущелье, ведущее на восток, встречало внезапных путников тёплым ветром. Старая автомобильная дорога, давно без разметки, с сухим, потрескавшимся бетонным полотном, здесь лежала более-менее ровная, выходя из ущелья и петляя по длинному перевалу, избегая самых крутых или покатых холмов и песчаных склонов. Далеко на горизонте, за холмами, виднелся рваный контур автомагистрали, постоянной прерывающейся, соединяющий северную трассу, старую тюрьму "Атласа" и Ти-Боун.

- Согласно моему навигатору, мы окажемся на Старом Востоке на участке дороги буквально в нескольких километрах от Перекрёстка, - Бриан не мог не сообщить приятную новость.
Оставалось лишь пройти перевал и повернуть на юг. Всё ещё, конечно, оставался вопрос о том, как попасть в город: с тех пор, как восток был оккупирован "Гиперионом", о Ти-Боун мало что было известно, только поговаривали, что поставку медикаментов и провианта корпорация прекратила. Вероятно, их ждал город-призрак, стоящий на высоте посреди высохшего моря. Или же его населяли больные безумцы, похожие на типичных дикарей из пустошей, каких полно и на западе.

Караван продолжал движение в своём порядке. Холмистая местность перевала явно не располагала к быстрому ходу, но, по крайней мере, здесь, на твёрдой каменистой земле, не было зыбучих песков. Ещё через час скалы стали отступать всё шире по сторонам, продолжая протягиваться на север и на юг, а перевал плавно переходил всё в ту же пустыню. Автомобильная дорога ушла в сторону и начинала подниматься: вероятно, когда-то очень давно здесь начинала спускаться с гор река, впадающая в то самое море, так же высохшее. Очень. Давно.

Оказавшись "по ту сторону" гор, караван вновь очутился в привычной пустыне, где виднелись на разных друг от друга расстояниях пласты асфальта, старые колонны, упавшие рекламные плакаты, давно брошенные сторожки... Восточная пустошь было по-настоящему страшной и заброшенной: здесь наблюдались следы не только давнего пребывания людей, но и неоднократный захват территории. Люди не ушли отсюда: здесь их истребили обстоятельства в виде природных и экономических условий. В виде других людей.

От солнца вновь спасались под уцелевшей эстакадой шоссе, перебежками продолжая путь, как и ранее. Бриан надеялся дотемна добраться до Ти-Боун или хотя бы до относительно безопасного места для ночлега. Пустынный ветер был полон неспокойных звуков, которые, конечно, можно было списать на старые постройки, камни и барханы, но волнение так просто не уходило. В и без того напряжённой обстановке финальным штрихом стал крик Ленца, активно указывающего руками в сторону стоящих в отдалении крупных булыжников. То, что это не булыжники, стало понятно уже в следующий момент, когда крупные валуны внезапно поднялись из песка в воздух. Три крупных дрифтера не скромных размера, издав истошный вопль, поднялись из своих песчаных укрытий и разошлись поспешно в сторону. Один из них, покрупнее, поднявшись на задних лапах, раскрыл свою пасть: в сторону путешественников уже летел крупный сгусток коррозионной кислоты.

Изображение.

http://vignette2.wikia.nocookie.net/aliens/images/c/c9/Drifter.jpg/revision/latest?cb=20100328060336

+3

18

- Ну и кто тебе больше всех нравится?
- Всё, отстань, ты задолбал уже.
- Не, серьёзно, кого бы ты от души так взбодрил?
- Взбодрил?
- Ну да, взбодрил. Загнал шар в лузу, поставил тачку в гараж, отложил депозит в сейф, натянул...
- Куда натянул?
- ДА НА Х*Й, Б***Ь, НАТЯНУЛ! Чё ты такой тупорылый, сука?! Выстегиваешь меня конкретно!
- Не ори на меня!
- САМ НЕ ОРИ, ТВАРЬ!
Возникла пауза, и последующая минута прошла в полном молчании, которое, тем не менее, нарушил Джон.
- И всё-таки…
- Нет! Довольно глупых вопросов!
- Ладно-ладно, давай так: кто тебе нравится больше – эта бабень с зелёными губами или та, что катала тебя на тачке? Как её звали, хм-м…Морозко, нет… Сосулька, как-то так, да?
- Ледышка.
- Ага, значит, она тебе больше нравится.
- Да отцепись же ты, никто мне не нравится. Особенно ты.
- Чувак, я не могу не нравиться, потому что я восхитителен и богоподобен. Я нравлюсь всем, просто многие об этом не знают. Мой прекрасные брови пленят людские сердца.
- То есть, они и мои тоже.
- Да, считай, что я персональным королевским указом с барского плеча, так уж и быть, разрешил тебе попользоваться имуществом самого Короля Бутылок и Голых Женщин.
- Ты озабоченный самовлюбленный болван.
- А ты тупорылый пи**р. Но я всё тебе прощу, если после этого контракта поедем куда-нибудь в хорошее место.
- Что, по-твоему, есть хорошее место?
- Это там, где мои королевские полномочия имеют абсолютную власть. То есть, там должно быть много выпивки и доступных барышень по сносной цене.
- Экий ты любвеобильный. А вот теперь сам мне скажи – кого бы ТЫ натянул?
- Из этих двоих или вообще?
- Неважно, отвечай на вопрос.
- Да легко. Обеих сразу, и ещё ту снайпершу, и, может быть, Элли, но тогда я вспотею и могу устать.
- Ого.
- Учись салага. Ещё вопросы?
- Нет, я спросил лишь для того, чтобы ты заткнулся.
- И не надейся. Теперь я буду молчать целый час и предаваться донельзя материальным фантазиям о всех вышеперечисленных персонах в самых развратных формах и наслаждаться прохладой и безмятежностью внутри твоей черепушки, а ты жарься под солнцем, неудачник.
- Как скажешь. У меня ещё полбака топлива…

