[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » Сталкеринг и его последствия

Сталкеринг и его последствия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://se.uploads.ru/pge7E.png

Дата: 26 декабря, 5257;
Место действия: подвал заброшенного комплекса "Гиперион" в Нагорье;
Участники: Лэм, Уолтерн;
Комментарий: напоить, накачать таблетками, связать и бросить в подвал - не самый плохой способ познакомиться с мужчиной.

+1

2

Появление в Перспективы сомнительного мужчины в компании одного из самых опасных и таинственных Искателей Хранилища - это было самой настоящей новостью дня, тем более, что их визит в город остался не без приключений. Оставить так просто Ламента это не могла, тем более, что она находила этого странного незнакомца в пиджаке если не шпионом, то, как минимум, просто потенциальной опасностью.

Выследить его было сложно. О нём самом мало кто знал, а уж о его "телохранителе" и подавно боялись даже вслух говорить. Оставалось лишь преследовать его непосредственно и надеяться на удачный шанс. Играть пришлось грязно. Двадцатка бармену, "арестованные" из аптечки доктора Менгеля препараты, попытка улыбнуться с другого края грязной барной стойки в какой-то дыре... Но дело было сделано.

Это точно был он. Костюм, лицо, комплекция. Всё, что она видела в Перспективе. Местная служба безопасности едва ли даже озадачилась этим мужчиной. Лэм искренне сомневалась, что в случае реальной угрозы они смогли бы что-нибудь противопоставить. Поэтому играла на опережение. Дотащить отключившегося мужчину до заброшенного комплекса "Гипериона" было не так сложно, как объяснить бармену, что, да, действительно, этот упившийся вусмерть "пиджак" - именно тот, ради кого она пришла, и всё в порядке, она донесёт его до дома, и спать уложит, и вообще, не просто так же она его угощала.

Старый наблюдательный пункт на Вершине был давно заброшен. Маленькая контрольная точка корпорация, одна из многих здесь, в округе дамбы. В ней подвал - и это было самым удобным. Усадив отключившегося мужчину на старый металлический стул, экс-спецназовец крепко зафиксировала ремнями его собственные ноги, руки связала за спинкой стула. Под единственно горящей тусклой лампой аварийного освещения вся картина напоминала какой-то старый фильм о гангстерах. Но что поделаешь, с волками жить - по-волчьи выть.

Подозревая, что мужчина вот-вот придёт в себя, Лэм отошла в сторону к стене, чтобы не оказаться в зоне его видимости, пусть даже полумрак помещения делал своё дело. На всякий случай Лэм поправила и завязанную поверх лица маску - она не хотела, чтобы этот торгаш имел хоть малейшее представление о том, кто его похитил. Им предстояла долгая беседа.

+1

3

Глупо наверное пить на чужой планете? Ищешь огромную неоновую вывеску, что-то вроде: "В этом баре пей сколько угодно, жаль что тебя обкрадут, а тело пустят на органы.". Затем входишь в неизвестное помещение, как будто тысячу раз в нем был, "сражаешь" улыбкой пьяного старика за столиком справа, неспешно стукаешь каблуками дорогих лоферов по деревянному, уже изношенному полу и занимаешь почетное место у окна.

Официант, а может его подобие в виде бармена или его жены, приносит пиво, что бы дать понять, что тут лучше относятся к клиентам, нежели в другом баре, как бы разогревая тебя перед большим потоком  местного алкоголя. Наш торговец не был новичком в мире алкоголя и веселья, в свое время он часто выпивал намного больше допустимой нормы. Но не в этот раз, не в этом месте и не в это время. Джека подвела неосторожность и любимая всеми удача.

Не так плохо проснуться живым, так ещё и при всем конечностях, особенно на Пандоре. Хоть и привязанным к стулу веревками. В секунду пронеслась куча идей, мыслей, задач и воспоминаний, в голову нашей жертве ударила резкая боль, скорее всего побочное действие, а может его пару раз ударили головой, для профилактики, конечно. Вокруг чувствовался запах плесени и исходила прохлада. Как будто, перед тем, как красть незнакомого мужчину из бара, нельзя было ему обеспечить обогреватель, мини-бар, вкусной еды и кожаное кресло? Джек попытался улыбнуться, хотя сил вовсе не было и это получилось довольно глупо, ведь кто улыбается перед смертью? Или это вовсе не смерть?

