[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » Дом, милый дом

Дом, милый дом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: 25 декабря, 5257 года
Место действия: Холлоу Поинт
Участники: Август, Сэм
Комментарий: Судьба порой отмачивает такие зигзаги, что американские горки могут показаться детским лепетом. Так Саманте аукнулась щекотливая ситуация с пальбой по своим же. Хм-м решив не прятаться блондинка отправилась на переговоры с самым главным человеком Холлоу Поинта, Августом.

0

2

Быть лидером значит уметь принимать тяжелые решения. Августу часто доводилось слышать эту фразу то тут то там и всегда казалось будто это лишь очередная высокопарная чушь. Ведь он был лидером, он заправлял делами здесь, в Холлоу-Поинте и имел в подчинении целых десять человек. Смех, да и только. Прошло всего два года, пару лет назад ему казалось, что он достиг так многого, что у него в руках целый мир, а сейчас, сидя в этом кресле и управляя быть может самой сильной криминальной структурой на всей планете он чувствовал себя просто ничтожно малым. Мир оказался куда больше чем он предполагал, кроме налетов и афер в нем оказалось куча мороки со снабжением, политикой, имиджем. Он всегда был лишь тенью своей матери, её жалким лакеем и вдруг в одно мгновение ему пришлось стать совсем другим человеком. Пришлось доказывать, что только он один имеет право продолжить её дело. Для этого пришлось убивать и предавать, заводить друзей и врагов, казнить и миловать. Эти тяжелые выборы вознесли его на вершину, но, чтобы удержаться на ней он каждый день продолжал принимать эти решения, снова и снова. Взгляд Августа был прикован к лежащему на столе револьверу. Джейкобс несомненно делал стильные вещи, как будто бы покойникам было дело до того из чего именно им вышибли мозги, отливающий серебром ствол тускло блестел в свете настольной лампы, абсолютно безразличный к тому, придется ли ему сегодня оборвать еще одну жизнь или нет. У оружия не было сомнений и не было морали, вся тяжесть решения целиком и полностью ложилась на плечи Августа и тот покорно её принимал. Для того чтобы убивать врагов не нужно много храбрости, куда сложнее стрелять по своим. Саманта Маклин считала иначе. Она считала, что деньги стоят выше уз, связывающих её с товарищами по ремеслу. Во времена Вэллори всем было бы плевать, но те времена зарыты в песок вместе с телом атаманши. Теперь здесь имеет значение лишь слово её сына. И слово это гласило, что за подобный проступок должна наступить неизбежная расплата. Синдикат был его детищем, его видением будущего Пандоры, по настоящему свободной и честной для всех. Да, они были бандитами, и если бы Сэм свистнула деньги у кого-то другого, то весь Синдикат встал бы на её защиту, но она предпочла забрать честный выигрыш у своих товарищей, отправив десять человек в могилу и чуть было не убив одиннадцатого. Август в задумчивости постучал по столу кулаком. Настроение было паршивым, хотелось напиться, но дела такого рода не допускали халатного отношения. Ещё одна фраза, которая никогда не пришла бы ему на ум два года назад.
- Босс, к тебе девчонка, - голос Тректора выдернул Августа из раздумий и заставил обратить взгляд на дверной проем, где грузный гигант посторонился, пропуская внутрь высокую блондинку в темных одеждах. Все верно, такой он её и помнил. Теперь ему приходилось запоминать людей, но Сэм осталась в его памяти еще с тех времен, когда он был лишь заправилой "Пурпурного скага", она бывала здесь, выпивала за этим столом и вместе с остальными на спор била бутылки о голову Тректора. А теперь, быть может она пришла сюда чтобы уже никогда не покинуть этих стен. В комнате повисла напряженная тишина, такая, что схватись Август за револьвер сейчас, пуля бы просто бы увязла в этой тишине. К черту, он не обязан делать это просто вот так.
- Выпьешь? - Спросил Август, но это прозвучало скорее как констатация факта. Он поднялся со своего места и дойдя до стойки ловким движением плеснул по стаканам бурую жижу, именуемую местным виски. На вкус была такая же дрянь как и на вид, но обжигала так, будто бы пьешь живое пламя.
- Просто...просто скажи мне почему, Сэм? Тебе не хватало денег? Мы ведь знакомы черт знает сколько и после этого...ты так легко готова пустить пулю любому из нас? - сказал Август негромко, опуская стакан на стойку, - может и меня тогда завалишь, у меня есть на кармане пара сотен, сойдет за повод?

