[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив недоигранных эпизодов » Профессиональный профессионализм

Профессиональный профессионализм

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: 13 ноября 5257 года
Место действия: Убежище
Участники: Кэтрин Роуз, Феникс Карпентер (as NPC)
Комментарий:
Поползли и пышным цветом расцвели слухи, что Лилит и Алые Налётчики что-то замышляют недоброе. А раз так, значит радио "Пандора" должно быть в курсе всех событий и тайных заговоров первой. Поэтому самое время послать на разведку своего лучшего (и единственного) агента по связям с общественностью. Народ в Убежище беспокоится и тщательно муссирует всё, что творится вокруг штаба главы города, а это значит, что среди них найдется пара-тройка особо осведомленных и излишне болтливых ртов. Но, как бы то ни было, если ничего не делать, то ничего и не узнаешь, а значит надо работать, и именно этим будет заниматься мисс Роуз под прикрытием.

Отредактировано Кэтрин Роуз (2016-10-13 19:48:26)

+1

2

Вот уж воистину Пандора слухами полнится. Точнее Убежище, тут среди местных жителей или завсегдатаев бара Мокси (особенно бара Мокси) порой мелькали такие слухи, что даже почивший Хантер Хеллквист наверняка крутится в гробу от такого количества бредовых слухов, намеренной лжи да пьяного бреда.
Но что поделать, именно из этого и приходилось черпать новости, особенно когда сильные города сего не очень любят организацию, на которую ты работаешь, но тебе позарез нужно знать их планы…
К небольшому ларьку с вывеской «ПАНДОРСКИЙ ВЕСТНИК» подошел тощий парнишка лет девятнадцати. Он был одет в джинсы, кроссовки и белую с черным водолазку, на спине у него был черный рюкзак. Парень начал лазить по своим карманам, звеня всякой мелочью, что завалялась в карманах в поисках чего-то. Вскоре юноша закончил свои поиски, извлек из кармана связку ключей и выбрав нужный открыл дверцу ларька, зашел внутрь и закрылся там. Парень начал раскладывать на прилавке газеты, которые он доставал из своего рюкзака.
Закончив раскладывать товар, он улыбнулся, поправил закрывающую глаза длинную челку, окинул взглядом центральную площадь города затянул давно приевшуюся речь:
– Свежий выпуск «Пандорского Вестника!» Честные новости для честных людей! – последняя фраза была едва ли правдой, потому что на три новости приходилось десять слухов и домыслов, – Свежие новости! Поспешите купить свежий выпуск!
И так каждые 10-15 минут в течении всего дня. Покупателей, конечно, было немного. Но чуть больше чем было у Гиперионской Службы Правды, чей киоск теперь переделали в другое «честное» СМИ.
– Ей, леди! – паренек заметил прогуливающуюся недалеко от киоска рыжую девушку, – Не желаете приобрести свежий выпуск новостей? Всего пять долларов, мэм!
[nick]Тимоти Инсайн[/nick][status]as newsboy[/status][icon]http://savepic.su/7539753.png[/icon][sign]Честные новости! Правда![/sign]

