[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Актуальные эпизоды » Медведь в машине

Медведь в машине

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тачка

http://s4.uploads.ru/7dkAM.jpg

Дата: 29 декабря, 5257 года. Начало вечера.

Место действия: Стартовая локация - Холлоу Поинт. Локации меняются по ходу игры.

Участники:Алекс, Сэм.

Комментарий: Спустя пару дней судьба снова свела двух наемников. Ночью у Алекса намечается захват одного мощного кара-вэна в Песках, для чего ему понадобится мощная тачка. К счастью для него у Синдиката есть человек, который может ему это обеспечить. И уже можно говорить о том, что с человеком этим наемник будет очень рад встретиться вновь. Но перед тем, как отправиться на миссию, необходимо опробовать новые колеса. Кто знает, что на Пандоре может произойти во время обыденного заезда?

Отредактировано Алекс (2016-10-20 01:24:30)

0

2

Прошло два дня, а у Алекса будто перед глазами все еще была та драка с Самантой, которая закончилась весьма странно. До сих пор он даже и не думал о том, чтобы найти на этой пыльной глыбе вторую половинку. До сих пор. Хоть он уже и не был мальчишкой, но все же признался самому себе, что она ему нравится. Но он решил, что пока ему не стоит торопиться с выводами и познакомиться с девушкой по-лучше.

Сегодня у наемника появилось новое задание - перехватить в Песках особый груз, который будет перевозить очень мощный кара-вэн. Достаточно мощный, чтобы обычные грузовики не могли его догнать даже с учетом ускорителей, потому что таковые имелись и у него. Поэтому ему нужна была уникальная тачка, обеспечить которой его может только один единственный человек.

Получив всю необходимую информацию, мужчина вышел из Пурпурного Скага и неспешно направился к гаражу Ледышки. Не зная зачем и для чего, но он взял с собой свою древнюю гитару, которая была всего на четыре года младше, чем он сам. Видавшая те еще виды, на ней было много трещин и сколов, но, как говорится, все и всегда решает синяя изолента. Инструмент удобно устроился за спиной у наемника, почти не касаясь кругострела, который висел на левом плече стволом вверх. Дойдя до нужного гаража, он постучался в ворота. Судя по шуму монтажного инструмента, в помещении уже кипела работа.

- Сэм, это Алекс! Открой, я по делу.

Отредактировано Алекс (2016-10-22 14:00:48)

+1

3

После той непонятной стычки с Алексом прошло пару дней. Ледышка до сих пор не могла понять, что именно там произошло, но оставалось надеяться, что они поверили в историю механицы. По крайней мере от Маклин отстали и почти не обращали на нее внимание. Прошло еще немного времени, но многие еще не отошли от угара празднования дня Наемника. Для такой не любительницы поговорить и весело провести время в окружении людей, Сэм занималась своей работой. Она стояла под машиной, крепко закрепленной на автоподъемнике и с миниатюрным фонариком, зажатым губами, изучала подвеску и тормоза своего очередного творения.
Все было не то чтобы плохо, детали были смонтированы на совесть и две детали точно не вызывали сомнений, это был большой мощный двигатель и крепкий кузов (ну еще и комплект колес, но они пока не были установлены на саму машину), усиленный дополнительным каркасом. Вот только уверенности в правильного реагирования и чувствительности управления и надежность тормозов.
Вдруг в дверь постучались и гонщице пришлось отвлечься. Она толком не отложив инструментов, подошла к двери и увидела бритоголового знакомого. У него вновь было какое-то дело. Дверь мастерской открылась и Маклин увидела гитарный гриф за спиной мужчины, что немного удивило ее.
- Если разговор будет, как пару дней назад, увы у меня нет на это время. Я занята. - девушка предстала перед бойцом в защитных очках, немного испачканном комбинезоне и с плазменной горелкой в руках, разумеется выключенной. - У меня много работы. Из-за моего отсутствия здесь у меня поджимают сроки. Я хотела закончить одним авто в этом году, поэтому времени на глупости у меня нет.

