[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » Честная игра

Честная игра

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дата: 27 декабря, 5257 года
Место действия: Холлоу Поинт.
Участники: Алекс, Сэм
Комментарий: Не все были в восторге от того то Сэм вернулась. Слишком много крови было пролито, поэтому один из новопросвященных решил поставить под сомнение положение Саманты в Синдикате. В итоге девушке пришлось проявить красноречие, а также и физическую форму.

+1

2

Знаете, что настоящие русские любят больше водки и балалайки? Правильно, выходные, ну то бишь отгул. Наш герой, конечно, не имел пристрастий ни к водке, не к игре на балалайке, однако досуг он проводить умел, это да.

На экране электронного будильника горели четыре заветные цифры: 14:00. В воздухе витал уже приевшийся запах курева, а на лакированном столе отчетливо были видны четыре глубоких дырки от ударов ножом. Недавно бандит решил обзавестись новым имуществом: на долю от прошлой миссии он уже успел обогатить свой интерьер. Теперь на подоконнике стоит одинокий шоковый кактус, которого наемник регулярно поливает электролитом, дабы он не заземлился. Кроме того, у него появился шкафчик для стволов, как он и планировал, а еще у него появилась любимая с детства, лучшая в мире настольная игра.

-Шах, бестолочь. Думай давай, а не то я выиграю пари.- с нескрываемой улыбкой победителя и азартным взглядом констатировал факт Алекс, загнав в угол Рыжего.

-Ахты-ж с-собака! Тээкс... а если так...

-Мат.

- Ахтыж сцукен! Это не чесно, Лёха!

- Говна лепёха. Я же говорил тебе, чтобы ты думал репой своей рыжей.- сказав это, русский прописал щелбан другому русскому прямиком в его рыжий лоб.- Ну что, время...

-Да-да, я понял.- раздраженно ответил Рыжий и принялся исполнять прихоти своего лучшего друга.

-Кажется я сегодня сдохну со смеху.- заметил Черпак, который сидел на кровати наемника и следил за всем этим действом.

Первым делом Рыжий размялся. Перед такими выкрутасами необходимо хотя бы частично привести себя в форму. Далее он взял пузырь водки что они с другом принесли из бара вместе со стопариком. Налив в стопку водяру, он сперва хоть и с трудом, но сел на идеальный шпагат, затем перенес вес на руки и вытянулся ногами вверх как струна, поднял тело руками, а затем очень медленно опустился до уровня стопки и разом осушил весь бокал. Остальные от такого номера захлопали и заулюлюкали.

-Ого, Рыжий, а я смотрю ты форму еще не растерял. Молодчина.- удовлетворился проделанным трюком Алекс.

-Да как её тут, блин, потеряешь? Каждый день приходится вкалывать, чтоб пожрать нормально.

-Ну, вот видишь. Здесь мы точно без дела не останемся, и вдобавок такого понятия, как "мусора" здесь не существует.

-Хех, ну да...

Послышался входящий звонок ЭХО. Сняв с пояса коммуникатор и прочитав инициалы, Алекс весьма удивился.

-Кто это?- спросил Рыжий у Алекса.

-Это Тектор.- недолго думая, он нажал "Ответить".- Да, Тектор?

-Здарово, Алекс. Мне тут босс велел сообщить тебе о том, что вернулся один человечек. Ни за что не догадаешься кто это!

-Сдаюсь.

-Хех, ладно. Ну, в общем скажу коротко: раньше её все называли Ледышкой... Алекс, ты еще здесь?

Повисла тишина. До того довольно доброжелательное лицо наемника сменилось на мрачное и холодное, какое было на нем большую часть времени. Достав новенькие сигареты из серебряного портсигара (!),он зажег маленького убийцу и закурил.

-Уже иду.- После этого он бросил трубку и молча пошел в "Пурпурный скаг", ничего не сказав друзьям.

