[SPN: the new adventures]yellowcross ВЕДЬМАК: Тень Предназначения”Dragon

Каталоги и Топы

Зефир, помощь ролевымLYLWhite PR

Tales from the Borderlands

Объявление

Гостевая | Путеводитель | Чат

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Разыскиваются:

Джейни Спрингс | Теят | Список акций

Сейчас на Пандоре:

Декабрь, 5257 год. Алые Налётчики повторяют ошибки тех, против кого сражались. Крупные бандитские кланы готовы пойти на перемирие ради того, чтобы объединиться против Нового Убежища. Со Старого Востока дуют тревожные ветра.

Рейтинг безбашенности

Практически единогласно все сошлись на том, что Алекс - один из самых крутых, суровых и безбашенных мужиков на Пандоре. Сохраняет верность банде, поднимает деньги, способен перепить Зафорда, делает самые мощные самокрутки на континенте. В общем, чертовски хорош.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Актуальные эпизоды » [BnB] Твиттерелла и благословение дайсов

[BnB] Твиттерелла и благословение дайсов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://savepic.ru/12407150.gif
Дата: 1 января 5258 года.
Место действия: Оазис. Модуль Bunkers'n Badasses.
Участники: Купер, Кона, Кейтлин, Ричард - бармен, ГМ, НПС и просто душка.
Комментарий: Кейтлин стало одиноко и скучно под окончание старого года и засела у себя в комнате, в баре Оазиса. Единственно, что пришло в несколько опьяневшую голову пиратки, так это бросить клич в ЭХО-сети на поиск игроков в Бункеры и Бэдэссы. И на удивление кто-то откликнулся и завалился в бар. Спустя пару минут партия оказалась за столом.

0

2

[icon]http://i057.radikal.ru/1611/86/2c1531a131cd.jpg[/icon]
Тот самый день, когда в цифровом хранилище у тебя вместо горсти патронов и кучки гранат лежат россыпью карандаши, вручную раскрашенные миниатюрные человечки, бумага и, самое главное, маленький мешочек, туго набитый разнокалиберными игральными кубиками. Купер принадлежала к той самой "старой школе" игроков в незабвенные "Bunkers & Badasses" - даже всей душой не принимала существования каких-либо других форматов книг правил, кроме толстенных талмудов из самой настоящей бумаги. Вроде одного из тех, что через пустыню, от станции перемещения к дрожащим на горизонте очертаниям Оазиса, она протащила с собой, периодически бросая восторженные взгляды на истершуюся обложку, либо с сожалением щипая поврежденный временем и многократными перечитываниями корешок.
Настольные ролевые игры - казалось бы, странное занятие для бывшего сотрудника "террористической организации" вроде "Гипериона". Им больше гольф подходит, или скоростное отрывание детских голов - элитарное занятие для солидных людей. Но фэнтезийные миры в списке интересов Хэйли стояли сразу после огромных боевых роботов. Уже сложно проследить, откуда это пошло, но партии в "B&B" катались ею со школьной скамьи, проводились в университетских клубах и даже в пустующих ангарах "Гелиоса" можно было слышать стук игральных кубиков. Орки, эльфы, подземелья и драконы - всё это сдабривалось порядочной порцией МАТЕМАТИКИ - чем не времяпрепровождение для инженера? Купс даже пыталась одно время добавить в память титана протоколы "клирика на подхвате", но даже его совершенным системам пальцевой моторики не было под силу нормально схватить и швырнуть игральный кубик. Щелчком он пробивал дыру в столе, но это уже другая история. С элементами алкоголя, плохих решений и тонкой кибернетики.
Легко понять, что как только в "ЭХО-нете" всплыло упоминание об этой игре - Хэйли тут же сорвалась с места, прихватив с собой всё необходимое, несмотря на легкое гудение в голове, как напоминание о дате и наступившем новом году.
Бар, на удивление, был пуст и чист, несмотря на вчерашние празднования, о чьем-то присутствии намекало лишь негромкое грохотание в подсобке. Сквозь запахнутые, покосившиеся ставни усердно пытался просочиться свет, в кривых и косых лучах которого парили пылинки. От легкого утреннего зноя не спасал даже вентилятор под потолком, лениво шуршавший изолентой, едва удерживающей лопасти вместе, так что Купс позволила себе расстегнуть комбинезон и стянуть его наполовину, как только почувствовала легкие дуновения прохладного воздуха.
Она прошла через всё помещение бара, прижимая книгу правил к бедру и озираясь по сторонам. Позволив себе немного опоздать, в силу состояния своего тела и туманности сознания, Хэйлс все равно оказалась на месте первой и, видимо, пока что единственной. За барной стойкой не было никого, разве что ароматом дешевого пойла витал дух прошлых попоек и в углу стояло одинокое радио, несшее на себе следы многочисленных барных потасовок, включая сабельные порезы и пулевые отверстия, и хрустевшее какой-то невнятной, негромкой музыкой. Хэйлс пару раз надавила на ржавый звоночек - шум в подсобке поутих, но хозяина заведения в поле зрения не оказалось, поэтому Купер только поинтересовалась у темноты:
- Эм... Сэр? Кто-нибудь? - взгромоздившись на барный стул, она грохнула на стойку свою задротскую библию. - Мне нужна... Кейтлин. Она подавала объявление об...
Пилот на мгновение запнулась, обдумывая, как будут звучать её слова.
- Об игре. Я Купер, что отписывалась в теме... - тишина заставила Хэйс сглотнуть, и, поджав губы, уставиться на голову скага с прибитыми к ней раскидистыми рогами.