Отредактировано Сэм (2016-10-22 13:38:59)

+1

4

Когда ворота гаража поднялись, перед Алексам предстала Сэм во всей своей профессиональной красе, а прямо позади наемницы стояла она.

-В рот мне ноги...- только и смог произнести он своим русский акцентом, когда увидел бронированный гоночный болид. Хоть его знания о тачках и были на уровня автолюбителя, но все же он мог с уверенностью сказать, что эта малышка- исключительно быстрая колымага.

- Это как раз то, за чем я сюда и пришел.- ответил он, и, почесав затылок, продолжил.- В общем, у меня на носу миссия. Надо перехватить одних лохов на кара-вэне. Фишка в том, что на простом грузовике за ним не угонишься. Судя по данным, движок на авиационный тянет, но я могу и ошибаться. В общем вот, взгляни...- он протянул ей Эхо-коммуникатор с открытым файлом изображения. На картинке изображена фотография из салона грузовика какого-то из своих, тщетно пытавшегося догнать покрашенный в кровь грузовик на реактивной тяге, по бортам которого была изображена символика Кровомесов. в грузовом отсеке у него покоилось около шести ящиков с оружием.

-Так вот, мне нужна позарез твоя малышка. В противном случае о выполнении задания можно забыть, а судя по тому, сколько груза везет эта ракета на колесах, потеря это будет очень уж болезненной для Синдиката. Так... когда машина будет готова? Мне нужно выдвигаться сегодня-же ближе к ночи прямиком в Пески. Если что, я могу тебе помочь, хоть я и не такой прошаренный в этом деле, как ты.

Отредактировано Алекс (2016-10-25 23:19:22)

+1

5

- Эм-м... Спасибо. - Сэм бросила взгляд себе за спину и заметила завороженный взгляд Алекса. - я как раз об этой малышке и говорю. Я хотела закончить ее до нового года, точнее до дня Наемника, но у меня не получилось из-за непредвиденной... командировки, если ты понимаешь о чем я. Так, теперь дедлайн составляет 1 января. Не хочу, чтобы недоделанные дела или вещи преследовали меня из года в год.
Ледышка ушла с пути русского и, повернувшись к нему боком,жестом пригласила внутрь. Интерьер мягко говоря не поражал какой-то изысканностью, но стоило отдавать отчет в том, что это обычная автомастерская, а не ателье или студия дизайнера. Хотя пару рисунков тут присутствовало. У письменного стола, рядом с верстаком, висела доска, на которой были прикреплены пару концептов, одна вполне рабочая схема, как раз того болида, что покоился на автоподъемнике.
- Каравэн... на тяге авиатурбины... - задумчиво произнося каждое слово, Ледышка смотрела на каждого своего гостя, а точнее на преследуемую тачку. - Ну разгон, если судить на бумаге может быть такой же быстрый. Все зависит от коробки передач, да и твоих умений водительских.

- Как я и говорила я собиралась закончить к первому, скорее всего завтра соберу эту малышку. Но если тебе прям позарез она нужна... Мне нужна помощь с балансировкой, пройти тест драйв на проверку умений в полевых условиях. После этого ну так уж и быть. Если поможешь совсем этим, она твоя, - произнесла Сэмми, а затем поспешила добавить фразу. - на день. Ну так что, по рукам?
Саманта протянула свою ладонь к бандиту и вопросительно на него посмотрела.

Отредактировано Сэм (2016-10-26 05:41:44)

+1

6

По рукам.- немного улыбнувшись, ответил наемник и пожал девушке руку.- Ну, тогда за дело. Раньше начнем, раньше закончим.

Окончив разговор, наемники принялись "обувать" новую тачку и ставить её на ноги. Закончив с приготовлениями, они вывезли авто за пределы города в окрестности, где можно было вдоволь нагоняться, не боясь не во что врезаться за исключением стаи скагов или других тачек, которые проезжали здесь не тау уж и часто.