День клонился к вечеру. Путники преодолели большой путь по жаре и песку, устали и вымотались. Столкновение с кем-либо могло стать для них испытанием, особенно сейчас, когда путь был почти завершен и, если верить заявлениям Бриана, Т-Боун скрывался едва ли не за вон тем камушком.
Всё изменилось, когда закричал один из наёмников. Вместе с этим три валуна, казавшимися такими издалека пешеходам и особенно летящим в нескольких метрах над землей, «отрастили» по четыре длинных конечности и встали. Зрелище, конечно, было в новинку Саммерсу, достаточно завораживающим, но что-то подсказывало, что стоит готовить пушку, особенно когда это Пандора и кто-то рядом уже громко орёт благим матом. Догадку подтвердил увесистый плевок из пасти одной твари. Кислотный сгусток пронёсся в опасной близости от Роя, тот едва успел увернуться. Наступило время опробовать трофейный ствол, годится ли он хоть на что-то.
- Я их отвлеку, а вы стреляйте! – сказал Саммерс, как сам же и задумался, а сможет ли он осуществить то, что задумал. Твари были ему неизвестны, и с какого боку к ним подходить, он тоже не знал.
- Давай, работай, неудачник.
- Если ты что-то знаешь о том, как с ними бороться, говори сейчас!
- Хрен тебе. Хочу посмотреть, как ты окажешься в полной жопе.
- Заметь, ты ТОЖЕ там окажешься вместе со мной!
- Да срать вообще.
- Но… А-а, проклятье! И чёрт с тобой! – мимо пролетел ещё один плевок (ну как мимо – пришлось увернуться, чтобы действительно было мимо), и стало не до разговоров.
Нормально целиться в полёте не представлялось возможным. Кто-то бы поспорил на этот счёт, но у Роя было своё представление о том, как это делать – точно и метко. И когда тебя болтает в воздухе, ни о какой прецизионной меткости не может быть и речи. Поэтому он отказался от здравой, на первый взгляд, идеи стрелять по ногам, и, подлетев ближе и кружа на почтительном расстоянии от дрифтеров, принялся вести огонь строго по корпусу, по глазам (или что это там было у них), и местам сочленений конечностей с туловищем.

+2

19

Время шло, шли и участники каравана. Прошло что-то около еще около половины фляги с водой, прежде чем солнце начало заходить за горизонт. Радовал ли этот факт Четверку? Если судить по несменяемому выражению лица девочки-клона, не сильно. Впрочем признаки живого человека она все-таки за время путешествия все-таки подавала, с каждым километром дороге наравне со всеми все больше и больше заливаясь потом.
Все это, конечно, уходило на второй план, стоило лишь разбиться тишине мертвой пустоши о вполне себе жизнеутверждающие крики, причем не только со стороны незадачливых наемников. Первым делом раздались металлические щелчки оружейных затворов, свою лепту в которых внесла и Конпаку, после задребежжали выстрелы и заурчал цепной клинок девушки, пока-что еще не в полную силу.
- К грузчикам,- быстрым взглядом окинула барышня клерка и поспешила перевести свой пистолет в автоматический режим. Между роботами и дрифтерами сама собой выстроилась стена из наемников, потому господину подопечному мистера Кинкейда лучше было укрыться за ними, так было в разы меньше шанса попасть как и под шальную пулю, так и под лапу жука-переростка вместе с порцией летучей кислоты.
- Не стоять на месте. Двигаться,- единственное что могла сказать телохранительница по поводу манеры неизвестных тварей плеваться во все что движется. Бой с неизвестным противником всегда проблема. Особенно когда он агрессивен и подолгу не задумывается о своем следующем шаге. Ведь базовые принципы тактики требуют понять врага. А как это сделать, находясь под кислотным дождем без права на передышку?
Насекомые, летающие, кислотные железы, длинные лапы. Четверка целилась в тело, выдавая в автоматическом режиме своего пистолета раз за разом одинаковые порции из семи пуль подряд. Вторая рука тем временем слегка напряженно сжимала рукоять мягко вибрирующего на холостом ходу клинка. Как только эти твари подойдут на достаточную высоту, наверняка попытаются сломать строй наемников длинными прыжками. Конечности их напоминали смертоносные копья, но выглядели неповоротливо, это было единственное преимущество четверки, если дело дойдет до близкого контакта. Оставалось только гадать, как быстро твари потеряют интерес к безумцу на джетпаке и ринутся к целям более, так сказать, доступным. Вот было бы у группы больше огневой мощи... Огонь. Насекомые не любят огонь. Почему огненной пушки никогда нету под рукой? Стоило взять тогда второй джетпак. Его топливо наверняка хорошо бы загорелось.

+2

20

Бриан не собирался рисковать ни собой, ни погрузчиками. Ретировавшись аккурат за их металлические корпусы и дав сигнал отступать, экс-гиперионовец вместе с роботами, по дуге сзади, оббегали отряд, чтобы укрыться за одной из колон автомагистрали. Ленц и Отто как могли прикрывали отход руководителя группы и ценного груза, но, очевидно, все выстрелы не имели никакого воздействия на монструозных дрифтеров. Их длинные и тонкие лапы были на удивление крепкими, выстрелами не пробивались вообще. Приподнятые же на лапах корпусы пустынных чудовищ-насекомых находились в нескольких метрах над землёй, практически полностью укреплённые, игнорировали те немногие пули, какие вообще в них попадали.