Отредактировано Купер (2016-11-28 19:57:21)

+2

3

[nick]Ричард[/nick][status]... в роли терпеливого бармен[/status][icon]http://savepic.ru/12392589.jpg[/icon]
Самое бесполезное время для бармена так это утро после праздников. Ведь все сознательные люди все еще спят, а бессознательные лежат себе тихонько, да не отсвечивают. Но в это утро все прошло не по обычному сценарию. В бар вошла девушка, которая доселе никогда не была в данном месте. Хотите знать, откуда молодой человек в приличном костюме без пиджака знает, что гостья была в первый раз в питейном заведении Оазиса? А кто кроме, как бармена, и его наметанного взгляда, знает каждого посетителя.
- Не беспокойтесь, юная мисс. - слегка задремавший Рик выполз из темного угла и оказался на своем законном месте, за стойкой. - А что у вас за... "игра" с Вредительницей? Просто я не видел ее с тех самых пор, пока не заказала себе в номер бутылку фруктового ликера.
Затем взгляд от миловидного личика гостьи, бармен обратил внимание на книгу, которую принесла девушка. Присмотревшись, он смог различить надпись "Книга правил BnB". Чуть сморщившись, парень размышлял насчет того, что такого Кейтлин могла отмочить за такой относительно короткий промежуток времени.
- Пардон, за столь неуместное молчание. Один момент. - произнес бармен и затем громко закричал. - У НАС МОЛОТИЛЬНИК ПРЯМО ПО КУРСУ, КАПИТАН О'РАЙЛИ!
После этой несколько странной фразы, бармен вновь извинился перед посетительницей и принялся заниматься рутинными занятиями для работника питейного заведения. Спустя пару минут выскочила и сама виновница пришествия новой посетительницы в бар.
- Рикки, налей мне воды, в горле пересохло... Оу... при... вет. Что за дела? - искренне недоумевая, что происходит произнесла Кейт.
- Она сказала, что пришла к тебе. Чтобы поиграть. - Рик опередил Купер в объяснении.
- Игры? - все еще недоумевая произнесла пиратка, а затем посмотрела на свое ЭХО-устройство. - А! Купер? я думала, что я переписываюсь с ботом... но окей, сейчас что-нибудь придумаем. Тут должен подойти еще один человек, судя по открытому чату. Давайте подождем немного. - произнесла брюнетка, присев рядом с пришлой девушкой. - Может... расскажите о себе? а то я ничего не помню со вчерашнего вечера.

+2

4

“Да так, всего каких-то полгода назад работала в одной небезызвестной корпорации и посылала в бой армии роботов “Гипериона”, изничтожая целые поселения и попутно растаптывая механическими ногами многотонного пилотируемого шагающего танка невинных людей” - плохой способ начать знакомство с приятными людьми. Купер неловко улыбалась, глядя то на приветливого бармена, то на эффектную “морячку”, видимо, бороздившую местные песчаные барханы в свободное от настольных игр время. Открыв было рот, чтобы ответить, она вовремя поняла, что наступил очередной момент, когда стоило бы выдумать что-нибудь сносное - линчевателей на Пандоре расплодилось невероятное количество после того как они почувствовали безнаказанность в отношении порчи корпоративного имущества и лиц сотрудников, даром что бывших и ищущих прощения. Или приятной игры в дружелюбной компании, хотя бы.
Пару мгновений она решала, как ей отреагировать на сравнение ботом, думала - обижаться или пересмотреть свой стиль общения в сети, но в конечном итоге пришла к выводу, что в этом нет ничего страшного. Бывали сравнения и хуже. Вдруг, с ужасом осознав, что её улыбка перестала быть настоящей, на миг парализовав мимические мышцы, Хэйл ладонью “смазала” спазм со своего лица и, с виноватым видом, натянула комбез обратно и запахнула молнию до самого подбородка, не обращая внимания на жару. Сверкать серой кожей в присутствии кого-то, кроме своего стыда и неуверенности, было неудобно, а тут уже собралось целых два человека и третий был на подходе.
- Да я... - Купер глубоко вдохнула и посмотрела в сторону бармена, постукивая кончиками пальцев по тусклой глянцевой обложке книги. - Можно мне тоже... Стакан воды? Пожалуйста.
Так себе начало разговора. Первый вариант даже перестал казаться таким уж неуместным. Зная, что ключ к избавлению от неловкости для неё был в мелких телодвижениях, Купер убрала прядь зелёных волос за ухо и, между делом, поскребла висок, выигрывая пару секунд для составления правдоподобного рассказа.
- Я Хэйли, Хэйли Купер. Это моё имя - Хэйли, но многие зовут меня Купер, потому что Купер - моя фамилия, - девица расплылась в нелепой улыбке, её щеки густо заалели, и на общем фоне бледного лица это выглядело так, будто под глазами расцветали ядерные взрывы. - Я, так-то, с Айсберга Лжеца, занимаюсь мелкой механикой, чиню всякий мусор, время от времени выбираюсь на свалки и ищу полезный хлам. Вот, между делом, интересуюсь “B&B”, даже кое-что выменяла... У барахольщиков.
Очень, очень плохо. Лучше б представилась наемником “Даль”, или, что было бы ближе к правде, а значит меньше давило бы на совесть - рядовой выжившей с “Гелиоса”, к ним, может, и нет столько ненависти. В конце концов, “Гиперион” все ещё живёт по ту сторону реки, пока бывшие служащие прозябают в развалинах станции.
- Все равно, увидав в сети, что кто-то решил собраться и с пользой провести время, я откликнулась. Не все же морозиться в этой ледяной пустоши. А вы? Ты... Капитан? По морю ходите?

