[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » [!] Тик-так, тик-так

[!] Тик-так, тик-так

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

- Та не, по вечерам он любит стрелять по "панкам" у себя перед домом...- с легкой душой обнадежила барышня в костюме свою далеко не исполнительную помощницу, вновь пытаясь перетянуть на себя треклятую изоленту. Нет, применять силу Шарлотт пока не желала, ей пока-что было достаточно недоброго оскала под слабый скрип собственных зубов.
Но совершенно внезапно случилось действительно неожиданное. Где-то с улицы раздался резкий визг автомобильных шин, означавших лишь одну простую вещь...
- Вашу ж мать... Никуда не ух...- красноречиво, и даже как-то расстроенно проговорил мужик с дробовиком, развернулся на месте и, что бы вы думали, разумеется завалился на пол, расшибая лоб о что-то металлическое и очень твердое. После характерного грохота падения преступница мигом подняла голову и, с выражением лица, отражающим явное сожаление о случившимся, сдула опавшую на лицо прядку.
- А вот теперь ты поймешь, почему мы пошли сюда с оружием,- пиджачок вытянулась во весь свой рост и поспешила внимательно осмотреть место крушения недавней угрозы. Пол был буквально усеян какими-то маленькими металлическими шариками, просыпавшимися из дыры в какой-то из коробок,- и не спрашивай, почему мы не можем просто взять и уйти. Во-первых, я не уверена, завалила ли ты заднюю дверь, а во-вторых, ну... Давно пора было сделать нечто подобное...- с этими словами она очень аккуратно, переступая лишний мусор, подошла к умиротворенно вырубленному телу и, задрав рукав левой руки, обнажила металлический рукав, плотно к ней прилегающий.
- Как насчет фокуса?

Отредактировано Шарлотт (2016-08-20 23:52:23)

+2

32

– Я уже говорила тебе, что у тебя талант успокаивать людей? – на секунду задумавшись, произнесла Феникс, забыв обратить должное внимание на оскал своего нанимателя, – Ладно, скажешь как вспомнишь.
А судьба тем временем в очередной раз вильнула хвостом и выдала новый сюжетный поворот. Послышались звуки тормозящих машин, похоже, уютную перепалку в руинах склада сейчас прервут…
Точнее, уже прервали, причем сделала это вторая сторона конфликта. Сначала мужчина что-то с разочарованием произнес, а потом самостоятельно отправился в нокаут после столкновения с чем-то ну очень тяжелым.
– Хочу заметить, что мы всё ещё на Пандоре, и тут с оружием ходят куда угодно.
Карпентер отцепила от пояса свой ПП, заранее готовясь к худшему. Выглянув вслед за Шарлотт девушка с неким удивлением смотрела на тело вокруг которого по полу рассыпалась куча металлических шариков. Забавно…
– Радость моя, нам бы сейчас чудо не помешало, но если ты можешь только в фокусы – жги.

+2

33

- Чудо?- с легким налетом наигранного недоумения произнесла барышня, не скрывая все той же широкой ухмылки и чуть ли не откровенно передразнивая свою спутницу,- нет, радость моя, оно нам без надобности. Все под контролем, ну а мои фокусы... Впрочем, смотри,- девица нажала на какие-то переключатели на своем рукаве, следствием чего стали вырвавшиеся из зоны запястья зеленые цифровочные лучи, что под плавное движение руки буквально просканировали мужчину с головы до ног, сопровождая все это специфичным тихим гудением и писком в конце.
Несколько секунд тишины понадобилось устройству дабы перейти ко второй фазе "фокуса". Силуэт Шарлотт буквально поплыл, растворяясь в помехах и тусклом сиянии, в мгновение ока превращая даму в костюме в точную копию лежащего перед ней мужчину.
- Ох, стареет... Ну да ладно,- она встала на месте, вскидывая свой трехствольный дробовик, немного размяла затекшую шею и повернулась к своей подручной,- Вот такие вот у меня фокусы...- мужская физиономия озарилась все той же фирменной широкой ухмылкой, что говорило лишь о том, что содержание явно не поменялось в угоду форме,- а теперь осознай это, отдышись и пошли встречать гостей. Я услышала... Что-то около трех или четырех тачек. По два-три человека в каждой, хотя я не совсем в этом и уверена.

Лжеклейн чувствовал себя как дома на этой свалке случайного мусора, первым делом он обошел все гаражные ворота, переводя панельку рядом с ними в красный режим, после заблокировал массивным стальным засовом парадную дверь и отправился на второй этаж импровизированного жилого склада. Там было, по сути, всего две комнаты: спальня-мастерская, где на верстаке были разложены инструменты и детали для снаряжения гранат, вместе с гранатометом разумеется, и царство бесконечного вынужденного ремонта.
- Черт, мы, кажется, отвлекли старика от вполне себе важного дела... 44 миллиметра, авторская сборка, хорошая работа. Гранаты он, жаль, сделать не успел...
Тут раздался настойчивый стук в жестянку одной из гаражных дверей.
- Хей! Дедуль, принимай гостей! Да поживей, старый хрыч.
- Я не старый!- почти мгновенно прокричала преступница, грубым старческим голосом прокричала пиджачок чуть ли не на рефлексах, тем самым вызывая смех у столпившихся под окнами особо одаренных.
- Слушай, а может ты попробуешь их заболтать? Они явно не ожидают, что тут есть кто-то еще... И... пока они сообразят что да как, я тут быстро закончу,- она уселась за рабочий стол и закатала рукава,- не бойся импровизировать. Это... Полезно, я тебе это как знающий человек говорю.