Предполагаемая неповоротливость дрифтеров ничем не оправдывалась, даже наоборот: приседая на всех своих лапах, они мощно пружинили, подлетали ещё выше, стремительно опускались в других местах. Несмотря же на длину их тонких и острых лап, они были подвижными и гибкими. Рою Саммерсу, изначально находящемуся в наиболее выгодных условиях, становилось тяжелее остальным, для дрифтеров он стал ценной приманкой и помехой. И пусть остальных людей двое из монстров прекратили покрывать кислотой, они старательно пытались сбить Роя, то и дело пытаясь его ударить, проткнуть или растворить в кислоте.

Каждый раз, когда лапа любого дрифтера после удара возвращалась на землю, песок поднимался мощно и неспокойно, не прозрачно намекая на то, что будет, задень монстр кого из людей. Робби Локамп, укрывшись так же за одним из столбов, стрелял осторожнее и прицельно, но не похоже, чтобы его, - да и чьё-либо ещё, - оружие имело хоть какое-то воздействия.
- Без ракетомёта или чего потяжелее этих тварей не взять! - тяжело дыша и нырнув за колонну от всплеска кислоты, прокричал Локамп остальным людям, - У них всё бронированное!
- Не всё! - подхватил Ленц, - У них на пузе есть такие мелкие светлые мясистые точки, железы. Туда попадёшь - сразу почувствуют!
Но, очевидно, попасть в маленькие точки на нижней части дрифтера, находящегося на высоте и активно двигающегося, было очень, очень сложно. А делать что-то было нужно, у дрифтеров шансов попасть по людям было куда больше.

+2

21

Плевок. Ещё плевок. Ещё один. Взмахи длинных лап, монстры приседали и покачивались, усердно пытаясь сбить назойливого летуна. Обратив на себя слишком много внимания, Рой с трудом уворачивался от ближних и дистанционных атак дрифтеров, не забывая при этом постреливать в прытких противников. Но его пули, равно как и стрельба остальных, не наносила им сколько-нибудь вменяемого урона, и все попытки атак, разумеется, ни к какому желательному результату не привели.
Персик бегал вокруг гигантских жуков и решительно ничего не мог поделать. Он рычал, гавкал, норовил вцепиться за конечность, и хотя жуки не обращали на него внимания, он и сам крайним умом понимал, что ничего этим не добьётся, только позволит лишний раз свернуть себе шею или попросту оказаться раздавленным.
Краем уха, пролетая вблизи попрятавшихся соратников, Саммерс услышал что-то про ракетницу и нижнюю часть туловища. При всём желании, первого у него не было, а осуществить второй даже на джетпаке было чрезвычайно рискованным делом. Возможно, Джон без промедления за этой взялся, но Саммерсу было как-то боязно – слишком много рисков, слишком много. И, тем не менее, надо было что-то делать.
- Эх, знал я одну фифу, которая бы сейчас очень пригодилась. Задорная была деваха.
- У тебя есть какой-то план?
- Есть, но х*й я тебе его скажу.
- Тогда, бога ради, замолчи и не мешай!
Мужчина связался с Брианом по голосовой связи ЭХО.
- Мистер Флир, уводите погрузчиков и остальных! Я постараюсь задержать этих членистоногих как можно дольше! Отступайте!
В принципе, мысль была здравая. Дрифтеры и впрямь уделяли всё своё внимание летающему перед носом человечку, и это, хоть и было совсем нехорошо для Роя, могло помочь группе, дав им время уйти подальше. Поэтому, едва закончив говорить, Саммерс полетел прямо на троицу жуков, уворачиваясь от непрекращающихся плевков и готовясь к тому, что сейчас ему придётся как следует постараться делать это накоротке.
Памятуя рекомендацию Ленца, наёмник всё же постарался стрелять точнее, метя в низ корпуса дрифтеров, где и вправду имелось нечто похожее на мягкую часть, что возможно было пробить из винтовки и как следует навредить им. По крайней мере, так он точно переключит на себя внимание, ну а дальше… Дальше оставалось только тянуть время, стрелять и, конечно же, выжимать из летательного аппарата максимум маневренности и не утрачивать бдительности и реакции.

+2

22

Нет, вступать в близкий контакт с насекомыми-гигантами Конпаку не хотелось, шансы были крайне малы даже один на один, что уж говорить про рывок в трех раззадоренных, злобных и наверняка крайне голодных уродцев. Тем более все решились стремительно давать деру, все, кто не парил в воздухе, стоило заметить. Потому телохранительница тоже поспешила ретироваться на более безопасную дистанцию.
Пистолет был бесполезен потому идею параллельно вести заградительный огонь девушка тоже отставила в сторону, сложив драгоценную пушку в кобуру, а то еще из рук вывалится в самый неподходящий момент. Было бы очень неприятно. По той же причине за спину отправился клинок. И осталась она на окраине поля боя с руками преступно пустыми. Это и навело на новую мысль...
- Мистер Флир,- рука в тактической перчатке упала клерку на плечо, стоило гиперионцу отдать команду роботам и приняться трусить за ними в опасливом полуприсяде,- вы знаете, что в погрузчиках?- перешла она на пол тона тише, дабы не сбивать дыхание на ходу,- Там же есть оружие. Ведь если мы перевозим ракетницу, которую хотим продать, нам стоит ею воспользоваться. Очень стоит. Иначе есть риск ее не продать,- она не нарочно многозначительно глянула в сторону парящего над пандорской фауне члена команды,- или я могу открыть сейфы сама,- и дабы не быть голословной, блондинка с помощью незамысловатого пируэта сначала за стремительно шагающего робота, а после и вовсе запрыгнула на сундук, что грузчик вполне себе исправно тащил всю дорогу,- в этом?- максимально спокойно для человека, что держался за выпирающие части сундука, оседлав текающего со всех металлических конечностей грузчика выдала она, пронзая клерка чертовски тяжелым вопрошающим взглядом.
Маркус был главным оружейным дельцом планеты, а потому должно было случить что-то чертовски странное, что бы в сундуках с его маркировкой не нашлось какой-либо убойной пушки. Только вот был ли это один из тех негласныз и неписанных законов Пандоры? По крайней мере все это укладывалось в рамках извращенной логики этой планеты. Ну а если клерк скажет, что искомое находится в другом ящике, то перепрыгнуть на соседнего бота в теории сложности не составляло.