Мужчина все никак не мог налюбоваться на это произведение гаражного искусства. Гладкие, спортивные формы так удачно сочетались с добротно подогнанной обшивкой, что машина напоминала облаченную в доспехи красотку с обложки. Вдобавок ко всему прочему на болиде имелось два станковых пулемета сзади и спереди. С кучей боеприпасов. Даже сейчас, сидя за рулем этой хищницы, у него от удовольствия дыхание сперло, а руки потрясывались, как у наркомана.

-Посмотрим, как ты мурлычишь.- произнес Алекс, выжимая из педали газа желанные нотки.- Ого, это просто бомба, Сэм! Спасибо те за все. Заранее.- с этими словами наемник переключил передачу и принялся проводить тест драйв посреди вечерней пустыни. В целом машина была действительно бомбой: разогнаться до 200 за 6 секунд- дорогого стоит, однако за высокой скоростью следовали и проблемы с управлением. Чувствительность управления немного страдала на больших скоростях, что было, в прочем не так важно. Самое главное - правильно выйти из положения, дабы машина не перевернулась на резком развороте... ну, одно дело сказать, а совсем другое - проделать на самом деле. Разогнавшись и зайдя в неплохой драйв, наемнику потребовалось немало усилий и немножечко везения, дабы не случилось беды.  Так вот. Она чуть было не случилась, потому что остановки она приподнялась на два колеся и чуть не легла на бок.

- Как я и говорил, бомба. Меня все устраивает, беру. Так... ты со мной,аль как? Могу подбросить обратно до города, а там уже выбирай.

Отредактировано Алекс (2016-10-28 18:27:49)

+1

7

Пропустив Русского в свою мастерскую, Саманта нашла себе напарника и помощника. Несколько часов работы и техномагии и машина была на ходу, и болид с уверенностью мог двигаться, управляться и тормозить. Стянув перчатки с рук и стряхнув ими в воздухе, Ледышка подняла небольшое облачко пыли.
- Вроде неплохо. - девушка наклонила и критично осмотрела плоды своей работы и кооперации с Алексом. Движение рычага и автоподъемник медленно, без рывков, опустил облегченную, по сравнению с тем драндулетом, что был изначально, модель авто.
- Будь еще немного времени, я бы поработала аэрографом и украсила ее, но она тебе вроде нужна позарез, так что потом... Рассчитываю, что эта малышка еще сможет порадовать меня в 5258 году. - произнесла Сэм, делая последние штрихи с салоном.
- Так машина на ходу. Теперь посмотрим, какой у тебя уровень вождения. - Маклин снова осмотрела Алекса с ног до головы.
Сев на пассажирское сидение, блондинка позволила бандиту выехать и обкатать машину. Да еще и резину новую опробовать. Пока автомобиль ехал, девушка осматривала пулемет, установленный спереди. Щелкнув затвором, орудие приняло в себя патроны из ленты. Как только Холлоу Поинт оказался за спиной, Ледышка сделала несколько очередей. Патроны летели с небольшим разбросом, но все таки плотно. В отличии от Лэм, стрелка команды Слэм, ей это удавалось не так хорошо, но это и не ее специализация. Сделав поправку на свое умение обращаться тяжелым бортовым вооружением, она решила, что все в порядке. В это время Алекс решил проверить ходовые качества и устойчивость машины. Двигатель оказался слишком резвым разгоняя махину. Более двух сотен километров в час. Для водителя кабриолета это не слабое испытание. Тем временем последовал крутой поворот. Машина, пройдя апекс, задрала в воздух колеса с одной стороны и если бы не хороший баланс и умения Алекса, пара Синдикатцев точно оказались бы в груде искореженного металла.
- Ладно, убедил, но я хочу быть в деле, чтобы знать, как все проходит. Так что поучаствую в вашей охоте на каравэн. А теперь давай обратно. Нужно быть свежим для этого.
Дорога до мастерской не заняла много времени. Попрощавшись с напарником, Саманта заперла на ночь гараж и отправилась спать.