+1

3

Ледышка последние дни после возвращения в "семью" проводила либо у себя дома, скорее всего, в это время она спала, либо в своем гараже, она же являлась ее мастерской, приводя в порядок слегка помятый гоночный болид или еще что-то мастерила. Ну а вечера девушка проводила в пурпурном скаге.
Но в этот день девушка решила перекусить в Пурпурный скаг. В холодильнике было пусто да и готовить было лень, так что придется потратить кровные в заведении Августа. Так как выход из дома планировался как не боевой, девушка оделась в свою "гражданскую" одежду: футболку без рукавов, жилет, мешковатые штаны с большим количеством карманов и кроссовки. После того как блондинка прошла в бар, она услышала, как вышибала кому-то позвонил. Это не могло не остаться без внимания механицы.
- Эй, Тректор, что означает раньше звали? - шутливо поинтересовалась Маклин. - Ледышкой я и осталась до сих пор.
Саманта все еще ощущала на себе внимание местных жителей, ведь перестрелка была довольно громкой, как и ее последствия. Заказав каких-то консервов, и прочей еды, девушка с подносом подошла к одному из столиков и принялась обедать, периодически поглядывая на дверь, в ожидании таинственного собеседника громилы Тректора.

+1

4

Алекс шел по сумрачным улицам Холлоу-поинта быстрым шагом, почти ничего не замечая вокруг себя. Если то, что сказал Тектор- правда, что Ледышка посмела вернуться после предательства и кровавой резни, убив немало своих, то кто кто, а русский бандит это просто так не оставит. Мужчина искренне удивился, что никто до сих пор никто из ребят не всадил ей пулю в лоб. Однако убивать он её пока что не собирался. Он мало что знает. Завернув за угол, перед Алексом показались фиолетовые огни "Пурпурного скага". Вскоре он добрался до бара.

-Она здесь?

-Да, в баре сидит.

-Отлично.

Открыв дверь бара, Алексей нацепил на себя непринужденный образ и зашел в помещение. Наемник затянулся и смерил всех присутствующих серьезным взглядом, пытаясь найти "виновницу торжества". Ну, он нашел особу, подходившую по описанию из того, что ему доводилось слышать. За столиком сидела молодая девушка лет двадцати, ну, может быть двадцати двух. Блондинка с голубыми глазами. Собой не дурна, таких еще поискать. Однако бандит как никто другой знал, как женщины способны прятать тузы коварства в рукавах красоты. Был у него опыт, так скажем. Но сейчас речь не об этом.

Алекс заказал себе уже привычные для него вяленые лапки скага с томатным соусом да кружку пива. Пройдя неспешным шагом через весь зал, он сел прямо напротив девушки. Потерев руками в предвкушении, он принялся аппетитно поглощать один кусок за другим, периодически выпивая напиток. Закончив трапезу спустя минули или две, он с довольным лицом отставил тарелку в сторону, после чего откинулся в кресле и принялся деловито крутить в руке, уперев острие в палец, обнаженный нож-кастет, который как-то незаметно выплыл из-под стола.

- Ну скажи-ка мне,"Ледышка", тебе наверное вкусно было, мда? Может на Пандоре и прощают алчность и предательство, но на Лефкоио тебя отмудохают в котлету и бросят подыхать в ледяной тундре, волчарам на растерзание. Я тут всего несколько месяцев, а уже успел такого дерьма навидаться, что по сравнению с этим все десять лет моей службы покажутся безмятежным ночным дежурством в казарме. Так что я думаю ты понимаешь, что за свои поступки тебе придется отвечать. Либо мы сейчас с тобой выйдем, либо я тебя уберу. Выбор за тобой.

Закончив фразу, наемник взял из пепельницы свою сигарету и вновь затянулся, теперь смотря куда-то в потолок.