+2

34

– Ну ладно, без надобности значит, без надобности, – пожала плечами Феникс, оставляя решение их проблемы полностью на плечах Шарлотт. Та тем временем склонилась над бездыханным телом, пощелкала переключателями на рукаве своего пиджака и буквально залила тело зелеными лучами, под мерный гул какого-то устройства…
А дальше дама в пиджаке таки явила чудо. Ну по крайней мере для Карпентер такое было в новинку, для самой Шарлотт такое было совершен обыденным, ну а остальные более примитивные представители homo sapiens наверняка воспринимали это как чудо. В общем там где секунду назад стояла бизнес-леди теперь стояла копия этого типа, что сейчас лежал на полу вырубленный и широко улыбаясь поправляла трехствольный дробовик.
– Хм. Знаешь, тебе идет, – улыбнувшись, произнесла блондинка, словно Шарлотт сейчас не внешность поменяла, а просто подобрала более подходящие под цвет глаз туфли.
Пока её напарница ходила по помещению и закрывала всё двери, что могли закрываться, Феникс ещё немного постояла среди этой кучи хлама, которую сама же и устроила, проводя быстрый осмотр интересных безделушек. На одном из чудом уцелевших стеллажей она заметила настоящий кубик Рубика, которых вроде бы даже не делали уже, и не стесняясь, утащила его в свою сумку. Наверняка владелец здания будет занят другими вещами после того как очнется и не заметит пропажи такой небольшой безделушки…
На втором этаже посреди царства ремонта лежал гранатомет и рядом недоделанные боеприпасы к оному, которые владелец здания себе потихоньку клепал, пока его не прервали. Заменяющая  владельца помещения Шарлотт огрызнулась в сторону стучащихся в двери гостей и засучив рукава села работать над оставшимися частями оружия и отправила оставшуюся без дела блондинку заговаривать зубы гостям.
– Кто там?
Феникс выглянула в окно на первом этаже, благо поверх него шли решетки, которые мешали неизвестным гостям обойти двери и прочее.
Снаружи оказался десяток бандитов, которые стояли небольшой кучкой возле одной из гаражных дверей. Как обычно одетые как попало и во что попало, а кто-то даже с кусками металлолома поверх одежды, в качестве брони. В общем обычный дресс код Пандоры.
«Окей, импровизировать значит?»
– Хэй, красотка, Клейн где? Тащи эту старую задницу сюда.
– Зачем? – невинно хлопая глазками и изображая недоумение переспросила Феникс.
– Не твоей тупой башки дело! Зови его, сказано тебе.
– М-м… Не выйдет. Он связан. По рукам и ногам. Мы с ним кое-какие интересные сексуальные опыты проводим.
– ЧЁ?
Тут Карпентер на глаза попалась зачем-то валяющаяся на полу комнаты плеть. Похоже, старик таки чем-то таким страдал…
– Что слышал, – девушка взяла плетку, так что бы остальные её видели, – Я, м-м, его Госпожа, и отпущу его только если Вы, мальчики, сообщите мне ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО. Или я и Вас тоже овзьму в оборот. Вы, кстати, порку любите? – с металлическими нотами в голосе произнесла Феникс.  Она поднесла плеть к лицу и с удовольствием вдохнула запах кожи, который шел от этого занятного инструмента.
Судя по лицам тех бандитов что не были закрыты масками произошедшая сцена отправила всех гостей на перезагрузку и размышление.
– БЫСТРО Я СКАЗАЛА, – блондинка очень вжилась в образ Госпожи, хлопнув плетью для большей красочности.
Но и без того заторможенные отбросы общества стали думать ещё медленнее. Собравшись в круг они что-то там тихо обсуждали, и делали это явно не спеша, собирая огрызки мыслей в своих пустых черепах. Что ж, похоже у Шарлотт будет достаточно времени…

+2

35

Шарлотт не потребовалось много времени. Она ведь клепала боеприпасы не для целой армии в конце то концов, а исключительно для одного барабанного гранатомета на пять зарядов. Ей хватило шести минут тридцати шести с половиной секунд, прежде чем оружие удовлетворенно щелкнуло, выказывая свою полную и безоговорочную готовность переломить кому-нибудь колени, да и не только.
Еще примерно минута была потрачена на скрытые перемещения по темным уголкам барахолки. И вот, Феникс могла ощутить почти дружеское похлопывание по своей филейной части от бесшумно проползшей к ее позиции замаскированной преступницы.
- Эй, госпожа, не отвлекаю,- все в своей же веселой манере проговорила барышня, протягивая рукояткой вперед напарнице гранатомет,- придется тебе пострелять из этого. Первые четыре снаряда дымовые, последний осколочный. План простой, ты продолжаешь ломать комедию и делаешь так, что бы я могла подойти к ним поближе. Как только подхожу, ты забрасываешь их дымом. А я дальше справлюсь. Их же там человек десять, я угадала?

+2

36

Гости, похоже, очень озадачились, поскольку уже минут пять точно освещались. Феникс следила за этим с милой улыбкой, начиная подозревать, что у неё развивается дар убеждения, раз ей удалось заставить этих ребят призадуматься.
Когда к Шарлотт внезапно прикоснулась к её заднице, блондинка чуть не обернулась, но всё-таки удержала себя в руках. Словно рядом с ней действительно никого не было.
– Ясно, понятно, устроим, – тихо ответила Карпентер, принимая гранатомет, – Да, их десять.
«Четыре с дымом, один разрывной, четыре с дымом один разрывной…»
План озвученный дамой в пиджаке был действительно прост: отвлечь бандитов, в нужный момент обработать весь десяток дымом, дальше замаскированная Шарлотт сама всё устроит. Главное – отвлекать бандитов пока она к ним подбирается. http://s0.uploads.ru/XrfE0.png
– Ну, топай, я их отвлеку, – произнесла блондинка, поставила гранатомет так что бы его не было видно из окна и задумалась на пару секунд, думая с чего начать…
– Ей, мальчики! – Феникс прервала размышления гостей, – Давайте поживее отвечайте, мне ещё надо Клейна развязать, пока у него руки окончательно не затекли.
– Не твоё дело, что у нас за дело к нему, вот! – один из типов наконец-то решился заговорить, похоже, самый храбрый из всей компании.
Впрочем, не только у него внезапно развязался язык. Другой тип, самый худощавый из этой компании глупо хихикая подбежал к окну, облокотился о решетки и заорал:
Я! Я люблю порку! Свяжи, свяжи меня, да посильнее! Я очень плохой мальчик и хочу что бы Госпожа меня наказала! Да!!
– М-м, какой плохой… мальчик, – игриво протянула Феникс, проводя пальцем по плети, – Ты точно уверен в том что хочешь этого?
«Шарлотт, шевели своей задницей!»

+2

37

Ну хоть сейчас девица не тормозила в своем привычном стиле, это несколько облегчало дело, совсем чуть чуть. Из поля зрения Феникс пиджачок пропала достаточно оперативно, успев при этом бесшумно отодвинуть засов двери и присобачить на нее небольшой взрыпакет в режиме сенсорной мины, о чем ненавязчиво намекала слабо мигающий светодиод на корпусе.
Сама же замаскированная девушка решила воспользоваться для обхода одним из окон второго этажа. Так как все были увлечены диалогом с самопровозглашенной госпожой, небольшая коробка метр на метр неспешно двигалась прямиком к месту скопления недалеких гостей.
- Не, не, не, блондиночка, не надо тут нам такого!- влез в диалог еще один банюган,- какую бы вы там хрень не творили, а Перри не трогайте, он у нас слегка с прибабахом малый, хуже сделаеете...- он подошел к осевшему на окне худощавому пареньку и попытался оттащить оного за плечи,- Лучше метнись и развяжи Клейна. Он, эта, знает чего нам надо и, если захочет, сам расскажет... Да отлипни ты от окна дубина!- он потянул за плечи со всей силы и оба упали на спину, на что все остальные лишь принялись ржать.
- Ну еб вашу ж... ЕБВАШУЖ!- внезапно принялся рвать глотку еще один из бандитов, чей взгляд почему-то оказался направлен не на окошечко с Карпентр за стеклом, а на машины. Одна из них почему-то начала плеваться изо всех щелей густым черным дымом, а рядом с другой подозрительно пристроилась та самая самоходная картонная коробка. Случайности не случайны, как говорится.
- Да ну нахер,- вырвалось у первого и он, вскинув пушку, уверенно пошагал ко входной двери,- ну, старый хрен... Если это твоих рук дело...