+2

5

Четверка опаздывала, для нее новый год обернулся не веселой попойкой или безумным угаром в компании сумасшедших психов и карликов, а вполне себе занимательным и продуктивным времяпрепровождением за азартными играми. Ведь ей тоже хотелось расслабиться глядя на окружающих в канун праздника, а умела она только в карты играть. Впрочем, многим эти навыки настолько сильно проели кошелек и нервы, что больше за один стол с блондинкой с зелеными губами садиться никто не желал, причем не только в Оазисе или в баре у Мокси. Конпаку благодаря станции быстрого перемещения умудрилась "прогостролировать" по крупным поселениям планеты. И даже не смотря на новогоднюю "выручку"на душе все еще было как-то скомкано. Вообще девочка-клон никогда ранее не испытывала потребностей в развлечении столь острого как сейчас, обычно все решали за нее. А тут...
Впрочем, решение нашлось само собой в сети. И не то что бы девушка сильно понимала в этом, решилась попробовать. И даже более того, уже появилась на горизонте Оазиса возле местной станции перемещения, тяжелыми военными сапогами поднимая пыль на пути к бару. Через плечо была перекинута громоздкая походная сумка, набитая, если судить звукам и звону исходящему при ходьбе, всякой всячиной.
Раздалось тактичное "тук-тук" во входную дверь, после которого та распахнулась и явила взгляду два сияющих холодной синевой кибернетических глаза, обрамленных светлыми волосами. Глаза смотрели любопытно, и смотрели прямо на единственных посетителей бара. К слову, остальная часть новопришедшей двигалась к ним.
- Привет, Кейт,- она протянула руку уже знакомой пиратке, после чего повернулась и к Купер,- привет... Тебя я не знаю. Я Четверка.
Далее она не сильно церемонясь опустила сумку возле стула, судя по удару она была крайне тяжелой, уселась сама и выудила из ближайшего кармана пару шоколадных батончиков и пачку сигарет.
- Извиняюсь за опоздание, долго энергию на станцию подать не могли. И да, что бы сразу, я не сильно в этом разбираюсь. Видела пару раз как играют лет... Эдак десять-одиннадцать назад. И еще разок пять лет спустя. Но играть не приходилось. Это ведь... Не будет проблемой?- она неуклюже улыбнулась, протягивая девушкам по шоколадке, а сама вооружаясь сигаретой и щелкая зажигалкой,- а то... В карты со мной играть уже никто не хочет...

+2

6

[nick]Ричард[/nick][status]... в роли терпеливого бармена[/status][icon]http://savepic.ru/12392589.jpg[/icon]
В баре повисла неловкая пауза и чем дольше она длилась тем больше становилось
- Оу, нет, мисс. - произнес Рик, - Она ходит по барханам в основном пешком. Я бы сказал только пешком. А это... - парень отвлекся на Кейтлин, - самый быстрый и безотказный способ заставить ее спуститься. И да, не беспокойтесь, дамы, в честь праздника все за счет заведения. Не стесняйтесь.
Ричард налил два стакана и поставил перед каждой из гостей. Посматривая на новенькую зеленоволосую девушку, он искренне улыбнулся, учитывая, что посетителей кот наплакал.
- Не думал что у барахольщиков может найтись подобная книжка... в смысле именно, как книжка. Знаете ли в ЭХО-сети легче было бы найти информацию. Но рад, что вам посчастливилось добыть экземпляр. - выслушав историю Купс, ответил Рич, разминая затекшие плечи. В этот момент в бар вошла и третья девушка, которая заинтересовалась игрой в настолку от пьяной одинокой пиратки.
- Кона? - удивленно произнесла местная жительница, осушая свой стакан. Затем Вредительница пожала протянутую руку. - Все нормально, не беспокойся. Мы толком и не начали. Точнее мы вообще не начали.
- Светловолосая повелительница карт! Решила все таки вернуться к нам. Тебя не было часов восемь. - воскликнул бармен. Действительно минувшим вечером Кона приходила поиграть в карты, но желающих особо не было. - Наконец-то увижу как ты проигрываешь даром что не в карты.
Сам Рик пару раз обжигался на миловидной, не совсем естественной внешности таинственной наемницы. Кейтлин же совсем не везло и, по сути, она была карточным аналогом банкомата. Но наивная барышня соглашалась играть, так как это было весело, хоть и финансово невыгодно. Но, все же сохранялась возможность сорвать куш. Лин же выиграла в турнире, где у нее практически не было ни шанса, так что она не теряла надежды победить и в картах.
- Ну честно говоря, я тоже смутно представляю правила игры, просто мне показалось, что это будет забавно. - смущенно заявила девушка. Ей было не по себе от того что дернула людей из-за своего пристрастия к алкоголю
- Ясненько. - произнес парень погладив свой подбородок. - Но желание играть у вас есть? Не то чтобы я очень хорош, но могу попробовать поводить вас, если вам интересно. У вас хоть персонажи готовы?