Мужчина открыл глаза и в них сразу же ударил свет от лампы, хоть она и не светила так ярко для этого, но торговец чувствовал это совсем иначе. Всё как во всяких "хоррор-фильмах", прикован к стулу, помещение c голыми стенами и трубами, сырость и плесень. А из темноты должен выйти маньяк или какой-нибудь псих и показать длинный наточенный нож. Затем пройдет диалог в виде скучных фраз и долгой, мучительной, протяжной смерти главного героя, когда ему отрезают сначала пальцы, а затем руки и ноги. Всё же Джеку хотелось умереть от пули, нежели так. Просто сидеть и смотреть в темноту - не было вариантом, потому "торговец-неудачник" вытащил из себя:

"Давно на Пандоре крадут пьяных новаторов-бизнесменов?"

Отредактировано Уолтерн (2016-10-02 13:12:38)

+1

4

Лэм не стала отвечать сразу, позволяя разуму похищенного ею мужчины предоставить с десяток вариантов того, с чем он, возможно, столкнулся. Ей и самой следовало продумать потенциальную нить разговора. Она могла просто по-солдатски выбить из него всё дерьмо, но судя по тому, что она успела узнать о Пандоре, грубая сила здесь аккомпанировала любым переговорам. А, значит, требовалось найти инструмент более эффективный.

Оттолкнувшись от стены, Ламента сделала пару шагов в сторону мужчины, позволяя быть замеченной разве что в самом уголке периферийного зрения. Расставив ноги на ширине плеч и выпрямившись, она сцепила руки за спиной. Говорила негромко, холодно и отчётливо, привычным для неё стальным офицерским тоном:
- Чем больше полезной информации вы предоставите, тем выше шанс, что вы не станете объектом статистики смертности при таких похищениях.

Достаточно чётко и лаконично обозначив их положение, Ламента обошла связанного со спины, остановившись за ним в паре метрах.
- Какую цель вы преследовали, проникая в Перспективу? Отвечайте.

+1

5

Единственное, что превышало количество сделок в жизни Уолтерна - количество похищений и допросов. Обычно крадут с целью заработать кучу денег на "глупом продавце оружия", ведь часто такие боятся даже обычных скагов. Но стоило украсть нашего  торговца оружием, так ребята сразу терялись. Где же тот страх, та боязнь оказаться мертвым или лежать на пустошах со сломанными ногами и надеяться на то, что тебя пристрелят, а не съедят. Признаков страха не было и это означало, что план пошел под откос. Глупо надеяться на то, что тот или иной парень окажется легкой добычей.

Сейчас же, дело было серьезным. Первыми словами людей, которые крадут ради наживы или ради личных счетов  - условия. Например, если не отдашь деньги, оружие, информацию - мы пристрелим тебя. Эти новички даже не предполагают, что за плечами у тебя может быть куча людей и связей, и ты в любой момент можешь нажать тревожную кнопочку и тебя заберут на десантном корабле в теплую и уютную комнату. Люди, которые идут на рисковые дела, не имея ни малейшего опыта - беспокоятся за свою жизнь намного больше, чем обычно.

Тут же, вопросы были такие, как будто ты дезертир пехотных войск. Похититель даже не нервничал, голос был жесткий, спокойный и холодный. Но удивительно - женский. Это похищение не будет таким, как прежде. После слов "тайной дамы", Джек немного нахмурился, прикусил губу, затем вздохнул и начал говорить размеренным, спокойным голосом.

"А что может быть целью молодого парня на Пандоре? Я хотел расслабиться, выпить, а тут такое, вот тебе же выходные. Как будто сюда не прилетают, что бы отстать от проблем? Абсурд!'', - после этих слов нагрянул смех, как после шутки, которую поймет лишь один человек, сам Джек. Смех прервался быстро, затем жертва поменялась в лице. "Не особо верится, да? Про меня же известно уже достаточно, что бы распускать слухи о парне в красном пиджаке. Думаю, вы наслышаны про то, что я тут не кости разминать пришел, а делами заниматься. Делать то, чем занимаются обычные люди - работать. Только делать это на уровне, который намного выше простого населения Пандоры.  "

+1

6

- Вы не отвечаете на мой вопрос.

Ламента могла отметить, что язык у парня подвешен как надо для того, кто собирается заниматься делами. И это действительно отличало его от многих желающих разбогатеть на этой планете. И если он думал, что так просто сможет уклониться от ответ, Лэм не разделяла его мнение. Она не находила во всём происходящем никакого удовлетворения, и уж точно её не радовала необходимость причинять вред человеку, который был невиновен. Но последнее ещё предстояло доказать, и с этого момента мораль отказывалась вмешиваться.