+2

23

Стараясь не обращать внимания на те безрассудные акробатические трюки, какие вытворяла Конпаку, Бриан не торопился отвечать на ей же и заданный вопрос. Вот уж с чем он спешил, так это с шансом выбраться отсюда живым. Чем он и пользовался, пытаясь не отставать от механических погрузчиков. Отто и Ленц держались позади, рассредоточившись по две разные стороны автострады, пытаясь отвлечь внимание дрифтеров. Локамп, укрывший и до этого в отдалении, теперь просто ждал, когда его товарищи поравняются с ним, и они продолжат ретироваться вместе. Монстров не стоило недооценивать и теперь, когда они так же разделились - один из дрифтеров остался "развлекаться" с мужчиной на джетпаке, ещё один продолжал преследовать наёмников, а третий внезапно остановился и низко присел, поджимая и пригибая все свои лапы.

Бриан же, быстро осмотрев то, что происходило за их спинами, понимал, что длинные отрывистые шаги дрифтеров не дадут им улизнуть так просто, нужно было придумать какую-либо уловку, и он, тяжело вздохнув, обернулся к Четвёрке:
- Нет, первая партия оружия для местных торговых автоматов - просто ерунда, никаких особых свойств, и ракетомёта там попросту нет! - мужчина развёл руками и ещё раз нервно обернулся. Вовремя.

Со свистом рассекая воздух, прямо над ними пролетел задержавшийся дрифтер, очевидно, всё это время готовящийся к длинному прыжку. Оказавшись прямо перед ним, он, видимо, ощущая испуг и замешательство, поднялся на задние лапы и резко опустился после этого в песок. Удар пришёлся прямо по погрузчикам, не имеющих интуиции и человеческого страха для экстренных рефлексов. Вместе с ними к осыпающейся железобетонной колонне автострады отлетела и Конпаку, временно придавленная корпусом одного из роботов.

Раздалось несколько выстрелов, но даже заряженный электричеством фирменный пистолет от "Гиперион" не имел никакого воздействия на прочную броню дрифтера. Проверять бронебойность своего оружия Бриан не стал, а сразу же сорвался с места, на ходу выкрикивая в сторону Конпаку едва разбираемые в такой суматохе слова:
- Но в одном из сундуков достаточно "чистых" гранат для того, чтобы, я не знаю, обрушить это шоссе?!
План, возможно, был и неплох, перед тем, как заманивать дрифтеров, необходимо было подготовить место обвала. И выжить. Обязательно выжить.