+2

7

- Купер, Хэйли Купер, - девушка медленно,  размеренно кивала. - Рада знакомству. И спасибо за угощение. Если все пойдет как надо, то оно будет кстати.
О “Четверке”, как о некоем объекте - по-меньшей мере, подходившей под его яркое, запоминающееся описание - она имела какое-то смутное представление, в виде нескольких строк из полевых отчётов, увиденных краем глаза. Вполне вероятно, что эта новая знакомая и будущий соигрок либо примелькалась в операциях “Гиперион”, либо представляла для корпорации какой-то интерес. Научный, судя по тому, что Кона была серьезным образом “прокачана” аугментациями высокого порядка, штучная работа, частный заказ - замечать и отличать подобное от массовой продукции или грубых кустарных подделок было частью работы. Но Купер, увы, уже не при делах, а потому жизнь Четверки для нее была лишь еще одним доказательством удивительности и загадочности Пандоры, не прекращающей удивлять своим разнообразием.
Убрав шоколадку в один из многочисленных карманов - важность закуски в затяжных партиях сложно было переоценить - Купер стала выуживать всевозможные предметы из своего цифрохранилища, кладя их на стойку один за другим.
- Если вы не знаете правил, то в этом нет ничего страшного. По ходу дела они сами закрепятся в памяти, как только понадобится заглянуть в книгу на нужной странице раз эдак пять-десять, - сначала перед присутствующими возникла картонная коробка с мятыми, потрепанными уголками, в которой ровными рядками плотно умещались яркие, красочные фигурки чудовищ и героев. - Я вообще предпочитаю учиться всему в процессе, так что это на пользу. Дело пойдёт сначала туго, но вы втянетесь.
Следом, из холщового мешочка на стол посыпались кубики, даже в этом тусклом свете казавшиеся горсткой сверкающих самоцветов.
- У меня есть почти все, что нам нужно. Раз Рик изъявил желание стать Повелителем Бункера, значит, так тому и быть, - бумага, много бумаги, карандаши разной степени потертости, поля-тайлы, даже эпичная ширмочка для мастера. - В конце-концов, чтобы играть, нужны только две вещи - воображение и желание. Ещё, опционально, еда, атмосферный свет, удобное место, но можно обойтись и без них. Опыта у меня не так много, но доводилось играть и в палатках среди болота. А, да, персонажи...
Что-то бормоча себе под нос, Хэйли стала копаться в стопке карточек, большинство из которых уже было истерзано кривым и косым почерком пилота. “Этот уже надоел, этот неиграбельный с предыдущей редакции, о, для эротического модуля, хм... “ - бубнила Купер, щурясь и покусывая нижнюю губу. Странная ситуация для нее в нынешнем состоянии, но... Хэйлс жила в этот момент, почти позабыв о том, что выйди она наружу - вновь окажется на Пандоре, со всеми проблемами, выживанием и подавленной яростью. Ролевые игры возвращали ее в беззаботное время и гасили чувство одиночества, заставляя воспринимать даже новых знакомых как старых друзей - будто нет разницы, сражались они плечом к плечу наяву или на фэнтезийных полях сражений.
- А, вот, есть готовый, - Купер одним мигом осушила стакан воды и утерлась рукавом. Все же, лютый интерес к настольным играм способен превратить любого человека, от хладнокровного профессионала до дружелюбной милашки, в тараторящего без умолку нерда с горящими глазами. Хэйли, в какой-то мере, была всеми тремя сразу. - Шианни. Она эльф и воинствующий друид, склонная к пафосным речам и наказанию всех тех, кто идет против природы. Специализируется на исцелении, усилении союзников и стрельбе на дальние дистанции. Особым талантом идет вызов...  - это всегда тут было? - духа природы в обличье голема, сплетенного из камня и дерева. Окей... Ммм... Большие сис... - Купер запнулась, и, с угрюмым выражением лица, старательно зачеркнула этот пункт. - Мне же не четырнадцать лет. Да, в итоге - давайте сядем поудобнее, вы все создадите себе героя, мы воспользуемся книгой правил и будем сверяться с ней, подберем фигурки... Да. Это будет весело.

