[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив недоигранных эпизодов » [!] To thine own self be true

[!] To thine own self be true

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s6.uploads.ru/Wst6p.png

Important message from the outer unknown

Дата: 18 декабря 5257 года;
Место действия: Бар Мокси; Котёл Пилозуба;
Участники: Вильгельмина Белая, Шарлотт, Феникс Карпентер, Криста Скрастиня, Мясники, случайные жертвы.
Комментарий: строгой очерёдности нет. Считаете, что вам есть, что сказать сейчас - вступайте.
Не стесняйтесь повелевать миром вокруг.
Не забывайте про уважение к другим игрокам - это касается и времени ответов (Билли напоминает и себе не отвлекаться).

Мясники мало кому нравятся, но ещё меньше людям нравятся Алые Налётчики (или Алётчики, как их прозвала про себя Билли). Она решила поговорить с теми, кто считает так же и посмотреть, можно ли вернуть Убежище к тому времени и месту, о котором она слышала, которое было тихой гаванью для всех жителей Пандоры. Можно ли вразумить пошедших вразнос Налётчиков и Лилит?

Мясная нарезка

После того, как послы из Нового Убежища всё же договорились с Мясниками ценой авторитета Брика в глазах головорезов, жестокий клан прекратил "бандитствовать" на дорогах. Но Налётчики, знающие о том, что Мясники так же были на слёте бандитских кланов, не намерены прощать подобный акт. В Убежище объявлен сбор наёмников для "выкуривания" бандитов из нового лётного центра.
Цель: уничтожение Мясников;
Не важно, каким именно образом: заминировав основания лётной площадки, перестреляв всех, штурмуя или тайно, суть одна - необходимо проучить Мясников за предательство Налётчиков.

Отредактировано Вильгельмина Белая (2016-09-11 23:18:25)

0

2

— Я совсем недавно на Пандоре, но я уже наслышана о том, что происходит с Убежищем.
Билли тихо излагала своё мнение Шарлотт, сидевшей напротив.
— Не знаю, кто такая Лилит, но я поняла, что она сильна, опасна и помешана на своей власти. Там, откуда я родом, к дому таких людей приходили все те, кто недоволен ими, и просили разговора. И это, наверное, я и хочу сделать. Но так, чтобы в ответ не посыпалась сера с небес, понимаешь?
Вильгельмина вздохнула.
— Поэтому я и хочу поговорить с Мясниками. Я познакомилась с ними вместе с Пастырем, мы помогли Брику их успокоить, и они выглядели не самыми глупыми и не самыми злыми людьми. Они — просто люди. Как и я. Как, наверное, Лилит — я не знаю, что такое Сирена. Кажется, никто точно не знает. Поэтому я хочу остановить Алётчиков... прости, Алых Налётчиков. Они вешают награду за голову каждого, кто им не нравится. Я понимаю всех, кто хочет дать им по лицу за их поведение. Это то, что нужно делать с теми, кто так поступает.

В баре Мокси играла громкая музыка, но даже в ней вряд ли можно было спрятать слова, произносимые Билли. Каждый, кто находился рядом, уже мог узнать, кто она такая и чего хочет, но это её не пугало. Вильгельмина никогда не пряталась. Ни от кого. В первую очередь, от себя. И именно поэтому она не могла сидеть сложа руки.

— Лилит может быть другой. Но Налётчики — люди. Которые отупели от того, что кто-то молча подчиняется тому, что они говорят. Которые считают, что в чём-то лучше других. Которые считают, что могут забрать жизнь или, хуже, свободу у любого. Я не могу смотреть на это и терпеть такого не могу, особенно когда это касается кого-то, кто мне дорог. А я считаю, что ответственна за Мясников в глазах Убежища и Налётчиков, ведь прошлое задание выполнили мы с Пастором. Поэтому я и хочу начать здесь. Я не смогла найти Пастора, но договорилась о встрече с некой Кристой. Она, кажется, согласна со мной. Я хочу поговорить с теми, кто готов говорить, и понять, как видят Налётчиков те, кто на Пандоре дольше, чем я. А потом — выбить всё дерьмо из этих уродов. Убежище здесь — символ безопасности. Я очень ценю такие вещи. И не могу дать им исчезнуть из-за чьей-то жадности. Я хочу помощь людям в Убежище. Ведь... кто, если не я?