Отредактировано Август (2016-10-09 02:13:35)

+2

3

С момента разборки в том городке прошло девять дней. Невероятно долгие девять дней. Все эти дни блондинка шарахалась чуть ли не собственной тени. И не удивительно. Как там говорилось: "Кто живет на дне океана, тот кто предал честь семьи". В прошлом эта фраза вызывала лишь улыбку у Ледышки, но не сейчас. После всего того, что случилось. Но в одном девушка была полностью уверена. Если бы у нее была возможность все переиграть... то она также бы повторила все свои действия с одним отличием. Она бы попыталась словить меньше пуль своим телом, а также помогла бы сделать то же самое Рою. Но что сделано, то сделано.
Саманта осела в Святых Духах у Зафордов. Это было единственное нормальное место на примете. Вполне безопасным как со стороны местных, так и со стороны "старых друзей". Но это место не было панацеей. Маклин практически не спала, рассматривая каждого нового посетителя бара.
На девятый день бегства на ЭХО-устройство пришло странное сообщение... Оно было от Августа и гласило: "Приходи в Пурпурный Скаг. Нужно поговорить."
Протерев глаза и перечитав сообщение еще пару раз, Саманта решила посетить свой дом, там где она прожила практически все время, проведенное на Пандоре. Перед походом в последний путь, девушка отправила сообщение Лэм со словами "Спасибо за все". Одев свою Синдикатовскую экипировку Ледышка покинула бар гостеприимных ирландцев.

Спустя пару часов девушка оказалась в Холлоу Поинт. На удивление девушки, ее не пристрелили сразу же, как увидели. Девушка спокойно прошла до бара, где у входа ее обыскали и полностью безоружная, она вошла внутрь. За барной стойкой, как и раньше, стоял Август. Видимо сообщение было правдивым и Ледышка отправится в могилу, по крайней мере, после разговора. Только Саманта сделала шаг навстречу, как дверь позади ее спины захлопнулась. Что ж... миленько.
Оказавшись у самой стойки, глава Синдиката предложил выпить, намекая, что от предложения нельзя отказаться.
- Бутылочку пива, пожалуйста. - блондинка спокойно расположилась на высоком стуле, поглядывая на револьвер. Обаятельный блондин поставил запотевшую холодную бутылку перед девушкой и начал предъявлять претензии. Основной была жадность Ледышки. В этот момент страх отступил и на лице у Маклин появилась улыбка.
- Ты правильно отметил. - начала Сэм. - Мы с тобой давно знакомы. И дай спросить тебя: я когда-то проявляла жадность? И были ли случаи, когда я кого-то подставляла. Порой я сама приходила с заданий с ранениями. Я не знаю, что тебе сказали по поводу той перестрелки. Они либо не знают, что произошло. А если Шов чудом выжил, то лукавит. Когда я приехала на меня уже было направлено как минимум три ствола, а в начале перестрелки я сама чуть не отъехала. От рук все того же сраного Шва. Все мои действия обусловлены самообороной.
Девушка прервалась, чтобы смочить горло выпивкой, но потом сразу продолжила.
- Деньги для меня не проблема. И ты это прекрасно знаешь. Я никогда не шиковала и не собираюсь этого делать, а хранить большие суммы для того чтобы были, я считаю нелепым. К тому же да девушка, что помогла мне с гонкой реально заслужила свои деньги. Без нее я бы сейчас лежала в лазарете и вряд ли бы могла скоро вернуться к своим обязанностям. Две сотни в твоем кармане? Я два куска могу заработать меньше чем за пару часов, не совершая ни одного выстрела. А ты можешь потерять проверенного бойца, если прямо сейчас возьмешь этот револьвер и вышибешь мне мозги.