Отредактировано Купер (2016-12-01 18:18:18)

+2

8

Четверка никогда не скрывалась от взора вышестоящих, она не умела и не видела смысла учиться прятать свою истинную суть за фальшивыми именами и прочей лабудой. А зачем? Ведь ее все равно выдадут сияющие глаза и прожилки электрсхематики, проступающие в некоторых областях верхних слоев кожи. Причем она даже не задумывалась на счет одежды, используя полюбившийся за время жизни на этой безумной планете армейский комбинезон с нашивкой "DAHL".
- Персонажи? Хм... С фантазией, скажу сразу, у меня не очень,- с видом чурбана из синтетически-кремниевых материалов, которым она от части и являлась, девица почесала беловолосую голову, после чего ее будто бы озарило и она вновь полезла в сумку,- Но! У меня есть картинки,- ее всегда спасали ассоциации и аналогии, сколько телохранительница себя помнила, ей либо объясняли все на пальцах, либо на примерах, а потом она и сама привыкла действовать подобным образом даже в рамках самостоятельного познания.
- Вот!- с эдакой детской наивностью она перебрала небольшую стопку разнообразных цветастых картинок, после чего оставила на столе лишь одну, на ней была изображена пустынная воительница с изогнутой саблей в боевой позе,- Вот это мне нравится,- она пожала плечами и протянула чуть помятый лист плотной глянцевой бумаги, видать вырезка из какого-то журнала, в центр стола.
- Это похоже на воина. Может... Еще на клирика. Или на боевого клирика...- она в задумчивости затянулась сигаретным дымом, разглядывая стопку типографских шедевров,- хотя у меня есть еще есть картинки, можно в них покопаться. Долго их, наверное, кто-то собирал... Но. Не подумайте. Они в сумке были, я ее у кого-то позавчера выиграла.

+2

9

[nick]Ричард[/nick][status]... в роли терпеливого бармена[/status][icon]http://savepic.ru/12392589.jpg[/icon]
- Дай посмотрю что за карточки. - произнес Рик, заинтересовавшись стопкой картинок, некоторые с текстом. Посмотрев пару, глаза бармена несколько увеличились и в них читался нескрываемое благоговение. Он в держал руках Черную лилию, сверхредкую и невероятно дорогую карту игры Armory the Gathering. Пару секунд парень за стойкой просто пялился на нее, не произнеся ни слова.
- Рик, с тобой все хорошо? - спросила Лин, смотря то на маленькие прямоугольники, то на бармена. Она совершенно не понимала что происходит и почему у него такая реакция.
- Кейти, ты собрала какую-то невероятно крутую компанию... если судить об их "артефактах" и цели, ради которой вы собрались. У одной настоящая книга правил и набор миниатюрок по Бункерам, у другой сильнейшая колода на планете, если не в галактике. Странно, что тебя, красавица не убили, я бы точно попробовал это сделать за такую-то коллекцию. Хотя проигравший бедняга мог просто застрелиться с горя, как вариант. - Ричард слегка перевозбудился и открыл ближайшую бутылку пива, чтобы освежиться. - Извините, отвлекся. Так, на чем мы остановились... Ах, да. Персонажи. Ну если бы не оружие, то сказал бы что это монах. - Ричард бросил еще раз взгляд на картинку со смуглой девушкой, которую выбрала Четверка. А затем бармен обратился к Кейти. -Жемчужинка, повтори, кем ты будешь играть?
Кейтлин же в это время пыталась поискать в ЭХО-сети что-нибудь о персонажах, мире и прочем. О том что девушка все еще где-то в этом мире, а не просто заснула свидетельствовали лишь бешено двигающиеся глаза, как при скоростном чтении.
- Кейти... Ах, это на долго. Можете пока сходить на кухню и взять сэндвичи и еще какие-нибудь закуски. А по поводу места, то думаю, что барная стойка не самая удобное место для игры, да и стоять мне всю партию явно будет не приятно. Может пересядем за один из столиков?
- Придумала! - радостно заявила пиратка. - Франческа. Наивная и скромная девушка и благородный паладин. Служит богу порядка Ноурулу. Специализируется на ближнем бою, борьбе с нежитью и усилении союзников. Особый талант... - брюнетка отвлеклась еще раз. - вся группа невосприимчива к любому урону на один ход. Ведь так можно Рик?
- На один ход? Конечно. Это все?
Пока бармен что-то искал под стойкой, Кейтлин стала рассматривать миниатюрки и нашла нечто подходящее для себя.
- У меня да... Наверное. - ответила Кейт, выставив перед собой находку
http://savepic.ru/12387025.png

Отредактировано Кейтлин (2016-12-01 14:23:46)