+2

24

Идея отвлечь на себя дрифтеров, безусловно, была хороша, но только при одном условии - если бы они все отвлеклись. Вот только, к сожалению, этого не случилось, и летуном занялся лишь один. Рой, увы, не сразу это заметил, а когда заметил, было уже, мягко говоря поздновато. В любом случае, даже того единственного жука оказалось достаточно, и мужчина занялся им плотно, равно как и тот человеком. Подобраться к "днищу" дрифтера было сложно - насекомое, очевидно, прекрасно знало, куда не следует подпускать врага. Переставляя конечности, жук всячески пресекал попытки добраться до брюшка (или как там его "ахиллесова пята" называлась), и нужно было как-то по-особенному извернуться и не попасть ни под ближнюю атаку, ни под кислотный плевок. Мужчина прекрасно понимал, что при всей его маневренности благодаря джетпаку одно попадание, один сильный толчок были чреваты немедленной аварией, жесткой посадкой и... дальше пусть каждый додумает результат в силу собственной кровожадности и фантазии. Но оттого велика была ответственность и ставки - два дрифтера не три, почти в два раза легче, а там гляди, и остальные ребята тоже что-нибудь придумают. Кстати о птичках: пока Рой возился,  а два других жука продолжали преследование, группа что-то такое сделала (или им сделали), что в их стороне раздался грохот. Может, гранату кто запустил, может, ракетомёт у кого нашелся, но, честно говоря, смотреть было некогда и таки опасно. В голове Саммерса появился план, и его во что бы то ни стало надо было осуществить - жук, кажется, просек, по какой траектории может летать джетпак, и как-то резко начал эффективно давать отпор.
В распоряжении наёмника имелась граната. Обычная, осколочная, не ровня крутым поделкам крутых корпораций у крутых парней, но её было достаточно просто через глаза, если правильно применить. Рой собирался сделать это.
Взлетев над дрифтером, он перелетел его с другой стороны. Поверх головы мужчины в опасной близости с леденящим душу свистом пронеслась лапа насекомого. Саммерс заложил крутой вираж, быстро опускаясь почти вертикально. У самой земли он поддал газу, чтобы не треснуться о песок, и, едва подпрыгнув, сразу же втопил по полной, начав стремительный взлёт к исподней части жука, под которую и метил при приземлении. Свободная рука уже сжимала взрывчатку с выдернутой чекой и зажатым фиксатором запала. При таком движении ему уже ничто не угрожало... кроме жвал. Понятное дело, Рой только сейчас увидел их, и внутри всё сжалось - операция по внедрению "торпеды" в клоаку твари грозила закончится откушенной рукой, а при самом плохом раскладе можно было застрять рукой в заднем проходе, не успеть вывернуться и подорваться вместе с кишками жука. Вот если бы проковырять предварительно дырочку, но как сделать это за считанные секунды?
Саммерс направил ствол пистолета-пулемета вверх и вдавил спусковой крючок. Затрещал затвор, ствол разорвался чередой вспышек, сумасбродно выплевывая свинец, и град пуль впился в мягкое чрево, моментально превращая его в кашу. Дрифтер заверещал от боли, но сделать ничего не мог, а впереди его ждало ещё одно разочарование - фатальное. С вытянутой вперед рукой, крепко сжимающей в ладони взрывчатку, как заправский супергерой из комиксов Саммерс подлетел к сочащемуся изуродованному чреву и на полном ходу вонзил "посылку" в образовавшуюся брешь.
Ну а дальше всё было просто - вынув неповрежденную руку, Рой с неподдельной улыбкой врубил турбину джетпака на полную мощность и поспешил покинуть подживотное пространство. И едва он оказался на достаточном удалении, уже привычным маневром уклонившись от последней атаки, как граната наконец-то сработала. Резкое увеличение внутреннего давления буквально вспучило дрифтера изнутри. Не успев даже пошатнуться, корпус твари разнесло как сырое яйцо в микроволновой печи. Всё, что от него осталось - ноги, ещё плотно стоящие на песке - и те через несколько секунд попадали словно подрубленные ёлочки. Это был успех, которым можно было смело похвастаться перед однополчанами, но у них как раз прямо в это самый момент проблем было не то что не меньше, а в два раза больше, по количеству оставшихся дрифтеров. Ни секунды не медля, Саммерс полетел к ним.

+2

25

- Плох...- только и успела выговорить телохранительница, прежде чем ее вместе с погрузчиком отбросило на прямиком к колонне, благо хоть головой не ударило, и на том спасибо можно сказать. Девушка сохраняла сознание, импланты в черепе невольно гасили удар, даже более того, брошенные вдогонку слова клерка были услышаны и приняты к сведению. Но сперва... Сперва стоило избавиться от груды металла.
Упор, толчок, неудача. Упор, толчок, неудача. Упор, толчок, махина немного сдвинулась с места, качнулась. Упор, раздался тихий угрожающий гул, где-то на поясе засветился щит производства Аншин, толчок, раздался скрип металла, цифровой писк погрузчика, машина поняла, что находится в положении, в котором может подняться уже самостоятельно, тем самым освобождая блондинку от необходимости совершения воистину нечеловеческих усилий. Стоило выползти из-под тягача, как гул и свечение стихли, системы перешли в штатный режим, а сама девушка поспешила к сундуку, закрепленному сверху.
Сейф не запечатывали намертво, хотя может защита просто сбилась от сильного удара о землю или же лапу дрифтера, сказать сложно, да и немного бессмысленно. Главное, что у руках появилась целая гроздь смертоносных боевых болванок.
Жуки-переростки без трудностей пробивали строй наемников просто по определению. Но даже их ряды неожиданно поредели аж на целую особь. Всех можно убить...
- Разойтись! Прекратить огонь!- проорала девица группе, выхватывая из кобуры пистолет и принимаясь излишне агрессивно высаживать патроны в крепкие панцири. Не повредит, но разозлит, этого только и требовалось от тупых уродливых тварей. Она двинулась в сторону отбрасывающих тень дряхлых остатков шоссе. В одной руке дрожало от отдачи оружие, в другой между пальцев держалось три взрывоопасных шарика.
Вот, злобные длинноногие твари несутся сломя голову на несущуюся в пол оборота Четверку. Один из них на мгновение останавливается, припадая телом поближе к земле, готовясь к очередному длинному пружинному прыжку, ровно в тот момент, как девочка-клон поднимает взгляд вверх и одновременно зажимает детонаторы всей заготовленной в руке взрывчатки. С губ срывается безжизненный шепот:
- Пять. Четыре,- взмах рукой снизу вверх отправил снаряды в воздух практически под прямым углом,- Два...- девушка рывком бросается в сторону от уже преодолевшего половину маршрута дрифтера,- Один...- оболочки гранат соприкоснулись с усеянной трещинами бетонной конструкцией и издали краткий сигнальный писк.
Ноль. Гремит старая добрая взрывчатка, разнося в труху пережитки прошлых архитектурных достижений, и песок начинают сыпаться осколки. Существо приземлилось прямиком в эпицентр предполагаемого обвала, где-то неподалеку наверняка было и второе, только Конпаку занимали вещи несколько интереснее, она по инерции после рывка катилась по земле в сторону от зоны поражения, объятая по силуэту светом своего перенасыщенного энергией щита. Она не могла даже посмотреть на результат собственных стараний, лишний поднимать голову было слишком опасно.

+2

26

Первым раздался взрыв от гранаты Роя. Гулкий хлопок, сопровождаемый хрустом и хлюпаньем разрывающейся плоти, слегка задел ударной волной мужчину на реактивном ранце. И уже после этого прогремела другая череда взрывов, продолжаемая грохотом обваливающихся конструкций, громким визгом придавленных существ, опадающих плит, скрежетом металла, оглушающими хлопками и шелестом поднимающегося в воздух песка.