+2

3

Человек, сидевший напротив Шарлотт, говорил, и говорил много. Быть может в любой другой ситуации это могло стать причиной проблем, но не сейчас. Сейчас Билли повезло найти действительно подходящего человека для разговоров в подобном ключе. Но было ли это банальной причудой судьбы или все-таки проявление закономерностей на основе причинно-следственных связей? Так или иначе дама в костюме даже не кривила губами, выслушивая такое обилие пускай и тесно связанных с делом, но все-таки слишком уж личных подробностей. А ведь обычно это ее раздражает.
- Ну, для начала да, чисто фактически, сирена это человек. В том плане, что ее можно убить, обмануть, заставить бояться или... Ну, ты поняла. И окружают ее, как ты уже заметила, тоже люди. И вот тут уже ты хоть и складно размышляешь, но не учитываешь кое-что. Могу сказать по собственному опыту, что в окружении сильного лидера со спорными мотивами и действиями подчиненные делятся в основном на два типа: первые, отупевшие и возомнившие себя на полном серьезе частью чего-то фанатики, вторые, что продолжают думать и задавать вопросы приспособленцы. Лилит - сильный лидер, ее как минимум боится пол планеты, если не больше. Налетчики под ее командованием стали весомой силой на планете, опуская тот факт, что организация у них...- она изобразила неопределенный жест левой рукой,-...откровенно хромает. Ведь у Алых, по сути, нету четкой системы борьбы с инакомыслием. Когда-то они были сопротивлением, борющимся с гнетом могущественной корпоративной машины. Сейчас же они превратились в то, во что боролись. Смекаешь? А вот методы... Методам они почти не изменили, посчитав, что так они будут лучше того парня в маске, ведь считались героями на его фоне и все такое. Только вот теперь вся эта жестокость и намерение беспринципно рубить с плеча почему-то не находит логичного объяснения, хоть и работает прекрасно. Почти. Но это к вопросу о том, как их вижу я.
Пиджачок между тем набрала воздуха в грудь, давая языку немного отдыха, поправила опавшую на лицо прядку и почти незаметно оглянулась по сторонам. Кажется, к их беседе еще ни у кого особого интереса не возникло, но это только пока. Тем временем кое-что в словах собеседницы заставило преступницу усмехнуться.
- Ха! А зачем тогда спрашивать? Хочешь выбить дерьмо - выбивай, на этой планете все работает именно так. Разве что ты хочешь найти не только разговора, но и союзников. В любом другом случае чужие слова и сплетни тебя только спутают. Нужны факты. И первый факт в твою копилку, Налетчки хотят разобраться с Мясниками. Почему? Факт второй, Мясники были на сборе кланов. И сразу третий, Налетчики еще там попытались всех прикончить, но вышло не очень. Что немаловажно, когда-то бугаи Брика поддерживали Алых, а на остальные группировки охота объявлена не была. Понимаешь, к чему я веду?

+2

4

Феникс расположилась на одном из диванчиков в баре, и вальяжно закинув ноги на стол, потягивала через трубочку молочный коктейль. Всё равно в этом баре к ней никто не подсаживался. Даже если было людно. Карпентер подозревала, что всёму виной её цвет глаз. Наверное, так и было, ведь один раз какой-то пьяный в дрова завсегдатай бара заявил ей что она Джек и она его не проведет… Забавно.
Вокруг гремела музыка, где-то сбоку, за соседним столиком, кто-то очень громко рассуждал о внешней политике Убежища, поведении Алых Налётчиков и прочих насущных темах для пикейных жилетов Пандоры.
Блондинка на секунду нахмурилась и прислушалась. Почему-то все окружающие её звуки стали восприниматься не только как звук, но и как тепло. Громкие басы синтетической музыки Мокси согревали, словно теплое одеяло, обернутое вокруг девушки…
«Хм… Похоже, это не совсем молочный коктейль»
Что впрочем, не помешало курьеру с чистой совестью допить свой напиток и добавить его в список любимых.
– Ну Ты, вот лично Ты, в одиночку точно убьешься, – разговор за соседним столиком всё-таки заинтересовал её, и Феникс подтянулась чуть ближе, что бы Шарлотт и вторая леди её точно услышали сквозь эти волны теплых басов, – А Шарли дело говорит. Есть куча желающих наделать в наших «защитниках» с красными шлемами много лишних дырок. Грех этим не воспользоваться.

+1

5

"Если вас тревожит успех переговоров - берите с собой танк".

Наверное, так рассуждала странная Вильгельмина Белая (она же Билли) из Убежища, которая решила устроить переговоры. И не с кем нибудь, а с Мясниками. Да-да, просто прийти и поговорить с людьми, которые даже по меркам Пандоры прочно двинулись по фазе...

Впрочем, компанию им в этом составляет сама Криста, которая за каким-то чёртом согласилась отправиться на эти переговоры. Впрочем, ради одного этого мисс Эббот не примчалась бы на материк, тем более что Билли даже не заикалась о какой бы то ни было оплате. Криста, в свою очередь, и не спрашивала. Для неё возня с Мясниками была лишь дополнением к довольно важной основной миссии, заключавшейся в... поиске как можно большего количества оружейных запчастей на свалках и доставке их на Айсберг Лжеца. Кристоф, мягко говоря, торопил с созданием оборонительной системы - бандиты и мордоплюи никуда ведь не делись. И Криста, кивнув, отправилась на материк за всем необходимым...

Приятным сюрпризом оказалось то, что причалившая полгода назад "Мисс Джексон" стояла около той же пристани и была вполне мореходной. А вот Кровомесов в округе уже не наблюдалось. Значит, всё найденное можно стащить на пароходик и привезти на Айсберг... Чудесно!

Заказ машины в Catch-A-Ride, закрепление экзоскелета в кузове, неподражаемые пандорские дороги и их отсутствие, перелистываемые в коммуникаторе карты - и вот уже Криста паркует грузовик, облачается в экзоскелет и с видом ценителя искусств в картинной галерее бродит по свалке, время от времени что-то поднимая и осматривая... Представили ценителя искусств в экзоскелете и с пулемётом? То-то же, на Пандоре и не такое бывает...

Осматривая металлолом, Криста всё же не забыла сообщить о себе Вильгельмине:

- Билли, это Криста Эббот. Я на свалке, координаты приложены.