+2

10

Для затравки

Зал, укутанный в уютное полотно полумрака и витающих в воздухе пылинок, погрузился в полную тишину, изредка прерываемую скрипением кресел, шуршанием бумаги и скрежетом карандашей. Партии достался самый удобный уголок в этом заведении - благо, посетителей в этот послепраздничный день более не намечалось. Крошечного источника света было достаточно, чтобы не пучить глаза в попытках разглядеть витиеватые буковки, и при этом не разрушать атмосферу таинственности и загадочности. Грубо сколоченный стол, явно бывший в употреблении и ранее являвшийся какой-то монструозной деревянной катушкой для намотки кабеля, постепенно превращался в настоящее поле боя, и в центре всей этой бумажно-пластмассовой феерии друг рядом с другом гордо стояли будущие герои в миниатюре.
Сложно сказать, что испытывала Купер в данный момент, но это точно было то самое ощущение, которое предваряло любой спуск в неизведанное, открытие запертой двери на заброшенном заводе, наблюдение за окрестностями Пандоры из распахнутого кокпита Титана. Таящиеся опасности, головокружительные приключения, резкие повороты судьбы, злой рок и неслыханная удача, дух авантюризма и неограниченной свободы - все и сразу, на бумаге и в воображении. Ни реальный мир, ни законы логики, физики и всего прочего не влияли на то, что происходило за подобными столами по всей галактике, в “Бункерах” не существовало привычных границ.
И сегодня, четверым смельчакам предстояло с головой окунуться в фэнтезийный мир через почти сакральное действо, недоступное простому люду. Купс хотела было взяться за руки и поставить вокруг пару десятков свечей - но и так сойдёт. Не было смысла нагнетать неловкости, особенно в компании людей, которые и без того могут счесть затею играть в ролевые игры нелепой. Если вести себя, как самый задротский задрот во всей вселенной.
Пара тестовых бросков, чтобы понять, как ложатся кубики на этом столе. Поерзать в кресле, чтобы занять как можно более удобное положение, врастая в его драную, не единожды залатанную обивку - местами были нашиты даже куски трофейных "гиперионовских" комбинезонов. Стоически перенося жару, но не смея больше расстегивать комбинезон, Купер лишь скинула всю периферию, в виде ботинок, перчаток, шарфа и прочей экипировки, которая теперь громоздилась в углу бара. С важным видом, даже почти ни разу не заглянув в книгу, зеленоволосая инженерша помогала своим соигрокам закончить с оформлением листов персонажа.
- Всё... - торжественно, полушёпотом произнесла Хэйлс, аккуратно кладя карандаш рядом с листом персонажа, как бы подчеркивая свою готовность. Она сцепила пальцы в замок и, упершись грудью в край стола, потянулась чуть ближе к Ричарду, всем своим видом давая понять, что пора.

+2

11

[nick]Ричард[/nick][status]... в роли скромного Мастера[/status][icon]http://savepic.ru/12390541.png[/icon]Когда все действующие лица заняли место за столом, Ричард устроился чуть поодаль, закинув ноги на соседний столик.
- Спасибо, - парень потер руки и прокашлял горло. - Если все приготовились, то начнем с чего-нибудь попроще, чтобы вы все втянулись, а потом развернемся на полную катушку.

Последние дни были чертовски долгими и выматывающими. Неделю назад вы покинули портовый город Риверсайд, и этим вечером, наконец-то, добрались до небольшого городишки Даранель. Завтра утром вы двинетесь дальше, в Рорквель, столицу Империи. Там вам, красавицы, нужно навестить старого друга. Хотя между вами и вашей целью остались считанные мили, блуждать по дорогам ночью опасно. Поэтому сегодня вы решили остановиться в таверне с заковыристым названием «Потаенные знания», которую вам посоветовал страж у ворот. Заходите внутрь. Просторный зал пуст. В стене уютно горит огромный очаг. Над ним висит большой котел, источающий восхитительный аромат.
- Проголодались, девчата? – послышался голос за спиной. Быстро разворачиваетесь и видите старческое лицо, почти полностью заросшее седыми волосами. Яркие зеленые глаза глядят на вас с любопытством. Старик тепло усмехается, после нескольких секунд после разглядывания каждой из вас и указывает на один из многих свободных столиков. Когда вы усаживаетесь, он приносит вам по большой миске, наполняет миску исходящим паром супом и оставляет посуду на вашем столе.
С большим аппетитом принимаетесь за еду. За ужином рассказываете старику кое-что из своей жизни. Тот внимательно слушает ваши слова. Закончив трапезу, вы удалились в большую комнату, которую сняли на троих. На этом ваш день закончился вы легли на боковую.
Должно быть, прошло несколько часов, когда вы внезапно проснулись от какого-то шума. К несчастью, вы не в силах сказать, ни что за шум, ни откуда он раздается.
Что же в сделаете? Повернетесь к стенке и заснете – в конце концов, завтра вас ждет суматошный денек? Но если вы что-то заподозрили, тогда можешь затаить дыхание и прислушаться. Либо же можете проскользнуть к двери и выглянуть в коридор – вдруг что увидите.

+

Последние два варианта предусматривает бросок дайсов со штрафом +3

+2

12

[icon]https://pp.vk.me/c636719/v636719565/38a46/D-_3_3XtWVE.jpg[/icon][status]...в роли темнокожей неумехи[/status]
Для Четверки процесс возни с книгой правил и листом персонажа занял чуть больше времени, чем на то потребовалось остальным, а так же в этот процесс оказались втянуты почти все присутствующие, ибо у девочки-клона вопросы возникали на каждом шагу. Благо, все обернулось успехом, правда вот окончательный концепт оказался кардинально с ног на голову повернут.
- Так. Что получилось. Шими, темная эльфика и разбойница, не очень смышленая, но любопытная и обаятельная охотница за сокровищами. Парное экзотических оружие в виде кинжалов на цепях, короткая и средняя дистанция с упором на обход с флангов и атаки из скрытности. Плюс пара небоевых навыков на обнаружение и поиск... Я правильно все записала?- девушка с вопросом в неживых глазах окинула своих соигроков,- если так, то да, я тоже все.