Катящуюся по земле Конпаку оглушало вибрациями и отголосками взрыва в песке. Щит держался до самого истощения, оставляя лишь жар и дым, едко и сильно ощущаемый здесь, в пустыне. Последнее, что видела телохранительница перед тем, как скатилась с одного из барханов вниз, - это Локампа, в отдалении падающего на Бриана и закрывающего от взрывной волны. И немалых размеров арматуру с рваным острым краем, летящую на них сверху, входящую в спину наёмника рядом со хребтом, давящую на него оставшимся на трубе куском бетона.

Роя знатно шатало в воздухе. От разлетающейся волны жара джетпак перегревался, и без того изношенный и весь день работавший на самом пекле. Вероятно, Саммерсу повезло, что первым рванул именно его реактивный ранец. Толчком мужчину отбросило резко вниз. Но, по крайней мере, он приземлился в песок, знатно отбив себе всё, что только можно, но упал в то место, над которым не было магистрали, так как мгновением позже трасса, рядом с которой и парил Рой, по инерции пошла трещинами и начинала обваливаться массивными кусками, поднимая новый гул, новые клубы песка и пыли вперемешку.

Требовалось немало времени, чтобы всё успокоилось, притихло. Один очаг взрыва, в конечном итоге, потревожил всю старую конструкцию магистрали, которая только и ждала, что обрушиться, развалиться, погребая под собой всё, что не имело возможности сбежать, в отличие от людей. Бетонная крошка и песчаная пыль опускались медленно, неспокойный ветер то и дело поднимал в воздух новое тяжёлое облако. Где-то среди обломков скулил последний дрифтер, отчаянно рычал и кричал, неспособный выбраться. Первым голос подал Ленц:
- Эй! Кто живой?!
- Сюда! - с другой стороны кричал Отто.
Ему повезло чуть меньше, чем его товарищу: в отличие от Ленца, который уже бежал по песку, спотыкаясь и пытаясь не погрязнуть в переворошённых насыпях, Отто лежал на земле, а ноги его к песку прижимал обломок колонны не менее двух метров в длины, и ещё полтора в ширину.[nick]Бриан Флир[/nick][status]...в роли подельника Маркуса[/status][icon]http://sh.uploads.ru/j9JiN.jpg[/icon]

+2

27

Чего точно не ожидал Рой после взрыва дрифтера, так это того, что ему самому предстоит взорваться. Ну, не то что бы вот так прямо взлететь на воздух, тем более что он сам в тот момент буквально находился на высоте, но по смыслу и эффекту почти то же самое, пусть и с обратным эффектом. Кто бы мог подумать, что летательный аппарат Алых Налётчиков, с виду такой крепкий и надежный, окажется просто рухлядью, не способной выдержать эксплуатации на каком-то жалком солнцепеке? Так бы точно подумал Джон, ну а Рой, естественно, и так понимал, что выжал из устройства слишком много. Недалеко, видать, ушла техника от своих прежних владельцев, и ей, как и им, была уготована могила в песках.
Итак, джетпак засбоил в тот самый момент, когда наёмник набирал высоту и скорость. Почуяв неладное, мужчина поспешил сбавить обороты, но было поздно - за спиной что-то гакнуло, треснуло, засвистело, и летчик начал быстро терять высоту. Рой пытался выкрутиться, выжать из проклятущего реактивного ранца ещё хоть самую малость, но поделать ничего уже не мог. Реально было лишь постараться исправить траекторию как можно дальше от выступающих элементов ландшафта, поближе к песку, и принять позу для максимально возможного смягчения посадки. Увы, та состоялась довольно жесткой, хотя и не смертельной.
Придя в себя, Джон с величайшим негодованием отметил, что валяется на песке лицом вниз, всё тело до последней косточки болит и звенит, ушибленное, а песочек не просто брюшко щекочет, а вообще он в него зарылся как в мохнатку какой-нибудь шлюшки. А тут ещё за ногу какая-то тварь схватилась зубами и треплет.
- ....меня сожрать?! Да я тебя вы**у и высушу! - первая часть ругательств неразборчивым мычанием ушла в грунт, пока МакКриди, собираясь с силами, пытался подняться.
Наконец оторвав голову и часть туловища от песка и вдоволь отплевавшись, поскольку его вперемешку с кровью набилось полный рот, мужчина обернулся. На его счастье, а может, и на счастье твари, это оказался всего лишь Легион - весь черный, лохматый, вонючий, источающий литры ядовитой слюны и весь покрытый гнойными волдырями как лес грибами после дождя. Впрочем, внимание хозяина нисколько не остановило скага, тот продолжил теребить ногу и пытаться разжевать сапог.
- А ну брысь, сучье отродье, без тебя тошно.- к слову, и правда подташнивало, - Вот уж ёб****ся так ёб****ся, прям на отличненько.
Всё, что осталось от джетпака, Джон стащил с плеч, как следует в сердцах отпинал ненавистную технику и закинул так далеко, как только мог. А дальше хотелось взглянуть на то, как поживают остальные балбесы. Хотелось застать их убившими дрифтеров, а в идеале так бы и вместе с ними почившими, но, на худой конец, хватило бы и мертвого гиперионовского выродка. Контракт? Не, не слышал.
- Ну е**ть вы растяпы, столько шороху из-за пары сраных тараканов! Повзрывали тут всё... Хотя, нет, взрывы я люблю, но это всё равно пи***ц какой-то.- такими словами Джон встретил группу, а точнее, то, что от неё осталось, и, конечно же, не мог не прокомментировать это, - Э, я не понял, что за бл****во вы тут учинили без меня?! Где груз, на**й, где это х**ло гипидрионское... Где все, б**дь?!
Но мало кому было дело до этого, потому что после разгрома многие пострадали и были как раз очень плотно заняты этим. Одного из наёмников конкретно придавило обломками, кто-то уже бросился его вытягивать. Другой нашел свой конец (в смысле, помер, хотя его так знатно поломало, что, может, и вправду нашел) рядом с Флиром, на них двоих сразу упало много всего. И, как назло, Бриан оказался жив-здоров, и вот уже, кряхтя, пытается вылезти из-под завала. Джон неторопливо подошел к нему, схватил за ворот костюма и в один присест быстренько вытянул на свет божий. Гиперионовец, поди, хотел было рассыпаться в благодарностях, но, увидев недовольную физиономию и ощущая жесткую хватку, держащую его приподнятым над землей, как-то передумал.
- Масечка, а где наши контейнеры, а?
Тут подбежал скаг и вцепился в ногу Бриана, начал трепать и кусать, замызгивая едкой слюной штанину.
- ГДЕ ПОГРУЗЧИКИ?! ТЫ НЕ МОГ ОТДАТЬ ИХ НА ОТКУП ДРИФТЕРАМ!
Флир, начавший было что-то невнятно лепетать, перепугался и мигом указал куда-то в груду обломков, под которыми вроде бы обозначилось какое-то движение. Джон ничего не сказал, лишь прорычал сквозь зубы и бросил беднягу. В отличие от Легиона.
- Фу, брось какашку, потом доешь.
Питомец послушно, хотя и с нескрываемой неохотой, оставил мужичка, и они вместе отправились на раскопки. Проходя мимо полураздавленного дрифтера, который ещё имел наглость подавать признаки жизни, МакКриди, взявшись за пистолет-пулемет одной рукой, не глядя высадил длинную очередь в сочащуюся плоть под треснувшим панцирем, и насекомое наконец-то затихло. А потом он взгромоздился на гору ломаного асфальта и арматуры и принялся вручную разгребать завал.
- Пушечки-пушечки, я иду к вам, дорогие мои! - приговаривал он по ходу дела, отбрасывая булыжник за булыжником, - И не дай боже вам там не оказаться, сукины дети, потому что ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ ДОСТАНУ, СКОТОБАЗА ЗАСРАТАЯ, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА ТРИСТА СРАНЫХ РАЗ!
В любом случае, это помогало работать усерднее.