+2

38

По правде говоря вся эта ситуация сильно напрягала блондинку. Где-то в районе подсознания созревала мысль, что без лишнего насилия не обойдется, а стычки с местным населением у Феникса заканчивались в основном одним вариантом: она очень, очень быстро бежала. Естественно не забывая петлять, да так что самые меткие бандитские стрелки едва ли могли взять её на мушку. Впрочем, это ещё не значит что курьер настолько хорошая легкоатлетка, да…
– Нет? Жа-а-аль, такой славный мальчик, – томно протянула курьер, когда в разговор встрял другой гость и попытался оттянуть паренька от окна. Подмигнув тому, девушка вызвала на лице паренька такую блаженную улыбку, что подумала о том, что паренёк-то сейчас расплавиться от умиления. Не самая приятная картина, однако.
Потом оба типа под конское ржание остальной группы бандитов плюхнулись на землю, но своего встрявший достиг и отцепил “Перри” от окна. Может это и к лучшему, потому что Феникс уже подумывала для красочности роли влепить пареньку плетью.
А дальше всё события завертелись совершенно в другую сторону. Что-то (то есть, кажется, Шарлотт) внезапно заставило дымиться одну из машин, подняв среди бандитов шумиху.
Один из гостей на полном серьёзе двинулся к дому, намереваясь войти внутрь. Но допустить это Карпентер не могла. Схватив левой рукой свой тедиоровский пистолет она сначала пальнула в стекло, а потом переключив его в режим перезарядки метнула в ещё не осознавшего происходящее бандита. Негромкий взрыв вперемешку с другими не очень приятными звуками и от бандита осталось мокрое пятно.
Остальные бандиты правда соображали быстрее и если бы Феникс замедлила на секунду и вовремя не отскочила в сторону то получила бы она в своем любимом тельце n-ое кол-во лишних отверстий, с которыми, естественно, не живут. Помимо свинца и не только в её сторону конечно же летела ругать, много и очень разнообразно. В общем заполучить всё внимание и отвлечь от Шарлотт или подозрительных коробок удалось целиком и полностью. Но бандиты кое-что не учли. Перезарядку. В один прекрасный момент послышались щелчки перезаряжаемого оружия.
Воспользовавшись этой заминкой блондинка схватила гранатомет и высунувшись из-за своего нехитрого укрытия запустила под ноги бандитам дымовые гранаты, одну за другой всё четыре. Разрывной снаряд она пока оставила в оружии, поскольку точность у неё была не ахти, а прибить своего нанимателя курьеру ой как не хотелось. Тем более, судя по последним рассказам Клейна бизнес-леди разложит этих ежиков в тумане без особых проблем.

+2

39

Шарлотт не упустила не мгновения, дабы вмешаться в развернувшуюся на парковке перестрелку. Да, она вмешалась в бой только после того, как первая дымовая граната со звоном коснулась земли, да, но в другом случае на нее бы оказались наставлены сразу несколько заряженных стволов, некоторые из них даже с автоматическим режимом огня.
Феникс оставила на ногах девять бойцов, пиджачок в свою очередь почти мгновенно вместе со своим появлением сократила это число на единицу парой ловких движений ножа на просторах чужой неприкрытой спины. Клубы дыма тем временем только поднимались и кто-то из головорезов успел углядеть в материализовавшейся за их спинами фигуре столь вожделенного старика.
- Клейн? Клейн!? Этот ублюдок тут, в дыму!- быстро протороторил на фоне чужого кашля от высокой концентрации чужеродного для легких вещества в воздухе тех, кому гранаты попали чуть ли не по коленям.
- Где?! Где этот старый хрыч!
- Нихера не видн...- из-дыма раздалось еще пара сочных тяжелых ударом каким-то тупым предметом с хорошей аэродинамикой.
- Сучье тупое,- со всем старческим обаянием, которое только могла изобразить замаскированная преступница, раздалась звучная ругань, за которой последовал панический чуть ли не перекрестный огонь.
- Хе. Хе. Хе,- очень неспешно и жутко, дак еще с каждым разом прибавляя леденящих металлических ноток, свойственного больше роботизированным генераторам речи, вновь раздался голос старика. И уже дальше понеслось что-то странное. Автомобильные фары принялись непроизвольно включаться и выключаться, внутри тачек включились радиостанции, приняв извергать из себя чертовски исковерканный электромагнитными импульсами бред, а бандиты, видимо, не слабо так перепугались.
- А-а-а-а! Н-нет, не подходи!!!- истерично прокричал худощавый паренек, чей голос был Феникс уже знаком, после чего он дал деру из тумана, вот счастье, прямо к двери дома. Только вот стоило ему дернуть на себя ручку, как кумулятивный заряд отправил его по частям обратно во дымную мглу.
Остальные же выхода из завесы не нашли...

Где-то позади блондинки спустя несколько минут, кажется, что-то начало шевелиться и неспешно перебирать ногами по полу, осторожно приводя в движения еще и множество рассыпавшихся шариков. Клейн умудрился очнуться.
- Ох... Епсель... Я что... Опять лишку заффордского взял? Ну и бардак... О, а ты кто?!- в руках его, конечно же, уже был дробовик, но его дуло было опущено на пол, а не наставлено на девушку с гранатометом.

+2

40

Что творилось внутри дымовой завесы, Феникс даже не представляла, по очевидным причинам типа самой дымовой завесы. Да и не особо горела желанием знать, что там творит Шарлотт, но судя по хаотичной стрельбе, крикам и ругани – справлялась со своей идеей бизнес-леди на ура.
Может даже слишком на ура, потому что от жутковатого синтетического смеха у блондинки прошлись мурашки по спине. Впрочем, эту секундную вспышку страха девушка скорее восприняла как дань уважения своей знакомой. Так напугать не самых таки пугливых людей на Пандоре это ещё уметь надо. К сожалению, размахивать табличкой с надписью “10 из 10!” и аплодировать, сейчас не выйдет. По очевидным причинам, разумеется.
Впрочем, пока бизнес-леди там развлекалась, разделывая бандитов, у блондинки появилась своя проблемка. Тот тип, что отправил самого себя в отключку, Клейн, внезапно пришел в себя. Ну или просто следовал закону жанра, не суть важно.
Шаркая ногами мужчина что-то там пробормотал про выпивку с которой он перебрал и… заметил Карпентер, в руках которой все ещё красовался гранатомет который собирал этот тип.
– Я? Я Феникс, приятно познакомится. Это, просто за беспорядок, мы тут твой дом немного… обороняем.
Вся эта ситуация с бандитами сильно подстегнула мышление обычно инертной Карпентер, заставляя соображать не хуже какой-нибудь шпионки. И сейчас мышление подсказывало, что раз дробовик не нацелен прямо на её любимую тушку то она сможет договориться с этим типом, может даже лапши на уши навешать, для общего блага, естественно.