Отредактировано Алекс (2016-10-17 17:41:26)

+1

5

Ожидание не продлилось долго. Один нахальный бандит, которого точно не было при Вэллори, а при Августе Сэм не особо обращала на новобранцев внимание. В основном потому что сидела в своей мастерской и не особо контактировала с бойцами... разве что на выездах.
- Приятного аппетита, - девушка постаралась быть дружелюбной. Новых конфликтов, Маклин не нужно было. А перед ней сидел как раз тот человек, который мог организовать конфликт... по крайней мере вина в данном случае лежит целиком и полностью на мордовороте напротив.
- Хм-м... мило, молодняк начинает показывать свои зубы. Видно, за десять дней я тут многое пропустила. - произнесла в пустоту Сэм, а затем обратилась к соседу по столику. - Знаешь ли, мир намного сложнее, чем ты думаешь. Даже здесь, на этой Богом забытой планете. И те, кто поддались алчности и предательству уже лежат преспокойно в земле... точнее один поддался, а остальные были просто тупоголовыми баранами... то есть недальновидными личностями. Кстати, одним из таких мог бы оказаться и ты. Но либо тебя тупо не взяли из-за... нехватки авторитета, либо из-за того что в твоей голове все таки есть нечто полезное и это не глаза, рот и уши. Я надеюсь, что причина все таки в наличии мозгов.
- И да, я провела здесь около года, быть может больше. И поверь мне, я видела определенное дерьмо. Но если тебе так уж хочется помахать руками, посветить заточкой и показать себя четким. Вперед, только разбираться будем снаружи. Август не оценит подобного... развлечения в его заведении. - после этих слов, Ледышка пожала плечами, протерла свои губы салфеткой и аккуратно сложила посуду на поднос. Спустя пару минут пара Синдикатцев вышла из Пурпурного скага. Перед баром было довольно много пространства, чтобы два человека могли без проблем разбираться в рукопашную.
- Давай так. у меня нет оружия совсем. так что и ты убираешь свою заточку подальше. У нас итак минус десять человек в банде - произнесла блондинка, а затем продолжила. - Может все таки обдумаешь все внимательно. Допустим ты выиграешь... и что? Единственное, что это означает, что я слегка расслабилась за десять дней отсутствия, а ты сильнее женщины... не особо ценное достижение. А если я надеру твой зад, то-о-о... кроме синяков и прочих травм, я нанесу серьезный удар по твоей самооценке. Насколько я знаю, Гадюка такие травмы не лечит.
- Что ты хочешь доказать этим боем? - размяв шею и встав в боевую стойку, спросила Ледышка перед началом схватки.

+1

6

Мужчина и женщина стояли на друг на против друга. Девушка встала в боевую стойку, а мужчина пока-что не торопился, докуривая сигарету. Они находились на небольшой баскетбольной площадке возле гаражей. Это было неподалеку от бара.

"Хм, боевая девчонка. Слова словами, но какова ты на деле?"- с легкой ухмылкой на лице думал Алекс, вслушиваясь в каждое её слово. У него с возрастом развился навык читать людей почти как открытую книгу, исходя из самых простых вещей, таких как манеры, речь, походка, ну и тому подобное. И сейчас он мог с уверенностью сказать, что перед ним стоит боец. Закаленный, видавший виды боец, от которого можно было ожидать любого подвоха, пускай он и был женщиной. Это не важно. Важно было то, чем окончится этот бой, каков будет итог. И итог этот был для него неясен. Пока что.

- Доказать? Я уже давным давно всем все доказал. Я просто хочу, чтобы в этой семье был порядок, только-то и всего. Репутация тут не имеет значения,  этот бой не смертельный. Просто я хочу тебя проучить. Ну, попытаюсь, по крайней мере. Кстати...- на этом моменте бандит  выплюнул сигарету и раздавил ботинком.- ты сказала, что этот бой не на равных. Так я тебе скажу, что это полная чушь. Уверен, что ты такого павлина как я еще на лопатки положишь. А павлины, как и предатели, тоже должны отвечать за все, что вылетает у них из клюва, верно?

"Ну-с, дам ей время на разогрев, а дальше как карта ляжет."- подумав об этом, Алекс встал в армейскую боевую стойку, которую по обыкновению использовали все бывшие солдаты Лефкоио. Но это не значит, что в ход не пойдут и грязные воровские приемчики. Кто его знает?

-Нападай, Пис-ов-айс.- сказал он, с нарочно сильным акцентом произнеся её прозвище.