+1

6

— Я хочу не только разговора и союзников, я хочу убедиться, что если здесь не останется Алых Налётчиков — такими, какие они сейчас —, то здесь будут те, кто сможет позаботиться о том, чтобы Убежище процветало и продолжало быть домом для всех этих людей. Я говорю не просто о том, чтобы... простите.
На минуту Вильгельмина отвлеклась. Она до сих пор не слишком хороша была с ЭХО, так что собеседники смогли спокойно прочитать сообщение от Кристы, пока Билли разбиралась, что нажимать.
"Криста, это Билли. Мы скоро выдвигаемся. Спасибо."

Вильгельмина вздохнула:
— Я говорю о том, чтобы навести порядок, а не свергнуть всех злых тиранов. Лилит и Налётчики могли двинуться по фазе, но они действуют по правилам, которые установили, и эти правила держат порядок, хоть какой-то. Если убрать их, то нужно будет удержать этот порядок. Для этого нужен разговор. Для этого нужны союзники. Для этого нужно мнение жителей Пандоры, и, немаловажно, банд Пандоры. Убежище должно не превратиться в крепость того, кто сильнее, а стать домом для тех, кому он здесь нужен. И всех принимать равными. Наверное, к этому ты ведёшь? К тому, что нужно найти тех, кто умеет такой порядок поддерживать? И среди банд, и среди людей в Убежище?

Билли немного отпила из своего стакана с водой и вытерла губы, давая себе паузу.
— Сейчас нужно, в первую очередь, не допустить лишнего кровопролития, которого хотят Налётчики. И времени терять нельзя — в буквальном смысле, потому что Криста, другой человек, согласившийся мне помочь, уже ждёт. Вы со мной?

Отредактировано Вильгельмина Белая (2016-09-17 20:16:08)

+3

7

- Хм... Нет, я не об этом говорю,- поспешила разочаровать свою собеседницу дама в костюме,- понимаешь в чем дело, есть люди, которые любят говорить о том, как и что надо сделать для... Ну, скажем, всеобщего блага, вроде тебя. А есть люди, которые делают и которые знают как это работает, вроде меня. И ты стелишь очень гладко, меня даже почти тронуло, признаюсь,- она драматично приложила руку к груди в области сердца с легкой усмешкой на лице,- но почти не от того, что ты не доиграла, не подумай. У тебя прекрасно получается, и потому я готова тебе помочь. Со мной люди обычно работают ради выгоды, а с тобой могут и за идею, я почти уверена. Это, знаешь, неплохое качество, если ты собралась вести войну... Ну или ее предотвратить, да.
Хотя в мирный исход надвигающегося конфликта излишне привыкшая к суровым реалиям Пандоры Шарлотт совершенно не верила. Но что еще, как не война на правильной стороне способна по одному своему определению нести выгоду? Хотя конечно же внутренний делец, которого девушка в пиджаке любовно воспитывала на протяжении уже долгого времени, был бы больше доволен, выставь Шарлотт хоть какие-нибудь конкретные условия и заключив договор. А так... Так искренняя радость теплилась лишь в маленьком непоседливом революционере, отголоске прошлого, что до сих пор таился в подполье глубины души.

- Ладно, будь по-твоему, только скорее всего кровопролитие все равно случится. Впрочем, так или иначе все сведется лишь к разнице в пролитых литрах, но это чисто мое профессиональное мнение,- преступница только пожала плечами, неспешно поднимаясь из-за стола и оборачиваясь ко втиснувшейся в разговор блондинке с коктейлем,- и тебе, кстати, привет,- и вот она уже изящно поправляла галстук, вытянувшись во весь свой не шибко  выдающийся на фоне некоторых других тусующихся в заведении громил рост,- я, лично, готова.

+2

8

Развивающийся дальше разговор Феникс слушала в пол уха. Не то что бы ей было не интересно, но озвучиваемые остальными вещи были понятны как дважды два. Лилит и Налётчики из революционеров превратились в тиранов, ну да. Свято место пусто не бывает. Но и убирать их нельзя, ведь они единственная сила, которая делает вид, что возится с наведением порядка на этой чертовой планете. Значит надо как-то и с кем-то договариваться.
Разговоры в таком духе Карпентер слышала в баре не один раз, единственное, чем этот разговор отличался от остальных – это уверенностью говоривших. Остальные перешептывались, заговорщицки озираясь по сторонам, опасаясь, что разговор услышат сами Налётчики, или даже сама Сирена.
Наверное, из-за этой уверенности блондинка и осталась рядом с дипломатами-любителями, пусть и слушая больше музыку, чем их.
– О, вы куда-то собираетесь? Не будете против, если я с вами пойду?
«Сначала делай – потом думай», пожалуй, самый любимый способ Феникс убить своё время. Вот как сейчас, она даже не поняла что именно задумали Шарлотт и её знакомая, но курьер уже не против в этом поучаствовать. Если уж они так серьёзно говорят о встревании в местную политику то будет весело и смертельно опасно. Идеальное сочетание.