Отредактировано Сэм (2016-10-30 22:26:55)

+1

8

[icon]http://s7.uploads.ru/bYUin.jpg[/icon][nick]Рыжий[/nick][status]...в роли лучшего друга.[/status]

Вот и пролетел очередной день на Пандоре. Звезда скрылась за горизонтом, и большинство жителей Холлоу- поинта уже разошлись по домам, заперевшись на десять замков. Большинство, но не все. В это время суток бодрствовал один лишь Синдикат, для которого понятие дня и ночи не существовало. А еще... еще не спал один человек, который хоть и принадлежал к этой группировке, но в данный момент времени занимался отнюдь не мафиозными разборками.

Небольшой уютный бар на пустынной улице уже закрывался, однако там по прежнему еще были посетители. Первой из заведения с хохотом вышла подвыпившая молодая дамочка, а вслед за ней- высокий рыжеволосый мужчина, который хохотал ей в такт. Дурёха и не заметила, как у неё из сумки исчезли все деньги. Доведя её до дома, он с поклонами загнал её в квартиру, и, пританцовывая, направился прочь оттуда.

-Уууу, Рыжий, да ты сегодня в ударе! Сегодня и завтра-гулять, бухать, танцевать. Закачаешься!- говорил он сам себе, напевая какие-то свои русские песенки себе под нос, попутно перебирая солидную пачку баксов, уже связанную белой резиночкой.  Он так увлекся этим делом, что и не заметил, как кто-то из тени подошел к нему сбоку. Ударив трубой со всей дури бедняге по почкам, некто схватил пачку денег и убежал с ними вниз по улице.

-Аааай бл******!!!!- мучительный, задыхающийся, раздирающий душу русский вопль разбавил гробовую тишину Холлоу-поинт. Лицо налилось красным, из глаз потекли слезы, стало тяжело дышать. Через мгновение улицу осветили фары автомобиля. Немного не доехав до корчившегося от боли Рыжего, болид остановился. Из него вылез высокий наемник в защитных очках на лбу.

-Б**ть, Рыжий...- наемник тяжело вздохнул, закрыв лицо рукой- Что сп***или?

-Э-кхе, т-только д-деньги... которые я у дамочки с-стощил.

- Запомнил хоть?

-Д-да я хер знает. Ээ-кхе! Шпана какая-то.

-Вот и нечего баблом светить на темной улице. Погнали к Гадюке, ты мне сегодня еще живым нужен.- усадив друга на пассажирское сиденье, Алекс повез Рыжего в клинику к местному Ай-болиду.

-Надеюсь хоть, что не выбешу её этой ерундой.

-Ты бы помолчал, альфонс хренов. Тоже мне ерунда. Несколько дней точно кровью ссать будешь. Но это уже как доктор скажет.

Отредактировано Алекс (2016-11-06 02:18:36)

+1

9

[nick]Гадюка[/nick][status]... в роли яда в малых дозах[/status][icon]http://savepic.ru/12167074.jpg[/icon]Как любой нормальный обитатель Холлоу Поинт, Бекки спокойно спала у себя дома. Даже если кто-то не спал, то делал это максимально тихо. Но ночную тишину прервали звуки работающего двигателя. Довольно мощного, судя по количеству и громкости выхлопов.
"Ум-м, Ледышка снова работает по ночам?! Мы же вроде договаривались." - ворочаясь в своей постели, простонала Гадюка и накрыла свою голову подушкой. В двухэтажной хибарке девушки первый этаж был отведен под клинику и рабочее место, а также была небольшая комнатка для охранницы. Второй же ярус был отведен под жилую площадь. Шум работающего двигателя перемешивался со стуком в дверь. Разозленная и недовольная Гадюка решила никак не отвечать на зов довольно шумных и уже неприятных гостей.
- Терри разберется. - пробурчала про себя докторица, - А завтра я еще разберусь с Сэм. Уже задолбала, ей богу.