+1

3

Обнаженная особа в ванной кабинке, обтекающая после душа, и чью голову, словно копна бордовых водорослей, облепили мокрые волосы – это я. И душ, в котором я стою тоже мой. И жилое помещение, в котором находится этот сан узел вместе со мной, как ни странно, тоже мой. Это единственные герметичные апартаменты, и я живу в них вот уже несколько месяцев, исправно плачу ренту, хотя большая часть расходов идет на свежие комплекты белья, химчистку и целую коллекцию средств гигиены, настолько сильных, что ими можно было бы очистить от радиации маленький Чернобыль. На самом деле, этот Чернобыль – тоже я, и поэтому, вместо того, чтобы посмотреть телек или прогуляться по магазинам, я моюсь в душе, долго и тщательно. Как же меня это достало, вы не поверите.
Но не будем о плохом. На самом деле это обязательная процедура, в которой я уже почти привыкла, и которая является обязательной, чтобы не влипнуть в неприятности при встрече с людьми. Люди – это моя работа. Если облажаюсь, будет очень плохо, врагу не пожелаешь. Так что, закончив с помывкой, меня ждет ещё целая процедура подготовки.
Плотная закрытая одежда, даже руки в перчатках, и только лицо открыто. Вместо духов – средство для нейтрализации запахов, самое мощное из возможных. Нет, не подумайте, от меня не разит как от привокзального туалета, напротив, я благоухаю аки цветущая роза. Красная Роза. Да, это прозвище, и, чёрт побери, оно снова моё. Какая же ты, Кэтрин Роуз, закоренелая собственница. Ну да не суть. Каждый раз, получая наводку и задание от шефа, мне приходится совершать длинный моцион, и только тогда выходить в народ. Митчелл любит меня как самого талантливого и единственного человека, доставляющего тонны самой свежей и актуальной информации из внешнего мира, и просто доставляющего. Ради такого и хорошей зарплаты можно и потерпеть, но если бы это был целиком и полностью мой выбор…
Итак, я отправляюсь в Убежище, город-герой и рассадник всех самых удивительных слухов

Кэтрин стояла посреди главной площади и перечитывала последние сводки и инструктаж шефа на развернутом голографическом ЭХО-дисплее. Время от времени глаза отрывались от экрана и устремлялись вдоль улиц, высматривая прохожих, но не с каким-то определенным интересом, а просто по привычке. Будь внимателен, и увидишь то, что хочешь, не так ли? Сейчас утро, народ сонный, скучный и немногословный, куда-то торопится и не представляет особого интереса. Тем не менее, это лучшее время для начала работы, можно влиться в процесс сбора информации постепенно, и к вечеру, самому пику напряженных трудов, иметь на руках все справки, сводки и наводки. Открывалась большая охота за сенсацией, именно её не хватало «Пандоре» последнее время, и именно Роуз самоотверженно взялась за эту добычу. Впрочем, как всегда.
Девушку окликнул мальчуган, только что открывший газетную лавку.
- Новости, как замечательно. – констатировала сама себе Кэт, машинально достала диктофон и нажала кнопку записи, - Итак, охота за сенсацией началась. Периметр открыт, но до центра событий ещё далеко, поэтому начнём с малого.
Она подошла к газетчику, расплатилась и, получив сверток макулатуры, первым же делом вдохнула запах свежей типографской краски. М-м-м, блаженство. Даже идеально сверстанный информационный сайт никогда не заменит даже этого клочка дешевой прессы. Сейчас бы кофе и сигарету, но, к счастью, Роуз не курила.
В газетах никогда не писали правда, даже когда дело касалось очередного рецепта тыквенного пирога от тётушки Гертруды, потому что эта старая карга дорожила кулинарным наследием предков и никогда не давала полной перечень ингредиентов. Но важно уметь читать между строк, и тогда открывается вид на истинное положение вещей.
- Что же, посмотрим. – она развернула газету и пробежалась глазами по заголовкам первых полос.