+1

28

Взрыв. Свистящие в воздухе осколки бетона, камня и арматур, энергетические всплески защитного поля, вибрации. А среди всего этого, покрыв голову руками, лежала Конпаку. Да, на ее счастье, устроенный обвал не смог перебороть тонкую систему индивидуальной защиты, только вот это не спасало от жутких темных следов копоти, обычной строительной пыли и грязи на одежде. Впрочем, это была далеко не самая большая проблема для девушки, ибо стоило обвалу утихнуть, по всему телу раздалась волна неприятной боли. Ошиблась ли Четверка со своим решением?
Она подняла голову и окинула взглядом округу. Где-то еще эхом отдавалась крики недобитого дрифтера перемешанные с криками товарищей, кто-то был жив, кто-то был мертв. Нет, она определенно не прогадала. Потому стоило собрать оставшуюся волю в кулак, подняться и, пожалуй, довершить начатое. Если бы только этим в своей манере не начал заниматься все тот же никуда не исчезнувший источник проблем по фамилии Саммерс, плюс и ранеными уже занялись наиболее здоровые из оставшихся.
Пара шагов, вспомнить как это делается и убедиться в отсутствии переломов конечностей, проверка вещей на поясе, стряхивание каменной крошки с плеч и головы, и вуаля, полная решимости девица направлялась широкими шагами к загоревшемуся эгоистичным желанием охотнику за обновками.
Блондинка налетела на Джона со спины, выхватывая одновременно с этим цепной клинок и запуская его на холостой ход легким нажатием тумблера на ручке. Лениво движущиеся зубцы оказались в опасной близости от от шеи любителя во все горло поматериться на ровном месте, а вторая рука крепко схватила за плечо.
- Руки,- первое что раздалось приказным тоном сквозь легкую хрипоту из уст телохранительницы,- у нас контракт, не забыл? Потому что, если забыл,- на мгновение цепное лезвие зажужжало в полную силу,-...ну, ты понял. Да и отдать жизнь за содержимое... Будет, честно... Не очень.