+2

9

Wrong day, slow time, no body no crime
Lone walk, low talk, don't drop that dime

Ambrosia Parsley

Пока в Убежище шло обсуждение философии, политики, тактики и стратегии, Криста продолжала бродить по свалке. Время от времени она поднимала с земли какой-нибудь бесформенный обломок, внимательно его осматривала и отправляла в электронный инвентарь. Система заряжания от старой доброй Mulciber? Моток медного провода? Коробчатый магазин S&S? Всё идёт в дело!

Найдя осколок тёмного стекла, Криста приложила его к левой линзе шлема и посмотрела вокруг. Кучи мусора обрели более чёткие очертания, а в ясном небе появились контуры облаков. Словно кто-то взял остро отточенный простой карандаш и обвёл им сделанный ранее едва видимый набросок. А ещё заштриховал некоторые до того бесцветные куски, сделав их всё ещё светлыми, но всё же не такими, как почти белое небо... И наконец прорисовал вдалеке отдельные рельсы, куски арматуры и даже извивы кабеля. Эффект до того завораживал, что Криста не скоро смогла опустить стекло.

Никакого чуда для бывшего инженера не было: то, что добавление лантаноидов (конкретно неодима и/или празеодима) к стеклу повышает контрастность изображения, Криста отлично знала. Очки для пилотов и водителей, прицельные щитки... А ещё разные соотношения компонентов в стекле помогают различать цвета при нарушениях цветовосприятия, приглушая часть спектра. Сколько дальтоников смогло пойти в инженеры или водители без имплантации искусственного глаза - не перечесть. Вот только Кристе с её чёрно-белым зрением вся эта коррекция спектра - как психу аспирин...

Но чёткость картинки ясным днём производила неизгладимое впечатление. Кристе сразу захотелось заменить стёкла как минимум в своих очках. Можно наконец перестать слепнуть днём! А на Южном Шельфе, где в ясную погоду всё сверкает, как в чёртовом Хранилище, дополнительная контрастность не помешает даже при нормальном зрении... Но вот где найти достаточно крупные неповреждённые куски стекла нужного состава? Обыскать какой-нибудь "заброшенный завод", попутно выкурив оттуда сотни полторы бандитов? Или надеяться на то, что кто-то выбросит нужные стёкла на свалку?

- Эй, там! Ни с места! - раздалось откуда-то слева.

Криста, убрав осколок стекла в электронный инвентарь, развернулась на голос и подняла пулемёт. Голос не походил ни на кочевника, ни на бойца Hyperion. Кто ещё мог окликнуть полтонны металла с тяжёлым пулемётом на плече словами "Ни с места!"? Ну уж точно не тот, кого мисс Эббот увидела перед собой. Худощавый мужчина лет сорока пяти, уже начавший седеть и лысеть. Впрочем, имевшиеся волосы и борода торчали во все стороны. Венчали картину тёмные очки. Одет мужчина был в рубаху и штаны от какого-то комбинезона, а в руках держал тяжёлый дробовик Torgue. Как раз такой, про который в рекламе говорят "Господи Боже, да он стреляет ракетами!" Пробить "Матильду" даже этими "ракетами" всё равно затруднительно, но владелец мог про это и не знать...

- Cпокойно. Я собираю металлолом, - Криста разрядила обстановку, опустив ствол пулемёта.
- Уф... - выдохнул мужчина. - Тогда всё в порядке. Я тоже. У автобуса подвеска накрылась...
- Так бы сразу и сказали, - ухмыльнулась Криста. - Я же чуть не выстрелила...

Из дальнейшего разговора выяснилось, что странного мужчину зовут Ференц и он всего-то водитель автобуса. Время от времени то одно, то другое поселение хочет регулярного сообщения с какой-нибудь точкой Б. К примеру, от Ти-Боуна до Вершины. Вот тогда и появляется Ференц на своём автобусе и выполняет несколько рейсов (обычно не больше десятка) туда и обратно. Правда, последнее время заказов абсолютно нет - как и хороших запчастей для довольно-таки старой колымаги...

- Кажется, у меня есть для вас заказ, - решила Криста. - Как насчёт доставить меня и ещё кое-кого в Нагорье? К мосту в "Тысячу Порезов"? А я за это починю вам подвеску... идёт?

Автобус - классическая пандорская ржавая "мыльница" с жалюзи вместо окон и багажником на крыше - действительно требовал порядочного ремонта. Помимо замены половины подвески Криста выбросила гидроусилитель, который оказался настолько грязным, что утяжелял поворот руля вместо того, чтобы облегчать.

- Из какого болота здесь жидкость? - кисло осведомилась мисс Эббот, выбираясь из-под автобуса. - Ну всё, теперь управление будет полегче...

Тем временем около автобуса появилась Билли - но не одна, а в сопровождении ещё двух женщин самого странного вида. Деловой костюм? Перчатка с тросомётом? М-да, безбашенности посольству к Мясникам было не занимать...

- Приветствую, - пригласительно махнула рукой Криста. - Я нашла нам транспорт...
- Бабий бунт какой-то... - буркнул Ференц, наверняка не видевший такого количества женщин в одном месте. - Это что, вас всех мне везти к Тысяче Порезов?
- Именно, - кивнула Криста. - Закрепите меня на крыше парой цепей - и можем ехать!

+2

10

Музыка была красноречива.