+1

4

Все это он уже слышал множество раз. "Я отдам деньги через неделю, я все верну!", "Босс, ну ты ж меня знаешь, я никогда...", "Парень, да ты из ума выжил..." и все в этом духе. По сути все эти фразы сводились к одному, к жалкой попытке запрыгнуть в уходящий поезд. У Августа всегда был готов ответ. Возможно смотря на Пандору в абсолюте с её психами срезающими людям лица, злодейским Гиперионом и прочими двинутыми вам могло показаться, что Август был хорошим парнем, но это вовсе не так. Он был таким же двуличным и безжалостным головорезом как и все те кто занимал подобный пост до него, разница была лишь в том, что в отличие от своих предшественников Август это понимал, и именно поэтому было так важно соблюдать правила установленные внутри Синдиката. Он верил, что для вольницы Пандоры был иной путь, путь через организацию, сплочение и поддержку. А люди вроде Саманты цеплялись за старый уклад, размахивая стволом налево и направо. Поэтому сегодня она должна была умереть, но что-то до сих пор сдерживало руку Августа, во всем этом была какая-то деталь которую он упускал, и это бесило атамана.
- Не забывай с кем говоришь, Сэм, - раздраженно тряхнул головой мужчина, - я уважал тебя, поэтому позвал поговорить лично, но я не вижу уважения у тебя. Если Шов лжет, допустим, что он лжет. То почему ты сразу не пришла ко мне? Почему не рассказала все, а вместо этого кинулась бежать, прихватив деньги которые по словам Шва принадлежали Синдикату?
Август сверлил лицо девушки взглядом подозрительно прищуренных глаз и будто бы невзначай держал руку поверх рукояти своего револьвера. Не для кого не было секретом, что атаман был скор на гнев, тем более что сейчас настроение у него было явно паршивым. Доверие было для него болезненной темой, слишком многое ему пришлось пережить в тот единственный раз когда он решил, что может хоть кому-то доверять и больше Август не собирался повторять этой ошибки. С другой стороны, Шов...Шов всегда был скользким лизоблюдом, еще при Вэллори, с него сталось бы выкинуть фортель в этом роде. Что бы он не выбрал, кто-то сегодня умрет, это было ясно. Его мать не стала бы заморачиваться и просто пристрелила бы обоих - одну за предательство, другого за то что прошляпил деньги, да и дело с концом. Почему-то именно эта мысль придала Августу уверенности в том, что он должен разобраться в произошедшем. Рука с револьвера потянулась к ЭХО.
- Шов, зайди в "Скага". Есть разговор. - быстро сказал Атаман и сразу же отключился, вновь повернувшись к Саманте, - кажется это называется "очная ставка", да? Посмотрим, кто из вас окажется убедительнее...и не смотри на меня так, Сэм, ты думаешь я получаю удовольствие расхлебывая все то дерьмо что вы наворотили? Десять трупов, да даже если он хотел сделать чучело из твоей матери, это десять гребаных трупов...кто-то должен ответить за этот бардак...
Август сгреб со стола пушку и устало потер стволом переносицу. Гонки, бабки, перестрелки - эта планета определенно должна была довести его до инфаркта...какая смешная должно быть в местных реалиях смерть. Хотя, постойте-ка...гонка, бабки, перестрелки. Август замер чтобы не спугнуть такой простой выход из всего этого, проклятье, он должен был сам догадаться, но совсем зарылся во всей этой кутерьме с бизнесом.
- Сэм, так где ты говоришь были те гонки? И кто был с тобой?

Отредактировано Август (2016-10-09 14:31:31)