- Перспектива - это закрытый и изолированный островной город, - на всякий случай Лэм напомнила "контрольные условия" его работы, - Жителями континента расценивается как враждебный.

Она не собиралась давать подсказки своему пленнику для того, чтобы тот отвечал "правильно". Её интересовала правда, и ради этого нужно было воссоздавать объективность описаний. Учитывать детали, условности, события. Возможно, она и сама что-то упустила, и это был отличный шанс для того, чтобы выяснить это. Лэм продолжала медленно расхаживать вне поле зрения мужчины, сцепив руки за спиной. Немного подумав, продолжила:

- Я могу предположить три варианта. Первый: вы является шпионом или диверсантом, проникающим в Перспективу под видом торговца. Второй: вы глупы и не имеете представления о том, куда суёте свой нос. Третий: вы самонадеянны и верите в то, что "Гиперион" согласится на передачу ресурсов кому угодно.

+1

7

Профессионал, не меньше. Видимо похитителю не впервой проводить такого рода мероприятие. И в психологии она не промах, так ещё и логическая цепочка построенная есть. Ситуация уже уходит из рук Джека. Но самое последнее, что Уолтерн хотел делать - раскрывать карты незнакомым людям. Это означало бы поражение в глазах самого торговца, нежели этой странной девушки. Ещё больший вопрос, интересующий нашего парня - кто её наниматель? Не думаю, что крупные люди будут собственноручно делать всё. Но с другой стороны, если это важная персона, то это достойно уважения, ведь не боятся прогореть или погибнуть на малейшей операции -  очень смело. Ведь любая ситуация, это своего рода сделка, где условиями может быть даже и жизнь. Но парень в пиджаке не был пешкой или простаком.

- Диверсант или шпион? Глупо тратить ресурсы на то, что бы узнать, что происходит и так в изолированном, как вы сказали, от всех месте. А уж тем более рисковать жизнью. Пандора и так большая, лучше вон узнать, кого можно убить и получить за это кругленькую сумму. И да, разве не глупость привела человека к применению оружия против себе подобных? Разве не глупость является лучшим оберегом от всех бед, но в тоже время и их источником? Быть глупым - не быть плохим или хорошим, добрым или злым. Глупость сопровождает великих людей, а затем их губит. Глупость открывает новые горизонты. Передавать оружие кому попало - не лучшая идея. Но если передать хотя бы тому, кто может сказать хоть слово на понятном нами языке? Хоть отдадите профессионалу, хоть новичку - вы не просто потеряете оружие, вы вложите его. А вот получите прибыль или нет - уже зависит от самого торговца. Так что да, я просто приплелся сюда, что бы заключить очередную сделку. Любой так может, а вот что будет итогом - пока неясно. Невероятно просто, не так ли?

Отредактировано Уолтерн (2016-10-02 16:44:02)

+1

8

Оснований полагать, что при такой уверенности в себе этот человек лжёт и продолжает гнуть свою линию, у Ламенты не было. Интуиция подсказывала, что, возможно, этот мужчина действительно обладал достаточно хваткой для того, чтобы покуситься на оружейников Перспективы. Но хватало ли ему ума для того, чтобы всё это провернуть? И всё равно кое-какие детали всё ещё не имели никакого основания.

- У вас нет конкретного бизнес-процесса, однако, вы обладаете достаточными ресурсами для того, чтобы нанять в качестве охранника одного из самых опаснейших убийц этой планеты. При этом вы полагаете, что прийти с ним, с Искателем Хранилища, убившим президента "Гипериона", в Перспективу - это умная затея. Вы или безумны, или непроходимо тупы.

Ламента продолжала рассуждать спокойно, не осуждала мужчину перед неё, лишь предполагала и комментировала. Действительно, его поступки отдавали и слабоумием, и отвагой. И всё же с таким упрямством приходилось считаться. Лёгкая толика безумия, присущая всем пандорцам, при должном подходе могла стать взрывным запалом для настоящего дельца. И это было интересно. Это было именно тем, что требовалось Перспективе.

- Оружие марки "Гиперион" потеряло своё место на рынке. Город оккупирован и заблокирован Алыми Налётчиками. Перспектива не может поставлять своё оружие открыто до тех пор, пока не получит разрешение Нового Убежища. Как бы вы справились с этим? Способны ли вы находить целевую аудиторию тайно и так же скрытно поставлять им оружие? Или, может быть, вам хватит таланта и сноровки договориться с Налётчиками? Каков ваш план?