Создавалось впечатление, что Мясники где-то там, внизу, в кратере, рубят мясо огромными топорами и, насаживая куски окровавленной плоти на арматуру, пихают их в печи крематория, а вместо фонарей им служат психи с факелами, привязанные к столбам по краю лагеря.
Звук разносился вокруг на многие километры: очевидно, Мясники добыли новейшую звуковую систему или, по крайней мере, открыли секрет прекрасной акустики кратера.

Автобус довольно урчал и мягко покачивался на поворотах. Что бы ни сделала Криста, автобусу это понравилось. Ференц тоже был доволен, но музыка его нервировала, и этого он не скрывал. Тем не менее, он честно выполнил свою часть сделки, горячо поблагодарил Кристу, вручил ей в знак особой признательности за ремонт автобуса бутылку с чем-то огнеопасным внутри, пожелал всем удачи и резво смотался.

Вильгельмина улыбнулась остальным, широко и искренне, но не слишком смело, и направилась первой в логово бандитизма и тяжёлого рока.
Картина, открывшаяся перед путниками, превосходила все фантазии.
Вечерело. По всему лагерю пылали высокие и необычные костры: горели фигуры, охваченные буйным и не стихающим пламенем, словно кто-то всё подливал бензина. При ближайшем рассмотрении теми, кто жил на Пандоре какое-то время, узнавались фигуры Огненного Бога, которым однажды притворялись Лилит. Вокруг рекой лилось пиво: явно где-то неподалёку были Зафорды. Повсюду пахло жареным мясом, рядом с огромными мангалами было душно и жарко, и по пояс голые Мясники рубили мясо. Повязанные на них белые фартуки были забрызганы кровью.
В кострах на длинных стволах старых винтовок вращались жарящиеся скаги. Щедро посыпанные специями, они источали потрясающий аромат, мгновенно заставлявший рот наполняться слюной, а живот недовольно и голодно урчать.

Мало кто обращал внимание на путников, прокладывавших путь сквозь праздник. Кто-то сопровождал потенциальных мертвецов глазами, кто-то ухмылкой, но по большей части всем было плевать.
Пока они не достигли центра лагеря, где с кем-то говорил уже знакомый Билли Мясник. Греджерс был новым лидером или, по крайней мере, самым спокойным и ответственным из всех. Его камуфляжные штаны были при нём, его пилотская куртка обзавелась парой новых нашивок. На его лице зарождалась отличная борода и выражение глубокого недовольства.
— Смотрите! Смотрите, кто пришёл на праздник! Кто вернулся к нам!
Музыка стала тише и вовсе затихла. Мгновенно повисшая тишина, разбавляемая лишь потрескиванием костров, была совсем не уютной и сильно давила.
— Что ты принесла, девочка? Новые слова Брика, труса и предателя? Привела новых наёмников, чтобы с нами окончательно разобраться? Думаешь, мы не знаем, что за наши головы назначена награда? Скажу тебе вот что: за ваши головы нам никто не заплатит, но удовольствие мы всё равно получим.
— Я пришла сюда не по воле Брика, Налётчиков или Убежища. Я пришла сюда, чтобы говорить с вами от своего лица. И привела людей, которые могут помочь вам и которым можете помочь вы. Буду прямой: мне не нравится Лилит, мне не нравится Брик, мне не нравится, что сейчас происходит с Убежищем. Я хочу знать вот что: почему вы были на слёте банд и что вы хотите сделать с Убежищем? Я хочу предложить: объединиться, поговорить, ПОГОВОРИТЬ, Греджерс, с Лилит, и решить дело миром. Так, чтобы Убежище оставалось Убежищем и домом для  всех, кому он нужен, а к Мясникам никто не приставал, и все имели свободу, а не мозги друг другу. Мы все знаем, что есть вещи поважней и повеселей, чем грызть друг другу глотки.

Речь Вильгельмины была быстрой, но чёткой, яростной, огненной. Она говорила смело, хоть и заметно сбивалась, немного теряя собственную линию, что всё равно не мешало её понимать.
Вот только тем, кто стоял рядом с ней, было заметно, что её коленки трясутся так, что это заметно даже сквозь плотные кожаные штаны. Её кулаки были сжаты, а лицо приобрело удивительное, новое, страшное выражение: Вильгельмина была полна решимости, её переполняла злость, о которой она раньше лишь говорила: злость человека, столкнувшегося с жадностью и несправедливостью там, где её быть не должно.
— Я отвечу тебе, но только после того, как они, — Греджерс тыкнул в людей рядом с Вильгельминой, — скажут, что хотят знать, предложить и так далее. Чтобы я не отвечал на одни и те же вопросы несколько раз, а? Я знаю, ты любишь поговорить.

Отредактировано Вильгельмина Белая (2016-09-24 23:11:24)

+3

11

Пейзаж по дороге не отличался особой живописностью, он нагонял напряжение и дискомфорта, в принципе, естественная реакция, если у тебя в привычках есть носить деловой костюм с галстуком. И не то что бы Шарлотт боялась, она чувствовала себя неуютно, ведь явно выделяться на фоне головорезов одной масти она будет чуть больше чем капитально. Потому девушка между делом сменила костюм, на что потребовалось всего несколько секунд провести в объятьях мягкого цифрового свечения.