Терри Кросс также спала, хотя ее острый слух заприметил приближающуюся машину до того как грохочущая махина подъехала к крыльцу. Поднявшись, рыжая чертыхнулась и взяла с собой дробовик, первое попавшееся под руку, оружие что у нее было. Пройдя по коридору, она пристроилась позади двери и целилась куда-то на уровень груди.
- Какого хрена так громко шумите?! Что вам нужно? Вы совсем не знаете который час?! - прикрикнула охранница. В это время она глянула в глазок и увидела двух бойцов из троицы, которые были практически неразлучными. Один из них упирался в плечо своего друга, хотя ни крови ни еще какого-то мяса не было видно. Хотя мало ли вдруг что там случилось. Но открывать дверь рыжая не торопилась.

Отредактировано Сэм (2016-11-09 17:45:06)

+1

10

К немаленькому для Холлоу-поинта домику подкатил мощный болид, из которого вылез наемник, таща на горбу своего несчастного друга. Постучав в дверь, ему ответил вовсе не тот голос, который он ожидал услышать. Опомнившись, Алекс тихо матюкнулся себе под нос, покачал головой и начал подбирать слова. С такой суровой бабой как Терри стоило следить за тем, что вылетает у тебя из пасти. Иначе... ну, Алекс не любил думать об этом.

-Слушай, Терри, открой дверь, пожалуйста. Тут Рыжий опять влип в историю с дамской наличкой и последующей кармой. По почкам. Стальной трубой.

-Аргх...мляя.....- подал голос горе коллега.

-Мда... в общем, открой, а, а то мне с ним возиться времени нет, а без неотложной помощи ему хана.

Закончив распинаться под дверью перед охранницей, он стал дожидаться её ответа.

Отредактировано Алекс (2016-11-12 21:25:23)

+1

11

[nick]Гадюка[/nick][status]... в роли яда в малых дозах[/status][icon]http://savepic.ru/12167074.jpg[/icon]Гадюке заснуть не давал шум внизу, поэтому девушка после нескольких секунд разглядывания потолка наконец-то поднялась со своей постели. Терри разбиралась с кем-то у входа, но судя по тому что выстрелов не было слышно, рыжая бестия решила либо накостылять в рукопашную, либо одним своим видом заставила кого-то ретироваться. Но нет.
Терри громко выдохнула и открыла дверь. Перед охранницей стояла пара бандитов.
- Пойду позову... - Кросс только направилась наверх, чтобы позвать свою работодательницу. - А вот и ты. Короче, они приперлись.
- Если ты привел его и поднял меня только из-за какой-нибудь ерунды типа похмелья, я вас так обработаю, что свои имена на неделю забудете. - девушка пригрозила Алексу, а затем попросила положить Рыжего на кушетку в зале (он же по совместительству и осмотровый кабинет). Натянув перчатки на руки, работница лазарета решила осмотреть пациента. У него была температура, а также наблюдалась бледность кожи. Ребекка поспешила сделать пометку себе.
- Что с тобой случилось? - Бекки поспешила снять одежду Рыжего, что была выше пояса, а затем перевернуть пациента на живот. На спине, с правой части, виднелась гематома и небольшое посинение.
- Ясно. Кому-то пробили почки. - заявила девушка. - и явно удар был нанесен каким-то оружием.
Девушка сделала еще пару заметок у себя и потом смочила полотенце в холодной воде и накрыла место ушиба.

+1

12

-Да, стальную трубу словил, аферюга недоделанный...- дополнил диагноз наемник, после чего отошел поближе к выходу, облокотился о стену и, скрестив руки, наблюдал за девушкой. - Слушай, я не могу тут с ним остаться. У меня задание, с которым тянуть нельзя. Звякну Черпаку и он его заберет, если что.  Ну все, бывай.