Отредактировано Алекс (2016-10-17 22:37:17)

+1

7

Бритоголовый решил, что бой должен проводиться в более уединенной обстановке. Пожав плечами, Саманта последовала за нахалом, но внутренне она была готова к какой-то уловке, хитрости или просто удара исподтишка. Многие местные обитатели обычно промышляли этим. Но не Ледышка. Хитрить и изворачиваться нужно тогда, когда на кону стоит нечто значимое. В бою не за что, Маклин вообще не думала о чем-то таком.
Оказавшись на месте, девушка осмотрелась. Обычная баскетбольная площадка, сокрытая гаражными "ракушками". Хм-м, мы совсем благородство потеряли... прям как уголовники какие-то, шпана подзаборная. Ну что же.
Оба бойца стояли на "краске", по разные стороны от середины баскетбольной арены. Новичок решил предоставить инициативу механице.
- Стронг Рашн Эксент? Ну как скажешь, товарисч. - Сэм нарочито извращенно произнесла слова. Размяв шею и прохрустев костяшками, блондинка стала приближаться к своему оппоненту. Сократив расстояние до средней, она стала наносить короткие связки. Пара джеб-кросс в голову, уход, "голова-корпус", шаг назад. Порой девушка включала ноги не только для того, чтобы увеличить дистанцию, но и для того чтобы прописать лоу кик, пока что по внешней стороне передней ноги противника.
- Осмелишься ударить женщину? - подзадорив, спросила Ледышка, ожидая атаку со стороны незнакомца. - Кстати, может назовешь свое имя. Мое ты вроде как знаешь.

+1

8

Девушка сразу же оправдала первые ожидания наемника, проведя серию успешных ударов, пару раз даже неплохо зарядив ему по его русой голове. Но это было только начало.

- Алексей, но можно просто Алекс. Будем знакомы, Сэм.- после короткого приветствия, наемник решил ей немного ответить.  Рывком сократив дистанцию до близкой, он также провел серию из нескольких ударов по корпусу средней тяжести, ну а когда последовал очередной лоу кик, он сделал сильный правый прямой ему навстречу. Этого хватило, чтобы барышня плавно повалилась на землю. Тот сделал несколько шагов назад, дав ей встать.

-Как видишь, я осмелился.- с легким смешком в голосе ответил Алекс.- ты хорошо дерешься, май диер комрэд, это не сарказм.- наемник еще никогда так часто не коверкал свой и без того не ахти какой английский. Обычно он так делал, чтобы подразнить противника, однако сейчас он просто дурачился.

-Кстати, почему ты решилась на предательство?- решил разбавить тишину русский, готовясь принимать на себя удары посильнее.

+1

9

Удары приходились в основном по защите, но пару раз кулаки все таки достигли цели. За это время девушка успела узнать имя оппонента. Алексей... Это имя девушка слышала впервые, значит догадки были верны.
- Алекс? Взаимно. - произнесла Сэм. - Я бы пожала тебе руку, но боюсь мы немного заняты.
Небольшая улыбка появилас  на лице. По крайней мере бой оставался так скажем "на престиж", а значит русский отдавал себе отчет в своих действиях, а не был слерой марионеткой. Это несказанно радовало.
После очередного подхода, Саманту крепко встретили правым прямым в корпус на противоходе, отчего механица не удержав равновесия упала на спину, но она успела сориентироваться, сделав кувырок назад и сразу же встала на ноги.
- Ай-ай-ай... Как не стыдно? - шутливо запричитала Маклин, а затем на полном серьезе добавила. - Надеюсь, ты хоть дерешься в полную силу, несмотря на то, что напротив девочка? Просто ненавижу, когда делают скидки из-за этой надуманной причины.
Речь Алекса была далека от идеала, но по крайней мере различима. Очередная комбинация началась с прямого в голову, лоу кик, удар в корпус, а затем Сэм попыталась повалить соперника, поймав его ноги в капкан между своими.
- Я понимаю, возможно в той перестрелке погибли твои друзья или знакомые, но предательства с моей стороны не было. - оказавшись на земле, блондинка поспешила пробраться в маунт. - Все началось с гонки. Там все прошло не гладко, но мы выиграли. Я и одна гражданская. Пришлось взять ее, потому что Бладс вырубился. Без напарницы я бы точно не доехала до финиша. И будь я, черт возьми, проклята, если она не заслуживает своей части от выигрыша.
Во время рассказа Саманта отвлекалась на нанесение ударов, а также на попытки удердаться на бойце.
- А насчет самой перестрелки, Шов виноват, что начал палить первым. Все просто. В меня стреляли - я стреляла в ответ. - в определенный момент Ледышка попыталась перейти на болевой на руку, несмотря на малый, относительно оппонента, вес. Скорее всего он окажется безуспешным, но попытка не пытка.
- Теперь твоя очередь рассказывать. Я о тебе совершенно ничего не знаю. Ты сказал, что был на другой планете. Что тебя заставило покинуть ее и как наткнулся на нас?