+1

4

– Благодарю, мэм, – юноша довольно улыбнулся, спрятал деньги в кассу и отвернулся в другую сторону, стараясь не пялится на фигурку рыжей. Естественно потому что это некультурно и пошло.
К киоску тем временем подошел мужчина лет сорока, одетый в потрепанные джинсы, кожаную куртку и военные ботинки. Он внимательно посмотрел на разложенные на прилавке газеты, задумался о чем-то своём на несколько секунд, а после провел рукой по своим коротким черным волосам и произнес:
– Дружище, давай новый выпуск Вестника, и пожалуй… Вот этот календарь с красотками, ага, ага.
– Двадцать, – озвучил цену продавец газет, доставая заказ и протягивая его покупателю.
– Что?! Да на прошлой же неделе было всего 15!
– А я что могу поделать? Типограф завышает цены, я ничего не могу поделать с этим, – пожал плечами парень. От него действительно ничего не зависело в плане цен. Он продавец и только.
– А-а, ладно, хрен с тобой, держи, – недовольно произнес мужчина, достал из кармана требуемую сумму, бросил на прилавок, забрал свою газету и отошел в сторону на пару шагов.
– Эх, и почему сразу я виноват? Мне итак этот хрыч гроши платит, так я ещё и отдуваюсь за него… – тихо пробормотал парнишка, размышляя о своем вслух.
Прошлый покупатель тем временем быстро пробежался взглядом по календарю, обращая внимание на изображенных там девушек в минимуме одежды, похотливо улыбнулся и переключился на газету.
Сначала его лицо отобразило всю глубину задумчивости, с которой мужчина начал читать, потом удивление… А ещё секундой в деталях изобразило всю глубину негодования.
– ЧТО ЗА БРЕД?! Что значит «На Айсберге Лжеца грабитель верхом на мордоплюе ворует еду из рук»?! А это, это «Спор о музыке закончился перестрелкой»… А, нет, ну ладно, это классика… Но «Компания пьяных скагов заблокировала группе мужчин путь домой» это точно бред. Господи, откуда же такие тупые новости берут?
Впрочем, возмущался мужчина скорее для себя, спрашивать кого-то он не собирался. Судя по безмятежному лицу продавца газет, эта сцена была для него уже частью работы и такое он видел чуть ли не каждый день.
Мужчина тем временем перестал изучать первую страницу и углубился в чтение, периодически комментируя вслух ту или иную статью, порой издавая такие перлы как «Да в гробу я видел эту газировку из огненной тыквы!».
[nick]Тимоти Инсайн[/nick][status]as newsboy[/status][icon]http://savepic.su/7539753.png[/icon][sign]Честные новости! Правда![/sign]

+1

5

Бывает, просыпаешься так с утра, чистишь зубы, умываешься, идешь ставить чайник, и пока тот вскипает, берешь в руки свежую газету и удивляешься, какую же ахинею там пишут. В это время человеческий мозг обычно воспринимает всё критически, почему многие спросонья злые и недовольные, и точно так же критически отзывает о полученной информации. Но вот чайник вскипел, ты завариваешь чай-кофе, завтракаешь и идешь на работу, начисто забывая все те глупости.
Вот только не для всех это глупости. Ранее упомянутое чтение между строк отношения к обычному чтению практически не имеет. На деле это чистой воды анализ, размышление, дедукция, если уж на то пошло. Берем текст, берем окружение, сличаем – и опачки – готова картина происходящего на самом деле. Но сказать-то так просто, а додуматься не каждый сможет. Тут нужен особый склад ума и практика-практика-практика. Взять хотя бы, к примеру, сегодняшние новости. Пьяные скаги, воры еды – всё это не более чем дешевая и чистой воды выдуманная утка, побасенка, необходимая лишь для того, чтобы заполнить пространство на очередном развороте газеты.
Но если так вдуматься, почему такое происходит? Неужели на Пандоре не случается ничего, о чём можно было бы сваять добротную статью? Есть такая пословица среди журналистов: «Если вокруг тебя ничего не происходит, значит это происходит где-то в другом месте». Это значит, что если ты занимаешься газетой и у тебя кончился материал, то это не материал кончился, а просто кое-кто ленивый ленивец и не может ни копнуть поглубже, ни оторвать пятую точку от стула и пройтись по району. Но в «Пандорском вестнике» всё-таки работают адекватные, в меру трудолюбивые люди, не похоже на коллективный творческий кризис. А вот и мальчуган на зарплату жалуется, и цены на продукцию взлетели. Что-то недоброе творится в местной типографии. И всё это мы узнали, постояв пять минут на месте и прочитав заголовки газет. Кто ищет – тот всегда найдет!
- Бедный малыш. – Кэтрин сложила газету, тут же изобразила озабоченное лицо и подошла к мальчику-газетчику с искренней заботой в глазах, - Но почему? Разве у вас что-то случилось? Или дядя-типограф такой жадюга? Слушай, если ты расскажешь тетё Хильде, что у вас там происходит, я постараюсь помочь… И сделаю тебе какой-нибудь подарок, любой, какой захочешь.