+1

5

- Окей, Август. Былые заслуги в прошлом, а сейчас у нас с тобой недопонимание. - смягчилась Сэм. Она и вправду ощутила что слегка перегибает палку. - Давай я тебе снова все объясню. У меня был болид, который я собрала в своей мастерской за свои деньги. Бладс решил подзаработать на моем умении водить и решил поучаствовать в гонках на выносливость на новой трассе реднеков, в песках. По пути, Бладса сбила туша скага и он отключился. Ты понимаешь, что без стрелка, моя машина вместе со мной превратилась в решето. Пришлось выбирать кого-то на стороне. Поверь мне, я не видела свою напарницу до этого дня ни разу. Ее зовут Ламента Нокт... По крайней мере, она так представилась. Я не знаю, чем она занимается и где живет, но стрелять она умеет. Мы по-честному поделили приз. Мне досталась дорогой движок к моему болиду, ей два куска грина. Мы спокойно разошлись. А затем, на следующий день, мне позвонил Бладс, который наехал на меня, сказав, что я обманула его. Он назначил мне стрелку, на которой меня чуть не убили.
Улыбка на лице Ледышки испарилась, когда Август взял в руки пистолет, но он поспешил его убрать со стойки. Пронесло... на время. Выпив еще немного пива, Маклин продолжила. А сообщение, что Шов зайдет сюда девушка встретила со свойственным ей леденым спокойствием.
- Почему я не пришла сюда?! Когда в меня свои же стреляли? Я, конечно, все понимаю, но тогда мне казалось, что возвращение сюда равносильно самоубийству. Прикинь, я заваливаюсь сюда, после того как перебила десяток наших. Что бы со мной сделали в первую очередь? И не пытайся меня убедить, что ты бы приставил ко мне охрану. Меня бы в тот же день зарезали в собственной постели. Ты же знаешь, насколько отбитые некоторые обитатели здесь. К тому же, тебе ли не знать, что после предательств внимание особо сконцентрировано. Поверь, если бы я хотела пристрелить кого-то из наших, ты бы узнал об этом первым.
Оставалось дождаться бугая, которому удалось выжить. Впрочем Саманта была спокойна. Она пила свое пиво, да посматривала на дверь "Пурпурного Скага". Да, чего Сэм не умела делать, так это убивать голыми руками. Скорее всего, это и спасло жизнь треплу.

+1

6

Август молча слушал рассказ Сэм и за все время лишь пару раз кивнул, будто бы соглашаясь с какими-то своими мыслями. Все-таки как ни крути, но в Синдикате было достаточно идиотов готовых позариться на два куска зелени. Деньги не малые, что не говори.  Сама ситуация была даже несколько бредовой, что придавало истории некую правдоподобность. Как бы то не было он услышал главное, то, что на фоне полного заморочек дня до этого момента ускользало от него. Пески.
- Тректор! Тректор, зайди-ка к нам! - крикнул Август и спустя несколько мгновений возле двери возникла массивная фигура.
- Да, босс? - пробасил амбал непонимающе хлопая глазами, поочередно глядя то на револьвер в руке Августа, то на девушку.
- Тректор кто победил на последнем заезде в Песках?
- Хы, босс, да этом всем известно ж! Наши, ну Синдикат в смысле - Тректор Реднек как и все члены его клана был большим фанатом гонок...может потому что они были их устроителями, а может потому что там практиковались все любимые Реднеками виды развлечений в виде гонок по бездорожью и хаотичной пальбы во все вокруг.
- Да что ты говоришь...- фыркнул Август и ткнул стволом в сторону Саманты, - она?
- Она самая -недоуменно почесал репу вышибала, - теперь выходит, что уже и не наши победили, да?
- Тректор, кто был с ней? - Август начинал терять терпение. Тректор был возможно единственным человеком которому он доверял. Потому что предательство по своей структуре было слишком сложным для него ходом, но иногда это начинало неимоверное раздражать.
- Еще одна девка, не помню босс, не из наших...а Бладс в отключке валялся, как мешок с дерьмом, хы!
-  Спасибо, Тректор. Свободен.
- Там это, босс...Шов пришел, запускать?
Август мрачно глянул на вышибалу и кивнул. Лицо его в этот момент не выражало ничего кроме сосредоточенности. Он даже не повернулся в сторону Саманты, лишь молча налил виски в свой бокал и вышел навстречу новому действующему лицу. После своего возвращения Шов стремительно шел на поправку и даже мог самостоятельно передвигаться, согнувшись в три погибели. Зайдя внутрь он заискивающе улыбнулся Августу, затем взгляд его скользнул дальше, наткнулся на стоящую у стойки блондинку и на короткий миг физиономия его изобразила удивление, лишь на миг, потому что в следующее мгновение тяжелая револьверная пуля опрокинула его на пол. Шов захрипел, выгнулся, суча руками будто пытаясь подняться, но в этот раз уйти ему было не суждено. Он попытался что-то сказать, но Август лишь презрительно скривился.
- Я знаю, знаю. Тебе жаль. А мне нет, поганый ты ублюдок. - следующие два выстрела превратили лицо шва в мешанину из мяса и костей, а атаман сплюнув швырнул револьвер на стойку и залпом опрокинул стакан.
- Ты права, Сэм. Я знаю как оно бывает после предательства...к сожалению даже слишком хорошо знаю - наконец сказал он, когда гнев улегся и Август смог оторвать свой взгляд от бутылки и посмотреть на стоявшую рядом блондинку, - ты все сделала правильно, а я тебе не поверил. Долги надо отдавать, даже если это долги не члену Синдиката. Эта...Ламента, да? Найди её, я хочу с ней встретиться, утрясти все это. - Атаман развел руками будто бы не в силах был подобрать достаточно нецензурное слово для всего произошедшего. Похоже сегодня ему надо будет хорошенько надраться, отослать всех к чертям, вызвать Страски и крепко так загулять. Мужчина вздохнул и плеснул себе еще виски на два пальца.
- Само собой ты можешь остаться если все еще хочешь, и...Сэм, прости меня. Иногда творится столько всего, что я уже и не знаю правильно ли я поступаю...в общем, не держи зла, Ледышка, ок?- Август подмигнул бандитке и осушил свой стакан.