Для молодой темной эльфийки дальние странствия были делом вполне себе обычным, ведь даже если они и выматывали, обычно завершались чем-то грандиозным, по крайней мере она сама себя в этом всегда умудрялась убедить. А потому всю дорогу она выглядела бодро и, даже, наверное слишком оптимистично. И пускай постоянно улыбаться было не так то и просто, зато когда всю группу радушно приняли в таверне можно было звучно заявить:"А я говорила, что все будет хорошо."
Не то что бы Шими так хотелось подбодрить своих товарищей, просто иногда она говорила что думала, а думала она языком приземленным и о вещах вполне себе обыденных.
От ночных шумов разбойница открыла глаза первой благодаря своим большим и чутким ушам, ну и некоторым числовым значениям из чарлиста. И была эльфийка знакома с, пожалуй, основной для себя простейшей истиной, что ни разу ее не подводила, а именно что ничего просто так не бывает.
- Там что-то происходит?- шепнула она почти неслышно и поспешила приложиться ухом к стене, авось уловит еще чего занятного.

Так понимаю, нужно бросить кубик?

[dice=3872-16]

+2

13

[icon]http://s018.radikal.ru/i504/1612/42/3a0eb6bd70cf.png[/icon][status]...as Nature's Wrath[/status][nick]Шианни[/nick]
Для остроухой, возраст которой уже приближался к отметке в три сотни лет, привнесение щепотки "гнева природы" в любой поход давно уже стало просто поводом куда-нибудь выбраться из родных краёв, а не самоцелью. Наверное, через сто лет прозябания в любом мире научишься ценить не только свои идеалы, высшее предназначение или навязанный предками жизненный путь, а самую обычную, рутинную раздачу оплеух направо и налево. При этом - очень важно - обязательно нужно выкрикивать какие-нибудь эпичные фразочки про деревья и белочек, иначе вся ценность такой справедливости теряется на первом же убитом негодяе.
Мало кто из её народа променял бы зеленые, заливные луга родины на пыльную дорогу приключений, мраморные дворцы, вплетенные в древесину вековых деревьев и возвышающиеся над верхушками самых рослых дубов, на пропахшие квашеной капустой трактиры, изысканные кушанья четыре раза в день на похлебку из кукурузы и орехового жмыха. Но, при всём при этом, мало кто из её народа мог бы похвастаться, что открывал древние саркофаги в гробницах, заселенных некромантами Ужаса Ужасного или в упор стрелял в зубастое хлебало дракона Диоксидуса Азотного. Во имя природы, конечно.
Поэтому и сейчас, лёжа не на пуховых перинах, а на маленькой дощатой кровати, по ширине явно рассчитанной на половинку человека, Шианни была рада тому, что имеет, и с улыбкой поглядывала на своих сопартийцев - привычных компаньонов в очередном приключении. Она испытывала к ним почти материнские чувства - наверное, в силу возраста, хотя на вид эльфийка была едва ли старше их всех. Необычайно длинный снайперский штуцер, именуемый "Белой ветвью" и служивший как средством наказания противников природы, так и походным посохом, был прислонен к стене, излучал слабое изумрудное свечение и распространял вокруг едва уловимый аромат леса после дождя, успокаивая медитативным заклинанием. Но когда отдых истосковавшейся по приключениям друидки, как и всех в этой комнате, был прерван грохотом за дверью, она поднялась вслед за Шими, обнажая саблю, и прильнула к двери, чуть толкая её плечом, и попыталась заглянуть в коридор краем глаза.
[dice=1936-16]

+2

14

[nick]Франческа[/nick][status]... as Damage Receiver[/status][icon]http://savepic.ru/12415710.jpg[/icon]
Ческа была самой младшей, скорее всего, из группы путешественниц и полагалась на их опыт своих подруг и на милость Ноурула. За относительно короткую жизнь в ордене девушка не особо испытала прелести подвигов или захватывающих приключений. Но пока ничто не предвещало. Лишь очередной перевалочный пункт, который окажется позади через пару часов.
После плотного ужина Франческа практически сразу же заснула. Так прошли несколько часов безмятежного сна. Лишь гудение нескольких комаров и "пение" сверчков нарушали тишину. Вокруг пахло лесом. Но природа этого аромата была ясна. Остроухая друид видимо ощущала себя спокойнее в подобной обстановке. Но Ческе это не мешало. Но откуда-то стало доноситься бормотание.
Вокруг темно, но проникающего в окно слабого лунного света достаточно, чтобы разобрать, что где находится. Меч вместе с щитом были прислонены к шаткому стулу, и чувство тревоги требовало, не мешкая покинуть постель и схватить оружие. Но внутренний голос советовал не горячиться, соседки по комнате могут не одобрить такое поведение. Поэтому паладин решила для начала осмотреться ночную комнату. Но ее тревога оказались оправданной. Обе остроухих пробудились и были чем-то встревожены.
- Что такое? - медленно выскользнув из кровати, произнесла девушка и стала прислушиваться к окружающим звукам.

[dice=9680-16]

+2

15

[nick]Ричард[/nick][status]... в роли скромного Мастера[/status][icon]http://savepic.ru/12390541.png[/icon]
- Эм-м... черт, я думал что первый критический промах будет у нашей Кейт. - удивился Рик, который отвлекся от игры. - Но ладно, надеюсь, дальше все будет веселее.

С кошачьей ловкостью Шианни выскользнула из-под одеяла и стала подкрадываться к двери. К несчастью, она совершенно упустила из виду стоящую посреди комнаты табуретку, об которую и споткнулась! Мало того, что она зверски ушибла голень, так еще и грохот был такой, что можно было забыть о подкрадывании. С горем пополам она поднимается и подходит к двери. Темный коридор за ней пуст.