+1

6

Порой парень завидовал остальным людям. У тех хотя бы были пару часов с утра на чтение газет и распивание горячего кофе. Не у всех конечно, но кто-то в Убежище мог позволить себе и такую роскошь, да.
А вот у него утро начиналось ещё когда все видели сны, приходилось вставать ни свет ни заря, одеваться на автопилоте и просыпаться от того что пьешь какую-то растворимую бурду гордо называющую из своей кружки.  Потом топать в типографию, там выслушивать очередную порцию утренней желчи от типографа (спасибо хоть что не про него), а после, получив свежую партию газет тащить их к ларьку, где торчать ещё полдня, продавая газеты всяким фрикам.
Так что у него не было желание не то что читать между строк, а банально читать эти газеты. Ему не платят столько, что бы он их сам читал и вникал в новости.
И всё это вперемешку с полным отсутствием личной жизни. Дом-работа-дом-работа-дом и полное отсутствие внимания к его жизни со стороны. Впрочем, не совсем…
– Э-э-эм… – скрывать свои эмоции парнишка не умел, а потому на его лице отобразилось неподдельное удивление, когда та рыжая леди, которой он даже продал газету внезапно выразила интерес к его проблемам. У него вообще как-то не складывалось в общении с противоположным полом, а тут сразу такое…
– А зачем это вам? – может парнишка и был ещё молод, но Пандора очень быстро учила не доверять даже камням, – В смысле какой вам резон разбираться в чужих проблемах?
Которых, в принципе, хватало. У типографа были какие-то явные проблемы с ведением дела, из-за чего тот, уже в который раз урезал его зарплату (которую сам парнишка уже окрестил «зряплатой») да завышал цены на газеты и журналы. Если так пойдет и дальше то придется искать новую работу, наверняка такую же унылую и неинтересную.

+1

7

Не была бы Кэтрин профессионалом своего дела, если бы не умела задавать вопросы и вызнавать у окружающих всякие разные сведение, которые они бы не рассказал просто так. Нет, как ни странно, но очень часто люди именно так и проговариваются – просто так, без особых причин и каких-либо усилий со стороны, но подчас надо уметь задать вопрос и построить диалог нужным образом, предугадывая возможные варианты ответов на пути к нужному.
- Эх, малыш, тебе не нужно этого знать, по каким причинам я интересуюсь, - она посмотрела по сторонам, не подслушивает ли кто, затем вернулась к газетчику, наклоняясь вперед и как бы невзначай продемонстрировав ему вырез майки под курткой с двумя полными грудями внутри, - Но, так уж и быть, поделюсь с тобой секретом. Это будет строго между нами, вижу ведь, что парень ты надежный. У меня персональное задание от одной моей знакомой, очень личное и очень секретное. Ты её знаешь, она как бы заправляет тут всем. Ну не будем называть имен, а не то это бросит тень на нашу красноволосую лидершу, - Роуз деликатно подмигнула пацану, заставляя его смутиться и одновременно поверить, - Так вот, у неё не так уж и много свободного времени, на всех не хватает, но, тем не менее, она обеспокоена делами в самом Убежище. Слишком многие местные дельцы позволяют себе слишком много, угнетают простых работяг и прикарманивают общественные средства, а ведь на таких ребятах как ты и я всё тут и держится. И вот я вижу, что с «Пандорским вестником» случилась беда. Знаешь, я могла бы помочь, правда, очень хочу помочь жителям города и, конечно же, такому славному парню как ты. А такие деловые сыроежки как твой босс никогда не расскажут всей правды главнокомандующему. Поэтому я здесь по просьбе той, что нас оберегает, и мне бы хотелось прижать по справедливости каждого нечистого на руку ублюдка. Дело твоё, но мне хотелось бы каждый день покупать газету у хорошего, порядочного мальчика,  а не какого-нибудь гастарбайтера, который будет выкрикивать заголовки за втрое меньшую зарплату. А ведь так и будет, если ему и дальше всё будет сходить с рук.