+2

41

- Обороня... Что?- С искреннем недоумением спросил мужчина, после чего проковылял еще несколько шагов вперед, только после чего соблаговолил заметить клубящийся на улицах темный дым,- Мать моя женщина...- на Феникс, если честно, Клейну было плевать, он оперся на дверной проем, осматривая слегка покореженную взрывом и покрытую гарью входную дверь, неодобрительно покачал на это головой и принялся внимательно всматриваться в мутную пучину перед своим домом. Последняя, к слову, начала постепенно рассасываться благодаря чуть усилившемуся ветерку.

К этому времени дама в костюме уже закончила всякое свое дело и неспешно, даже можно сказать, вальяжно шагала навстречу владельца двора и своей подельнице. В левой руке она поигрывала тремя скрепленными между собой связками автомобильных ключей, из-за чего до ушей доносился легкий веселый звон. Маскировка уже была сброшена, и девушка красовалась в своем привычном обличье, держа в правой стволом вниз свой дробовик, который, кстати, дымился.
- О, смотрите-ка кто проснулся...- усмехнулась преступница и швырнула в сторону старика по широкой дуге,- это тебе. Открой автопарк что-ли. Авось попрет дело.
- Шарли... Шарли? Ш... Шарли!- голова его от мгновенной амнезии прояснилась чуть ли не в мгновения ока, что и сподвигло рвануть вперед, вцепиться в ворот костюма казалось бы абсолютно невозмутимой аферистки,- ты разгромила мой склад! Да я тебя!- но его дробовик все-таки болтался на ремне где-то на уровне живота, а потому он просто кричал.
- Именно поэтому я не забираю тачки себе,- ну а еще потому, что увезти и перегнать их на продажу будет той еще морокой для одной девицы,- и да, у тебя клевый гранатомет. За сколько отдашь?- она медленно и аккуратно сняла с себя чужой захват, будто бы одновременно обливая разгорячившегося Клейна ведром холодной воды.
- Мне запрещено торговать оружием. Даже для друзей. Ты знаешь,- сквозь зубы пробубнил мужчина, после чего резво развернулся и пошагал в дом, по пути, правда, резким, пожалуй даже слишком для своего потрепанного вида, движением вырвал из лап Феникс свое детище и поспешил к лестнице,- валите отсюда. Я... Не в духе я... Но за придурков спасибо...

Шалотт стояла уже напротив любительницы потормозить о своем, о девичьем, и, зажав подмышкой ствол, выудила из кармана пачку мятых купюр абсолютно разного качества и номинала.
- Милейший малый. А ты боялась,- оставалось лишь непринужденно хмыкнуть да плечиками пожать,- ну да ладно. Ты, кстати, молодец. Хочешь премию? Держи. Шесть сотен, сорок... Три. Шестьсот сорок три тебе,- она отделила примерно треть купюр и протянула блондике,- а остальное мне. Ну... Вроде все, ты же взяла снарягу?

+2

42

Впрочем, заговаривать зубы владельцу не пришлось. Мужчина мгновенно потерял интерес к Карпентер и сделав пару шагов в сторону выхода задумчиво смотрел на покореженную дверь, которую чуть-чуть испортило взрывом ловушки.
Дым тем временем рассеивался под действием ветра, и из остатков дымовой завесы неспешно вышла Шарлотт, медленно двигаясь навстречу Клейну. От одного вида девушки в пиджаке у бедняги тут же прошла амнезия, но стрелять он не бросился, так и оставив дробовик висеть на ремне. Впрочем, на бизнес-леди он всё равно наорал, потом чуть более спокойно уведомил, что не продаст ей гранатомет, поскольку ему нельзя торговать оружием, забрал оное оружие из рук блондинки и медленно пошел обратно домой. Ну и поблагодарил за разборку с местными.
– Довольно приличная сумма за пустяковое вмешательство, – произнесла Феникс, взяв протянутую пачку купюр и быстро пересчитав, – Но, тебе виднее, спасибо.
Засунув деньги в один из карманов рюкзака, девушка посмотрела на побоище, устроенное Шарлотт, благо дым уже развеялся. Конечно от этой не очень приятной картины её не стошнило, но… Но бизнес-леди она теперь будет слушать чуть внимательнее, что бы уменьшить свои шансы кончить вот точно так же как те бедняги.
В качестве ответа на вопрос Шарлотт курьер молча похлопала по своему рюкзаку, который отозвался звоном металлических частей альпинистского снаряжения.

+2

43

- Ну... Пустяковое то пустяковое, но не все же себе оставлять? Как-то, знаешь, неприлично,- деньги эти были вытащены отнюдь не из своего кармана, потому девушка так легко с ними и рассталась, если говорить откровенно конечно,- да и... Все-таки ты оказалась под пулями. Опасные условия труда, угум...
После чего барышня прошлась по залу, который стал еще больше напоминать свалку.
- Так понимаю, инспектора ты в сумку не запихнула? Ладненько, забираем робота и отправляемся. А вот и он,- Шарлотт раскопала нужную железяку и с ней в руках кивнула в сторону выхода.
- Должна же я тебе обеспечивать поддержку при ремонте? А то сама я туда не полезу, как ты уже сама успеть заметить.

Далее все было предельно просто, загрузиться в фургон и вернуться в Вершину для, собственно, непосредственного ремонта этих злосчастных часов.
- И да, в следующий раз советую доверять моим идеям. Понимаешь, если бы не они, я бы была уже несколько лет как успешно мертва. Ну, у меня далеко не самый безопасный род занятий, ну, ты в курсе уже.