+1

9

Джек не был из тех людей, что решали проблемы по мере их поступления. Джек давно продумывал свои действия, что он будет делать и каков для всего этого риск. Алые Налетчики были непростыми людьми, а если придти от лица Гипериона к ним - наиболее глупой смерти никто ещё не придумал. Нужен был план, а план довольно продуманный, с Б,В,Г,Д и остальными возможными вариантами развития событий. Но для того этот парень и пил, что бы подумать о чем-то невозможном, о том, что вряд ли произойдет. Тогда в голову и приходило самое безумное и правильное решение в его жизни.

- Глупо будет приходить от имени Гипериона и просить добро на вывоз их же товара. Почему не вывозить его под видом других вещей? Еда, электроника, роботы или просто что угодно? Насчет этого легче договорится. Вранья тут не будет, ведь условия - вывоз товара. Договорится я смогу, в любом случае, это уже моя проблема.

Глупо, но лучше всего - придти напрямую и сказать обо всем. Продавать оружие под видом другого товара - не первый опыт. Джек часто сталкивался с любителями взять "кусочек" от товара. Можно очень хорошо экономить на этом, если как следует прятать товар. Для Алых Налетчиков будет хорошей новостью, что Гиперион мирно зарабатывает копейки на том "Что сами вырастили", а не на оружии. Двойные двери в контейнерах, голографические обманки, всё что угодно, что бы вывезти товар из крепости.

- Я просто приду и договорюсь с ними. Мы будем вывозить оружие и получать...Вернее вы будете получать круглую сумму со всех операций. Я в этом не новичок.

Отредактировано Уолтерн (2016-10-03 18:04:57)

+1

10

Ламента внимательно выслушала горе-бизнесмена. В том, что он мог быть шпионом или предателем, она начинала сомневаться. Однако же умственные способности начинающего торговца всё ещё стояли под вопросом. Как и таланты оставшихся при должностях умельцев "Гипериона", которые вполне могли бы повестись на красивый костюм и поставленную речь. Допустить подобный казус Лэм не могла - у корпорации и без того было слишком много проблем, о которых так же стоило побеспокоиться. Бесперспективные сделки как минимум не соответствовали даже названию островного города.

- И вы сможете добиться от Убежища независимости, при которой их солдаты не будут проверять груз, выходящий из Перспективы? Вам хватит навыков для этого, мистер Уолтерн? У вас есть рекомендации? План действий? Вы можете предоставить какие-либо гарантии? Возможно, вы ждёте, что вам просто будут передавать технологии и прототипы корпорации, которые всё ещё стоят на шаг выше, чем продукты других корпораций?

Вот уж в последнем не разделяющая корпоративного патриотизма Лэм не сомневалась. Щиты и оружие марки "Гиперион" действительно не выглядели на фоне прочих инструментов как кустарная поделка, собранная на колене. Они отличались эффективностью, технологичностью, лаконичностью исполнения. И подобный подход к оружейному делу действительно мог бы привнести хоть какое-то условное представление о цивилизованности в пандорское общество. Но для этого требовался человек, способный распространять такое оружие и заменять им огромные ракетомёты, стреляющие снарядами, полными всего спектра взрывных веществ. И всё это в сопровождении нелепых криков голосовых модулей и всевозможных ярких световых эффектов.

- Я надеюсь, вы понимаете, что даже на чёрном рынке немало лиц, связанных с Налётчиками. А все относительно крупные банды и кланы предпочитают надёжные поставки мистера Кинкейда.