Сошла с борта автобуса преступница уже другим человеком, неизменными оставались лишь тяжелые армейские ботинки и кусок металлического рукава. Это был ее охотничий костюм, в котором она больше походила на типичного пандорского головореза, нежели на свихнувшегося гиперионского клерка. И последних тут любили горазд меньше, чем первых.
- Не часто бываю на подобных вечерах. Но скажу точно, что обычно они заканчиваются массовым мордобоем, так что главное, что бы морду набить захотелось не нам,- поспешила обрадовать своих спутниц барышня, след в след шагая за лидером всей этой скромной "дипломатической" делегации.

Честно говоря, время в дороге для Шарлотт тянулось болезненно, чрезмерно растягивалось и мучительно долго текло, даже секундные стрелки верных часов казалось готовы были предать владелицу в любой момент. Зато на этом фоне столь живая атмосфера безумного, но вполне себе обычного времяпрепровождения мясников была просто глотком свежего воздуха, обогащенного кислородом. Переступив порог лагеря девушка умудрилась оторваться от группы, дабы пройти путь до местного босса своим маршрутом. Зачем? Да что бы вновь соединиться со своей "туристической" группкой, но уже вооружившись наспех обернутого плотной бумагой добротным куском хорошо прожаренного скажьего мяса со специями в одной руке и ножом в другой прямиком к началу разговора. Во время же переговоров она позволила себе наглость неспешно и тщательно пожевывать мясо с особо благоговейным выражением лица.

- А, так вы еще и не в ладах...- не без толики иронии уже не совсем пиджачок перевела взгляд с главаря банды на Билли и обратно,- Миленько. Но не суть. Ты спрашиваешь про предложения, так вот, на вас наточен очень большой и увесистый зуб, и ломать его в лоб дело гиблое, потому моя подруга говорит дело, надо поговорить. Но просто так на чашку чая никто из вас в  Убежище не попадет, особенно это не пройдет с Лилит. Потому, лично мое мнение, стоит заострить внимание на работе с личным составом на подчинении королевы Убежища, без них она конечно та еще героиня и внушает ужас, но вот с людьми, готовыми за нее умереть... Ну, вы поняли, наверное. Тем более что именно Алые назначают награды за ваши головы,- девушка буднично пожала плечами, будто бы никакой атмосферы близкой войны в воздухе и не пахло,- Ну или можно просто лишить их возможности заплатить за ваши головы, но это временная мера,- после она отсекла от куска мяса небольшой ломтик скагятинки и с удовольствием его употребила,- кстати, как вы это готовите? Просто шедевр, а не мясо.

+1

12

Пока дипломаты-любители тащилась за последним членом дипломатической миссии к мясникам, Феникс глупо улыбалась, совершенно не парясь, куда и зачем они собрались.
Впрочем, на подъездах к логову головорезов улыбка с её лица исчезла. Что бы там ни было в том коктейле из бара, оно уже выветрилось из головы курьера. Авантюра перестала казаться такой уж интересной. Но просить высадить её девушка не собиралась. Пораскинув мозгами, она придумала, что может извлечь из этого дела, а может и не только она, но и всё её коллеги в области логистики.
Тяжелая музыка, которую любили местные, сейчас гремела так сильно, что девушке казалось, что у неё скелет вибрирует от этих звуков. Довольно неприятное чувство, если честно.
На тяжелые взгляды Феникс не обращала внимания. Как и на заляпанные кровью фартуки, мясницкие топоры и прочие местные декорации в виде туш скагов на кострах. Хотя надо признать пахли он чертовски аппетитно, пусть Карпентер и не была голодна.
Однако долго делать вид, что ничего её не смущает у блондинки не получилось, всё-таки здесь ей было совсем неуютно, и она уже ждет не дождется момента, когда они будут покидать эту вечеринку.
Мимо девушки пробежал какой-то полуобнаженный псих в одних штанах, из-за неожиданности Карпентер отскочила в сторону, мало ли. Уже глядя вслед фигуре курьер заметила, что её отвлекла «она», а не «он. Просто из-за покрытой сажей кожи и практически полностью сожженных волос это не сразу заметно.
«Если у них все девушки такие, то я понимаю, почему эти ребята такие агрессивные, честное слово…»
Их компания наконец-то добралась до местного главаря, мужчины в камуфляжных штанах и пилотской куртке. Кажется, он был недоволен неожиданным визитом, и сразу же об этом уведомил Билли. Впрочем, последнюю это, кажется, совсем не смутило…
Когда Шарлотт выговорилась, Феникс глянула на последнего члена экспедиции, но загадочная дама с экзокостюмом похоже ещё не собиралась о чем-то говорить.
– Я и курьеры типа меня думают что если Вы начнете воевать с Налётчиками это серьёзно осложнит перевозки грузов, а следовательно никто не станет работать не только с Убежищем но и с Вами. То есть некому будет привезти новые детали для магнитофона или ящик приправ для готовки. Ну и банально новое оружия взамен сломанного никто не привезет. Но если переговоры пройдут успешно, то возить товар станет безопаснее, следовательно, упадут цены на перевозку, что только на руку всем нам.
Честно говоря блондинка сомневалась что её меркантильные аргументы помогут сохранить мир, но в последнее время возить даже легальные грузы становится делом небезопасным, а если то тут то там будут идти боевые действия то о спокойной работе можно будет забыть, что совсем не радовало.