Отредактировано Август (2016-10-09 16:39:32)

+1

7

Саманта сохраняла спокойствие. Девушка знала, что Август хоть и бывает упертым, как баран, или непредсказуемым, как отсыревшая шашка динамита, типом, все таки умеет слушать и слышать. А это, в данной ситуации было важнее всего. По лицу Августа видно было что он тщательно анализировал каждое сказанное слово Сэм. Затем он позвал самого верного человека в Синдикате. В ответ на этот поступок Ледышка просто пожала плечами, а когда здоровяк вошел внутрь помещения, блондинка помахала ему рукой.
Он подтвердил слово в слово... ладно... он подтвердил как мог, все слова Саманты. Что и требовалось доказать. Единственное, что было немного странным, так это то, что Ледышка в упор не помнила того факта, что этот рэднек присутствовал на гонке. Хотя когда ты сначала судорожно ищешь напарника по команде, а потом борешься за золото на гонке, тебе откровенно говоря не до того, кто там из знакомых смотрят соревнование. Так что Сэм просто приняла к сведению этот факт. К этому моменту подошел и Шов, ожидание было недолгим. Сэм спокойно развернулась спиной к барной стойке и бармену. Ледышка находилась в полной безопасности.
- Спасибо, старина, - улыбка снова окрасила личико Маклин. По сути этими словами, сам того не зная, вышибала подписал смертный приговор для бедняги Шва. Когда бугай-оперативник пришел в бар, у него было приподнятое настроение... ровно до того момента как он увидел довольную блондинку. Ледышка вновь помахала рукой, на этот раз это выглядело как издевка.
- Какого черта она... - бедняга не успел договорить, как несколько грамм свинца оказались в его черепе. Улыбка исчезла с лица Саманты. Что ж, кто-то должен был умереть в этом славном заведении и водитель была искренне рада, что продолжала жить.
Перед выходом из бара, они с Августом перекинулись парой слов. Атаман заверил Кейт в том что она будет находиться в безопасности, если она останется вместе с Синдикатом в Холлоу-Поинт.
- Хм-м, без проблем. Ты ни в чем не виноват и спасибо за выпивку - Сэм похлопала по плечу Августа, а затем шутливо обратилась к своему боссу. - Знаешь, пистолетом довольно легко его пришить... а я его смогла побороть в рукопашную. Веселого Дня Наемника, с профессиональным праздником, брат... и спасибо, что принял обратно в семью. И да, ты же знаешь, можешь звать меня Сэмми, забыл?

+1

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » Дом, милый дом