+1

11

Что стоит заинтересовать клиента? Шаг первый, приветствие. Нужно представиться как следует, показать, что имеют дела не с обычными дикарями, а с высокопоставленными людьми. Но и выглядеть нужно подобающе. Классический смокинг всегда решал эту проблему вдоль и поперек. Шаг второй, подогреть клиента. Подарить визитку, значок, брелок, затем уйти на чуть отдаленную тему, например про будущее и его влияние на настоящее. И только он может поменять это будущее, ведь у него есть шанс купить наш продукт. И тут же нужно показать самый чистенький и рабочий экземпляр. Клиент заинтересован? Шаг третий, демонстрация. Обычно, человек, который хочет скупать оружие не у доверенных лиц - покупается на цены и не особо разбирается в самом оружии. Но лучше всегда быть подготовленным и знать каждую деталь своего товара. Рассказать об особенностях, что оно светится и дает жару даже самым сильным врагам на поле боя. Улыбнуться, показать, что твой рассказ - чистого рода информация без единой капли воды и клиент твой - так всегда делал Уолтерн и всегда человеческая психология не уступала перед этим. Но в этот раз люди были другие, умные, которые повидали многое. Зачем им качество, когда можно всадить обойму и наслаждаться кусками мяса на бетоне? Но тут играет роль психологический прием: "Сопоставление плюсов и минусов". Но в нашем случае, мы находим только плюсы, говорим, что новое - всегда лучше старого и наши технологии забыты за зря и всё, ничего сложного.

- Я прекрасно знаю, что я не один единственный в этом деле. Но вы же понимаете, что я не лыком шит? Кинкейд, остальные ребята, всех их можно заменить только нами. Как я это сделаю? Сделаю это простой демонстрацией. У меня хватит красноречия, что бы меня не пристрелили при первом же слове, остальное уже - дело импровизации и товарных отношений. Ребятам же кроме эффективности нужна ещё и престижность. Убивать надо тоже изящно, тем более, я давно знаком с Гиперионскими технологиями, потому могу спокойно рассказать о них так, что "Алые" кинутся скупать у меня все поставки. Но сначала, стоит подпортить немного репутацию старого жирдяя, показав, что его оружие уже в прошлом. Как там у нас по поставкам оружия? Стоит перехватить одну из партий Кинкейда, сделать оружие непригодным, скорее всего, во время одной из остановок, и спокойно наслаждаться тем, что "Алые" будут недовольны им, оружием, своей жизнью. И в самый нужный для них момент - появлюсь я и предложу "надежнейшие Гиперионские пушки". План безумный, но это того стоит, ведь так?

Отредактировано Уолтерн (2016-10-08 15:09:57)

+1

12

- Нет, я не понимаю, - холодно отрезала Лэм, напоминая, что у неё нет никаких основания полагать, что мужчина перед ней действительно не "лыком шит".

Если бы она могла просто поверить во всё, что произнёс вслух Джек Уолтерн, проблема была бы решена. Он действительно был тем, кто мог пригодиться Перспективе. Он умел выдерживать роль, преподносить себя другим людям, правильно и красиво говорить, обращая людей в слух. То, что требуется от настоящего торговца. Стоило отдать должное, даже не являющаяся его "целевой аудиторией" Ламента всё равно могла отметить достоинства Джека. Оставалось лишь выяснить, что всё это - не более чем слова. Он всё ещё мог быть просто олухом, который пусть и красиво, но много треплется. Или же подставным лицом, ловко вводящим в заблуждение.

- Мистер Уолтерн, давай заключим сделку, - не меняя свой тон, так же холодно и невозмутимо, Лэм решила перевести переговоры к следующему этапу, - Вам не обязательно проникать непосредственно в Перспективу для того, чтобы получить партию товара. Как вам известно, "Гиперион" отрезан от континентальной недвижимости и ценностей. Но в разных регионах остаются склады, комплексы и даже просто закрытые заводы корпорации, никем не тронутые. Я смогу предоставить вам пробную партию товара. Сможете ли вы подтвердить ваши слова?

Использование старых схронов корпорации было действительно умным решением. Во-первых, это вывело хоть в какой-то плюс счета Перспективы, которой не пришлось бы тратить имеющиеся ресурсы на поставки. Они бы, наконец, задействовали потерянный потенциал "Гипериона". Во-вторых, до решения проблемы с Алыми Налётчиками это позволило бы поставлять товар, не вывозя его под носом у жителей Нового Убежища. К тому же, старые комплексы "Гипериона", разбросанные по всему континенту, всё ещё представляли интерес своим содержимым, не только оружием. Такой план мог устроить всех представителей каждой стороны. Ламента же искала возможности принять участие в какой-нибудь из подобных экспедиций. "Подобрать оборудование и материал" для своего отдела, разумеется.

В отличие от многих других людей, Лэм терпеть не могла пустые слова. И для того, чтобы подкрепить своим собственные, она приблизилась к Джеку опасно близко. Свистнуло лезвие армейского ножа, быстро извлечённого из ножен. С шелестом перерезанные верёвки полетели на грязный пол. Освободив Уолтерна, Ламента благополучно сделала несколько шагов в сторону, убирая нож, но держа свободную руку на ремне своей снайперской винтовки, ещё не до конца уверенная в том, что переговоры будут до конца мирными. Наблюдала за Джеком, глаз не сводила, уповая на то, что он не будет делать глупости, но, очевидно, готовясь к ним.