Выйдя из клиники Гадюки, Алексей огляделся, после чего закурил. Холлоу-поинт - место мрачное, но ночью оно становилось почти беспросветным.  Ходить в одиночку даже по освещенным улицам, не говоря уже о темных закоулках- занятие весьма гиблое. А когда ты весело топаешь по центральной дороге с пачкой денег в руках, напевая себе под нос песенки - все решат, что чуваку просто надоела эта его жизнь.

-Ох, Рыжий... ты всегда был кретином. Хитрожопым, хорошим другом, но кретином.- с досадой покачав головой, Алекс уселся в болид и завел двигатель.

-Надеюсь хоть, что больше никаких левых пакостей не случится.- подумал он, стряхивая окурки в пепельницу. Открыв интерфейс ЭХО, русский звякнул своему другому корешу, который, вероятно, спал без задних ног.

-Кхм, ч-чё за батва, Лёш? Знаешь хоть, который час?- сонным и немного рассерженным голосом ответил Черпак.

-Знаю, Жень. Рыжему отбили почки.

-Че!? Скажи мне имя того му**ка, который это сделал. Вместе его уработаем, если он тебе не по зубам!- парень заметно быстро приободрился от сказанного Алексом.

-Да хер его знает, кто это. Рыжий лохонулся по полной: оболванил лохушку, попер по главной улице с баблом напоказ, получил из-за угла по первое число. Теперь лежит у Гадюки в клинике без гроша.

-Так... ну, он хоть в порядке?

-Жив будет. Я тебя вот о чем попрошу: заедешь за ним завтра, тебе Гадюка все расскажет, что да как. Получится забрать- забирай, пусть дома отлеживается. Мне нужно срочно на задание топать, потому и прошу.

-Понял, Леш. Все будет. Счастливо.

-Пока.- Мужчина нажал на кнопку, и сеанс связи был завершен.

Ну, надежды наемника были услышаны, и до Ледышки он доехал без происшествий. Выйдя из машины он обнаружил, что внутри её квартиры горит свет. Подойдя к дому он отряхнулся от грязи, которая осталась после контакта с его поверженным наземь товарищем, поправил воротник и постучался.

-Сэм, это я. Прости, если опоздал. Так... ты готова?

Отредактировано Алекс (2016-11-17 18:36:13)

+1

13

Гадюка смирилась с ночным пациентом и отпустила Алекса восвояси, продолжая колдовать над Рыжим. Спустя полчаса свет в хибаре синдикатского доктора погас и все затихло в клинике.

Сэм также спокойно спала. Однако она спала довольно крепко, поэтому приближение байка не заметила и ее пробудил лишь громкий и настойчивый стук в дверь. Заспанная девушка поднялась, не обращая внимание на то, что находится в ночнушке. Медленно стала плестись к двери, потирая глаза. Открыв дверь, девушка увидела бритоголового клиента ее автомастерской.
- Эм-м... чего? - приоткрыв левый глаз, девушка смотрела на Алекса. - Что? Готова к че... Подожди. - Сэм резко прервала, прикоснулась пальцем к своим губам.
Был слышен шорох. Под лестнице кто-то прятался. На вешалке висела кожаная кобура с пистолетом. Рука блондинки быстро скользнула по ремешку и теперь крепко сжимала рукоятку. Мягко подойдя к месту, где укрывался таинственный некто. Подойдя ближе, девушка увидела малолетнего, не старше четырнадцати лет, обитателя Холлоу Поинта.
- Воришка? Замечательно. Выверни карманы и можешь бежать отсюда. Но в следующий раз тебе так не повезет. - ребенок некоторое время смотрела на дуло пистолета, то на лицо блондинки, которое не особо источало какой-то гнев или злость, хотя изрядная раздраженность присутствовала. Пацан вывернул карманы и оставив на одной из ступенек патрон от крупнокалиберного стационарного пулемета.
Когда сцена была исчерпана, Сэм спрятала свой пистолет в кобуру и обратилась к Алексу.
- Что? нападение на каравэн ночью? Какой же отстой. Можешь повторить что именно нужно будет сделать?