+2

44

–Я не успела, по объективным причинам, – пожала плечами Феникс наблюдая за тем как её напарница ищет робота-инспектора, – Тебе и не надо туда лезть, я бы сама справилась… Хотя да, с роботом сподручнее будет, ты права.
Когда они топали к машине блондинка старалась не смотреть на валяющиеся то тут то там тела, или их части, которые остались после устроенного Шарлотт побоища. Карпентер не хотелось портить свои сны такими неприятными картинками, а ведь мозг их точно запомнит, как на зло. И единственное спасение – это как раз таки просто не смотреть.
– Пфф. Я то своим мыслям порой не доверяю, – хихикнула Феникс в ответ, – А ты ещё хочешь что бы я тебе доверяла. Я, конечно, попытаюсь, но без обид. Паранойя наше всё на этой забытой Планете.
«Однако надо не перестараться, а то докачусь до состояния того чокнутого в Убежище… Как его?.. А! Эрл его зовут, да. Хотя он вроде темными делишками промышляет, так что его можно понять…»

+2

45

По округе тела были аккуратно разложены с парой-тройкой еще кровоточащих дырок каждый. Кто-то ощутил на себе остроту лезвия ножа, кто-то словил пулю, ну а кто-то, что удивительно, лежал с пробитой тяжелым предметом головой. Но все это уже оставалось позади, ведь обе девушки уже забрались в черный фургон вместе со всем необходимым и уже направлялись в сторону пожалуй самого мирного места в Нагорье. И мирным оно было в основном только из-за пустоты улицы редкого желания кого-либо навестить местных. Да, неподалеку хоть и стояли "Святые Духи", но они лишь приманивали к себе всякого в этот край заблудшего, оставляя в своей тени Вершину.
- Паранойя это хорошо, но лучшая защита это нападение, так что... Научись пользоваться своим гипертрофированным чувством опасности правильно,- вновь взревел двигатель и машина тронулась с места,- а доверять иногда стоит. Нет, правда, если ты работаешь с действительно знающим человеком, то... Ну, ты сама видела. По крайней мере, пока этому самому знающему человеку не будет выгодно или просто в радость тебя убить,- она состроила коварную улыбку, но лишь на мгновение,- но не волнуйся... Ты мне нравишься, а тех, кто мне нравится, я обычно с носом не оставляю,- о чем Карпентер могла уже убедиться на примере старого барахольщика,- только, ты это, не злоупотребляй. Хорошо?- она даже не ждала ответа, ведь это, вроде-как небольшая просьба была лишь мягкой бархатной оберткой вокруг холодной стальной рекомендации,- Хорошо.

+2

46

Грузовичок мирно катился по удивительно ровной дороге в сторону Вершины. Феникс приходилось бывать в Нагорье, да и где-то тут у неё припрятано небольшое убежище, если говорить честно. Но как Гиперион умудрялся поддерживать местные дороги, блондинка не представляла. А после падения Гелиоса вопрос стал ещё более интересным, поскольку Перспективе явно было не до восстановления бывшей зоны влияния корпорации… Но не суть.
Пока они ехали заканчивать это занятное дельце курьер молча, рассматривала местность через окно. Пару раз девушка даже заметила мелькающие тушки живоглотов, которые услышав машину, тут же растворялись в фиолетовом облачке тумана, переходя в свою печально известную невидимость.
Шарлотт в это время то ли просто рассказывала, то ли хвасталась тем что она знающий специалист, ну и в очередной раз намекала что доверие штука полезная… Но Феникс на этот счет была не очень согласна, считая что доверять нельзя, можно только знать что окружающие тебя люди не могут тебе помешать. Впрочем, её субъективное мнение слабо интересовало даже саму девушку, потому что к проблеме с часами это не относилось.
– Злоупотребляя теряешь вкус, – вспомнив печальную историю из своей биографии произнесла блондинка, не отрывая взгляда от окна, – Так что на счет меня можешь не волноваться.

+2

47

Увы, но Шарлотт была человеком, который всегда мог испортить чужую жизнь или помешать планам, ибо была она человеком с определенными талантами и навыками. Главное для нее было желание, ну или на крайний случай выгода.
- Вот это правильно,- не без удовольствия подметила девушка, вальяжно прокручивая руль, вписывая машину в очередной поворот,- как скажешь,- она была похожа на довольного удава, только что проглотившего упитанного вида мышь, спокойная, расслабленная, но все еще представляющая опасность одним своим видом.

Машина тем временем завернула на парковку, а водитель заглушила двигатель одним поворотом ключа.
- Ну, пошли?- она глянула на небо сквозь лобовое стекло, чуть припав подбородком на руль,- что-то сегодня слишком солнечно... Надеюсь, тебе голову не напечет.
Над Вершиной светило беззаботное солнце, благодаря которому это место менее походило на слабонаселенное кладбище, но особого энтузиазма это не прибавляло, работать то придется не в тени.
Пиджачок разложилась под небольшим навесом напротив часовой башни вместе с инспектором и небольшим пышущим избыточным количеством проводов устройством с экраном и кнопками. Она не была продвинутым электроником или инженером, разве что по части того, что взрывается по нажатию дистанционного детонатора, а потому оживляла небольшого робота простыми житейскими методами. Благо был желтый в полоску помощник вполне себе в рабочем состоянии и даже поддавался на ручное управление.
- Ну, готова к ремонту века? Ну ладно... Эти часы не столько не работают. К ремонту десятилетия?

+2

48

Парадоксальная пустота улиц Вершины конечно поражала. Не такой уж и маленький городишко, но жизнь здесь заметна только в районе бара Зафордов. Рядом с «Святыми Духами» с завидной периодичностью появлялись фигуры разной степени опьянения, которые топали по направлению к заведению что бы добавить оборотов спиртного в крови. Ну или опохмелится после внезапно наступившего протрезвления.
Сам же городишком даже посреди бела дня, как сейчас, был пуст. Хотя вроде бы саму болячку тут уже победили, но аборигены Вершины оставались у себя в домах. Впрочем, не самая плохая идея из тех, что есть у населения Пандоры…
Пока Шарлотт возилась с плодами геперионовского сумрачного гения Феникс достала из сумки альпинистское снаряжение, распутала узел из ремней, в который снаряжение сплелось внутри сумки и закрепила на себе, со знанием дела проверяя каждое крепление. В альпинизме она всё-таки разбиралась, так что к моменту, когда её напарница запустила инспектора, блониднка уже давно была готова.
– Давай просто их починим, без пафосных фраз?
Карпентер пошла обратно к башне, с которой не так давно свалилась вместе с одной из пластин защищавших часы. Вновь приметила то место куда цеплялась в прошлый раз и отправила туда свой трос, взмыла в воздух, и оказавшись на карнизе башни закрепилась уже с помощью троса на снаряжении. И даже проверила крепления, на случай очередного порыва ветра.
Закончив со страховкой, блониднка посмотрела на дыру в стене, которую она не успела закончить, заметила другую пластину, которая тоже уже держалась на честном слове и отодрала её, сбросив вниз.
Теперь получилось достаточно большое отверстие, что бы осмотреть механизм и что бы внутрь влез робот, у которого ремонт получится гораздо лучше. Пока Карпентер изучала механизм и что в нем сломалось, у Шарлотт было где-то десять минут, что бы разобраться с управлением своей игрушкой, которой она собиралась помогать своей напарнице.
– Так, радость моя, тащи сюда своего робота, без него никак!
Нужно было вытащить заставшую между шестернями тушу ракка, точнее уже его скелет. Фениксу получилось только случайно оторвать от скелета хвост, который она тут же выбросила, скривив брезгливую гримасу.