+1

13

Уолтерн вздрогнул, когда сверкающее лезвие пронеслось рядом с ним. Скорее привычка и чувство самосохранения, нежели просто страх. Изогнувшись, привстав и вытянувшись, мужчина в пиджаке стряхнул кожаными перчатками крошки бетона, которые, скорее всего, сыпались на его голову из-за ветхости конструкции. Все вокруг выглядело все так же уныло, но более четко. "Уже несколько секунд без веревок, а казалось, что год на свободе" - подумал Джек.
Почему людей проверяют? Ключевой фактор - незнание навыков испытуемого. Недоверие. Ключ к успеху в данных проверках - быть белым и пушистым. Показать то, что они нашли тот ключ к замку, правильную фигуру для прореза в стене.

"Сделка. Заключить сделку." - все так же крутилось у нашего бизнесмена в голове. Как давно ему не говорили это. На секунду растерявшись, Уолтерн поправил запачканными бетонной крошкой перчатками галстук, затем прокашлялся и медленно и вальяжно, как подобает настоящим аристократам и людям, которые точно знают свое дело, протянул руку в сторону фигуры, которая только что могла убить его.

"Любая сделка - согласие двух сторон на определенные условия. Кроме того, что вы сохранили мне жизнь, я прошу лишь одно: Мне нужно место для моего "менеджера", где он бы мог побыть, пока я работаю. Офис, небольшая комната, что угодно. А да, его зовут "Динг" и это кот. Но на ваши условия я согласен в любом случае. Мы сработаемся." - улыбаясь сказал Уолтерн умеренным голосом и подмигнул.

+1

14

- Кот?..

И хотя лицо Ламенты всё ещё было скрыто маской, не позволяющей разглядеть его выражение, было очевидно, что такое условие сделки её удивило. Она не могла определить для себя, стоит ли воспринимать всерьёз просьбу Джека Уолтерна или нет. Обстоятельства как будто бы не располагали к глупым шуткам. Но стоило уже привыкнуть, что порядок любых дел на Пандоре будет отличаться по всем пунктам от того, с чем привыкла работать она сама.

- Думаю, мы сможем организовать вам временное убежище в Перспективе, мистер Уолтерн.

Действительно, взять его в качестве внештатного помощника, объясниться с Уильямсом... Да, это всё было не так сложно, как разговор с доктором Менгелем. Если, конечно, не получится его в принципе избежать. Небольшой склад, может быть, оставленный кабинет... В Перспективе оставалось очень много так и не заселённых помещений из-за того, что будущие сотрудники так и не смогла добраться до своих новых комфортных офисов. Едва ли кого-то затронет обустройство одного из них. Единственное, о чём Ламента не знала, так это о возможных последствиях заведения в Перспективе... кота.

Но ничего не оставалось, кроме как действовать по обстоятельствам, в очередной раз импровизировать. По-хорошему, стоило если даже не извиниться, то как минимум объяснить, почему Лэм предпочла такой радикальный способ испытать Уолтерна, проверить его. Кто-то мог назвать её параноиком, но Ламента свято уверовала в то, что на Пандоре - это единственный способ уверенно ждать завтрашний день. Только так можно было сохранить хоть какой-то контроль над своей жизнью. Над собой вообще.

Стянув перчатку, она крепко пожала руку Джека. Пока она преследовала его, пока тащила от бара сюда, почему-то не обратила внимание на то, что он был настолько выше её. И всё ещё был одним из тех немногих людей на этой планете, кто носил костюм, не считая сотрудников "Гипериона".
- Я урегулирую вопрос относительно временного помещения в городе. Настоятельно рекомендую подготовиться к экспедиции. Получение первой партии товары не будет простым, мистер Уолтерн. Позаботьтесь об оружии и защите. Я передам вам подробные инструкции и время операции сегодня вечером на ваш коммуникатор.

Лэм мрачно усмехнулась. Будто бы что-то на Пандоре было легкодоступным и безопасным. И она уж точно не могла позволить этому торговцу остаться в стороне. Если он хотел получить пушки, то ему стоило рискнуть собой ради этого.

0

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » Сталкеринг и его последствия