+1

8

Чертова Пандора. Наверное, только на этой планете даже продажа газет может обернуться чем угодно.
Вот, например, продашь газету первой попавшейся на глаза женщине, а она окажется тайным ревизором одной небезызвестной леди, что заправляет делами Убежища.
Конечно, не факт что она действительно была той за кого себя выдавала, но в людях парнишка разбирался плохо. Да и такими вещами не шутят, особенно в сердце владений той-самой-знакомой.
Глаза парня на секунду опустились чуть ниже лица рыжей, упав на выглядывающую сквозь вырез майки грудь, он не осознавая этого, вздохнул, но после взял себя в руки и поднял глаза выше, надеясь, что никто не заметил его секундной потери внимания.
Собеседница тем временем окончательно его смутила, подмигнув и продолжив рассуждать о том что если он ей не поможет и не расскажет то всё станет только хуже, и таким честным парням как он жить станет совсем несладко.
Но эта дама его всё-таки убедила (или ловко развела, если смотреть с другой стороны), и парень действительно решил рассказать ей все что знает.
– Ну-у… – он задумался, вспоминая что слышал только за сегодня от типографа, вспомнив он начал отвечать так же шепотом, что бы не услышали посторонние  – Он уже который день ходит недовольный тем что у него, типа, проблемы с охраной. Или что-то в этом духе.  И типа из-за этого он завышает расценки, хочет подзаработать побольше что бы поправить положение дел… Но как по мне так он просто хочет набить свои карманы и свалить отсюда.

+1

9

Проблемы с охраной значит, а-ха? Этим занимаются Алые Налётчики, обычно самые низкоранговые кадры. Уж этих-то в Убежище хватает. Должно хватать, по крайней мере, а если начальник этого мальчугана не врет, равно как и он сам, то, выходит, всё совсем не так, как должно быть. Значит ли это, что по каким-то странным причинам часть штата куда-то запропастилась? Звучит странно, но интересно. Настолько интересно, что, если расследовать это дело, выйдет просто потрясающая новость для радио. Митчелл был бы доволен. Только вслушайтесь мысленно. Важное сообщение! Нашей редакции стало известно, что в Убежище творится что-то очень подозрительное! Местные жители жалуются на то, что отряды Алых Налётчиков втайне покидают город и отправляются в секретные лагеря! Похоже, что Лилит готовится к чему-то серьёзному. Локальная война? Вторжение и оккупация целого региона? Государственный переворот планетарного масштаба? Жители Убежища, жители Пандоры, оглянитесь! Неужели вы не видите, что ваш лидер, ещё недавно кричавший о свободе и независимости, о мире и порядке, сам теперь уподобляется недавнему врагу Крсавчику Джеку, будь он неладен? Рыжеволосый диктатор стягивает войска в одном только ей известном направлении, а город тем временем остается без присмотра, и многие из вас уже не в силах не замечать, как рушатся социальные и нравственные устои! Коррупция, взяточничество и произвол на высшем уровне! Время одуматься, добрый граждане, время народу подняться!
Да уж, в голове это звучит очень громки и эффектно. Просто бомба для ушей радиослушателей. Но прежде она расследует это дело, разузнает более точно, чтобы не стать виновницей очередной громкой утки. "Пандора" может позволить себе некоторые излишне приукрашенные вещи, но только не откровенный бред, и без веской подоплеки и горсти неопровержимых фактов лучше назад не возвращаться. Но мальчишка дал ей потрясающую наводку, и нужно было хорошо его отблагодарить - кто знает, вдруг из него потом выйдет отличный информатор.
- Парень, ты только что оказал своему городу огромную услугу. Я непременно доложу своим людям об этой беспрецедентной халатности, и они обязательно примут меры. И если всё, что ты сказал, правда, и мы прижмем этого негодяя, ты станешь настоящим героем. Как минимум, ты уже сейчас мой маленький герой, а герою полагается награда.
С этими словами она вытащила из кармана штанов несколько крупных купюр и вложила опешившему газетчику в руку.
- И не подумай, что я тебя развела и сейчас пытаюсь купить. Ты поступил правильно, не побоявшись и сказав правду, поэтому за смелость и самоотверженность держи кое-что ещё.
Роуз наклонилась чуть ближе, притянула мальчика к себе за воротник обеими руками и одарила долгим и чувственным поцелуем. Наверное, паренек никогда не был так близко с женщиной, но теперь ему точно будет чем похвастаться перед сверстниками. Ну, когда отойдет от шока, конечно. Правда, больше всего Кэт сейчас боялась за то, что её пагубный недостаток передастся молодому человеку. Это было маловероятно, так как девушка всего лишь несколько часов назад приняла все необходимые меры по сдерживанию феромонов, но всё-таки мизерный шанс присутствовал.
- Удачи, малыш, ещё увидимся. - подмигнув парню, она торопливо скрылась с глаз и растворилась в потоке идущих на работу и просто праздношатающихся людей.