+1

14

-Эм, погоди-ка... эй, парень! Поди сюда.- окликнул воришку наемник. На свет уличного фонаря неуверенно вышел щуплый, одетый в лохмотья,с явными признаками недоедания парнишка лет четырнадцати, с черной копной волос и разбитым носом на некогда красивом лице. Присев на корточки, Алекс достал свой бумажник и вытащил оттуда сотню баксов десятками, протянув деньги мальчику.

- На вот, только не трать все сразу. Если знать места, то на сотню сможешь продержаться несколько месяцев.

Мальчик посмотрел на деньги круглыми от счастья и одновременно от шока и непонимания глазами.

-С-спасибо, сэр...- промямлил парнишка и почти вырвал деньги из руки Алекса.

-Как тебя зовут?

- Гаррет.

- Вот что, Гаррет, больше я тебе не дам не гроша. Прибейся к ребятам постарше, да сдружись с ними как следует. Так у тебя будет больше шансов выжить.- теперь уже серьезным голосом ответил мужчина, вытянувшись во весь рост.- Ну все, топай отсюда.

После короткого кивка парень, довольно сильно приободрившийся, молнией выскочил из прохода и скрылся в ночи. Алекс проводил его очень сосредоточенным взглядом. Как будто что-то вспомнил и не удержался погрузиться в воспоминания.

-Да... прости, что перебил.- ответил он, хмуро улыбнувшись и почесав затылок с тлеющей сигаретой во рту.- Август кинул мне координаты кара-вэна. Предположительно он направляется в Три Рога. Если поторопимся, то перехватим его еще в Песках. Груза много, поэтому лучше всего будет убрать экипаж и докатить этот реактивный гробовоз до сюда.

0

15

- Ты явно не являешься поклонником присказки о голодающем, рыбе и удочке. - произнесла девушка, когда вороватый паренек ушел из дома. Сто долларов не такая уж и большая сумма. У Маркуса можно полностью пополнить боезапас приблизительно за эту сумму. Или открыть доступ к Тачкомату. Но акт благотворительности девушка оценила.
- Не против если я переоденусь? В пижаме играть в десперадо, надающих на делижанс не очень удобно. - блондинка улыбнулась и отправилась наверх. - можешь пока зайти осмотреться... Но не подглядывать. - последнюю часть Ледыгка произнесла на полном серьезе.
Девушка поднялась на второй этаж и вошла в спальню. Переодевшись в свой привычный наряд, комбенизон, тяжелые ботинки и кожаный плащ, она отправилась вниз с надеждой, что Алекс не успел наскучать или сделать еще какую-нибудь хрень.
- А мы идем на дело вдвоем или еще кто-то будет? А что конкретно на боту каравэна, ради чего ты так напрягаешься? - девушка открыла дверь и оба синдикатца оказались на крыльце перед домом. - Я сяду за орудие?

+1

16

-Парень должен сам научиться выживать, а не жить на подачки добрых дядюшек, а не то его так однажды просто зарежут какие-нибудь отморозки. Сто долларов для начала вполне хватит.- отрезал русский и сделал затяжку. Пригласив мужчину к себе домой, Саманта пошла на верх переодеваться, однако сразу-же решила пресечь любую романтику, запретив Алексу подглядывать за ней.

-Да без проблем. Эх, а я бы на тебя поглазел, Сэм.- ответил он, закончив предложение уже в своих мыслях и пожал плечами, после чего устроился в кресле около двери, закинул ногу на ногу и скрестил руки на груди в ожидании напарницы. Просидев так около пятнадцати секунд, лицо Алексея напоминало гримасу угрюмого кота, которого обделили вкусным лакомством. А еще он недовольно фыркнул, как конь, после чего стал осматриваться по сторонам, дабы отвлечься.