Шими отвлекло падение друида, поэтому ничего толком уловить не удалось. Когда все стихло, стояла кромешная тишина. Но благодаря своей внимательности, несмотря на то, что она только-только пробудилась, паладин смогла уловить бормотание которое исходило тихое бормотание. И оно не стихало. Спустя пару секунд, звуки незнакомого голоса смогли уловить и эльфийки.
Тем временем источник бормотания был определен. Шум доносится с полки, где, лежит одинокая книга в кожаном переплете. Вообще-то, она с самого начала лежала там, но никто из вас не заинтересовался ею.

Рик отвлекся от повествования и после короткого обсуждения чего-то с Кейтлин. После ее одобрения продолжил.

Франческа подходит к книжной полке, и подозрительное бормотание становится громче. Оно явно доносится из лежащей там книги. Но кто же говорит? Поскольку разобрать ни единого слова не удается, она подходит ближе. Все равно ничего не понятно. Как только книга оказывается у в руках последовательницы Ноурула, бормотание стихает. При попытках рассмотреть ее повнимательнее, единственное, что удается разглядеть, это надпись «дневник».
Если вы считаете, что сейчас уже слишком поздно и слишком темно, чтобы читать книги, тогда возвращайтесь в постель. Или же можете попробовать хотя бы заглянуть в нее.

Отредактировано Кейтлин (2016-12-04 18:27:21)

+2

16

[nick]Шими[/nick][icon]https://pp.vk.me/c636719/v636719565/38a46/D-_3_3XtWVE.jpg[/icon][status]...в роли темнокожей неумехи[/status]

- Ой, а что это?- раздался совершенно риторического плана вопрос из уст темнокожей эльфийки после того как она перестала смотреть в сторону потерпевшей крушение друидки. Ну а еще она не помянула протянуть ей руку помощи, дабы помочь подняться, потому совершенно оправдано растеряла всякий шанс что-то заметить.
- Хм... Шианни, а твой посох может светиться ярче?- она намекала на легкое желание узнать о содержимом таинственного писания, которое, надеялась, разделяют и ее спутницы,- ну или... Может нам помогут какие-нибудь... Светлячки?- наверно слишком фамильярным тоном произносила разбойница подобные слова в адрес друида-товарища, но опять же, сама то она не вкладывала ни капли злого умысла в свои слова, а просто мыслила вслух.
Хотя на самом деле в голове мелькнул и второй вариант, про потенциальную угрозу, которую несет каждый начиненный неизвестной магией сомнительного происхождения предмет, но так ведь не интересно, верно? Как это, пропустить мимо себя нечто подобное? Старый добрый дух авантюризма попросту не позволял о чем-то в этом духе даже помыслить! Да и так, и так целостность ночного сна оказалась нарушена, а лишние пять минут погоды в этой ситуации ну совершенно не делали.

+2

17

[nick]Шианни[/nick][status]...as Nature's Wrath[/status][icon]http://s018.radikal.ru/i504/1612/42/3a0eb6bd70cf.png[/icon]
Сварливо кряхтя в искреннем негодовании, Шианни негромко перебирала эльфийские ругательства, что передавались от поколения остроухих сапожников к поколению и были древнее густых лесов Мучительной и Долгой Смерти. Тех самых, где водились самые жирные на опыт и сокровища монстры - желанная добыча для любого искателя приключений с самого начала времен. Хоть Шианни и смачно материлась сквозь зубы, всем своим видом показывая недовольство ситуацией, в глубине души с лёгкостью принимала все неудачи и удачи, как и все бывалые авантюристы, ведь и молнии с небес, взрывающиеся под ключом замки и внезапно материализующиеся стулья под ногами были частью приключенческой рутины. Герой предполагает, а случай располагает.
Опираясь на протянутую Шими руку, друидка поднялась на ноги, прекращая свой гневный монолог. Потерев ушибленную голень, она, нехотя, со стуком и долей презрения к неудачно подвернувшейся фурнитуре, озлобленно утвердила колченогую табуретку на место. Ничего по поводу бормочущего тома Шианни не сказала - всякая магическая книга таила в себе опасность, но посоветовать выбросить её в мусорную кучу за отхожим местом было сродни предложению сворачивать поход и отправляться домой. Так правильные, не в меру благоразумные приключенцы не поступают. Опасности созданы для того, чтобы с ними сталкиваться, а не избегать. Иначе бы они звались безопасностями. Или нет.
Поправляя искусно расшитый золотой нитью подол ночной рубашки, эльфийка взяла “ветвь” и - сначала проверив патронник на отсутствие патрона, а то уже были прецеденты в виде простреленных крыш - легонько ударила прикладом о деревянный пол комнаты. Ствол “кашлянул” зеленым дымом, прежде чем из него выплыли пять небольших полупрозрачных сфер. Пульсируя, словно раздуваясь с каждым тактом, они становились всё больше и больше, постепенно заливая комнатку ровным, ярким зеленым сиянием. Сферы пару мгновений танцевали, а затем замерли, позволяя Франческе изучить книгу не напрягая глаз.

+1

Вы здесь » Tales from the Borderlands » Актуальные эпизоды » [BnB] Твиттерелла и благословение дайсов