+1

49

- Можно это сделать, конечно, еще и с серьезными лицами, но...- в своей излишне драматичной манере вздохнула пиджак,- Если делать все без пафосных фраз, сказанных в шутку, то велик шанс обнаружить себя за разговором этими самыми пафосными фразами, но уже на полном серьезе,- изворотливо оправдалась преступница, предупредительно мотая пальцем в воздухе.
Возни с инспектором не было много, разве что пришлось постараться прикрепить к нему ящик с инструментарием для ремонта антикварных часовых механизмов архитектурного масштаба. Именно из-за последних с робота была скручена лишняя обшивка и тот остался чуть ли не в чем конвейер родил.
А что до управления... То тут все было действительно несколько сложнее. Интерфейс, что использовала Шарлотт, был далеко не под подобное заточен, хоть и справлялся с поставленной перед ним задачей. Проблема была лишь в удобстве использования. Машина не могла двигаться плавно, ее мотало в воздухе рывками, стоило коснуться хотя бы одной из кнопок. Но при роботе имелся механизм стабилизации, на чем, по сути, и можно было работать, зависая в воздухе, а далее попросту прицельно пускать в ход встроенные манипуляторы.
- Никак говоришь? Ну кончено же, ты же даже инструменты не взяла,- они говорили по ЭХО, по крайней мере Шарлотт не желала напрягать связки, дабы человек в нескольких десятках метрах над землей ее услышал, это было лишним,- ладно, сейчас я их тебе подам... Ключ на двенадцать? А, нет,- окуляр робота наконец наткнулся на кости в шестернях,- ладно, неженка, сейчас сделаю...
Пара мгновений, которые понадобились на поиск нужных настроек, и вот маленький робот изверг из себя небольшой луч, коим были распилены кости ракка в трех местах, а после с помощью луча другого толка они были попросту вытянуты из-под шестереночной мясорубки.
- Так... мне кажется, что тут не хватает нескольких шестерней... Наверное эта тварь выбила их, когда влетала. Посмотри в наборе, может найдутся подходящие. Хотя я не эксперт, говорю сразу,- но коробочка на подвесе все-таки немного приоткрылась, не позволяя содержимому высыпаться конечно, но разрешая при этом осторожно заглянуть внутрь.

+2

50

– Зачем мне их с собой тащить, если есть ты и твой чудный робот? – задумчиво произнесла Карпентер, в ответ на замечание Шарлотт о инструментах.
Робот тем временем рывками, словно пьяный подлетел к блондинке и после ещё одной реплики Шарлотт лихо разрезал кости лазером и после выбросил их с помощью другого луча, название которому Феникс успешно забыла, потому что штука редкая и сложная.
Наблюдая за этой лихой работой девушка на секунду задумалась о том что она тут вообще лишняя, умело управляя роботом можно было починить часы так же как и с её участием, а то и быстрее. Может ей стоило сначала пойти и просто самой одолжить робота? А, не важно, пусть уже так будет.
– Ага, я вижу, вижу.
Девушка внимательно осмотрела места где были выбиты шестерни, повернулась к ящику что был прикреплен к роботу и начала ковыряться в ней, в поисках нужных деталей. Нашлись они не сразу, среди кучи других и совершенно не подходящих для часов деталей, но Феникс всё-таки нашла нужные шестеренки, вставила их на место и отцепив от обвеса робота ключ затянула гайки закреплявшие новые детали.
– Так-с, радость моя, скажи мне, что ты ещё видишь тут своим дивным роботом.

+2

51

Зачем Шарлотт был нужен еще кто-то в этом относительно не сложном деле? Нет, она, конечно, могла и сама заняться поиском всех необходимых для ремонта вещей, даже более того, у нее даже имелся под рукой подготовленный план. Единственное, что был ей не под силу, это высокуходожественная инженерия в области строения часовых механизмов. И даже наличие под рукой рабочего ремонтного инспектора не сильно то и смягчало бы ситуацию. Да и работать в команде само по себе приятнее.
- Я вижу то же, что и ты... Разве что... Так, а эта кнопка?- под эти слова рядом с окуляром роботом зажглась осветительная лампочка и затянутые паутиной внутренности механизма стали видны еще четче,- Так оно получше будет. К сожалению, Гиперион не жалует устаревшие технологии, а потому рабочего алгоритма по ремонту подобного антиквариата в стандартном программном пакете не предусмотрено. Так бы и без человека на тросах можно было справиться.
Робот рывками облетел башню с альпинисткой, пока пиджачок на земле откровенно чесала себе голову в поисках ответа.
- Слушай, а может там батарея села?- манипулирующий луч привел в движение одну из самых больших шестерней в системе, на что остальные с небольшим скрипом и металлическим визгом подхватили инициативу,- а еще, кажется, их стоит смазать... Или оно так и должно работать?
Ящик вновь был подставлен для удобства Феникс, ведь робот при всей своей технологичности извлечь ничего оттуда ну просто не мог, что уж говорить про использование смазки или замену батарейки...

+2

52

Судя по репликам Шарлотт она видела не больше чем Феникс, и даже фонарик робота не сильно помог. Хотя теперь рассматривать всё эти ржавые шестерни и пружины было гораздо проще.
– Пфф… Ничего удивительного, корпоративный бизнес такой корпоративный… – вздохнула блондинка, когда её напарница сказала, что робот сам по себе такое старье не починит.
Тут вспоминался случай на её родном Эден-5, когда курьеру пришлось наблюдать как люди массово выбрасывали какой-то продукт, всё ещё рабочий, только из-за того что производитель этой штуки создал «более качественный продукт»… Брр. Жутковатое зрелище, однако, но без него корпорации просто не зародились бы, что печально.
– Мо… – тут девушке пришлось закрыть уши руками, из-за жуткого скрипа несмазанных частей часов, которые робот привел в движение своим лучом-манипулятором, – …жет. Сейчас проверим.
Девушка аккуратно извлекла из механизма старую батарейку, тут же выбросила её, наверняка она уже давно разрядилась и испортилась. Вновь поковырявшись в контейнерах инспектора, курьер с обнаружила, что подходящей по размеру батарейки нет. Зато нашлись две другие, которые отлично помещались в разъеме для старой батарейки. Затолкав их блондинка достала масленку и не жалея масла прошлась по шестерням, что бы те так не скрипели.
– Так, теперь должны работать. Попробуй их запустить своей игрушкой.