+1

29

Такого поворота Джон ну никак не ожидал. Поглощенный всецело раскапыванию обломков, он не заметил, как к нему подскочили, схватили и приставили жужжащую карманную "болгарку" к горлу.
- Хи-и-ия-я! - он попытался вырваться, но помощь пришла со стороны.
Пасшийся неподалеку Легион еще секунду назад ковырял камни, нюхал останки дрифтера и даже успел щедро обоссать одного из них, как вдруг почувствовал опасность. Едва разбежавшись, он со скоростью выпущенной стрелы прыгнул на Конпаку и что было силы вцепился в предплечье руки, удерживавшей оружие. Та не смогла удержать веса зверюги, и увлеклась вслед за нею.
Ощутив свободу, Джон подался вперед, подальше от агрессора, но уже через пару шагов развернулся, выхватил тесак и перешел в напористую и очень быструю атаку.
- Ах ты же морда предательская! На куски, на**й, порежу!
Произошедшее не на шутку взбесило МакКриди, и разбираться в ситуации он не хотел и не собирался, особенно на фоне того, что его конструктивные намерения (событие уникальное по своей природе) так нагло обломали.
Стремительной была атака, но наемница умудрилась блокировать её. Легион, хороший мальчик, знатно прикусил ей лапку, но и другой рукой она сражалась умело. Мистер Пакмен, благородное дитя метеоритной руды и пьяного кустарщика, сошелся в клинче с выкидышем от позорной связи перочинного ножичка и ржавой бензопилы, и это был маленький эпичный триумф, продлившийся, увы, совсем недолго. Вонзившись в цепь и за малым ее не перерубив, тесак под действием тяги оно резко увело в сторону, но Джон технично использовал это движение и вывел траекторию в новый удар. И о чудо, раскудрить твою кудрить - дамочка, ошалев от напора, вздумала парировать и его, и что совсем ни в какие рамки не лезло, даже атаковала, прижавшись к оппоненту на непочтительно близкое расстояние и пнув коленом в живот. Вот уж действительно что-то с нею было не ладно – никто, чёрт побери, никто не сравнится с МакКриди Кровожадным Головорубом в схватке накоротке, да с холодным оружием. И это не пустое хвастовство, однако, а вот Конпаку реально что-то съела не то за завтраком, какой-нибудь допинг или типа того. Или типа того.
Но не был бы Джон мастером своего дела, если бы не умел биться и в таких условиях. Более того, он неоднократно сталкивался с подобной позицией, и как никто другой знал, что делать. Вывернув заблокированную руку и помогая второй, перехватывая клинок острием вниз, он взял конечность наёмницы на излом, а сам быстро и сильно пропустил Мистера Пакмена подмышкой, как это порой делают театральные актёры, изображая самоубийство ножом в сердце. В данном случае тесак туда и метил, только не во владельца, а в ту, что стояла уже за его спиной.
И самую малость не доткнул. Вернее, ткнул, и даже ранил, но вонзить глубоко не успел. Сзади вдруг грохнул электрический разряд, а ещё взрывная волна, и это было охренеть как неожиданно. Смертоубивцев раскидало в разные стороны, но, к счастью, не убило, а только оглоушило.
- Ща я тебе твои шуточки в жопу запихаю! – едва прокатившись пару метров по песку, Джон вскочил как ни в чём не бывало и вновь приготовился броситься на обидчицу с конкретной целью уже замочить её наверняка.
Но, видимо, от электрошока, а может, от удара, мужчину переключило. В отличие от Джона, Рой не мог заставить себя прыгать через собственную голову в плане устойчивости к повреждениям и сохранению боеспособности, а потом повалился на колени.
- Прекратите оба, немедленно! – заорал он не своим голосом, и тут же зашёлся в сильном кашле. Дыхание было сбито окончательно, да и процесс «смены власти» тоже хорошему самочувствию не способствовал.

+2

30

Ранения, слабость, ноющее после щитовой перегрузки тело, все это бы наверняка заставило обыкновенного человека растерянно пасть на колени, выпустив оружие из рук. А вот Четверка держалась, даже умудрилась ценой малой крови выйти из рукопашной схватки, которую сама ненароком и заварила. Нет, изначально она желала просто поговорить, а на нее вывалился ушат адреналинового безумия вперемешку со слюной скага. Обидно? Кому-нибудь наверняка пришлось успокаивать приступы нервной трясучки на почве мгновенно вскипевшей ненависти. А вот Кнопаку всю схватку не давало покоя нечто более приближенное к реальности.
Она устала. Но хуже был скорее сам факт осознания данной ситуации с позиции здравого смысла, лишенного всякой лишней эмоции. Особенно когда скаговод уже занес клинок для коварного "театрального" удара, ведь ее внутреннего самообладания хватилось лишь на кратки скрип зубов и невнятное движение пожеванной правой рукой. Клонированное сердце пронзило странное колкое чувство, а выпустившие рукоять цепного клинка пальцы сжались по контору корпуса генератора щита. Вот, девушка уже успела ощутить, как холодная сталь вонзается в тело чуть повыше груди, пока-что без боли, ибо шоковое состояние замедляло передачу нервной информации благодаря заботливо прописанным эволюцией тысячами лет назад "скриптам" человеческого тела. Между делом по синтетическим имплантам правой верхней конечности пробежался собранный с площади всего тела внушительной мощи электрический заряд. Девочка-клон не боялась, банально не успела позволить себе подобной роскоши, ведь прямо между двумя наемниками, выражаясь языком поэтическим, пробежала высоковольтная искра со всеми вытекающими по физическим законам и формулам последствиями.

Иногда нужно проигрывать, ну или хотя бы заканчиваться славной ничьей, ведь за скромную плату своего самолюбия человек способен получить поистине бесценный опыт. А то, что блондинка лежала, распластавшись на покрытой слоем строительной грязи земле, с нескрываемой улыбкой на лице, хоть и могло показаться безумием, было... Не то что бы чем-то удивительным.
- Оба?- после крика души мужчины в пол голоса повторила телохранительница,- А... Двое...- приятное чувство прозрения, когда видишь ранее скрытое, когда разгадываешь загадку, пускай и крайне локальную и до боли ситуативную. Четверка не часто разгадывала загадки, в особенности из ряда тех, что желают ей смерти.
- К-как скажешь...- она через силу чуть повысила голос и подняла в примирительном жесте неповрежденную руку, продолжая при этом неспешно и размеренно дышать, параллельно скудно истекая собственной кровью.

+2

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » [!] When its business time, it's life or death