+1

10

Знал бы юноша, чем обернется этот разговор он наверняка не стал бы окликать рыжую. Но, увы, он не знал, а потому всё завертелось.
И ладно бы всё кончилось тем, что эта леди-ревизор узнала, о чем там жалуется старина типограф и ушла дальше по своим супер-секретным делам, так нет же! Ей нужно было подтянуть его к себе и поцеловать. Хотя такой поцелуй, с учетом внезапности для парня, скорее похож на изнасилование, чем на благодарность.
А после эта леди поспешно ретировалась, растворившись в толпе и оставив парня в недоумении. В полном недоумении. Сколько он так простоял, удивленно смотря ей вслед? Минуту? Две? Пять?
Не важно. Порыв утреннего ветра выбросил из головы хаос и заставил вернуться к работе. Глянув за зажатые в руке купюры, он пожал плечами, а после пары секунд раздумий засунул их себе в карман. Как ни как это уже его деньги, а не выручка от продажи газет, так что класть их в кассу он не обязан.
Правда потом он задумался. На самом деле в жалобах типографа был смысл. Типография находилась на краю разрастающегося Убежища, и назвать тот район города «спокойным» язык не поворачивался. Что бы обезопасить свое дело работодатель парня платил Налётчикам за охрану, и был доволен сервисом, в основном. В последнее время что-то у него совсем не заладилось с охранниками, которых стало гораздо меньше.
Кажется, их там осталось всего двое, или трое, вместо десятка нанятых. И старика больше всего бесило то, что он слишком боялся ту стерву-сирену, из-за чего не мог пойти высказать ей свои претензии.

Адрес типографии был на последней странице газеты, там же, на случай если у читателя с предложением был топографический кретинизм, было фото здания типографии. Это было неказистое двухэтажное здание, построенное в типичном для Пандоры стиле «собрано из того что попалось под руку». То есть из камней и кучи разноцветного металлолома. На фото же отметились несколько Алых около входа, наверное, те самые охранники. Хотя если у типографии действительно проблемы с охраной, то сейчас их там гораздо меньше.