+2

13

Криста не бывала в этих краях никогда - даже в предыдущей жизни. И ничуть об этом не пожалела. После Айсберга Лжеца дышалось здесь тяжеловато, а Мясники - как, собственно, и ожидала Криста - совершенно не выглядели договороспособными. Много злобы, много безумия, много мяса скагов - но вот места для дипломатии никак не находилось.

И Билли, и странная девочка в костюме (вроде как её звали Шарлотт) говорили как-то сквозь зубы, а курьер Феникс, непонятно за каким чёртом влезшая в это дело, попробовала быть разумной и сообщила невероятный трюизм: чем мирнее, тем легче доставлять грузы! Как будто Мясники не видали в гробу и мирную жизнь, и разум, и логику...

Впрочем, сама Криста выступила, пожалуй, ещё хуже остальных:

- Я Криста Эббот с Айсберга Лжеца. И я не хочу войны на материке ни в каком виде. Больше мне нечего сказать.

И замерла, опершись на пулемёт. Оратор и дипломат из Кристы был никудышный - и она это великолепно знала. И не видела смысла стараться. Всё равно ничего для Айсберга выбить у Мясников не получится. Да и нет в этой дыре ничего нужного Айсбергу...

+2

14

Греджерс хмыкнул и улыбнулся. Его лицо осветилось, руки расслабились, он повёл подбородком. Хрустнула шея.

Мясники мгновенно расслабились и разошлись по своим делам. Снова зазвучала музыка. На этот раз куда более спокойная, тихая и ритмичная. Один из Мясников, повар, завершивший свои дела, помыл руки, достал из-за пазухи флейту. Зазвучала музыка.
К ней присоединились тамтамы. Огромные мужчины, которые, судя по мускулам, могут поднять багги, с нежной улыбкой достали там-тамы и огромными руками умело застучали по инструменту.
Кто-то уже сидел и подыгрывал им на гитаре. С другой стороны лагеря, как с другого конца вселенной, донеслись звуки электронной музыки из мощных колонок: кто-то добрался до диджейского пульта. Рядом с одним из поваров из-под песка вылез псих, схватил две перечницы и застряс ими как маракасами, до точки верно довершая мелодию.

Снова поднялся шум толпы, но мирный, добрый: Мясники разбирали мясо, щедро сыпали его приправами, обливали соусами, и кто разгрызал, а кто отрезал и отправлял куски в рот большим ножом. Застучал стервятник, завёлся багги, каньон вернулся к своему празднику. Теперь запахи жареного мяса, куркумы и какой-то травы разносились повсюду вместе с Мясниками, таскавшим в руках забитые шампуры.

Pay attention

Греджерс кивнул переговорщикам:
— Идёмте, не будем стоять на проходе, — и сам прошёл чуть вглубь, к небольшому оборудованному бару.
Заняв столик и усевшись на стул спинкой вперёд, Греджерс предложил сесть всем остальным и заговорил:
— Всё просто: я совсем не хочу, чтобы Мясников стёрли с лица Пандоры. Мне нравится с ними, им нравится со мной, и нам нравится быть живыми и наслаждаться этим. Билли, — он тыкнул в Билли, — права, мы заходили слишком далеко. Сейчас мы не хотим войны, но её хотят Налётчики, которые стреляют в каждого, кто не нравится Лилит. Поэтому, — он поднял руки, — я готов решить проблему так, чтобы погибло как можно меньше людей. Но... как это сделать? Что вы можете предложить? Что рассказать?
Мы отправились на слёт банд, чтобы понять, что они собираются сделать. Поймите, вы не первые, кто хочет мира, а не только отрезать голову Лилит. И вы не первые, кто понимает, что сначала нужно вразумить Налётчиков, чтобы добраться до Лилит. Я буду честен: я готов пойти за вами и помочь вам всем, чем смогу. Все Мясники готовы. Словом, делом, оружием, транспортом, если это защитит и нас, и всех, кто захочет к нам присоединиться.
Но для этого мы должны понимать, что мы гарантированно добьёмся своего. Что остальные банды пойдут за нами. Я готов помочь убедить и их, это несложно. Но с чего мы начнём? Вы работали на Налётчиков, лучше их знаете, видели Брика. Что это за люди, что им нужно? Я сталкивался с ними лишь в бою, и для меня это просто тупые солдаты, но вы-то знаете лучше?

Вильгельмина задумалась на минуту, открыла рот, закрыла и немного отчаянно посмотрела на спутников: она просто не знала, что ответить. Она поняла, что ничего не знаёт о Налётчиках! Поняла, что ей хватило ума начать говорить, но не хватило ума разузнать, как поддержать свой старт.

Отредактировано Вильгельмина Белая (2016-10-09 18:56:26)

+2

15

Было удивительно, насколько мясники оказались едины в своих порывах и настроениях. Буквально мгновение назад они все как один с подозрением и недобро смотрели на своих гостей, а сейчас, под стать своем лидеру, они сменили гнев на милость. Сами собой в голову приходили аналогии с насекомыми, благо в слух их озвучивать из чувства такта Шарлотт не стала, у нее было занятие поинтереснее, дожевать кусок ароматной скагятинки.