+2

53

- Да дело проще, часовые механизмы устарели лет так эдак тысячи на три с хвостиком назад, а потому... Зачем их поддерживать?- впрочем, оправдывать Гиперион как компанию Шарлотт явно не была намерена, это чувствовалось в тоне ее голоса, снисходительности в нем было по сути ноль, разве что здравый смысл.
- Оу? Это было настолько мерзко?- с толикой раскаяния поинтересовалась пиджак, пристально наблюдая окуляром бота за действиями напарницы,- вот, кстати, одна из причин, почему шестеренки вышли из моды. Обслуживать электрические платы куда сподручнее.
К слову, в конструкции часов имелось место и электронике, ведь батарея обеспечивала энергией отнюдь антикварные зубчатые колеса, а небольшие электродвигатели, которые между делом и оказались замечен в самом углу конструкции благодаря гениальному уму изначального планировщика сего поистине монументального механизма.
- Какая-то дикая тут смесь всего и вся... Сейчас попробуем запустить. Только... Я не вижу тут процессора, ладно, значит все должно быть очень просто... А! Вон, видишь под корпусом есть гнездо? Сможешь подключиться в него через ЭХО? Другого способа я не вижу,- вместе с этим луч вновь привел в движение несущую ось, и теперь уж все пошло достаточно гладко благодаря смазке. Вместе с этим невольно зажужжали моторчики, даже зажглась пара светодиодов на плате, да только стоило манипулятору прекратить работу, как система вернулась к покою.
- Ерунда какая-то...

+2

54

Феникс молча наблюдала за тем как манипулятор инспектора запустил механизм. Что ж, само по себе всё крутится и работает, надо только… Только что?
Карпентер не понимала. Шестерням ничего не мешает, источник питания есть, двигатели тоже в порядке. В чем подвох?
– Сейчас попробую.
Блондинка потянулась к гнезду, подключила туда своё ЭХО и зависла в ожидании. Устройство молчало, как и механизм. Ничего. Девушка отключилась и подключилась вновь. Опять нулевой результат. И так ещё раз шесть в течении двух минут.
А другого способа запустить механизм не было. В итоге терпение курьера сошло на нет, Феникс  отключила своё ЭХО, засунула его обратно в сумку и вновь посмотрела на проклятый часовой механизм. Этот ночной кошмар инженера её уже не смущал, он бесил. У блондинки возникло такое впечатление что эти часы собирали Зафорды после того как бухали две недели своим самым ядреным пойлом не просыхая. А потом подумали «а давайте мы часы сделаем?!»
– Работай же ты, тупая железяка! – Карпентер пнула механизм, попав где-то между электродвигателем и шестернями. Что-то хрустнуло, щелкнуло, двигатели тихо загудели и шестерни задвигались.
– Слушай, может это, их просто стоило немного попинать ногой? – сказать что Карпентер была удивлена значит ничего не сказать. Всё-таки это её первое знакомство с механизмами Пандоры и запустить собранные абы как часы через пинок она ещё не пробовала. Оказывается, реально и такое.

+1

55

- А ты действительно талантливый механик,- достаточно двусмысленно прозвучали слова сквозь динамик ЭХО-коммуникатора Феникс,- только если у тебя вдруг попросят обезвредить бомбу, не стоит прибегать к данному методу. Это так, к слову.
А устройство тем временем действительно заработало самостоятельно. Что же, это означало лишь очень скорый конец работы как для любительницы сомнительного альпинизма, так и скромного мимика в официально-деловом костюме.
- Ну, остались только мелочи. Я настрою время, а ты.. Знаешь, было бы классно закрыть все это дело обшивкой обратно, но...- окуляр робота нарочито медленно повернулся в сторону площади, где лежали старые листы металла,- Да, конечно же. "Зачем быть аккуратной, если есть этот твой чудный робот?"- или я не угадала?- с этими причитаниями бот быстренько скользнул к циферблату часов, легкими движениями манипулятора установил точное местное время, ну а после все в своей же немного кривой "пьяной" манере слетал до земли и обратно.
Теперь он был вооружен погнутыми и побитыми жестянками, но... Других то не было. А потому оставалось только и надеяться, что следующий ракк пролетит мимо, а не пробьет тонкий слой номинальной защиты своей тугой черепушкой.

+1

56

– Я не волшебник, я только учусь… – смущенную улыбку через ЭХО девушка, конечно, не передаст, но и так сойдет. Двусмысленность высказывания Шарлотт Феникс естественно пропустила мимо, не утруждаясь лишними размышлениями.
– Я думаю, что бомбы я даже не буду трогать. Не мой профиль, нет, ну его. Мне ещё пожить хочется, причем желательно целой и невредимой.
Часы действительно работали, мирно отсчитывая время. Что-то внутри механизма издавало эти привычные для механических часов щелчки, и судя по их размеренной частоте работали часы стабильно, ну или хотя бы проработают достаточно что бы Карпентер и её напарница успели получить награду и исчезнуть. Хотя конечно хотелось бы, что бы они работали.
– Ты очень верно улавливаешь мысль, мне это нравится, – блондинка не думала о том, что бы обратно закрыть механизм этими отодранными жестянками, но если надо то почему бы и нет? Только пусть их собирает бот, зачем ей лишний раз утруждаться, если рядом есть придуманная для этого техника?
Инспектор под управлением Шарлотт ещё немного полетал в стиле «пьяный Стервятник» и вернулся к месту где висела Феникс с отодранными ранее кусками жестяной обшивки башни.
– Ага, сейчас вернем всё это туда, откуда оно росло.
Достав из контейнера бота самый главное приспособление для закрепления предметов на Пандоре – клейкую ленту, курьер по очереди прицепила пластины поверх отверстия, как пазл, а после обклеила сверху пластины скотчем по краям и на местах стыков друг с другом.
Закончив с этим девушка потянулась к своей сумке, извлекла оттуда баллончик с краской, встряхнула его и уверенными движениями начертила поверх пластин карикатурную фигуру, в которой кто-нибудь знающий мог угадать имитацию фермерского пугала, которые Феникс видела когда-то в детстве, на картинках правда, но образ ей запомнился.
Может быть эта карикатура будет отпугивать раков, которые решат в следующий раз таранить башню…
– Так, радость моя, кажется мы закончили.