+1

11

Не знать, где находится вотчина печатного дела в Убежище для агента по связям с общественностью, работающего на радио, было бы позором. И, конечно же, Кэтрин быстро его нашла. Но найти – это ещё полбеды, надо было прийти в нужное время и хорошо подготовиться.
Роуз пришла ночью. Днём она ещё побродила по городу, посидела в кабаке, нахваталась свежих новостей и слухов, а с вечера втихаря проследила, как и в каком количестве охраняется типография. Фиговенько она охранялась, честное слово, девушка насчитала лишь пару солдат, и больше никого. Нет, ну этого точно было впятеро меньше положенного. Конечно, так ещё легче пробраться внутрь, но, чёрт побери, два человека, Карл!
С наступлением ночи агент пробралась к зданию. Для этой миссии она приоделась соответствующим образом – сняла с себя всё лишнее, оставшись только в обтягивающем и не стесняющем движений синтетическом комбинезоне чёрного цвета да разгрузке с понавешанными прибамбасами. Отмычки, фонарик, портативнаые мини-камеры и всякое такое. Оружие с собой брать решительно не стала, и так много всего, ещё греметь всем этим делом.
Типографию окружала ограда из рабицы. Можно было просто перелезть, но кто же так поступает. Роуз взяла кусачки и проделала себе аккуратный проход в самом неприметном месте. Охранники то выходили наружу покурить, то заходили внутрь, притом все вместе. Подобравшись к одному из зарешеченных окон, девушка услышала громкий звук телевизора и зловоние перегара вперемешку с дымом. Кажется, кто-то хорошо проводил время на посту, и «благовония» эти просачивались даже сквозь наглухо застекленную оконную раму. Оба сторожа развалились на диванчике и потягивали пивко, смотрели развлекательную передачу по местному ТВ и перебрасывались комментариями. Отличная охрана, но нам же легче. Тогда Кэт прокралась к пожарному входу, который за всё время наблюдения ни разу не открывался, да и если смотреть на его заржавленные петли, не отрывался вообще никогда. Но на двери висел замок, и с ним предстояло разобраться. Что же, плёвое дело, от силы минуту пошуршать отмычкой, и можно заходить как к себе домой.
И действительно, уже через минуту Роуз свободно разгуливала по внутренней территории типографии. Ну как сказать «разгуливала» - тихонечко, аккуратненько, не шумя и не вылезая на освещенные участки, коих было раз-два и обчелся. Её главной целью был кабинет начальника, там непременно должно было храниться что-то важное. А потом уже можно и другие места посмотреть.
Как и ожидалось, дверь в личную комнату управляющего типографией была заперта. Но мы уже знаем, что не такого типового механического замка, с которым не справились бы умелые руки взломщика. Странно, и почему они не используют хотя бы электронные замки? Уверена, считают, что хакеры настолько приросли к компьютерам, что не способны и бутылку пива откупорить, не то что замок. Так-то это было почти правдой, но не в случае с Кэтрин. Уж она-то и двери, и пароли вскрывала одинаково умело, талант есть талант. А тут вообще плёвое дело, хотя и не такое простое, как кондовый амбарный замок.
И вот она оказалась внутри. Со стороны сторожки по прежнему никаких движений в какую-либо сторону, кроме как через главные ворота покурить да отлить за углом. Будучи спокойной за собственную незаметность, девушка пробралась к письменному столу и начала его разгребать, аккуратно и внимательно, стараясь сохранять имеющийся срач в первозданном виде.

+1

12

Наверное, этот бардак на столе одно из воплощений хаоса. Здесь валялись какие-то накладные, интересные только фанатикам от бухгалтерии, какие-то зарисовки, этикетки, вырванные из блокнота листы, исписанные каракулями. Кажется, это был почерк самого типографа, но прочесть эти записки не представлялось возможным.
На самом деле, на столе (и внутри тоже)  ничего ценного не было. Опытный шпион сразу бы об этом догадался, а может и каждый догадался бы. Хозяин здания тот ещё параноик, следовательно, оставлять ценные записи и свидетельства на виду он не решится, опасаясь даже собственной охраны.
Исходя из этого, тот же условный «опытный шпион» обратил бы внимание на сейф, притаившийся в углу комнаты. Только вот незадача, замок на нём был не механический, и судя по единственному плоскому отверстию под ручкой дверцы – без некого «ключа» эту штуку не открыть.