+1

10

Когда девушка рассказала ему свою маленькую историю, а по ней было видно, что она не врала, бандит невольно нахмурился, а его лицо приняло довольно задумчивое выражение. "Все таки здесь все совсем не так, как дома...". Кстати о доме. Через некоторое время она задала ему встречный вопрос.

-Что заставило покинуть? Ну...- на полуслове наемница решила его прервать, попытавшись сделать болевой захват левой руки. Однако она просчиталась с разницей в весе, а Алекс умудрился подскользнуться на проклятой луже пещерного конденсата практически на ровном месте, из-за чего получилось то, что получилось.

-Да просто подвернулся случай повидать новые миры, вот и рванул куда не глядя. И не ошибся.- многозначно ответил наемник наемнице после недолгой паузы, которая упала прямо на него.

Внезапно их душевную беседу прервал свист, который донесся со стороны гаражей.

-Вот дерьмо...- по-русски тихо выругался бандит, поспешно встав и отряхнувшись от грязи.- Думаю, что сойдемся на ничьей, Сэм. Ты это, прости меня за все, я ничего не знал. Потом еще поговорим. Ну, я побежал, пока.- закончив разговор, мужчина поспешил убрать нотки смущения со своего лица и, предав ему каменные формы, закурил и поспешно направился к источнику шума.

В тени гаражей стояли две фигуры. Но даже не видя их лиц, Алекс их сразу же узнал. Среди троих человек завязался разговор на родном языке.

-Ну, как прошло свидание, лавелас?- с нескрываемой то ли подколкой, то ли радостью за друга спросил его Рыжий.

-Скажем так, я выяснил о ней все, что хотел. Никакая она не предатель, это среди наших новых "братков" не совсем всё чисто. А еще...- после этих слов мужчина вздохнул полной грудью и улыбнулся, вытерев рукавом кровь с подбитого носа.- Это самая классная девчонка, которую я когда-либо встречал.

Закончив разговор, троица покинула территорию гаражей и направилась по своим делам.

Отредактировано Алекс (2016-10-19 23:36:47)

+1

11

Технически все маневры были сделаны верно, только вот блондинке нехватало малость физической силы, а если судить об ее успехах скрутить руку, выходило что не малость. В принципе логично, основным занятиям в спортзале у Маклин была кардио-тренировка. Уж очень она не любила всякие тяжести. Зачем им просто лежать без дела, если они сами могут перемещать людей, просто добавь силовой тяги, управления и тормозную колодку. Хотя явно никто не обрадуется, если весь спортинвентарь в один прекрасный день превратиться в драндулет.
- Я согласна. Никто не проиграл, наверное... - произнесла Сэм, недоумевая. Она уже приготовилась принимать урон от ударов лицом и прочими частями тела, как Алекс спокойно отпустил ее, отряхнулся и ушел... Мда, неожиданный конец. - Пока, конечно...
Проводив растерянным взглядом своего оппонента, девушка поднялась на ноги. Что это сейчас было? - пронеслось в голове механицы. Ну зато он умеет во время остановится, пожав плечами, констатировала Сэм. Она направилась в совершенно другую сторону, к своему дому и мастерской. Если русский захочет с ней поговорить, в любом смысле слова, то может спокойно найти ее там.
Вернувшись домой, девушка обнаружила синяк на груди.
- Ну е мае, единственный полноценный удар был и он оставил след. Эх. - на лице девушки появилась улыбка.

0

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив завершённых эпизодов » Честная игра