- А у неё тут попросторнее, не то что у меня. И половицы не так скрепят...- на этих словах его прервал звук шагов девушки. Теперь это был уже не белокурый эльф в салатовой пижаме, а та самая боевая девчонка, в которую он влюбился по уши, но пока что очень осторожничал, ища удобного момента, что бы начать делать ей знаки внимания. Выпрямившись во весь рост, он размял шею и  по пути к машине удовлетворил любопытство синдикатки.

- Ради шести сундуков, ломящихся от дорогой снаряги редкостью не ниже зеленой, думаю, стоит поднапрячься. По моему, это вполне себе цель. Садись на место водителя, у меня со станковыми пулеметами более близкие отношения, чем с тачкой. Я хотел сперва взять с собой кое-кого, но этому придурку отбили почки прямо посреди улицы, когда он кинул на бабки одну дамочку. Ну все, покатили уже, дорога каждая секунда.- закончил небольшую речь мужчина и уселся за пулемет, одев защитные очки.

Когда парочка заняла свои места, бронированный болид резко тронулся с места. Синдикат выехал на дело.

Отредактировано Алекс (2016-11-26 22:33:37)

+1

17

- Ну не я же дала ему пару зеленых банкнот. - улыбнулась Сэм, полезая в собственный болид, а затем погрузилась в собственные воспоминания. - Когда я прибыла сюда, то начинала с пистолетом на четырнадцать баксов и всяким барахлом на двадцать. Эх, встретила бы такого мецената раньше...
- А по поводу ценностей. Ну "зеленая" пушка это не предел мечтаний для меня. А что с твоим корешом? Жить будет? - девушка в подкрепление своих слов раскрыла плащ, показав что в кобурах нечто более весомое и ценное. - Так что главное не угробь машину.
Затем Саманта натянула свои перчатки без пальцев и, похрустев костяшками, завела мотор. Дальше поднялось облако пыли, в котором и исчез автомобиль Синдиката. Так как главное преимущество бандитов была скрытность и неожиданность, то пришлось отказаться от музыки в машине. Набрав скорость, девушка рассекала по дорогам и вскоре оказалась на песчаных просторах Песков Пандоры.
- Куда едем? - поинтересовалась белокурая, притормозив у небольшого бархана. - Я не готова ездить в пустыне сорок дней.

+1

18

-Не волнуйся, на рассвете будем жарить яичницу на движке, пить пиво и хрустеть пачками свежих баксов в итоге. Даю слово.- отрезал он, а потом прохрустел шеей и развалился на сиденье, предварительно проверив балансировку станковой малютки калибром 7,62.
-Мне поручили разобраться с этой ерундой не просто так. Нашим удалось закрепить маячок на этой табуретке смерти.- он достал свой ЭХО и открыл карту, установив коммуникатор на отведенный для таких случаев крепеж, который находился чуть правее приборной панели. На экране появился пульсирующий маркер, который в данный момент начал пересекать Пески с весьма пугающей скоростью.- Однако у них не было ни нормальных колес, ни толковых пушек. У нас же есть и то и другое. Благодаря тебе. Еще раз спасибо, Сэм.-после этого он замолчал, уставившись куда-то вдаль. Пока они ехали по пустыне, со стороны можно было наблюдать, как наемник занервничал, но старался тщательно это скрыть. Глубоко выдохнув, он затянулся и, наконец, заговорил:

-Слушай, Сэм... когда вернемся, предлагаю нам вдвоем сходить в одно неплохое местечко на Мёрдер-авеню. В разы лучше "Пурпурного Скага", это однозначно. Ничего не навязываю, но было-бы здорово.

Сказав это, Алекс почесал затылок и помял зубами сигарету, после чего стал ожидать ответа девушки.

Отредактировано Алекс (2016-12-08 08:38:30)

0

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Актуальные эпизоды » Медведь в машине