Тем временем, сидящая в соседнем помещении охрана ненадолго отвлеклась от шумящего телевизора и начала разбираться, кто же будет проводить обход здания, которое им до сих пор казалось безлюдным и пустым.
Всё обсуждение свелось к примитивной игре «камень-ножницы-бумага». Проигравшим оказался мужчина лет под тридцать, одетый в типичную для Алых форму. Недовольно ворча что-то в стиле «да нахрена в этой дыре охрана-то?» и позевывая, он прихватил свой ПП и медленным шагом отправился выполнять свою работу.
Выглянув в окно солдат, развернулся, пошел в зал с печатными станками, обошел его и двинулся дальше, к кабинету начальства. Заметив приоткрытую дверь, он нахмурился, но никаких действий не предпринял. Кажется, сейчас ему было настолько наплевать на свою работу, что он даже не предположил, что там может кто-то быть. Мужчина просто подошел к двери, закрыл её и пошел обратно.
– Да чисто всё, как я тебе и говорил, а ты мне «шаги были, шаги были!» – громко произнес он, что бы его напарник услышал, и двинулся дальше. Следующей его целью был склад, что был на втором этаже.
[icon]http://i.piccy.info/i9/81ae094dee242545145aaf79a4840020/1477148448/120761/1082134/ot.png[/icon][nick]Рядовой Лейн[/nick][status]as nameless soldier[/status]

+1

13

Бумаги, бумаги, бумаги... Бумаги! Боже, сколько же здесь макулатуры! Нет, ну если бы у Роуз было достаточно времени, день так или два, она бы нарыла что-нибудь и среди этого - косяки в накладных, черновики липовых отчётов, телефоны девочек по вызову, на худой конец. Худой конец... А этот типограф, наверное, тот ещё боров... Так, что-то я отвлекаюсь. Надеюсь, феромоны не начали мутировать и действовать на меня саму? Проверимся, когда вернемся домой, а пока нужно проверить всё, и если на то пойдёт, осмотреть станки.
В рабочем столе ничего не нашлось, так что Кэт обратила внимание на прочие элементы интерьера. Ага, вот и сейфик. Но, как и следовало ожидать, на нём халява с замками и закончилась. Агент пожалела, что не обновила "парк" своих приблуд для таких случаев. Электронный карточный замок, и никаких лишних отверстий. Да уж, это будет не скоро.
Но когда Роуз разложила весь свой инструментарий и включилась в нехитрую, но чертовски нудную работу по подбору кода, зашевелились охранники. Вот уж не спится им, сидели бы, смотрели телек да лузгали семечки, ан нет, надо оторвать задницу от дивана и идти в холодный пыльный цех и... Короче, главный мой косяк - то, что дверь за собой не закрыла.
Едва заслышав шаги, девушка тут же сорвала все провода и контакты с замка и нырнула под стол - единственное место, где можно было скрыться. Чуть головой не ударилась, не нашумела. Благо, сторож даже не стал заходить, только дверь прикрыл. Замок не щелкнул - ну и правильно, ключей-то у них нет, начальник не доверил бы. Поэтому, когда шухер ушел, Кэт вернулась к сейфу, матеря всё на свете за то, что придется начинать заново. Но, к счастью, поторопилась с проклятиями - сейф был отперт, и уж как так получилось, непонятно - наверное, коротнуло. Она без проблем открыла дверь и принялась изучать содержимое. Только бы сейчас никому из этих двоих недобитков моча в голову не ударила, и они не вернулись перепроверить всё детально.

+1

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Архив недоигранных эпизодов » Профессиональный профессионализм