- Рассказать?- о, Шарлотт было действительно что рассказать, особенно когда Билли выпустила инициативу из своих рук на основе банальной неинформированности. Впрочем, винить человека, что ринулся прямиком на переговоры, собрав в баре первых попавшихся заинтересованных лиц и даже не подготовился к этому? Хотя наверное стоило,- Рассказать я могу,- девушка закатила левый рукав, оголив металл экзорукава,- по счастливой случайности у меня есть с собой небольшая презентация на этот счет.
Буквально через минуту на пустой стол была спроецирована картинка с изображением карты убежища и отметками главных подконтрольных Налетчикам объектов в городе.
- Так вот. Алые представляют собой военную группировку, изначально сформированную из остатков частной корпоративной армии, изначально созданы как механизм сопротивления давлению экстенсивно расширяющегося в ту пору Гипериона. Отличаются слабой внутренней иерархией, основанной по большей части на личном авторитете отдельно взятого командира вплоть до самой Лилит. Система не надежна и держится до сих пор за счет крепких идеологических убеждений большинства шлемоголовых, но не всех, большинства. К слову, солдаты из Алых так себе, нет, ну а что можно ждать от наемников в обломках смародеренного снаряжения устаревших модификаций. Они ведь что они до сих пор сделали окромя обвала в каньоне? И да, Джека убили искатели, а не алые, так что... Впрочем, вы с ними уже дрались, сами говорили. А если выбить из Налетчиков и их великую идею о справедливости и порядке, то это их как минимум ослабит, ведь воевать как загнанная в угол псина будет меньше поводов, а загнанные в угол псины порой бывают опаснее всяких других хищников.
После чего преступница указала правой рукой на отмеченные на схеме точки.
- При желании и определенных навыках проникнуть в их ряды можно без особых трудностей. Они несколько самоуверенны, из-за чего их внутренние механизмы контроля... Откровенно неочень. Но об этом я, кажется, уже говорила.

+1

16

Забавный народ, эти Мясники. С виду – совсем отбитые психи, а вот, оказываются, умеют довольно мирно отмечать свои праздники. И даже не обделены любовью к музыке и хорошим слухом. Кто бы мог подумать?
Вот Феникс точно не могла, так что импровизированный концерт Мясников для неё был большим удивлением.
Кажется, даже глава этих ребят, Греджерс, немного раздобрел. Может из-за разрядившейся обстановки, или же ему нравится идея, из-за которой возник их импровизированный дипломатический визит.
Курьер молча следовала за остальной группой в бар, где заняла предложенное место. Когда они всё расселись, главарь Мясников изложил свои желания на ближайшее будущее. Он тоже хотел мирного решения накаляющегося конфликта, и был готов помочь всеми своими силами, что бы достичь желаемого.
Но вот незадача – оказалось, что спонтанная дипломатическая миссия не комплектуется нормальным планом и хорошей речью по умолчанию. Билли, что притащила их сюда, внезапно потеряла всю инициативу. Похоже, пахнет жаренным. А, нет, это просто на улице кто-то что-то уронил в пылающие костры.
Инициативу перехватила Шарлотт. Бизнес-леди устроила небольшую презентацию с помощью своих игрушек. Откуда она знает так много о Налётчиках для Карпентер было загадкой, но блондинка ещё с их встречи в Вершине заподозрила, что Шарлотт обладает кучей связей. Или знает того кто обладает этими самыми связями, не суть важно.
Самой девушке тоже было нечего сказать по поводу Алых, с ними она работала редко, да и если работала то всё равно не общалась больше чем того требует работа. Так что она может только участвовать в реализации самого плана, если конечно в нем потребуется кто-то для лазанья по крышам и уступам.

0

17

Криста продолжала стоять, опершись на пулемёт. На фоне беседы будущих диверсантов на тему "Как ограбить новый Hyperion" экзоскелетчица казалась статуей - или ещё одним диверсантом, который решил притвориться статуей и старательно подслушивает... Но нет, Криста таки шевельнулась и даже открыла рот:

- Костяк Алых Налётчиков вышел из Алого Копья - элитных бойцов корпорации Atlas. Я знакома с ними - по счастью, заочно... Ветераны Алого Копья крайне опасны, но их меньшинство. Большая часть - добровольцы, вступившие в Налётчики во время последней войны с Hyperion. Численность невелика - большинство первоначальных баз было оставлено.

Криста остановилась. То, что она сказала, могло лишь укрепить Билли, Шарлотт и Мясников в решимости раздавить Алых Налётчиков. А эта идея нравилась экзоскелетчице чем дальше, тем меньше. Очередная большая война ни за что, ведущая к очередной глобальной катастрофе нипочему - должен же этот цикл наконец прерваться! Хоть Криста и чувствовала себя коренной жительницей Пандоры, она совершенно не горела желанием жить на просыпающемся вулкане (или, если сравнение слишком избито - под поршнем двигателя, который вот-вот включат).

- И... роль Налётчиков в происходящем на Пандоре крайне мала, - продолжила мисс Эббот. - Начинать с ними войну значит лишь заставить Лилит сжечь пол-Пандоры - и при этом не получить даже кратковременных выгод. Не знаю насчёт вас, но у меня нет никакого желания жить на пепелище вместо планеты.

Криста снова замерла. Прислушаются ли к ней? Вряд ли. Но как минимум получится предупредить Кристофа и колонию на Айсберге о том, что грядёт новая война...

0

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив недоигранных эпизодов » [!] To thine own self be true