+1

57

- Еще бы я ошибалась в догадках,- на самом деле после некоторого времени в компании блондинки ты попросту начинаешь предугадывать ее реакции, фразы и...
И только иногда ошибаться. Ведь стоило появиться в ее руках мотку изоленты, как инспектор под контролем пиджачка замер на месте, задумчиво водя окуляром. И не то что бы девушка приуменьшала возможности и общую полезность клейкой ленты в условиях ограниченности инструментов и материалов, просто в строительных работах с металлом обычно использовали сварку.
Но на самом деле проблема заключалась лишь в том, что под рукой у девушек, даже вооруженных высокотехнологичным гиперионским роботом, не было подходящих средств для качественных отделочных работ. Так что Шарлотт даже не стала возникать и возмущаться, тем более что окуляр инспектора не передавал эмоции сидящего за собой оператора.
- О! Ты у нас еще и художница?- машина под контролем преступницы пристально разглядывала появляющуюся на стене картину, не до конца и понимая в чем ее суть, но лишних вопросов особо задавать не собираясь,- а что, талантливо. Ладно, раз закончили, то спускайся. Нам надо еще отчитаться и... Может сходим потом в "Духи"?

+1

58

– «Художница»? – блондинку кажется, рассмешил вопрос Шарлотт, – Не знаю, окружающим виднее. Хотя обычно меня за такое называют «вандалом».
Ещё раз тряхнув баллончиком, Феникс сделала ещё пару штрихов, завершая свою импровизированную картину.
Отцепив страховку, девушка полетела навстречу к земле, благо слабая гравитация Пандоры позволяла такие фокусы. Наверное, из-за этого Карпентер не свалила с этой планеты, пока ещё могла, ведь где ещё среди галактик есть планета, где можно шлепнуться с приличной высоты без вреда для своей любимой тушки? Наверняка такие места ещё есть, но искать их девушка не собиралась. Потому что ей лень, конечно же. Да и на изучение подобного вопроса уйдет не одна жизнь, а у блондинки столько времени нет. Есть более интересные вещи, правда?
– В «Духи»? – переспросила Феникс, снимая с себя снаряжение и запихивая его в сумку, – Не знаю даже, виски Зафордов очень быстро отправляет меня в дрова, хватает буквально пары стопок. А возиться с пьяной мной ты явно не будешь. Воспользуешься тем что я пьяна и свалишь. Верно?
«И хорошо ещё если это будет в сексуальном контексте…»
А так наверняка её оставят без ценного имущества… Опять. Да, был у курьера печальный опыт знакомства с местной выпивкой.
– Так, а к кому идти отчитываться?

+1

59

- Зато тебя замечают, разве не для этого существует искусство? Да и... Всего-лишь "вандал"? Поверь, это не самые худшие слова, что человек может услышать в свой адрес.
Вообще Пандора была удивительным местом, со своими законами как жизни, так и физики. Но для Шарлотт всегда было безразлично, с какой высоты можно упасть и при этом не расшибиться в лепешку. Она была человеком, рожденным ползать, который никогда от своего предназначения не отрекался, шныряя то по подвалам, то по вентиляционным шахтам, то еще по каким подземным тоннелям, скрытым от большинства могущественных глаз.
- Знаешь, я далеко не каждого подельника приглашаю в бар,- девушка уже было взяла подмышку робота вместе с ящиком для инструментов, но вот слова Феникс заставили отвлечься и выпрямиться во весь свой не шибко и выдающийся рост,- это во-первых, ну а во-вторых, ты думаешь мне серьезно проще затащить тебя в бар и напоить?- на этом моменте девушка попросту не могла сдерживать пробивающийся сквозь зубы искренний смех,- гораздо легче было бы вдарить тебе битой по темечку и просто уйти, не потратив и пары десятков лишних баксов на выпивку,- вместе с этим она провернула очень странный жест кистью левой руки, во время которой прямо в ладони из оцифровочного тумана материализовалась сперва рукоятка, а после и остальная часть чуть помятой временем алюминиевой биты, которой, как оказалось, она изящно прокручивала в воздухе.
- Да и к тому же зафордский виски меня тоже валит быстро, но никто же не обязывает нас пить именно его. Ну, я по крайней мере на это искренне надеюсь,- бита исчезла так же резво, как и появилась, а сама пиджак, вооружившись грудой ремонтного металла, двинулась к одному из домов возле площади.
- Да вон этот дом. Но... Предоставляю честь тебе, мне нравится, как ты находишь общий язык с людьми,- она тепло улыбнулась, скидывая железо возле двери и встряхивая напряженные конечности,- и да, робота с инструментами оставим им. Мало ли что случится. И скажи, что бы обшивку они там сменили на что покрепче скотча,- она прислонилась спиной возле массивной железной двери с отверстиями для глаз и мелких передачек, предоставляя напарнице полный простор для действий.

+1

60

– Ну-у… Я не знаю, может быть, физическое насилие это слишком просто для тебя, – неуверенно предположила Феникс, в ответ своей смеющейся напарнице.
Вообще-то Шарлотт права, затащить и споить не самый надежный вариант, а вот алюминиевая бита весьма эффективна в плане быстрого и решительного отъема чужих средств в свою пользу.
– Знаешь, наверное, всё-таки заскочим в «Духи», как закончим с этими часами.
Курьер молча проследовала за бизнес-леди до одного из домишек на площади, поправила сумку и чуть не засмеялась, когда напарница сообщила что ей нравится смотреть как блондинка общается с людьми.
«А мадмуазель знает толк в извращениях»
– Какая честь, какая честь…
Курьер подошла к двери, постучала по закрытому окошку на двери и отошла на шаг назад, что бы её было нормально видно сквозь смотровое отверстие на двери.
Через минуту послышались неуверенные шаги с той стороны двери, загремели металлические защелки, открылось окошко на двери, сквозь которое можно было заметить верхнюю часть чье-то женского лица.
– Кто? – спросил хриплый женский голос.
– Феникс. Ну, я Феникс. Я по поводу часов.
– А что с ними?
– Они… – девушку прервали сами часы, которые загремели своим колоколом, отмечая наступление нового часа, – Заработали, как это можно заметить.
– О, прекрасно, прекрасно. Твоя награда, – местная жительница, кажется, немного оживилась от новости курьера, пошумела чем-то внутри дома и просунула сквозь окошко для передачек пачку денег, – Что-то ещё?
– Да-да, мы тут ремонтного инспектора раздобыли, но сейчас он уже не нужен, так что оставляем его вам. Может пригодиться.
– Хорошо. Спасибо. До свидания, – окошки на двери резко закрылись.
– Та-а-ак, сколько у нас их тут?
Карпентер взяла пачку, состоявшую из крупных купюр, и пересчитала. Итак, вся эта ремонтная одиссея в итоге закончилась пятью тысячами на двоих.
– Твоя доля, – курьер ловким движением отделила половину купюр и протянула Шарлотт, свою половину девушка тут же спрятала в свою сумку.

+1

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » [!] Тик-так, тик-так